Моя Плохая жизнь :(((

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Да, я все больше прихожу к такому выводу, что надо за пощью к медицине обращаться, только вот у нас в городе боюсь нормального психолога то нету, надо рассматривать вариант ехать в областной центр. Хорошо хоть инет есть, вечером (собирусь с мыслями) напишу кризисному психологу.

А потом главное свой зад поднять с кресла и коленки выпрямить чтоб не тряслись и пойти к врачу ))

Диагностика предрасположенности к суициду
Studesha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Studesha »

 
Приветик Wilson, знаешь, пришел сюда сам за помощью,а теперь вижу что и я могу дать дельный совет. У меня похожии состояния наблюдались на протяжении 3-ех лет, как я не пытался справиться с ними самостоятельно ничего не получалось, а если и получалось уйти в нормальный режим на короткое время, то скорее это не моя заслуга. Короче, ты правильно думаешь, все эти гадости которые с тобой происходят имеют не только отношении к психике,даже более того к психике они относятся во вторую очередь,а базируються они на био-физических процессах.
Обратись к психотерапевту,к психиатору тебе еще рановато.
У меня есть товарищь, который страдал такой же фишкой и причем одновременно со мной, только вот открылись мы друг другу поздно, но лечиться начали почти одновременно,год медикаментозного лечения совместно с сеансами (ылволволыволов) :) вообщем не помню ихнего названия,но смысл их в следующем тебя ложат под общий наркоз только не усыпляют до конца, а оставляют как бы в пограничном состоянии, ощущение фантастическое и дают тебе какие то установки, в основном смысл этих установок заключается в том чтобы ты больше любил окружающих,себя и саму жизнь. После первого сеанса я вышел,сел в машину и был в ужасе, просто у меня был еще и страх перед любым изменением сознания,будь то наркотическое,алкогольное опьянение или просто очень сильная усталость,представь какого мне было. После третьего сеанса , это я уже правда принимал пилюли, я вышел и счастливее на той улице не было человека,я любил все,а самое главное жизнь,полгода страхов нет и депресия по этому поводу куда то исчезла, остальные полгода и по сегодняшний день со страхами я распрощался....
Вот так вот, помощь спеца,просто необходима. Да кстати, это не так уж и дорого стоит.
Удачи тебе.

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Светлана »

 
Wilson писал(а):Сказать по правде я тоже в Бога верю (к православию не отношусь, но дело не в этом) и раньше старался следовать каким то принципам, но когда началась все это, то я начал делать то что мне нравилось (а нравилось мне уже мало что), несмотря на все эти морали, я подумал что Бог не хочет мне помогать раз эти проблемы встали выше моих сил. Думаю после всего мне прощения не будет и даже если Бог меня простит я наверное сам себя не прощу.
Wilson, исполнение принципов - это хорошо и нужно, но, мне кажется, это уже "вторая ступенька", а первая - просто подумайте о том, что есть вечный Бог, Личность, Который Вас любит и Который всегда с Вами, и сейчас тоже. Что к Нему Вы всегда можете обратиться за помощью, с благодарностью или просто выговориться и, даже если Вы пока не можете ощутить Его присутствия, даже если Вы не поймёте, не заметите Его ответа Вам, всё равно, Вы всегда можете быть уверены на 100% в том, что Вы услышаны и Богу не безразлично, что с Вами и как Вам.
Просто старайтесь чаще об этом вспоминать, думать, обращаться к Богу, и постепенно, из сознания Его присутствия рядом с Вами, у Вас появится желание следовать принципам веры не просто потому, что так нужно, а потому, что Вам будет хотеться сделать приятное и не огорчить любящего Вас Отца.
По поводу того, что Бог может не простить, Вам очень хорошо уже написали. Все наши ошибки, грехи для Бога - как горсть песка, брошенная в океан. А сами мы не судьи, ни себе, ни другим. Да и, читая Вашу тему, не вижу, что Вы сделали что-то такое прям ужасное. Просто временные трудности, просто нужно заняться здоровьем.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Что к Нему Вы всегда можете обратиться за помощью, с благодарностью или просто выговориться и, даже если Вы пока не можете ощутить Его присутствия, даже если Вы не поймёте, не заметите Его ответа Вам, всё равно, Вы всегда можете быть уверены на 100% в том, что Вы услышаны и Богу не безразлично, что с Вами и как Вам
Дело в том, что несмотря на то что я старался жить по библейским принципам - меня это не спасло от вышеописанных проблем, нет, проблема не в том что со здоровьем проблемы а то что у меня не хватило сил их перенести и Он почему-то не помог, хотя ни кого тут не веню прсто размышляю. Я думаю, несмотря на то, что для многих особенно молодежи, это все по барабану, у человека должна быть духовная состовляющая, я как писал выше люблю физику и др. точные науки и понимаю что это не могло появиться само собой, и разумно то что это создал Бог, а раз Он Создатель то и требует выполнение определенных норм от людей.

Эх...хочется начать все сначало, взяться за себя, но сколько раз уже это было? Было б все так просто как стереть слой в фотошопе )))!
Че-то не спится, хорошо что завтра у меня выходной.

