Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Galina M »

 
бродяга писал(а):Galina M
Понимаю идею. Только вот странно, я же написал сразу нескольким людям, куда там всем отписывать и никого не оскорблял, наоборот желал доброго. Тут что, институт благородных девиц? Пол народа ходит с петлей на шее, а инквизиция стрижет по пояс. Считаю это нелогичным. Однако, не мне решать, подчиняюсь.
Инквизиция.. :9: Просто Вы перепутали личное с публичным, мало ли как бы это расценилось, вполне может быть, что и не понравилось бы. Не обижайтесь! :13:
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Диагностика предрасположенности к суициду
бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Galina M
Примите и мои извинения, не хотел Вас зацепить или обидить. Нервишки балуют.
Мое почтение к Вашим благим намерениям помочь заблудшим душам, но можно ли получить практический совет: как реально и куда, можно скрыться от общества подальше и проявить себя в должности трудника монастыря или скита (в любой части света)? Буду бесконечно благодарен за любую информацию, возможно найду возможность и отблагодарить.

Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Galina M »

 
Здесь мне трудно Вам что-то посоветовать. Я сама была только в одной паломнической поездке, хотя могу сказать, что кратковременное присутствие просто на территории монастыря уже приводит в чувство. Может быть, Вам задать этот вопрос игумену Феодору? Здесь батюшка давал ответ на похожий вопрос: https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=405
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Galina M
Благодарю Вас. Может удастся зацепится за что-либо или хотя бы получить совет.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
С какими монастырями Вы уже попытались связаться? Что успели сделать в этом направлении?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Родная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение Родная »

 
Здравствуйте, Бродяга. Ваша просьба «подсказать» Вам старца или монастырь крепко засела в моей голове :27: . Но я не знала, чем помочь. И вот только сейчас я вспомнила :) . Не старца, а одного батюшку, добрейшей души, к которому люди тянутся и тянутся. Приезжают к нему со всего мира: из Европы, США, Латинской Америки, не говоря уже о россиянах. Некоторые остаются у него (в его приходе есть что-то вроде приюта, он со своими добрыми старушками-прихожанками недавно организовал ). А живет батюшка в глухой провинции – в древнем городе Алатыре на реке Суре (в Поволжье). Удивительно живописные места(я там не раз была) и тихие, думаю, то, что Вам надо, Бродяга. И вот что удивительно, сам этот священник - француз, в Россию приехал несколько лет назад, епархия доверила ему самый заброшенный приход, храм в честь Иверского образа Божией Матери. Это было несколько лет назад. И вот сегодня об отце Василии (Базиль Паскье) пишут все газеты, а маленький городок – стал своеобразным международным православным центром. Кстати, в этом же городке есть мужской монастырь, Свято-Троицкий :) .
Не буду многословной. Приведу несколько выдержек из публикаций.
«В Алатыре есть то настоящее, чего не найдешь в Москве. Так считает местный священник игумен ВАСИЛИЙ (Паскье), и, наверное, он больше, чем кто-либо другой, имеет право на такое смелое заявление. Он француз по национальности, но уже десять лет живет в Чувашии и провинцию со всеми ее проблемами изучил хорошо»
А это отсюда https://www.nsad.ru/index.php?issue=15&s ... 68&print=1
«Иностранец - униатский монах, коренной француз - по доброй воле бросил все ради того, чтобы перейти в православие и нести службу в российской глубинке - в Чувашии.

Теперь, трясясь по проселочным дорогам, питаясь картошкой и зачастую не имея денег даже на хлеб, святой отец считает, что обрел рай на земле!
Время от времени к отцу Василию приезжают иностранцы, принимать православие. Уже были несколько французов и мексиканец. Англичанка - мисс Элисон Рут Бэкхауз - вовсе переехала жить в Алатырь.

Для города отец Василий - находка. Кто еще мог заполучить в маленький Алатырь посла Франции в России?..

Словом, все у батюшки слава Богу. Зарплата, правда, маленькая (иногда не хватает и на хлеб), но ведь весь Алатырь так живет! Зато - скромный и чистый дом с фонариком при входе («Разобьют! Украдут!» -пророчили соседи), огород, где летом растет шпинат...»
Это отсюда https://www.kp.ru/daily/22960/1271/
И еще. Отец Василий очаровательно по-русски говорит . И главное – обладает редким даром реанимировать душу.
Надеюсь, чем-то смогла помочь

Bob
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 07:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение Bob »

 
привет
предлагаю как то скооперироватся и двинуть к этому старцу...
(я тоже нахожусь в Украине могу подсобирать денег на дорогу) вы как?

Родная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение Родная »

 
Bob писал(а): двинуть к этому старцу...
ему около 40, европеец по широте взглядов и влюблен в наших бабушек :) . Говорит, что на них вся Русская церковь держится, благодаря им в советские и лихие 90-ые годы и теплились лампадкы в деревенских церквушках. Ну, это так, маленькое лирическое отсупление.
Если надумаете ехать, хочу предупредить, что условия там более, чем спартанские. Считайте, что едете в деревню, где все удобства во дворе, картошка в погребе, а за водой надо сходить на колонку. Вообще там востребована физическая сила, поскольку местное мужское население (из-за отсутсвия работы в городе) в большинстве своем пьет. Если Вы в состоянии предложить эту помощь, о. Василий обрадуется как ребенок :) . Насчет жилья. Вы можете остановиться в приюте, повторю, весьма скромном (летом он еще работал) или снять комнату у местных, они только рады такому приработку. Такой ночлег и стол - копейки по стравнению с Москвой. Думаю, приютят и в монастыре (я там ни разу не была, мужской все-таки :9: ) И вообще в Алатыре люди очень добрые.
Как туда добраться, подскажу, когда решите: ехать или нет

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Родная!
Классный ты человек и поклон в ножки. Ей Богу, такие люди как ты, своим ласковым словом и добротой, можешь помочь любому. Я привык жить среди волков, где всем, включая и душевными порывами (на взгляд непосвященных иногда благородными), рулят обычные деньги. Ценить нормальное человеческое отношение начинаешь тогда, когда сам оказываешься в тупике, увы. Сам огрубел и ожесточился. От бескорыстного и доброго слова, совета, произнесенного в мой адрес, просто хочется плакать, но разучился собака. Спасибо тебе.
Позиция моя в жизни патовая, даже при жестком и хладнокровном анализе сложившегося, выхода не вижу – кроме как просто удрать от проблем, но с перспективой восстановится и не побоюсь пафоса – быть опять полезным обществу. По другому и смысла жить не вижу.
Знаю только одно: при самых самых благополучных обстоятельствах никогда не вернусь к старому образу жизни.

Воb
Давай ка черкани в личку. Мне уже за сорок, с молодыми тягаться в походах трудно. Но мало ли чего…

Уважаемая Агния Львовна
Да, некоторое движение есть. Благодарю Вас.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
Ну, наш бродяга, кажется, оживает! Слава Тебе, Господи.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»