Последний день?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Victor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:57
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Послений день?

Сообщение Victor »

 
Вы абсолютно все правы, и я всё понимаю, и хочу всех поблагодарить, однако на душе все равно как-то паршиво. После всех ответов на мой призыв в этой теме, решил сегодня было обратиться к психотерапевту. Когда я пришел в поликлинику, долго боролся с собой, чтобы заставить себя подойти к окну регистратуры за талоном. Когда же спросил, из окна ответили, что одна психотерапевт на учебе, а другая на больничном. Меня как будто разорвало, взбесило это: все те плохие мысли, которые я так старался прогнать, нахлынули на меня с большей силой, я моментально погрузился в пучину отчаяния. "Ну раз так хочет Всевышний, если он, конечно, существует, то я сделаю это!"- сразу пришло мне на ум. Причем данная мысль у меня переплеталась с другой: "Как по целому району в городе оказалось так, что нет ни одного психотерапевта? А вдруг какому-то нуждающемуся, вроде меня, понадобится помощь?"
Если быть до конца честным, после этого я вернулся и снова совершл попытку "избавиться" от проблем. Решил опять. И вот опять в борьбе с инстинктом я проиграл. Однако, решил все-таки повременить с "этим". Все-таки, вроде как сказали, что психотерапевт выйдет в понедельник. Подожду.
Но как же я на себя сейчас зол! Ненавижу себя за то, что не могу ни заставить себя рассказать родителям правду, ни довести "дело" до конца. Наверное, я король неудачников. С сегодняшнего дня мне стало противно смотреть на себя в зеркале, какая-то своеобразная фобия. Все чаще начал замечать в последние месяцы, что у меня развилась своеобразная паранойя: если прохожу мимо смеющихся или улыбающихся людей, или они мимо меня проходят, мне все чаще кажется, что такую реакцию у них вызываю я. Даже сейчас, мне кажется, что большинство из форумчан, прочитавших мою историю, считают меня неудачником и слабаком. В принципе, так оно, конечно, и есть. Моя причина, по сравнению с большими горестями других людей, смешна и абсурдна.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Тед Джонс
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Послений день?

Сообщение Тед Джонс »

 
Ключевое слово в ваших страданиях - "Родители". Решите этот вопрос первым делом. Вам 20 лет, вы уже взрослый человек. Созываете семейный совет и высказываете что накипело. Захотят - поймут и примут, не захотят - вы "вольный птиц и весь мир ваш".
По поводу учёбы, если ещё не поздно - обязательно дотерпите до бакалавра. У меня были такие же проблемы со специальностью. Я сменил 3 вуза !!! И совершенно случайно попал на ту специальность, где учусь сейчас. Без родительской поддержки протянул 4 курса. Но это нужно пережить. Просто пережить и дотерпеть до конца. У вас всё будет хорошо, я уверен.
Жить прошлым, которое ненавидишь - гораздо больнее, чем будующим которого нет.

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последний день?

Сообщение qwere »

 
Виктор! Ты уж давай потерпи до психотерапевта. (А пока сходи к священнику, время есть). Вот уж действительно в твоей голове бардак! )) С чего ты нам приписал такие плохие мысли в отношении тебя??? Ругаться будем ))) Правильно написал - "кажется". Вот тебе и кажется, что всё и все вокруг против тебя. Но ведь это только плод твоей фантазии!!! К реальности не имеет никакого отношения! )) Загнал сам себя в угол и мечешься. А если оглянуться, то никто тебя в этом углу и не держит )) Сам себе призраков выдумал.
Давай перечитай свой пост и все советы еще раз. Подумай хорошенько над каждым предложенным тебе вариантом. Оцени плюсы и минусы. Напиши нам, что по этому поводу думаешь, какой вариант тебе больше нравится. :12:

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Последний день?

Сообщение Алла »

 
Послушайте, Виктор, Вам не стыдно? Здоровый, взрослый мужик хочет убиться из-за того, что его родители определили не в тот ВУЗ. Вам ведь уже 20 лет! И вот вместо того, чтобы поговорить с родителями и все прояснить, Вы что хотите сделать? Да Вы хоть представляете себе весь тот ужас, который будет после Вашей смерти? Какое непоправимое горе для родных? И из-за чего? Да сколько людей заканчивают в мире ВУЗы по "не тем" специальностям! И устраиваются потом ведь, и работают, не обязательно по специальности, и живут не создавая таких неразрешимых проблем своим близким. Да разве же можно попускать себе упасть до такого состояния "запудрености" мозгов бесовскими мыслями? Вы хоть нибуть из рекомендованных Вам ссылок прочитали? Подумали над тем, что там написано? Попробовали ли Вы генерировать свои здоровые мысли в голове, или все так и продолжаете пассивно, как антена принимать лишь мысли бесовские? Хватит уже пытаться самоубиться, а то крышу окончательно сорвет.
В общем извините за гневное послание. Мы тут переживаем за Вас, беспокоимся, а Вы что делаете?

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последний день?

