Хочу обсудить и понять

Истории форумчан, сделавших свой выбор
qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение qwere »

 
Хочу посоветовать Вам лекции А.И.Осипова, незнаю, смотрели Вы их или нет https://media.tv-soyuz.ru/index.php?opti ... &Itemid=56
tany писал(а):qwere я думаю, что слишком мало в моем случае означает ничего. ну, не считать же многим то, что я перечислила ранее!!!
Чтение святоотеческой литературы - это не так уж и мало. Не каждый называющий себя православным это делает. :11:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение tany »

 
qwere спасибо за ссылку, я лекции Осипова в мп3 скачивала и слушала на плеере в телефоне, пока его не украли :D надеюсь скоро приобрету другой и буду продолжать слушать :)
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение Davlos »

 
Tany, для того, чтобы исповедаться и причаститься, совершенно необязательно "от и до" отстоять в храме, если у человека очень стесненные жизненные обстоятельства. А как больные люди, которые не могут долго стоять? Приходят вечером на исповедь, а утром на Причастие (или утром и на то, и на другое). А что делать в такой ситуации? Объясните батюшке, Вашу ситуацию, мне кажется, Вы совместно найдете выход. Может быть, по той же схеме. А подрастет ребенок, станет проще, будете молиться и в течение всей службы. Есть люди, которые годами ходят в храм, а мыслями витают где-то далеко и не знают, что там происходит. Главное правило верующего человека: "Сыне, даждь ми сердце". Нужно и интеллектуально вникать в то, что происходит. Для новоначального замечательная книга "Закон Божий" протоиерея Серафима Слободского. Интересен и сайт "Азбука веры", это уже посерьезнее.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение Галина »

 
tany писал(а): эх.... как только стать другой?
ну, не общественный я человек, и не могу им быть. я не могу найти точек соприкосновения с большинством окружающих, да и не хочу.
А какой Вы хотите быть?

chudovishe
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:31
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение chudovishe »

 
tany писал(а):не могу понять как изменить это
Наверное никак, Tany. Как говорит мой любимый дядюшка: "две хозяйки на кухне - это нонсенс." Мамы наши всю жизнь настраивали быт под себя, устанавливали свои законы и порядки. А теперь вдруг мы тут приперлись со своим уставом! Их (мам) не изменить, да и не за чем их менять. А чтобы свое слово иметь, а не жить под маминым контролем - надо что-то решать. Я уже решила. Но теперь вся проблема в осуществлении. Конечно, мало вероятности что с неба упадет манна и вдруг появится отдельное жилье, но...это моя единственная зацепка.
tany писал(а):но здесь дело еще в расстоянии- он в другом городе, куда не так просто часто ездить.

Да-да. Чем дальше - тем роднее. Кончно, жестоко так поступать с мамой, например. бросать не надо. Но расстояние обязательно нужно. Возможно со мной кто-то не согласится, кто-то скажет "да как это так без мамы можно прожить, она мне так помогает, она так выручает..."и т.п. (есть такие, не спорю и хорошо, что у них так...), но у нас все по-другому, поэтому мое мнение такое - все наладится, все будет хорошо!...но! только когда будем жить отдельно. Моя вот сейчас у тетки в деревне, так не смотря на всю нашу войну - я скучаю, мне жалко ее, ненавижу себя...и т.д. Но когда приедет - опять начнется напряжение, раздражение, ссоры с мужем. И никогда не будет улучшения, потому что ее уже не изменить, да и у нас уже своя жизнь, причем одна!

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение tany »

 
Галина писал(а):
tany писал(а): эх.... как только стать другой?
ну, не общественный я человек, и не могу им быть. я не могу найти точек соприкосновения с большинством окружающих, да и не хочу.
А какой Вы хотите быть?
раньше безумно хотелось быть как все- слушать такую же музыку, пить в компаниях (мне на третьем курсе института заявили- зачем тебе приходить на праздник, ты же не пьешь!! сейчас смешно вспоминать), трепаться с подруганками, ну вобщем все как все.
сейчас даже не знаю. наверное стать такой, как хочет мама. только не знаю чего именно она хочет...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение qwere »

 
tany писал(а):наверное стать такой, как хочет мама
А зачем? :27: А если это только усугубит Ваше состояние?

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение tany »

 
qwere писал(а):
tany писал(а):наверное стать такой, как хочет мама
А зачем? :27: А если это только усугубит Ваше состояние?
наверное Вы правы, мне станет только хуже.
но мне так хочется, чтобы все закончилось, чтобы дома наконец увидели, что я есть, чтоб сказали, хоть словом в разговоре, что я что-то делаю хорошее в жизни.
но даже когда меня нет обо мне говорят только то, что я всегда все плохо делаю. (перечень см выше). откуда знаю? так получилось, что вернулась как то из магазина, никто не заметил. а я застала край разговора. мне было неприятно, поэтому я громко обозначила свой приход, но "осадок остался"
З.Ы. я подумала, что хочу стать собой. но кто я? и палюбому дома меня не примут. :34:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Галина
полковник
полковник
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 09:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение Галина »

 
Вы пишете, что хотели б
tany писал(а):чтобы дома наконец увидели, что я есть
И сами продолжаете
tany писал(а):поэтому я громко обозначила свой приход,
Так Вы есть? Или что значит "что я есть"?
Вы пишете, что в подростковом возрасте хотели быть как все. Это абсолютно традиционный взгляд на себя в этом возрасте :D но вот все равно говорите, что пить не хотели. Значит уже не такие как все :) Проявили себя.
tany писал(а):я подумала, что хочу стать собой. но кто я?
Вот этим и можно заняться. Выяснить кто Вы есть.
tany писал(а):и палюбому дома меня не примут. :34:


Ну Вы уже достаточно взрослая чтобы всё таки отстоять себя :15:

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение qwere »

 
tany, у Вас есть хороший пример, к чему нужно стремиться - Евангелие. ))
А вот угодить маме, думаю не получится. Угодите в одном, появится другое. Это уже потребность человека - быть недовольным. Мне так кажется ))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»