Ритуалы и зависимости

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Пегас »

 
питон, поставьте себе сперва несколько небольших целей, строго их выполняйте, а затем переходите к более крупным. Допустим, первые маленькие цели могут быть такими: 1.Содержать тело в чистоте и порядке. Делать каждый день зарядку. Отжиматься и подтягиваться по столько-то раз. 2. Содержать квартиру в чистоте и порядке. 3. Есть не более 3-х раз в сутки. и т.д. Когда научитесь их выполнять каждый день, переходите к более крупным задачам, допустим, найти работу по способностям, выучить за месяц такую-то программу(если работа связана с компьютером). Так же старайте избавляться от лишних зависимостей, допустим, от лишнего переедания или от интернета. Как повернули на кухню, тут же вспомните что у Вас есть цели. Почти всё уныние происходит от ничегонеделания. Хотя это моё личное мнение.
Ну и последнее - если станет плохо, начинайте молится, внутри становится немного легче.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Тинки-винки »

 
Здравствуй, Максим! :ulibka:

Как твоя мама? Что говорят врачи?

Напиши что-нибудь о себе. Напиши что-нибудь из детских воспоминаний. Ты был счастлив тогда? Напиши, сколько лет сестре. Тебе для осмысления и лучшего понимания самого себя это могло бы оказаться полезным. Да и мне интересно будет почитать.

Я на два дня уезжаю на дачу. Поэтому если ты что-нибудь надумаешь написать, то вот лично я ответить сразу не смогу. Но когда вернусь, первым делом ринусь читать твою тему. :ulibka:
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет , всем ! Согласен с Пегасом что уныние и ничегониделание связаны ! Когда, например, нет работы по дому ,то есть нет указаний на этот счет,сначала радостно что можно расслабиться, но в конце дня хоть помирай от скуки и мысли лезут всякие. Точно, надо самому себе давать указания и выполнять их. Стоит только преодолеть соблазн лени, и все уже становиться другим по ощущению. Я это понимаю, но не всегда получается одержать победу над соблазном. Молиться не могу ,прямо зуд по телу идет какой то , язык прилипает, может мне кажется, и это лень -не знаю , но буду пытаться преодолеть себя !
Работать начинать надо, пока не поздно, чтобы разорвать эту замкнутость и преодолеть комплексы. Как вы правильно сказали про совесть- значит я не изгой в этом убеждении и не все лгут! Надо решиться терпеть лишения ,связанные с работой , но это ведь изменит мою жизнь, а я не решил еще менять или нет ! Как то непривычно чувствовать себя полноценным , а все неизвестное пугает !
У мамы микроинсульт , но постепенно ест . С психикой уже не в порядке у неё , жалкая такая ,как маленький ребенок ! Сестре 32 года, она не замужем и наверное уже не встретит никого. Столько от них натерпелся, тяжело писать , не могу простить их, сколько не пытался ! Наверное я ожесточился. Прямо злорадство испытываю, когда на них смотрю , никогда не чувствовал такого ни к кому. И стыдно ,и больно ,но пока нет прощения в сердце !

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, постарайтесь для начала не злорадствовать, а потом и прощение потихоньку придет.
"Лишения", связанные с работой - улыбнуло :ulibka: Работа - это общение, часто довольно веселое ( если рассказать что студенты мои, например, отмачивают - просто хоть под стул лезь :D ) А главное - на работе надо держать себя. Понимаете, иногда реально еле дотаскивалась до работы, а там - люди, музыка, разговоры....на самом деле - если еще не при смерти - состояние намного улучшается! Дурные мысли думать некогда, иногда премии дают :D
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Пегас
полковник
полковник
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:59
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Пегас »

 
питон, у Вас сестра и мама где-нибудь работают? Или когда-нибудь работали?

Аватара пользователя
Тинки-винки
полковник
полковник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:27
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Тинки-винки »

 
питон писал(а):Столько от них натерпелся, тяжело писать , не могу простить их, сколько не пытался ! Наверное я ожесточился. Прямо злорадство испытываю, когда на них смотрю , никогда не чувствовал такого ни к кому. И стыдно ,и больно ,но пока нет прощения в сердце !
Ну просто бывает так, что выговоришься и вроде как попускает. То есть как бы гнев и обида уходят из сердца вместе со словами. И безопасно опять же, так как ты не родным в глаза это говоришь, а виртуальным собеседникам. Хотя я за то, чтобы стороны выяснили отношения... Но тебе сейчас не до выясняловки. Не станешь же маме, которая от микроинсульта до сих пор не отошла, разбор полётов устраивать. Тем более, что тактика "скажи человеку в глаза всё, что о нём думаешь" не всегда хороша...
Что бы ни случилось, землетрясения у нас в последнее время всё же не было!(с)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет ,всем ! Мать работала давно,а потом дома была якобы по хозяйству, на самом деле ничего кроме агрессии я от нее не видел ! Особенно почву из-под ног выбило когда она сказала что меня ненавидит ,так как я на отца похож...Я был в шоке полном и вину чувствовал и не знал что делать.Сестра работает в налоговой инспекции ,меня все винила что я сбежал от матери,а сама в такой момент уехала в отпуск и бросила на меня уход! Я мать видеть то не могу сразу обострение начинается ,воспоминания душат ,например когда я мыться шел мне надо было настроиться , определенные действия сделать ,а сестра передразнивать начинала и я сбивался с темпа и все сначала приходилось делать , например я побреюсь наголо мне вымыться надо сразу а сестра говорила что ей надо именно сейчас в душ так как волосы не высохнут ! Я её просил раньше помыться но ей надо именно когда я постригся назло мне ! Постоянно упрекала меня что если бы не я то она как сыр в масле каталась бы -несусветная чушь -к нам одинаково отец относился ! Мне необходимо пережить это снова через текст поэтому я и пишу! Когда мне не то лекарство назначили у меня язвы пошли по голове так было больно мыться гной с кровью в глаза тек,а сестра требовала что бы меня отделили и посуду отдельную дали хотя это не заразное было а токсическое заболевание ! До сих пор руки дрожат как вспомню её издевательский смех над моими слезами и припадками когда я кожу сдирал с носа ! И что после этого мне их любить что ли я их ненавижу сто тысяч раз даже хоронить не приду ! Пусть в ад меня отправляют за грех этот ! Мне уже нечего бояться! Я просил меня в больницу положить , но мне про диплом талдычили А теперь зачем он мне ????? уф легче стало, как выговорился, никому про это не рассказывал еще.
Я вчера полдня был на работе просто сидел и привыкал -чуть живой домой пришел бесполезно я ни с кем не общался как с друзьями никогда , только с собакой своей , но она умерла год назад 17 лет жила как чувствовала что нужна мне а как полегчало мне так и все похоронил мою кровиночку
Говорят что Церковь запрещает так относиться к животным но они более достойны чем люди по крайне мере только укусить могут и то как защита то людей! Опять начинается у меня .... ЗА ЧТО МНЕ ВСЕ ЭТО ???????

