Жизнь без смысла

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Beverly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Beverly »

 
Спасибо,Вам Грейс! Надеюсь эта ночь будет Доброй для всех!
Милая, это не Вы - некрасивая девушка, это Ваш бывший молодой человек имеет некие пробелы в своём интеллектуальном развитии, ибо что вообще есть стандарт красоты?? Можно адресовать его к литературе по истории и мировой культуре, которая наглядно продемонстрирует ему, как изменчивы были эталоны красоты на протяжении многих веков. Тот же стандарт, который существует сейчас, опять-таки навязан Вашему бывшему молодому человеку "добрейшими" и "благородными" средствами массовой информации. Стандарт, который, кстати, разбивает жизни миллионов людей во всём мире, делая их калеками, разрушая и убивая их в погоне за то, чтобы соответствовать идеалам Фотошопа и пластической хирургии.
Я была красивой девушкой несколько лет назад. Это объективно и молодые люди в очередь выстраивались с предложениями о браке.
Потом я изменилась и все изменилось.Теперь вот думаю,если вышла бы замуж за кого-то из тех "женихов",то что было- бы потом?
Каждый из них ушел бы к "красивой". Теперь это значит "люблю".Вот как внешняя красота важна в современном мире.Но,не буду лукавить сама,как бы не любил меня человек,но если бы мне было-бы не приятно с ним находится,то ни о каких отношениях речи бы не было вообще. С моим "бывшим" молодым человеком,мы долго были в отношениях и вдруг он понял,что я не сосем красива для него. В жизни происходят удивительные открытия,причем совершенно случайно :)
Отсюда напрашивается вывод: может быть, стоит порадоваться за то, что Ваш бывший молодой человек так рано снял маску и показал своё истинное "Я"?
Свое ли "Я" он показал или это зомбирование СМИ. Хотя,вполне объективно большинство девушек гораздо красивее меня.
Теперь уже это все не важно и значения не имеет. Прошлое.
Вы небезразличны
За эти слова особое спасибо. Так приятно быть небезразличной хоть кому-нибудь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Beverly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Beverly »

 
Давайте вновь поиграем в метафоры: я Вам говорю, что этот автомобиль объявили в розыск, и за ним уже едут по следу. Скоро его доставят владельцу. Прямо из автосервиса - целым и невредимым.
Если,это метафора,то теперь нужно определиться кто же являеться этим автомобилем? Я сама, моя разрушенная жизнь,мои проблемы,мое настоящее,молодой человек ,мои отношения с молодым человеком,жизнь вообще,будущее??
Я была стеклом от этого автомобиля и стекло уже разбилось,а сам автомобить уехал навсегда. :2:
Как-же вернуть уехавшее туда где лучше,может автомобиль просто уехал от меня? :) Плохое я стекло,если разбилась..
Беверли, ну а какая же Вы??? Вам нет ещё и 30-ти, что же Вы, старая разве?! И почему "некрасивая"? Потому что какой-то недалёкий человек Вам это сказал?
Ну,уже не молодая и не такая красивая как раньше. Кстати он умный и расчетливый. А,со мной уже никто не знакомится даже!
Красивых девушек много и помоложе!
А если подумать о чём-то более оптимистичном?
Вы в Церковь ходили, кстати?
Оптимизма мало,можно сказать его вообще нет. Я на грани.
В Церковь пока не ходила.
Беверли, может быть я немного грубо скажу, но это не тот случай, когда нужно бравировать этим и, что называется, "брать на понт" (уж простите меня, пожалуйста, ради Бога - никак не хочу Вас обидеть или причинить боль!). Вы должны справиться, должны победить эти мысли, которые мучают Вас и днём, и ночью. Должны это сделать для того, чтобы увидеть сегодняшний красивый закат солнца, ради всех своих планов, о которых Вы мечтали, ради осуществления всех Ваших способностей, о которых сами говорите. Ради создания семьи, ради тех деток, которых Вы родите. Вы должны найти тех людей, которые помогут Вам решить эту ситуацию с жильём, нужно избавиться от страха и начать думать, что Вы реально можете сделать.
А,я не "бреру на понт". Вообще-то,я девушка беспонтовая,мне уже оооочень много людей об этом говорили. :18:
Да,многое в жизни я хотела сделать,хотела и семью и деток,а тепрерь все пропало,с такими проблемами и такая "некрасивая"
кому-же я нужна-то?? Что делать реально,ну так выбор не большой. Никто мне не поможет,если я буду умирать от голода,холода и тд.
Я реалист по жизни,не преувеличиваю и не преуменьшаю проблемы.
Вы, кстати, так и не ответили на многие мои вопросы;)
Грейс,я уже не помню на что не ответила. Могу сразу сказать,что некоторые сугубо личные вопросы смогу ответить только в ЛС.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Грейс »

