Родители развелись

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
какое мне дело до ровесников из детских домов??? если у меня у самово проблем вые крыши! если у меня мать шлюха которая звонит нам раз в месяц, если у меня отец тиран который всё детство меня бил...есл у меня не было детства...я ево не видел...

Психологический тест онлайн
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Нелегко тебе пришлось, бедному, в детстве. Ты с отцом сейчас-то как, ладишь?

У многих детство сложное, ну не зацикливайся на этом, пожалуйста. Жизнь -то продолжается, о будущем можно подумать. Тебе через 3 года -18. Ты сам себе сможешь счастливую жизнь устроить и забыть обиды.

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Винни »

 
Саша С писал(а):какое мне дело до ровесников из детских домов??? если у меня у самово проблем вые крыши! если у меня мать шлюха которая звонит нам раз в месяц, если у меня отец тиран который всё детство меня бил...есл у меня не было детства...я ево не видел...
То, что у тебя не было детства, еще не значит, что у тебя вообще ничего не может быть, у тебя еще может быть счастливая взрослая жизнь и ты еще других людей сможешь сделать счастливыми.
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители развелись

Сообщение Дуся »

 
Саша, я понимаю, что в тебе говорит сейчас обида. Обида на жизнь, обида на родителей. Но тем не менее родители дали тебе возможность существовать на этой земле. Тебе сложно сейчас простить им их поступки, может быть на это потребуются десятилетия. Но твоя жизнь в твоих руках. Как ты ее построишь, такой она и будет. Тебе будет непросто поверить в то, что ты можешь быть хорошим специалистом, заниматься любимым делом, быть дружественным, открытым, светлым. Но это так и есть. Просто надо сейчас пережить этот сложный момент в жизни.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Агния Львовна »

 
Саша, люби и почитай отца, поскольку ты живешь с ним, но не предавай маму! Не всем словам и слухам верь - все может быть на самом деле совсем не так. Ты же любил ее как сын? Вот и продолжай так любить. Пройдет весь этот смутный и сложный период, жизнь наладится, все хорошо, и ты сможете сказать вашей маме: "Я не переставал тебя любить!" А ведь она захочет услышать эти слова.
А еще я тебе посоветую, Саша, переключиться на себя и свои проблемы, оставив родителям решать свои дела. Главное, как ты сами понимаешь, учеба. Наверняка ты все запустили за это время, а догонять-то все равно придется! Соберись с силами и скажи себе: "Мое будущее не должно страдать из-за того, что родители не сумели сохранить семью. Я взрослый человек и буду сам строить свою жизнь."
Успехов тебе, дорогой!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
дело в том што это не слухи...и я видел своими глазами...все это...мне очнь не приятно и обидно...

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Саша,
Постарайся не погружаться в эти обиды, не "ковырять" болезненные воспоминания. А людей нужно прощать, люди делают ошибки и живут не правильно. Верующие говорят о грехах. У каждого - свои. У твоей мамы - это, у тебя -мысли об убийстве (себя). Ты не можешь влезть маме в душу и поменять ее, но ты можешь исправить свои грехи.

Прости ты своих родителей и займись своей собственной жизнью, делами, интересами.

Не просто так
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:55
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Не просто так »

 
Саша, то что ты описал выше, это буквальная копия моего детства, ты не одинок в этом, дословно, мне тоже было 15 а младшему брату не 8 а 7.

И у меня были такие же мысли,и такие же отношения с миром, я конечно не могу сказать что все было абсолютно таким же ведь я не могу прожить вместо тебя, но не только у тебя такое случилось. Нет такой фразы "будь мужиком", у нас у всех есть чувства и в том что они проявляются не просто нет ничего плохого, это очень хорошо, чем если бы ты не чувствовал ничего. пока ты чувствуешь, ты знаешь что живешь. И я знаю, в такие моменты не приходит на ум никаких светлых мыслей, очень сильно хочется все бросить, куда ни будь убежать и не чувствовать ничего, не знать, и забыть. Но. Ты в состоянии все это сделать только пока жив.
То что тебя унижают обижают, и каждый старается сделать тебе больно, да, так действительно кажется, но на самом деле есть и те кто бы тебе с радостью помог, просто ты их еще не встретил, или возможно встретил, но забыл про них... вспомни, позови их. Ты их еще встретишь. скажи,ведь такая встреча стоит того что бы ее совсем немного подождать.

смерть это не выход совсем, может тебе это сейчас так и не кажется, но пожалуйста поверь я знаю про что говорю, это не так.

я знаю что тебе тяжело, но именно в такие моменты, человек становится настоящим человеком, ты не овощ и не мертвый и не изгой и не слабый, ты по прежнему живешь, чувствуешь, переживаешь, пытаешься бороться, и это делает тебя человеком. сильным человеком, кто то уже бы сломался, но ты сильней тех обстоятельств которые окружили тебя. Нет, не нужно себя сравнивать с теми кто лучше или теми кто хуже, ты вот он, есть такой какой ты есть. психологи, твой лучший психолог ты сам, но не бойся обращаться за помощью, есть всегда моменты когда нужно выговориться, рассказать все что накопилось, от этого легче станет и потом уже не будет все казаться таким уж мрачным, не оставайся наедине со всеми своими переживаниями, поделись ими, например с нами, мы выслушаем все что бы ты ни сказал. в таких ситуациях важно найти не психологов а тех с кем можно было бы поговорить.

