Выхода нет

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
stupid tear писал(а): эх..трудно писать человеку незнакому..ты уж извини меня если что нетак скажу Всё тайное становится явным… твоим родителям будет больно что ты соврал
Вот потому-то я и не хочу видеть как им будет больно... Так уже заврался, что сам не помню где правду говорил, а где лгал...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Выхода нет

Сообщение IRomashka »

 
Wladislav писал(а):...А с жизнью я пытался что-то сделать, но как-то не выходит ничего... Кроме депрессий эпизодических, но затяжных также присутсвует и социофобия.
с этим разберемся чуть позже, здесь все про это знают - так же и те кто приходил с такими же проблемами.
Только ты пока не вали все в одну кучу - завтра (или уже сегодня?) диплом.. и давай ты не оставишь нас в непонятках - что там у тебя происходит, ок?
=)
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Грейс писал(а):э-ээ, Владислав, перестань!!!!! (надеюсь, что можно на "ты", просто в такой ситуации это лучше звучит, менее официально) Послушай, диплом - это не конец света, что ты! Ну ведь есть же возможность отложить его сдачу, ну, в конце концов (знаю, это ужасно непрофессионально звучит, но всё же!! Здесь ведь вопрос жизни и смерти) взять медицинскую справку. А там что-нибудь можно придумать. Диплом у тебя вообще не готов, или есть какие-то намётки? Подожди,я сейчас тебе ещё побольше напишу, просто сейчас хочу дать тебе понять, что ты не одинок и что здесь есть люди, готовые тебе помочь.
Да в дипломе у меня "конь не валялся" :) Дал себе слово, сегодня утром что напишу, но никак не могу заставить себя перестать мямлить что все плохо и какой я бедный несчастный. Да и нет гарантий, что какая-то отсрочка что-то изменит. Нифига я не напишу. Девочкам писал, там хоть стимул был (чаем поили) :) А себе писать немогу. Дурак одним словом и нелечусь :20:

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
IRomashka писал(а):с этим разберемся чуть позже, здесь все про это знают - так же и те кто приходил с такими же проблемами.
Только ты пока не вали все в одну кучу - завтра (или уже сегодня?) диплом.. и давай ты не оставишь нас в непонятках - что там у тебя происходит, ок?
=)
тупо сижу в трусах и печатаю разный бред из своей головы на форуме, а время идет...
Пока вот что происходит

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Грейс »

 
Продолжим разговор:) Влад, неужели ты думаешь, что будет лучше, если твои родители проснутся, а тебя уже не будет? Да плюнь ты на деньги, которые ты занял - это всего лишь бумажки. Сегодня один курс, завтра - другой, а послезавтра - дефолт. По сравнению с человеческой жизнью деньги ничего не значат.
А недавно погулял по улице, и как-то на многое по другому стал смотреть и перехотелось умирать.
Слава Богу!! +
Диагноз ставили - циклотимия ( то сильно хочу умереть, то сильно хочу жить, аж самому смешно)
Не надо смеяться, болезнь есть болезнь. Ты ж над кариесом не смеёшься?
С работой все очень плохо, стажа реального практически нет.
А какой тогда есть? Если я тебя правильно поняла и речь идёт только лишь о трудовой книжке, - это не беда. Какой стаж есть у тебя фактически?
Чем ты занимаешься?
Сводить счеты с жизнью меня останавливает то, что расстрою своих близких, а так же племяннику нанесу серьезную психологическую травму (он еше маленький).
И не только это. Ты лишишь себя самого дорогого, что у тебя есть.
Недавно хотел обратиться за помошью к психиатру в районую поликлинику, но прошел мимо
Что тебя остановило?
Врачу может быть и рассказал, а вот на форуме как-то тяжеловато
Верю.
Даже уйти из жизни немогу по-человечески, все через Ж... Сейчас ночь, и инсулин уже не достану я, а прыгать из окна ой как нехочется. Или бедренную артерию вскрыть, и больно, и крови после себя оставлю прилично :(
Влад, оставьте эти мысли!! Почитайте https://www.pobedish.ru/main/who?id=38
Много слышал о инвалидах с безудержным желанием жить. С удовольствием поменялся бы с ними. Лучше быть инвалидом с физичискими недостатками, но здоровой головой, чем полность здоровым физически, но с больной головой как у меня..
Влад, не дай Бог, не дай Бог.