 
Beverly писал(а):Спасибо,Вам Грейс! Надеюсь эта ночь будет Доброй для всех!
Сейчас все проснутся и нам про это расскажут:)
Я была красивой девушкой несколько лет назад. Это объективно и молодые люди в очередь выстраивались с предложениями о браке.
Интересно, с какой вот только целью эти молодые люди пытались вступить в брак? С целью обладания ещё одним трофеем? Наравне с модной тачкой, последней маркой телефона и дизайнерскими часами? А нужен ли вообще такой брак? Про истинную красоту подробнее вот тут: https://realisti.ru/main/beauty
Теперь вот думаю,если вышла бы замуж за кого-то из тех "женихов",то что было- бы потом?
Лучше вместо этого думать: "Как же хорошо, что Бог меня уберёг от этих мужчин!"
Каждый из них ушел бы к "красивой".
Значит, туда им и дорога!
Теперь это значит "люблю"
Беверли, спросите своих знакомых мужчин (только нормальных, настоящих мужчин): какой тип женщины им нравится больше всего? От нормальных, опять-таки, мужчин, Вы услышите, что для них абсолютно неважно, сколько там лишних килограммов скрывается на бёдрах любимой женщины, есть у неё целлюлит или нет, появились ли возрастные морщины, какого размера у неё грудь и т.д., при условии, если эта женщина любит себя и своё тело, заботясь о нём, и излучает счастье в глазах и имеет гармонию в душе и с окружающим миром. Я Вам могу гарантировать подобные ответы, потому что я сама проводила такой опрос:) И видела многочисленные примеры счастливых супружеских пар, в которых супруга или супруг не вписываются в навязанные нам сейчас стандарты красоты. И кто же скажет, что они некрасивы?? Да на них любо-дорого поглядеть!!
Потом я изменилась и все изменилось.
А к а к Вы изменились?
Вот как внешняя красота важна в современном мире.
Это ужасно. Мы должны твёрдо осознавать, ДЛЯ ЧЕГО именно она так важна. А важна она для того, чтобы на ней можно было побольше зарабатывать денег. Нужно учиться фильтровать информацию, анализировать, взвешивать её, "читать между строк". Например, вот эти ссылки https://realisti.ru/main/inform могут оказаться крайне полезными. Ещё будет очень познавательно изучить то, как делают рекламу с участием "красавиц", посмотреть ролики в Интернете, которые наглядно и пошагово растолковывают процесс превращения Чудовища в Красавицу.
Но,не буду лукавить сама,как бы не любил меня человек,но если бы мне было-бы не приятно с ним находится,то ни о каких отношениях речи бы не было вообще.
Но разве Вы ищете себе двойника Брэда Питта?;)
С моим "бывшим" молодым человеком,мы долго были в отношениях и вдруг он понял,что я не совсем красива для него. В жизни происходят удивительные открытия,причем совершенно случайно :)
И на основании чего же он сделал это удивительное и внезапное открытие?
Свое ли "Я" он показал или это зомбирование СМИ.
"Голова на то дана, чтобы думала она" (с) Человек сам выбирает, "зомбироваться" ему или всё же пытаться реально и объективно смотреть на информацию, поступающую извне.
Хотя,вполне объективно большинство девушек гораздо красивее меня.
Милая, а зачем Вы сравниваете себя с какими-то другими девушками? Поймите, что такой, как Вы, больше нет во всём белом свете!! Даже близнецы не могут быть 100-процентно друг на друга похожи - во-первых, у них могут быть разные родинки на теле, и во-вторых, у них разные отпечатки пальцев :) Вы сможете сама сделать себя прекрасной и красивой - улыбка, причёска, наряд, макияж, голос и, конечно же, внутреннее состояние души - это всё играет свою важную роль!
Теперь уже это все не важно и значения не имеет. Прошлое.
Если Вы насчёт тех молодых людей - я с Вами полностью солидарна. Если про то, что для Вас якобы "всё закончилось" - нет и ещё раз нет!!:) Важно и имеет значение - Вы же хотите семью создать, встретить своего Любимого Человека - поэтому Вам крайне необходимо думать об этом! А что насчёт Ваших способностей - какие они у Вас? Давайте придумаем способ и возможность найти им применение.