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим, успокойся, дорогой! Ты был на работе? поздравляю, это просто подвиг! :13: Первый шаг сделан! Что ты там делал, расскажи подробнее. Чем занимались другие?
Ненависть разрушает прежде всего тебя. вот сестра сейчас отдыхает в отпуске и в ус не дует, а ты расстраиваешься, переживаешь - вот это и есть ад, который ты сам для себя устраиваешь. Я вообще на ненависть смотрю не с точки зрения морали - мол ненавидеть аморально, а чисто практически - ненавидеть вредно для здоровья! :D Знаешь, сразу акценты смещаются и проще избавиться от ненависти, проверяла!
Насчет животных полностью солидарна, сейчас молюсь за свою, кстати, даже есть православные молитвы за животных (нашла в интернете). Если бы не моя Лесенька - подозреваю с ума бы сошла в некоторые моменты. Держись, я чувствую - все у тебя получится! :)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

питон
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение питон »

 
Привет, Наташа ! Сейчас прочитал свое сообщение и не верю что это я написал, видимо временное помрачение разума :2: ! В данный момент как то прояснилось всё и налаживается ! Не надо иметь привычку впадать в отчаяние
Теперь про работу - собственно это не настоящая работа, а только репетиция или имитация -не знаю как правильно назвать . Я всего лишь поприсутствовал полдня в рабочем процессе -все как муравьи носятся, а я даже ксерокопию не смог сделать ! Желание пропало вместе с пропавшими силами .От одной мысли что завтра идти опять в дрожь бросает -наверное не пойду , а вдруг срыв будет нервный и опять мочало начинай сначала ! Может как нибудь возможно не опуститься морально если не работать совсем или надо терпеть усталость сквозь зубы?
Интересно если бы к вам на кафедру недоросль тридцатилетний пришел стали бы терпеть его ваши коллеги? Вы бы конечно не прогнали его так как вы добрая и понимающая,а вот другие как бы отнеслись ?
Винни писала про не подлую работу , так ведь даже у сторожа хлебозавода проблемы возникнут при попытках помещать воровству ! Самая не подлая работа у системных администраторов но кто не учился на эту профессию тем как быть ! Еще Винни писала про возможную гибкость поведения ,но если написано "не лги" то это буквально толковать надо ! это же не кодекс с комментариями ,а Писание и если один раз отступить или проявить гибкость как потом в зеркало смотреть себе в глаза ! Многие прикрываются детьми и необходимостью их кормить , но как можно одно богоугодное дело прикрывать другим греховным ? Например считается ,что можно УБИВАТЬ если за РОДИНУ , но ведь у Христа Родины не было кроме Царствия Небесного! Как убийство всегда убийство ,так и ложь, всегда ложь и порождает цепную реакцию Зла!

Аватара пользователя
Наташа2004
полковник
полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Ритуалы и зависимости

Сообщение Наташа2004 »

 
Максим. а ты имеешь дело с материальными ценностями? вот этого лучше по твоим нервам не надо...а в остальном - ну вот можно сказать я лгу - заполняю в журнале, что студенты были, а их в этот день не было, так не моя вина - они не пришли. Наверное я лгу, но до сегодняшнего дня мне это и в голову не приходило. Моя часть работы - выучить произведение и с ними сыграться, первая часть зависит только от меня, ее выполняю неукоснительно, а вот вторая....ну если они приходят за 2 недели до экзамена - что я могу сделать???? а заполнять велит руководство, иначе вообще наше заведение могут закрыть...У нас на кафедре нормально относятся ко всем, есть студенты 27 лет от роду и старше (это не вуз, а училище!) и ничего - только бы нормально учились, критерий один.
На работу завтра иди обязательно, если пойдешь - будет шаг вперед, если не пойдешь - неизвестно когда опять решишься! Ну вот сходил ведь, вернулся живой? И завтра ничего не случится. Морально не опуститься, не работая, можно, но это гораздо труднее, чем пойти завтра на работу, я серьезно! Это ОЧЕНЬ трудно, почти невозможно.....(не имею в виду обязательно официальную работу, но человек должен иметь обязанности! и не только перед собой!) Удачи! Ничего не бойся, там не кусаются! :)
что было - неважно, а важен лишь взорванный форт! (В. Высоцкий)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»