Прошу вас помочь мне...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Агния Львовна »

 
Евфимия писал(а):[

Мне кажется, что у Вас появилось такое плохое настроение именно осенью, потому что это так называемая осенняя депрессия. Холодно, пасмурно, короткий световой день + неурядицы на работе - и все, что долго копилось, вылилось наружу именно сейчас, этой осенью. Не поддавайтесь! Одно из лучших лекарств против осенней хандры - занятия спортом. Во время них организм вырабатывает "гормон счастья" эндорфин и человек снова чувствует, что живет. Просто замечательно, что Вы ходите в спортзал.
Не будьте затворником, больше общайтесь (в т.ч. и с прекрасной половиной человечества), не прекращайте занятий спортом - и Ваши черные мысли сойдут на нет! ;)
А ведь верное наблюдение, Евфимия!
Можно кой-чего добавить?
От осенней депрессии помогают длительные прогулки на воздухе, черный шоколад, бананы, яркое освещение в доме, зверобой... И что-то еще, но я забыла! Надо через поисковик набрать "осенняя депрессия" и посмотреть.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Евфимия писал(а): Мне кажется, что у Вас появилось такое плохое настроение именно осенью, потому что это так называемая осенняя депрессия. Холодно, пасмурно, короткий световой день + неурядицы на работе - и все, что долго копилось, вылилось наружу именно сейчас, этой осенью.
Вы знаете, списывать все на хандру, как по мне, не имеет смысла, она не может длиться месяцами.
Так говорят и врачи-дерматологи про кожные воспаления у многих подростков:"мол, переходный возраст, время пройдет и все пройдет." Однако, время проходит, а ситуация не меняется.
Ну и честно говоря, я придерживаюсь мнения, что депрессия возникает лишь у лентяев(прошу прощения, никого не хочу оскорбить), когда человек в бездействии.

yons
Забанен
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 17:35
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Кривой Рог

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение yons »

 
Djo писал(а):
yons писал(а): Ну а для чего тебе нужны эти знания ?Ну получишь их ты а что с ними потом делать будешь?Что они тебе дадут?Надо думать глобальней.
читайте, пожалуйста, от начала и до конца, не вырывая кусков из мысли.
Ну нехочешь признавать у себя наличия проблем ненаждо твоя воля :D Все таки рано или поздно прийдется определится для чего живешь.

Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Евфимия »

 
Djo писал(а):Вы знаете, списывать все на хандру, как по мне, не имеет смысла, она не может длиться месяцами.
Так говорят и врачи-дерматологи про кожные воспаления у многих подростков:"мол, переходный возраст, время пройдет и все пройдет." Однако, время проходит, а ситуация не меняется. Ну и честно говоря, я придерживаюсь мнения, что депрессия возникает лишь у лентяев(прошу прощения, никого не хочу оскорбить), когда человек в бездействии.
К сожалению, хандра может иногда и по полгода длиться, и даже дольше - так было у меня, правда причиной были вполне конкретные трагичестие события, произошедшие в моей жизни.
Простите, но Вы не правы, считая, что плохое настроение бывает только у лентяев. Иногда наоборот - когда человек слишком деятелен, много работы и он пытается угнаться за ритмом жизни, но все равно не успевает - вот тут и "накатывает".

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Алла »

 
Djo писал(а):Нет мотива двигаться дальше, не существует радости в жизни.
Djo, извините, но вот эта фраза - она меня все время смущает. Вот почему: Вы ведь пишете, что у Вас есть конкретная и желанная цель - будущая профессия. И вдруг - отсутствие мотива двигаться дальше... Какое то здесь противоречие. Может Вас беспокоят какие-нибудь сомнения по поводу Вашего будущего?

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Алла писал(а):
Djo писал(а):Нет мотива двигаться дальше, не существует радости в жизни.
Djo, извините, но вот эта фраза - она меня все время смущает. Вот почему: Вы ведь пишете, что у Вас есть конкретная и желанная цель - будущая профессия. И вдруг - отсутствие мотива двигаться дальше... Какое то здесь противоречие. Может Вас беспокоят какие-нибудь сомнения по поводу Вашего будущего?
Жить 5 лет одной лишь надеждой - будущей профессией тяжеловато стало в последнее время. Тем более, когда тебе в учебе никто не может помочь. К сожалению, я не железный.
Сомнения по поводу будущего канечно существуют: это не реализоваться в профессиональном плане. Не знаю, как для кого, для меня это практически все!

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Грин »

 
Djo писал(а):Жить 5 лет одной лишь надеждой - будущей профессией тяжеловато стало в последнее время. Тем более, когда тебе в учебе никто не может помочь. К сожалению, я не железный.
Сомнения по поводу будущего канечно существуют: это не реализоваться в профессиональном плане. Не знаю, как для кого, для меня это практически все!
возможно ли сейчас уволиться и посветить себя учебе? Связана ли работа с компьютерами?

А про профессию, учитесь и пока не заморачивайтесь вопросами будущего. Не делайте из профессии кумира, вот в чем загвостка.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Аватара пользователя
BaDi
ст. сержант
ст. сержант
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 22:11
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение BaDi »

 
Djo писал(а): Жить 5 лет одной лишь надеждой - будущей профессией тяжеловато стало в последнее время. Тем более, когда тебе в учебе никто не может помочь. К сожалению, я не железный.
Сомнения по поводу будущего канечно существуют: это не реализоваться в профессиональном плане. Не знаю, как для кого, для меня это практически все!
Надежда есть - уже хорошо, только надо еще ставить перед собой цели и четко их видеть, добиваться и определять новые.
Жизнь выполнила недопустимую ошибку, но будет продолжаться...

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Алла »

 
Djo писал(а):Жить 5 лет одной лишь надеждой - будущей профессией тяжеловато стало в последнее время. Тем более, когда тебе в учебе никто не может помочь. К сожалению, я не железный.
Сомнения по поводу будущего канечно существуют: это не реализоваться в профессиональном плане. Не знаю, как для кого, для меня это практически все!
Djo, а может именно вот эта Ваша абсолютность как раз сейчас и отравляет Вам жизнь? Но ведь никогда (ну может быть за редчайшими исключениями) не возможно добиться желаемого на все 100%. И совершенно не стоит к этому абсолюту стремиться. Ведь устойчивое равновесие - оно всегда где-то посередине.
Почитайте материалы на вот этой странице, подумайте, может они помогут Вам обрести мудрое равновесие:
https://www.pobedish.ru/main/smysl.

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Михаил »

 
Djo писал(а):Жить 5 лет одной лишь надеждой - будущей профессией тяжеловато стало в последнее время. Тем более, когда тебе в учебе никто не может помочь. К сожалению, я не железный.Сомнения по поводу будущего канечно существуют: это не реализоваться в профессиональном плане. Не знаю, как для кого, для меня это практически все!
А что Вам сейчас мешает работать программистом? :27:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»