И всё же, какова Ваша жилищная ситуация? Есть ли прогресс?

И что насчёт Храма - ещё есть время успеть на то, про что мы с Вами вначале говорили! :)
За эти слова особое спасибо. Так приятно быть небезразличной хоть кому-нибудь.
Это искренняя правда.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Beverly
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:26
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Beverly »

 
Интересно, с какой вот только целью эти молодые люди пытались вступить в брак? С целью обладания ещё одним трофеем? Наравне с модной тачкой, последней маркой телефона и дизайнерскими часами? А нужен ли вообще такой брак?
Они хотели создать семью,родить детей и быть счастливыми. Я никогда не встречалась с крутыми парнями,все они были хорошие и умные молодые люди.Которым нравяться красивые девушки.
Лучше вместо этого думать: "Как же хорошо, что Бог меня уберёг от этих мужчин!" Значит, туда им и дорога!
Они все женились удачно,дети роделись.Все у них хорошо.
Беверли, спросите своих знакомых мужчин (только нормальных, настоящих мужчин): какой тип женщины им нравится больше всего? От нормальных, опять-таки, мужчин, Вы услышите, что для них абсолютно неважно, сколько там лишних килограммов скрывается на бёдрах любимой женщины, есть у неё целлюлит или нет, появились ли возрастные морщины, какого размера у неё грудь и т.д., при условии, если эта женщина любит себя и своё тело, заботясь о нём, и излучает счастье в глазах и имеет гармонию в душе и с окружающим миром. Я Вам могу гарантировать подобные ответы, потому что я сама проводила такой опрос:) И видела многочисленные примеры счастливых супружеских пар, в которых супруга или супруг не вписываются в навязанные нам сейчас стандарты красоты. И кто же скажет, что они некрасивы?? Да на них любо-дорого поглядеть!!
Любой нормальный мужчина,выберет красивую девушку,говорить он может что угодно. Я спрашивала мужчин,которые были моими друзьями,ои мне все как один честно ответели "главное красивая". А,я вот как раз НЕ "люблю себя и своё тело, забочусь о нём, и излучаю счастье в глазах и имею гармонию в душе и с окружающим миром".
А к а к Вы изменились?
Стала некрасивой.
Но разве Вы ищете себе двойника Брэда Питта?;)
Нет,конечно.Но должна быть симпатия.
И на основании чего же он сделал это удивительное и внезапное открытие?
Он вдруг понял,что ему стыдно со мной ходить по улицам.
Милая, а зачем Вы сравниваете себя с какими-то другими девушками?
Хочу быть объективной.
И всё же, какова Ваша жилищная ситуация? Есть ли прогресс?
Что они сейчас делают я не знаю,узнаю потом когда уже все будет решено.
Они не отступят. Все серьезно и мне очень страшно.
И что насчёт Храма - ещё есть время успеть на то, про что мы с Вами вначале говорили!
Готовлюсь пойти.
Это искренняя правда.
Спасибо Вам!

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Грейс »

