Схожу с ума

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Nikolay »

 
Привет, Алиса!

То, что ты описываешь это типичные признаки затяжной депрессии. Возможно она длится с того времени, как от вас ушел отец. Свяжись с Кризисным Психологом. Он часто здесь бывает на сайте. Сначала нужно снять депрессию.
Могу сказать, что маски носят очень многие люди и многие даже этого не замечают. Ты это знаешь и сможешь все поправить. Прежде всего нужно полюбить себя, принять со всеми своими недостатками и достоинствами, не сравнивать себя ни с кем - учиться просто быть собой. Ты не лучше, но и не хуже других людей.
Чтобы ставить себе цели - нужно иметь силы для их реализации. Пока сил нет ставь не ставь цели все равно кажется, что они недостижимы. Психолог посоветует что делать, а пока попей зверобой, побегай утром.

Все поправимо! Всего хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Nikolay писал(а):Привет, Алиса!

То, что ты описываешь это типичные признаки затяжной депрессии. Возможно она длится с того времени, как от вас ушел отец. Свяжись с Кризисным Психологом. Он часто здесь бывает на сайте. Сначала нужно снять депрессию.
Могу сказать, что маски носят очень многие люди и многие даже этого не замечают. Ты это знаешь и сможешь все поправить. Прежде всего нужно полюбить себя, принять со всеми своими недостатками и достоинствами, не сравнивать себя ни с кем - учиться просто быть собой. Ты не лучше, но и не хуже других людей.
Чтобы ставить себе цели - нужно иметь силы для их реализации. Пока сил нет ставь не ставь цели все равно кажется, что они недостижимы. Психолог посоветует что делать, а пока попей зверобой, побегай утром.

Все поправимо! Всего хорошего!
Я не уверена, что депрессия из-за отца, но я знаю, что от этого многие мои проблемы, например, неверие людям, боязнь быть отвергнутой, брошенной и т.д. Но я точно знаю, что все началось гораздо раньше, еще до его ухода. А сейчас, когда я пытаюсь быть собой, то напрягаю окружающих, я вроде как для большинства моих знакомых не имею проблем, и обижаться не умею, я как шут, в плену у своей маски. Я не знаю как заставить себя верить людям, я боюсь быть слабой, в итоге я вижу проблему, но не нахожу в себе сил ее решить, и от этого чувствую себя ущербной. Но у меня на счету все же есть маленькие победы.
бегать по утрам честно пытаюсь :)
Спасибо за советы.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Nikolay »

 
Зелёная_Пересмешка писал(а): Я не уверена, что депрессия из-за отца, но я знаю, что от этого многие мои проблемы, например, неверие людям, боязнь быть отвергнутой, брошенной и т.д. Но я точно знаю, что все началось гораздо раньше, еще до его ухода. А сейчас, когда я пытаюсь быть собой, то напрягаю окружающих, я вроде как для большинства моих знакомых не имею проблем, и обижаться не умею, я как шут, в плену у своей маски. Я не знаю как заставить себя верить людям, я боюсь быть слабой, в итоге я вижу проблему, но не нахожу в себе сил ее решить, и от этого чувствую себя ущербной. Но у меня на счету все же есть маленькие победы.
бегать по утрам честно пытаюсь :)
Спасибо за советы.
Алиса, как говорил Сенека - Учитесь жить! Мы все здесь учимся жить и получается не все сразу, но если есть желание измениться - изменения придут. Недоверие к людям это следствие того, что у Вас была неполная семья. Вы подсознательно считаете, что все люди такие, как ваш отец. Вторая проблема скорее всего в том, что Вы не получили достаточного количества любви от родителей и пытаетесь получить ее от других. Ищите любовь в себе. Вообще, если у человека была неполная семья ему приходится очень сложно в жизни, но все можно поправить. Нужно отпустить то, что было, нужно принять себя. Не отвергать никаких частей, а принять себя целиком. Отсутствие сил это в том числе неверие в свои силы. Сходите к психологу или психиатру - он подскажет, как снять депрессию. Самой Вам с ней справиться будет сложно.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Nikolay писал(а): Алиса, как говорил Сенека - Учитесь жить! Мы все здесь учимся жить и получается не все сразу, но если есть желание измениться - изменения придут. Недоверие к людям это следствие того, что у Вас была неполная семья. Вы подсознательно считаете, что все люди такие, как ваш отец. Вторая проблема скорее всего в том, что Вы не получили достаточного количества любви от родителей и пытаетесь получить ее от других. Ищите любовь в себе. Вообще, если у человека была неполная семья ему приходится очень сложно в жизни, но все можно поправить. Нужно отпустить то, что было, нужно полюбить себя. Не отвергать никаких частей, а принять себя целиком. Отсутствие сил это в том числе неверие в свои силы. Сходите к психологу или психиатру - он подскажет, как снять депрессию. Самой Вам с ней справиться будет сложно.
Нет, я точно знаю, что далеко не все люди как мой отец, у меня есть множество примеров это подтверждающих(но с моим везением...), и родительской любви всегда хватало, у моей мамы вообще пунктик по поводу детской ревности. От окружающих я уже давно ничего не жду, особенно после слов:"Ты, знаешь я тебя не люблю, я вообще никого не люблю..."
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
Прости, Алиса, я наверно уже достал тебя, но опять не стыкуется. Мама не верит психологам, но неоднократно намекает сходить к психологу. Почему ты просто не напишешь, что уверена в том, что психолог тебе не поможет, и никуда не пойдешь, а мама тут не причем.
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

Аватара пользователя
Зелёная_Пересмешка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 02:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Зелёная_Пересмешка »

 
Сергелевик писал(а):Прости, Алиса, я наверно уже достал тебя, но опять не стыкуется. Мама не верит психологам, но неоднократно намекает сходить к психологу. Почему ты просто не напишешь, что уверена в том, что психолог тебе не поможет, и никуда не пойдешь, а мама тут не причем.
Я уже во все готова поверить (даже готова поверить, что это карма - у меня с обоих сторон в родне самоубийцы), А маму я и не приплетала, я и сейчас уверена, что если я пойду ей об этом знать ненужно.
Связующим звеном всяких отношений, будь то брак или дружба, является разговор.

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение hugo »

 
Добрый вечер, Алиса и все участники этой ветки.
Я не советчик, но по-моему Вам нужно отказаться от постоянного ношения масок. Это требует гигантских сил, просто непредставимых масштабов душевного напряжения.
Поверьте, Вам решительно можно быть просто собой, вы вполне нормалный человек, и Вам решительно нужно быть самой собой, тогда от желающих любить Вас и принимать такой, как есть, отбоя не будет. И еще при этом проблем станет в 50 тыщ милионов раз меньше :)
С уважением, hugo

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
hugo писал(а):Я не советчик
Посмотрите, еще один человек сам себе противоречит.
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

hugo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 14:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение hugo »

 
Сергелевик писал(а):
hugo писал(а):Я не советчик
Посмотрите, еще один человек сам себе противоречит.
Наш мир соткан из противоречий, куда от них деться :2:
С уважением, hugo

Сергелевик
старшина
старшина
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:18
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: схожу с ума

Сообщение Сергелевик »

 
hugo писал(а):Наш мир соткан из противоречий, куда от них деться
Золотые слова.
Слава живому, который не умирает! "Тысяча и одна ночь"

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»