Хочу остаться жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Нет. Все равно не очень ясно. Задаю себя вопрос, что тогда во всем этом я? и не нахожу ответа. :nzn:
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
Полик писал(а):что тогда во всем этом я?
А это один из самых сложных вопросов.... "Я" - это личность, чувства, убеждения, идеалы... то, как ощущаешь мир...
Не уверен, что толково выразил свою точку зрения...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Cold Samurai. Если пройтись по этим аспектам во многие моменты моей жизни, картина вырисовывается жуткая.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
Полик, а в чем жуть вырисовавшейся картины будет?
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Вот пример того, как я могу рассуждать:

Говорить серьезно я потеряла всякую возможность.Такая непреодалимая дурашливость уже 2 месяца, говорю глупости, и мне действительно смешно. Смешно над всеми, но и раздражают ужасно все. Достаю по мелочам всех, за радость, когда побороться можно. Кажется все могу, и убить. Боюсь проколоться на мелочи, попась в тюрьму, даже на улице всем по башням хочется настучать. Когда одна тоже бывает агрессия, швыряю все, о стены бьюсь, в подьезде много нахулиганила. Могу все что угодно сказать, прыгать, беситься, не стыдно. Меня подзадоривает даже, когда ругают.
Хочется власти, чтобы слушали меня, когда кто-то что-то делает для меня, я мысленно произношу "Главная", и мне весело очень. Но чувствую, что теряю позиции. Серьезно никто не воспринимает. Вещи свои не доверяют,но и поручений не дают, часто дурой, больной, шизнутой называют. Пусть и так, но уважали же раньше. А мне вот жалко, что я такая вся напряженная была, учила-зубрила, книжки все эти читала, формальности все эти в поведении, общении. А может специально кто-то со мной все это подстроил, ну зависть, конкуренция. Хочу уйти куда-нибудь. Думаю убьюсь - дурой назовут, может специально ждут. Вроде как назло живу, и видеть никого не хочу. Запуталась.
18.11.2011

Ведь действительно серьезно было так. Бывало и хуже, но воспризвести не смогу сейчас.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
Ну и?.. это еще не жутко по моим меркам... да, не очень хорошо... но, мне кажется, та картина, что Вы описали, не устраивает Вас, и Вы хотите изменить к лучшему... это уже что-то... Мне кажется, Вам серьезно стоит озадачиться проблемой самоконтроля... в смысле, начать с этого...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Просто напрягает то, что когда наметились улучшения, психиатр сказал, что это по большей части медикаменты, чем мое осознание проблемы. Вот я и думаю, что здесь я. Меня ведь не устраивало положение вещей, отношение ко мне, я ведь просто медленно деградировала. Получается силой воли я не могла ничего изменить. Но я склонна думать, что у меня ее просто нет.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
Хм... если силы воли нет, ее надо воспитать...
Просто я еще в детстве озадачился этим вопросом... подошел к делу серьезно... в итоге уже много лет живу по кодексу Бусидо...
Думаю, если Вы захотите - тоже сможете воспитать в себе волю... а с ее помощью возможно многое...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Razzoid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 01:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Razzoid »

 
Полик писал(а):Вот пример того, как я могу рассуждать:

Могу все что угодно сказать, прыгать, беситься, не стыдно. Меня подзадоривает даже, когда ругают.
Хочется власти, чтобы слушали меня, когда кто-то что-то делает для меня, я мысленно произношу "Главная", и мне весело очень. Но чувствую, что теряю позиции. Серьезно никто не воспринимает. Вещи свои не доверяют,но и поручений не дают, часто дурой, больной, шизнутой называют.
Ведь действительно серьезно было так. Бывало и хуже, но воспризвести не смогу сейчас.
У меня такая же проблема, я вот этим то ли хочу людей напугать и буду наслаждаться что они обо мне говорят или вообще просто хочу быть шизанутым. Меня называют необычным. И знаете как бороться-подумайте вот мы показываем все что накипело кому-нибудь,а после думаем вот я такой то. Каждый человек индивид и зачем показывать что то другим, наверное что бы проверить реакцию? Ну и увидели реакцию его , а после пустота. Всегда думай мы все разные и этим ничего не добьемся, живи ради какой нибудь цели, которая приносит тебе удовольствие(только хорошей цели).

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Razzoid писал(а): И знаете как бороться-подумайте вот мы показываем все что накипело кому-нибудь,а после думаем вот я такой то. Каждый человек индивид и зачем показывать что то другим, наверное что бы проверить реакцию? Ну и увидели реакцию его , а после пустота.
На тот момент целью было вызвать именно реакцию негативную: страх, отвращение. Я именно упивалась этими чувствами. Вообще как большой ребенок, играющий с людьми. Если недовольство мной переходило границы и у человека отпадало желание говорить со мной, я либо торжественно признавала победу, либо в случае неполной удовлетворенности своей склоняла человека к нужным мне эмоциям, не важно как, пусть даже силой. Да, пустота присутствовала в те моменты, когда не над кем было поиздеваться, тогда издевалась над собой.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»