 
Если,это метафора,то теперь нужно определиться кто же являеться этим автомобилем? Я сама, моя разрушенная жизнь,мои проблемы,мое настоящее,молодой человек ,мои отношения с молодым человеком,жизнь вообще,будущее??
Я была стеклом от этого автомобиля и стекло уже разбилось,а сам автомобить уехал навсегда. :2:
Как-же вернуть уехавшее туда где лучше,может автомобиль просто уехал от меня? :) Плохое я стекло,если разбилась..
Вроде определились, что Вы - стекло от автомобиля:) Тогда, значит, автомобиль - это Ваша жизнь. Беверли, даже самое хорошее стекло может треснуть и даже разбиться. Давайте дальше сказку сочинять: патруль, который едет по следу Вашего автомобиля и вскоре уже догонит его, нашёл это самое стекло, на минуту остановился, собрал его, догнал автомобиль, эвакуировал его в автосервис, где починили его и стекло. Сейчас его отполируют и оно вновь заблестит как новенькое :)
Беверли, ну а какая же Вы??? Вам нет ещё и 30-ти, что же Вы, старая разве?! И почему "некрасивая"? Потому что какой-то недалёкий человек Вам это сказал?
Ну,уже не молодая и не такая красивая как раньше.
Ну а какая же, если не молодая? Что для Вас есть молодость и в каком возрасте, по Вашему мнению, наступает старость?
Кстати он умный и расчетливый.
Ну вот, ещё и этого не хватало! Так хорошо же ведь, что вы расстались! Вам нужна настоящая любовь или расчёт? Почитайте, кстати: https://realove.ru/main/what_is_love Материалы сайта https://perejit.ru/ также будут Вам крайне полезны, особенно этот раздел: https://perejit.ru/main/how_to_forget
А,со мной уже никто не знакомится даже!
Может быть потому, что Вы ходите с вниз опущенной головой и никто не может увидеть Ваших прекрасных глаз?
Красивых девушек много и помоложе!
Женщина может быть прекрасна в любом возрасте. Меня, например, искренне восхищают пожилые женщины, которые следят за собой и одеваются и выглядят стильно, но согласно своему возрасту и положению. Этой весной мне посчастливилось познакомиться с женщиной, которой 67 (шестьдесят семь!) лет, матерью шестерых детей!!!! Как же она была красива и прекрасна - в пример многим двадцатилетним девушкам!! Помимо своей красоты, элегантности и изысканности, она излучала такую радость, такой оптимизм - искренне хотелось бы, чтобы все мы в её возрасте были такими же, как эта Удивительная Женщина.
В Церковь пока не ходила.
Идите сегодня. Просто идите, в любое время дня - самое главное - прийти туда. Попросите разрешения поговорить с батюшкой.
А,я не "бреру на понт". Вообще-то,я девушка беспонтовая,мне уже оооочень много людей об этом говорили. :18:
Ну и хорошо же!! Глупости все эти понты, правда ведь? Самое главное - быть собой.
Да,многое в жизни я хотела сделать,хотела и семью и деток,а тепрерь все пропало,с такими проблемами и такая "некрасивая"
кому-же я нужна-то??
И сделаете, самое главное - стремитесь к этому!! Вот именно, что Вы в кавычках "некрасивая" - на самом деле это не так, ибо, ещё раз Вам скажу - нет некрасивых женщин. Самое главное - это внутреннее счастье и ладная жизнь с собой и миром, плюс уход за ТЕМ лицом и за ТЕМ телом, которые у Вас есть.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Грейс »

 
Они хотели создать семью,родить детей и быть счастливыми. Я никогда не встречалась с крутыми парнями,все они были хорошие и умные молодые люди.Которым нравяться красивые девушки.
В чём для них заключалась красота? 90х60х90, рост от 175 см и голливудская улыбка? Каждая девушка может быть красивой по-своему, достаточно делать то, о чём мы говорили с Вами выше:)
Они все женились удачно,дети роделись.
Слава Богу! Это же прекрасно, если они счастливы в браке, если у них прекрасные жёны и здоровые дети!
Все у них хорошо.
Хорошо бы, если бы это было так. Но как мы можем быть полностью уверены в том, что у кого-то всё хорошо?
Любой нормальный мужчина,выберет красивую девушку,говорить он может что угодно.
Весь вопрос, для чего и на какой срок... Почитайте, пожалуйста, материалы, которые я Вам прислала.
Я спрашивала мужчин,которые были моими друзьями,ои мне все как один честно ответели "главное красивая".
Опять же: для чего?
А,я вот как раз НЕ "люблю себя и своё тело, забочусь о нём, и излучаю счастье в глазах и имею гармонию в душе и с окружающим миром".
Значит, это надо менять! Постепенно, маленькими шажками, но - менять. Сошлюсь на классику - вспомните фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Очень хорошая жизненная философия:) И мораль хорошая - помните, какой оказался муж той красотки-героини?:)
А к а к Вы изменились?
Стала некрасивой.
В чём проявляется эта "некрасивость"? Вы набрали лишний вес? Что произошло?
Но разве Вы ищете себе двойника Брэда Питта?;)
Нет,конечно.Но должна быть симпатия.
Абсолютно согласна. Но разве симпатия может возникнуть лишь к лицу с обложки?
И на основании чего же он сделал это удивительное и внезапное открытие?
Он вдруг понял,что ему стыдно со мной ходить по улицам.
Опять-таки, что сподвигло его к осознанию этого? Милая моя, почему же он вдруг начал Вас стыдиться?
Милая, а зачем Вы сравниваете себя с какими-то другими девушками?
Хочу быть объективной.
Вы можете быть объективной, смотрясь в зеркало. И, самое важное, слушая мнение других людей.
И что насчёт Храма - ещё есть время успеть на то, про что мы с Вами вначале говорили!
Готовлюсь пойти.
Когда - сегодня? Удачи Вам и Божьей помощи.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение qwere »

