Устала от такой жизни

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Агния Львовна »

 
Таманна писал(а):. Ещё пыталась вспомнить лицо своего врага – врача. Была в растерянности – я её не помню! Ни цвет волос, ни всё остальное. Вообще глухо. То есть если она пройдёт мимо меня на улице, я её даже не узнаю! Как такое может быть? Человек, сломавший мою жизнь, даже не отпечатался в моей памяти? Или мой мозг защищается такой блокировкой, или я просто подсознательно не хочу об этом вспоминать?
Это наша психика (или душа) иногда так чудит, причем чудит в нашу пользу и для нашего здоровья: "забывает" то, что для нас вредно вспоминать. И слава Богу! Примите это с легким сердцем, отмахнитесь от недобрых воспоминаний. Помните, что душа наша умнее нас!
Просматривала тут ваши ответы страдающим: добрый вы человек и ответы у вас умные!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
эвридика
полковник
полковник
Сообщения: 3980
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: мегаполис

Re: Устала от такой жизни

Сообщение эвридика »

 
привет,Таманна :ulibka:
..и очень хорошо,что ты не помнишь как выглядит объект твоей ненависти :) ..я согласна с Агнией Львовной....может и ненависть твоя постепенно начнёт исчезать с выздоровлением и новыми (хорошими) ощущениями от этого :27: ......... :13:

Аватара пользователя
марина86
старшина
старшина
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение марина86 »

 
Здравствуй Таманна! Прочитала твою историю. Напиши пожалуйста как сейчас идут дела, как настроение, как мама с сестрой?
Я работаю мед сестрой в реанимации, еще раз поняла, что в наших руках самое дорогое - жизнь и здоровь человека, какая большая ответственность на нас. К сожалению и у нас есть пьяные доктора.
А я вот на маму обижалась, простить не могла, что она меня больную родила, у меня вот тоже никаких перспектив на будущее,тоже хочется и семью и детей, но понимаю что этого не будет, так как здоровье у меня не предсказуемое. А мама не хочет говорить о прошлом, как беременная ходила - не берегла себя, из роддома забирать не хотела, бабушка заставила, она себе это все простила. Недавно и я ее простила, решила не оглядываться назад, это уже не изменить, и стала так хорошо и спокойно на душе.
Ты сильный и творческий человек, и не удивляйся, что тебя ставят в пример, человеку всегда нужны ориентиры в этом мире.
И радость обретённого спасенья
Доступна лишь тому, кто погибал...

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Таманна »

 
марина86 писал(а):Напиши пожалуйста как сейчас идут дела, как настроение, как мама с сестрой?
Да нормально дела, настроение тоже, переменной облачности. То вверх, то вниз, как на горках, штормит ещё. На улицу хочу, надоело дома. Влюбиться хочу, взаимно чтобы было. Эмоций хочу, чувств, хороших, конечно же, плохие мне зачем? Со своей злостью пытаюсь разобраться, уже половину работы сделала, осталось немного. Ну, я в принципе знала, что мне нужно было выговориться, разложить всё по полочкам, почитать разные мнения. Когда человек сам не справляется, нужно мнение со стороны. Мне так всегда раньше это помогало.

Мама как? Ну, перепады настроения у неё, срывается на нас с сестрой. Сахарный диабет у неё, щитовидка, проблем хватает. Стараюсь не реагировать, потому что это не она, это болезнь говорит. Единственное, что волнуюсь, у неё от нервов сахар и ползёт вверх, это вредно, прежде всего, для неё. Сестра работает, сегодня вот в лес пошла со своим парнем.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Винни »

 
Вам обеим в церковь надо. При таких болезнях очень соборование помогает.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Таманна »

 
Винни писал(а):Вам обеим в церковь надо. При таких болезнях очень соборование помогает.
Мама не пойдёт, а я собираюсь. Вот сейчас мама вынесла мозг всем, даже животным. Я понимаю, что болезнь, что эмоции, что усталость, но мои нервы тоже натянуты как струна. Сжала зубы, уговариваю себя молчать, слушать и молчать. Пока получается.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

О. Х.
полковник
полковник
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 10:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение О. Х. »

 
Таманна писал(а):Вот сейчас мама вынесла мозг всем, даже животным. Я понимаю, что болезнь, что эмоции, что усталость, но мои нервы тоже натянуты как струна. Сжала зубы, уговариваю себя молчать, слушать и молчать. Пока получается.
Таманна, Вы попробуйте в такие моменты молиться - за маму и за себя, вместе. Помогает. :ulibka:

Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение sрlit »

 
С Праздником, Таманна! И пускай у Вас все будет хорошо!

Изображение

Аватара пользователя
Таманна
полковник
полковник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 04:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Владивосток

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Таманна »

 
У меня, кажется, рецидив. Только я подумала, что смогла направить чувства в нужное русло, ошиблась. Сегодня, пока занималась, говорила с мамой. Многие события тех дней стёрлись из памяти, видимо, так для меня лучше. Так вот, оказывается, мама ходила тогда к хирургу, больничный закрывать. Та и спросила, почему же я сама не пришла его закрыть, тут мама и сорвалась. Сказала, что из-за неё я теперь в больнице, в каком состоянии. Врач не посочувствовала, нет. Именно маме она сказала, что мне не повезло, а я думала, она сказала это корреспонденту газеты. Но нет, моей маме. Какой цинизм, а? Мама не выдержала, набросилась на неё, стала душить. Пациенты и врачи растащили их. Врачи поликлиники всё пытались маму ненормальной выставить, а она пациентов хирурга распугала, сказав, что если они останутся, будут потом парализованы, как я. Все тогда ушли. ВСЕ! Я этого не помню, а может, мне и не говорили, но сейчас почему-то так трясёт. То ли от злости, то ли просто больно так, что ком в горле, не могу говорить. Будто снова я растоптана. Как же собрать себя по кусочкам, и дальше жить? И когда мне станет легче? На физическую боль уже не обращаю внимания, а вот с душевной справиться не могу.
"Если ты всем сердцем стремишься к чему-то, то весь мир помогает тебе идти к цели." (с) OSO

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала от такой жизни

Сообщение Винни »

 
Это бесы Вас искушают. Страстная неделя особенно трудная в этом плане. Помоги Вам Господь!
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»