Сообщение МакГаффин »

 
Даже сейчас, мне кажется, что большинство из форумчан, прочитавших мою историю, считают меня неудачником и слабаком.
Вы ошибаетесь. Вы не неудачник, и никто Вас таковым не считает. Вам сказали уже: неверный выбор специальности - это очень распространенная ошибка, совершенно не фатальная и вполне исправимая. К тому же, пока еще нельзя судить, ошибка это или нет - это время покажет. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
И родителей Вы напрасно так боитесь. Я в свое время отказалась учиться на юриста, хотя мои родители этого хотели. Просто пошла и забрала документы. Отец со мной после этого больше месяца вообще не разговаривал. А потом все забылось и вошло в норму. Родители - это ведь не чужие люди, они Вас любят и всегда поймут и простят, пусть даже не сразу.
Поймите, нельзя строить свою жизнь, руководствуясь единственным принципом "не расстроить родителей". Это не последняя ситуация, когда Ваше мнение будет расходиться с их. И рано или поздно придется сказать "нет". Это нормальная ситуация и делать из этого трагедию не надо.
Институт надо все-таки закончить, я так считаю. Совсем чуть-чуть ведь осталось. Получите диплом, устроитесь на работу. Родители будут за Вас спокойны, будут знать, что Вы без них не пропадете в случае чего. И у Вас будут развязаны руки для того, чтобы дальше строить свою жизнь так, как Вам хочется, пробовать что-то новое.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последний день?

Сообщение Агния Львовна »

 
Виктор, ну сами видите - Бог вас хранит для чего-то. Хватит с Богом спорить, все равно Он сильнее.
Идите на исповедь к батюшке, идите к врачу.
А в гараж больше не ходите. Пешком ходите и на общественном транспорте ездите! :)
Обещаете?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Последний день?

Сообщение МакГаффин »

 
Виктор,

у меня для Вас есть интересная вещь. Раз Вы интересуетесь кинематографом и, в частности, работой сценариста, то Вам там будет, что почитать:
https://www.screenwriter.ru/

По литературе и языку могу тоже что-нибудь "вкусное" подкинуть. Если интересами сойдемся. Скажите только, чем именно увлекаетесь в этих областях, какие жанры нравятся, какие авторы. Литературоведением, лингвистикой интересуетесь?

Victor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:57
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Последний день?

Сообщение Victor »

 
у меня для Вас есть интересная вещь. Раз Вы интересуетесь кинематографом и, в частности, работой сценариста, то Вам там будет, что почитать:
https://www.screenwriter.ru/
Огромное спасибо за эту ссылку. Я все время искал что-то похожее. Надеюсь хотя бы это отвлечет меня на время.

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Послений день?

Сообщение ogusenka »

 
Victor писал(а):....ни довести "дело" до конца. Наверное, я король неудачников. С сегодняшнего дня мне стало противно смотреть на себя в зеркале, какая-то своеобразная фобия. Все чаще начал замечать в последние месяцы, что у меня развилась своеобразная паранойя: если прохожу мимо смеющихся или улыбающихся людей, или они мимо меня проходят, мне все чаще кажется, что такую реакцию у них вызываю я. Даже сейчас, мне кажется, что большинство из форумчан, прочитавших мою историю, считают меня неудачником и слабаком. В принципе, так оно, конечно, и есть. Моя причина, по сравнению с большими горестями других людей, смешна и абсурдна.
Victor, с этими симптомами - к врачу . Дождитесь понедельника - и к врачу. Возможно, понадобится лечение , а раз так - то академка Вам обеспечена . То есть с этой стороны Вы будете чисты перед родителями - кто ж будет насильно Вас гнать в ВУЗ сдавать сессию, если Вы больны ( депрессия - серьёзная болезнь) . Во время академки лечитесь, если врач сочтёт это необходимым , а также постарайтесь найти работу в сфере , близкой к той специальности , к которой у Вас имеется интерес . Возможно, уже сам факт, что Вы не будете ходить в нелюбимый ВУЗ , улучшит Ваше состояние . А коли так - то и надо его бросать . Кому-то переломить себя и получить диплом по нелюбимой специальности и пойти в другой ВУЗ - плёвое дело. А кому-то - хуже смерти. Психика у всех разная . И коли есть угроза жизни - надо приложить все усилия , чтобы её нейтрализовать . Вы , по всей видимости, человек творческий , а такие люди более ранимые . Victor, дорогой , в понедельник - к врачу за справкой, затем - за академкой, к родителям на разговор , после этого начинайте жить своей жизнью , а не выполнять чью-то волю : родительскую ли с их ожиданииями , или бесовскую с его подталкиванием к краю . Всё получится у Вас .

Аватара пользователя
Валет
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 21:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: ua

Re: Последний день?

Сообщение Валет »

 
Ты вузом ошибся - бывает.Не всем везет.Надо было тебе идти на математический факультет,потом стал бы профессором и писал бы стихи,как ломомносов,если ты в восторге от литературы.В этих естественных науках обычно с детства чувствуешь свое призвание,в отличие от экономистов,юристов и прочих модных специальностей,которые можно сменить в любом возврасте.А сейчас ты в таком возврасте,что останавливаться нельзя на всякие отпуски.Поэтому не знаю что тебе и предложить.Мой тебе совет,бросай все и сьезди в крым на недельку.По горам полазь.Возьми палатку,спальник,сейчас это все можно взять в турклубах на прокат..Ежай пока не начался пляжный сезон 10 июня.Май - самое время для турпоходов.А потом сессию сдашь.Это не проблема,тем более я думаю ты на хорошем счету у преподавателей.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»