 
Beverly писал(а):Вы правы,большинство увы не может и даже не имеет возможности реализовать свои мечты и планы. Это реалность,я не спорю. Но,есть но... почему же я не могу сделать то что хочу?
Если бы все могли делать все что захотят, то планеты Земля уже не существовало бы. Не дай нам Бог делать все, что мы хотим. На Земле нет и никогда не будет справедливости такой, какой мы хотим. Пора с этим уже давно смириться. Счастье не в реализации своих желаний, а в смирении. :13:

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Алла »

 
Beverly писал(а): Красота же подверженна стандартам,вот мой молодой человек бросил меня потому что я этим стандартам не соответствую. Значит я не красивая девушка.
Beverly, это всего лишь значит, что этот молодой человек чрезмерно ценит мнение общества о внешней стороне жизни (которое очень часто в наше время бывает неправильным), и совершенно не склонен к постоянным глубоким чувствам. Вы бы хотели с таким ненадежным человеком создать семью?
Beverly писал(а): Я реально смотю на вещи,знаю законы и возможности другой стороны. Все вполне объективно. Живу на пороховой бочке,может рвануть в любой момент.
Beverly, если бы они могли так запросто Вас выселить, то просто взяли бы и сделали это, а не угрожали бы Вам, запугивая.
Beverly писал(а): А,по поводу моей ситуации,так я поняла одно жизнь человека не стоит ничего совсем. Всем проще если умрешь и никому не будешь мешать.
Но ведь дело то все в том, что Вы не сможете умереть! Сознание человека убить невозможно - https://pobedish.ru/main/smert?id=74. Вы что же хотите в таком своем состоянии остаться навечно? https://pobedish.ru/main/smert?id=45
Beverly писал(а): Оптимизма мало,можно сказать его вообще нет. Я на грани.
В Церковь пока не ходила.
Beverly, прошу Вас, послушайте людей и не откладывайте поход в церковь в долгий ящик. Там – Ваше спасение.
Beverly писал(а):Вы правы,большинство увы не может и даже не имеет возможности реализовать свои мечты и планы. Это реалность,я не спорю. Но,есть но... почему же я не могу сделать то что хочу?
Beverly, разве человек может отменить законы реальности? Возможности человека ограничены. Потому крайне неразумно и бесполезно противиться этим законам бытия. Есть намного более правильный и рациональный путь - переделать свое сознание согласно этим законам:
qwere писал(а):Счастье не в реализации своих желаний, а в смирении.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Kukushka »

 
Чет все как-то неоправданно мрачно. До 30-ти, в 30-ть и после 30-ти жизнь не заканчивается, даже если бьется лобовое стекло. Все это надуманно и неправильно. Я получила образование после 30-ти, жизнь у меня разваливалась очень много раз и не по-детски, последнее крушение произошло три месяца назад. И что? Ничего. Почему? а потому, что на самом деле трагедии не произошло. Это просто естественное течение нашей жизни. Как так? да обыкновенно. Не стоит пытаться втиснуться в придуманные кем-то стандарты, свои иметь надо. Почему? потому что все мы разные и не можем быть во всем похожи. Я тоже не фотомодель, но мне это нисколько не мешает. Мало того, при моей не-фото и не-моделегеничности поклонников полно, хотя они все опоздали: мне не нужно замуж ни в каких смыслах. Почему? а потому что я хочу жить только своими, а не чьими-то интересами. Может это и не правильно, но так сложилось. Подумайте, может стоит быть самодостаточной? это вариант.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Avnete
Забанен
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:57
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жизнь без смысла

Сообщение Avnete »

 
Привет!
Знаешь у меня всё почти все так же как у тебя! Копия, у меня есть сестра, которая родила недавно и она позвала меня стать крестной и я согласилась и стала, признаться ответственности от этого я особо не испытала,только помню как тяжело вот так долго держать на руках плачущего ребенка и семенить круги вокруг чана ( не помню как называется правильно). Я так же одинока, безработная и эгоистичная. Но знаешь я бы с тобой поменялась местами и в твоей ситуации еще можно все исправить, понимаешь я психбольная, бесплодная, фригитная лентяйка :18: и я бы все отдала, чтоб никогда не заболеть или вылечиться, ты счастливая ты здоровая. Ты еще можешь встретить свою любовь, познать радости любви, завести детей, свой дом! Так не теряй такой шанс, знай тебе повезло и грех жаловаться.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»