Lorigulf
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Lorigulf »

 
Привет, Wilson!
Мне твой ник почему-то напомнил об одной прекрасной книге - "Белый шарик матроса Вильсона". Ты не читал? Хорошая, добрая книжка... :)
то что у меня не хватило сил их перенести и Он почему-то не помог, хотя ни кого тут не веню прсто размышляю.
Если ты еще тут - значит, пока у тебя хватило сил перенести проблемы. Если ты никого не винишь - то у тебя много сил, больше, чем у многих; ведь множество людей винят кого-то или что-то в проблемах, в том числе и Бога.

Что до того, что Он не помог "почему-то"...

Я, честно говоря, сам не знаю, почему Он помогает людям так мало. Но есть одна догадка, и она в следующем: ты не только Его дитя, не только Его подзащитный.
Ты еще - Его воин, как бы пафосно ни звучало, а этот мир, в том числе, что-то вроде полигона для воинов. Когда ты научишься переносить боль и муку, не ломаясь,
стойко - и при этом еще помогать другим, кому плохо - разве это не будет прекрасно?
А Бог... он, наверно, мог бы вытащить тебя из любой проблемной ситуации, да.
Но можно посмотреть на это иначе. Я вот слышал, если человек, например, после операции долго лежит, ему надо разрабатывать ноги, а то он никогда не заходит.
Или другая ситуация - ребенок, который не начал еще говорить: если на него не будет воздействовать среда так, что ему понадобится говорить - он так и будет молчать.
Все эти ситуации, из которых мы хотим, чтобы Бог нас вытащил порой - может быть, просто может быть, - они сотканы с мастерством, любовью и ювелирным изяществом именно чтобы взращивать нас, тренировать и делать сильными? Может быть, они подобраны так, чтобы и не сломать нас, не убить, не быть слишком жесткими - и все же не быть слишком простыми, чтобы побуждать нас действовать, а не сидеть на пятой точке (ежик птица гордая - не пнешь, не полетит) - и при всем при том они индивидуальны, чтобы именно ты в своей ситуации извлек именно свои уроки и это тебе помогло. Если посмотреть так - то просить Бога вытащить тебя из этих ситуаций все равно что в начале учебного года, после нескольких лет индивидуальных занятий с учителем, который хорошо тебя знает и любит и составил лично для тебя программу занятий на год - сказать ему: "слушай, а давай просто забудем про эту твою программу и ты просто зачтешь мне, будто я все сделал." Учитель мог бы так сделать - ему-то что, но плохо-то от этого было бы тебе, и если он правда тебя любит, он никогда так не сделает!

Подумай еще вот о чем: а что происходит после смерти? Некоторые смотрят на это просто: для "хороших" - вечное благо в раю, для "плохих" - вечные муки в аду, и все. Пан или пропал, бинарная логика... Но ведь там никто не был. А что, если там все сложнее? Что, если там тебе пригодятся те навыки и уроки, что ты учишь здесь - что, если даже рай это не просто "вечное блаженство", а все равно - жизнь, в том смысле, что "с испытаниями и проблемами", и ты там нужен Богу сильным?

Я хочу поделиться - в качестве иллюстрации к идее - с тобой еще одной историей из своей жизни.

У меня по жизни было много разных учителей в разных местах - школа, институт, музыкальная школа, еще по мелочам (айкидо, рисование...). Но я сам человек довольно ленивый и часто хотел бы, чтобы не надо было ничего делать, и чтобы меня вытащили из проблем и задач, чтобы, опять же, ничего не делать.

Не было никого из учителей, кто бы был лучше или даже сравнился с моим учителя по гитаре в музыкалке. Он меня уважал, он был свой в доску, он меня, как мне кажется, даже любил, я-то его любил точно... Так вот. Когда я к нему приходил, не позанимавшись перед этим нужное время дома - он не ругался особо, не кричал и не злился, не оскорблял и не унижал меня - по крайней мере, я этого не помню.
Он уважал не только меня, но и себя, - и он не прогонял меня, но и не продолжал занятие с невыучившим урок учеником. Вместо этого он отводил меня в пустую комнату и оставлял меня там наедине с инструментом - уходил, чтобы я отработал то, что не сделал. Потом, через полчаса приходил, и мы окончание урока - которого оставалось уже не так много - все же занимались с ним.

Я к чему это рассказываю... Если бы ему было все равно, он бы просто принял то, что я не выучил урок, не возражая, и мы бы бесполезно тратили время. Если бы он был слабым и агрессивным человеком, он бы вскипал и злился в таких ситуациях и вымещал бы на мне злость, возникающую от моего поведения. Но он вел себя, как взрослый, мудрый человек.

Вполне может быть, что так и Бог - не наказывает нас за невыученные уроки, но и не спускает нам их с рук, - ставит в ситуации, где мы их учим.