Пиши нам + пожалуйста, ответь на мои вопросы по поводу стажа, работы и количества написанного в дипломе.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

stupid tear
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 20:13
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение stupid tear »

 
Wladislav писал(а):
stupid tear писал(а): эх..трудно писать человеку незнакому..ты уж извини меня если что нетак скажу Всё тайное становится явным… твоим родителям будет больно что ты соврал
Вот потому-то я и не хочу видеть как им будет больно... Так уже заврался, что сам не помню где правду говорил, а где лгал...
a в этот раз скажи твёрдую правду. :D .если не готов.. может тебе действительно в монастырь? встреча с родителями может i подождать.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Грейс »

 
Ну, по крайней мере, теперь тебя есть кому контролировать:) Мы тебе в этом поможем. Диплом на какую тему хоть?
Девочкам писал, там хоть стимул был (чаем поили) :)
Хорошо, что улыбаешься:))

А чтобы ты свой диплом написал, какой тебе стимул нужен?:)
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
По поводу того чем занимался:
сначала индивидульной предпринимательской деятельность (когла бросил мед. институт на 5 курсе), потом 2 года возглавлял небольшую фирмочку (был Директором), потом работал помошником менеджера (испытательный срок был) менеджером так и не стал (работа была связана с общением, а у меня дефект речи - заикание), последние лет 5 перебиваюсь с хлеба на воду, как-то смерился с мыслью что в 32 года устроится на нормальную работу невозможно. Сейчас хотел освоить 1С программирование, но не выходит устроится, т.к. опыта нет.

По поводу откуда "плохие мысли" я прекрасно знаю - как и все остальные мысли, это электрические импульсы в нейро-синоптических образованиях (все антидеприссанты действуют именно на замедление синаптичской передачи, тем самым вызывая формирование новых связей, которые возможно будут лучше прежних, ну или не будут деструктивными).

Что мнее помешало обратиться к доктору: Могут, а скорее всего так и будет, поставят на учет (псих по жизни :17: ). Как я объясню близким, что у меня опять "это" началось? Могут не понять, расстроиться ну и т.д.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Грейс »

 
Слушай, какой же ты молодец!!! Собственное ИП требует реальных сил. И колоссального ума. А почему произошло так, что ты бросил мед на 5-м курсе? И сейчас на кого ты учишься?
у меня дефект речи - заикание),
Дефект речи - можно преодолеть, всё поправимо.
как-то смерился с мыслью что в 32 года устроится на нормальную работу невозможно
Возможно. Нет ничего невозможно, тем более для тебя, с твоими лидерскими качествами и умом директора (я это серьёзно говорю, не каждый способен начать своё дело).
Сейчас хотел освоить 1С программирование, но не выходит устроится, т.к. опыта нет.
А ты его уже освоил? Насколько мне известно, а.) этот вид программирования довольно востребован; б.) 1С программирование - не самая сложная отрасль программирования в целом. Я права?
По поводу откуда "плохие мысли" я прекрасно знаю - как и все остальные мысли, это электрические импульсы в нейро-синоптических образованиях (все анти деприссанты действуют именно на замедление синаптичской передачи, тем самым вызывая формирование новых связей, котрые возможно будут лучше прежних).
Эти слова ещё раз подтверждают мою мысль о том, что ты очень умён (серьёзно). Но всё же - ты статью прочитал?
Что мнее помешало обратиться к доктору: Могут, а скорее всего так и будет, поставят на учет (псих по жизни :17: ).
Вряд ли поставят. Сейчас очень веские причины нужно на это иметь.
Как я объясню близким, что у меня опять "это" началось? Могут не понять, расстроиться ну и т.д.
Они ещё больше расстроятся (и это мягко сказано!!), если ты какую-нибудь дрянь сейчас сделаешь. Они для этого и "близкие", чтобы помочь тебе и поддержать.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Грейс писал(а): Хорошо, что улыбаешься:))

А чтобы ты свой диплом написал, какой тебе стимул нужен?:)
"Улыбание" (у меня) - это мимолетное повышение настроения, связаное с притяными воспоминаниями общем фоне черно-белыз красок моей жизни.
Стимулом для меня было бы чектое осознание, что я смогу устроиться на работу с этим дипломом, а т.к. возраст у меня приличный, а опыта (отмеченного в трудовой) в области программирования нет, то шансы мои близки к нулю.
Так же панический страх какой-то присутсвует, что я ничего не могу в плане работы.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»