А еще, подумай, ведь вокруг тебя окружают тоже люди, такие же люди и им так же страшно как и тебе, и твоему папе и твоему братику и бабушке твоей страшно, да и маме твоей тоже страшно, что бы ты про нее не узнал и как бы ты сейчас про нее не думал, они все переживают, но они не складывают руки и верят что что ни будь хорошее обязательно случится. Ты тоже в это веришь, глубоко глубоко под обидами и печалями, в это все верят. Не переживай о том что уже случилось, ты этого не изменишь и это так, нужно двигаться вперед. Это момент когда ты делаешь выбор, куда тебе идти дальше и что ты хотел бы получить. Рано или поздно ты оставишь дом и пойдешь своей дорогой, в поисках своей любви, места в жизни, приключений или каких то амбиций. Твои родные вовсе не хотят твоей смерти, потому что они любят тебя, потому что они надеются на тебя и тебе желают что бы ты был счастлив, пусть они и делают это не так умело как им хотелось бы, но они не могут как то иначе, прости и пойми их. на кого будет ровняться твой младший брат если ты покончишь с собой. Кто будет ему помогать, кто вот в такие минуты как у тебя сейчас кроме тебя сможет понять, подать ему руку и помочь встать на ноги. Помогать в учебе, защищать от более старших.

А учеба,в жизни важно что бы человек что то знал, а не его отметки, безусловно отметки тоже хорошими должны быть, однако не сильно переживай по этому поводу, у тебя еще будет возможность заработать таких отметок каких захочешь.

если тебе больно, выскажись, не молчи.

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
кканешна мне больно...по началу когда мама уходила от папы (было все это в тихоря пока он был на работе мы собрали вещи и уехали) я был с мамой...уехал с ней...потому што боялся што папа как обычно в порыве гнева меня побьет...он нам звонил потом....он на меня орал типо вот предатель ты, мне такой сын не нужен...потом давил на жалость...включил дурочку и начанал упрашивать вернуца...ну в итоге мл брат туда вообщем то уехал....затем я тоже...изза учебы...теперь живу тут...папа иногда кричит....но не трогает не каво...кричит я живу ради детей...хотя раньше такова качества у них не выражалось...нам покупали што то очень редко....мне по крайней мере...и то пытались с экономить...ну или мне приходилось собирать деньги для себя...потому што они курили и пили...тратели деньги на свои привычки..пили они канешн не так как алкаши...пили пиво...каждый день...это как сами понимаете влетает в копеечку...всегда орали типо денег нет и все такое...но на пиво и сигареты деньги находились...
первый раз когда они развелись я был с мамой...мне было очнь не сладко...жил у бабушки...маму видел не часто...гуляла...со всеми...приводила мужиков иногда и в квартиру бабушки...ночью рядом лежу я а рядом какой та хрен на маме...я тогда не вытерпел вышел в коридор и лег спать на полу...было мне 6 лет...я все понимал...не маленький...у меня теперь некая неприязнь к женщинам...думаю што они все шлюхи...когда жил с мамой я не чиво не видел...гулял с утра и до поздна...иногда попрошайничал...и как то раз они (люди у которых я просил конфет) пожаловались моей маме...она меня загнала поругала сильно и заставила есть гречку(я её терпеть не мог)...обо мне не кто не вспоминал практически....только папа и бабушка...они мне каждый ень почтипривозили мнооого всяких сладостей....я их почти не видел....их съедали мамины братья и прочая <братия>...из игрушек у меня была старая лысая кукла и кормушка для птиц...помню тётю Лилю...она меня всегда кормила...и в игры со мной играла и игрушки делала...(тётя лиля - жена маминова брата) она меня всегда жалела...а бабушка( по маминой линии) сказала другой бабушке цитирую: Я этих <детей> кормить не собираюсь...мама не работала...тольк шлялась где то...сами понимаете...было не сладко...
потом они вроде помирились...меня отправили в 1 класс...я незнал элементарных вещей...меня никто не учил...еще у меня сестра двоюродная есть...она всегда была мне рада..и любит меня...с ней мне было хорошо в детстве....мы с ней гуляли...играли...
у меня еще много таких вот поводов што бы сидеть и не вылазить из депрессии...

Саша, пожалуйста, не употребляйте ненормативной лексики. Алла

Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Саша С писал(а):у меня еще много таких вот поводов што бы сидеть и не вылазить из депрессии...
Саша, поводов много, да. Тебе нелегкое детство досталось, это ясно. Но ты знаешь, из депрессии надо вылезать. Сколько лет твоей двоюродной сестре? Ты можешь с ней поговорить, позвонить? Сказать как тебе хреново, что мысли черные появились. Конечно, все мы у тебя уже есть, нам в любое время жалуйся, но живому человеку тоже надо рассказать. А представляешь как твой отец переживает из-за матери, из-за всех несчастий в вашей семье?
Надо здоровое начало чтобы было, и ты можешь быть этим началом здоровым. Начать нужно с того, что оставишь мысли о суициде.Мысли об убийстве - тяжкий грех, я тебе писала уже (убийство себя - такое же убийство, как и любое другое). Знаешь сколько инвалидов у нас после суицидальных попыток? Оно тебе не надо.
Ну разведутся родители. Будете спокойно с отцом жить и бабушкой.
Ну проблемы с учебой -не так страшно. Можешь с учителем поговорить каким-нибудь, объяснить ситуацию тяжелую в семье. В конце-концов у нас квалифицированных рабочих, которые неплохо зарабатывают, не хватает - не обязательно же в ВУЗ идти . Это все фигня.
Нужно оставить обиды в прошлом и простить мать.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»