Я не знаю, конечно, поможет ли тебе все вышесказанное как-то иначе переживать твои проблемы. По себе знаю: все эти красивые слова могут ничуть не утешать, когда тебе больно и плохо, ты ждешь помощи, а она не приходит. И знаю, что одно доброе и сочувственное слово стоит тысячи красивых. Поэтому добавлю еще кое-что: ты не один в своей боли. И речь сейчас не только о Боге. Есть люди, которые не хотят, чтобы тебе было так плохо. Твоя боль - это и их боль тоже. Не стесняйся просить у них поддержки, когда тебе тяжело - никто не заслуживает переживать страдание и отчаяние один, в темноте и пустоте.

Держись, Wilson. :)
Ростки любви все равно пробьются сквозь щели между асфальтом правил...

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Я не знаю, конечно, поможет ли тебе все вышесказанное как-то иначе переживать твои проблемы. По себе знаю: все эти красивые слова могут ничуть не утешать, когда тебе больно и плохо, ты ждешь помощи, а она не приходит. И знаю, что одно доброе и сочувственное слово стоит тысячи красивых. Поэтому добавлю еще кое-что: ты не один в своей боли. И речь сейчас не только о Боге. Есть люди, которые не хотят, чтобы тебе было так плохо. Твоя боль - это и их боль тоже. Не стесняйся просить у них поддержки, когда тебе тяжело - никто не заслуживает переживать страдание и отчаяние один, в темноте и пустоте
Держись, Wilson
Lorigulf спасибо за понимание и поддержку.
Сегодня мне вообще фигово было, не успел проснуться уже завязался разговор с мамой, сказала что пора тебе уже повзрослеть и так ты совсем засохнешь, я знаю она это не со зла, но она не знает, что эти слова я сам себе уже несколько лет долблю и ни чего нового про себя не услышал, потом просто закрылся в комнате, лег на кровать и пролежал так пол дня, опять плохое настроение нахлынуло, не могу уже слез сдерживать. Блин я взрослый человек а ною как 7-летняя девочка...Раздражает солнечный свет, чираканье птиц за окном, шум ветра, опять не нахожу выхода в этом замкнутом кругу, кроме как покончить с собой. Если сформулировать суть проблемы - родители требуют от меня самостоятельной жизни и они правы, но с таким состоянием куда мне деваться? я не смогу долго протянуть, начинать все с нуля - искать жилье, работу, уф...сколько гемороя. Когда у меня начилась вся эта дрянь я был в Москве и думал что приеду домой и все пройдет, а теперь эта головная боль стала наоборот больше.

Все что у меня есть, это ноутбук, телефон, 1000$ в кармане, сильные страхи и плохое настроение... и как мне со всем этим начать свою жизнь? Уже думал уехать в другой город, закончить курсы по ремонту компьютеров и попробывать устроиться, и найти квалифицированную психологическую помощь, лиж бы все точно расчитать, но это так только наброски некоторых планов, которые еще могут и не осуществиться.

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Написал о своих тараканах в кабинете психиатра. Ответ один - если лечится препаратами то состояние значительно улучшиться, от сюда вывод: все дороги ведут в реальный кабинет психиатра. Постараюсь завтра наведаться, если с ума не сойду от той мысли что я иду психиатру, лижбы все нормально ему объяснить а то будет как всегда бб...ммм...ээээ ))))). А что делать? Решать то как-то надо проблему.. Потом надеюсь все остальное будет.

Сегодня на работе хоть немного отвлекся от своих мыслей, но помогает не на долго.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Агния Львовна »

 
Wilson писал(а):Написал о своих тараканах в кабинете психиатра. Ответ один - если лечится препаратами то состояние значительно улучшиться, от сюда вывод: все дороги ведут в реальный кабинет психиатра. Постараюсь завтра наведаться, если с ума не сойду от той мысли что я иду психиатру, лижбы все нормально ему объяснить а то будет как всегда бб...ммм...ээээ ))))). А что делать? Решать то как-то надо проблему.. Потом надеюсь все остальное будет.

Сегодня на работе хоть немного отвлекся от своих мыслей, но помогает не на долго.
Хороший психиатр сам тебя разговорит, не беспокойся! Главное дойти до него, а там само пойдет.
А предрассудки бабьи - на помойку! Психика у людей не в порядке гораздо чаще, чем желудок.
Начало всех решений - решение начать решать! Дарю тебе личный слоган-лозунг-девиз,
от всей души экспромт!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Майя »

 
Wilson мне тоже уверенности не хватает :2: , но живу при этом и вполне счастлива. :)
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Майя не представляешь как я рад за тебя, что тебя это так не изводит как меня любимого )))

Да я себя уже в этом отношении знаю, все логорифмы в мозгу говорят ИДИ, ПРОСИ ПОМОЩЬ, и т.д., но тут же появляется какая-та сопля и ноет: тебя посчитают сумашедшим, ты примаешь не то решение, а вдруг..., а может..., и зараза эта бесит, но хуже всего что она - часть тебя, и приходим опять же к фобии сходить к врачу - замкнутый круг млин, его надо порвать.

Вот сейчас читаю заметку: https://www.psyclinic.ru/page_30.html , умом то понимаю что правильно написано, а смогу ли? Вот в чем вопрос )) Вот Агния Львовна говорит правильные слова, ведь так и есть, надо все мысли отгонять, а на деле не так к сожалению просто!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»