Ну вот, собственно, и все..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
icqw
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение icqw »

 
Да я не теряюсь, я здесь.

Еще вот что заметил - если плотно поем, нехватка воздуха (ком в груди) усиливается.

Неужели мне теперь до конца своих дней терпеть эту одышку и давление в области сердца? Ужас.. Я не хочу жить неполноценной жизнью, как люди "за 60" и инвалиды..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Агния Львовна »

 
icqw писал(а):Да я не теряюсь, я здесь.

Еще вот что заметил - если плотно поем, нехватка воздуха (ком в груди) усиливается.

Неужели мне теперь до конца своих дней терпеть эту одышку и давление в области сердца? Ужас.. Я не хочу жить неполноценной жизнью, как люди "за 60" и инвалиды..
А тебе это и не грозит, дорогой мой! Раз ты чувствуешь эти страхи - значит это невротические явления! Вот ты придешь в себя, успокоишься - все само собой пройдет и уйдет навсегда. Просто нервная система перегружена, а тут еще и зуб...
А плотно наедаться не надо, особенно на ночь. Ты больше нажимай на соки, фрукты и молоко. А по утрам готовь себе гречневую кашу, она укрепляет сердце и чистит кровь от токсинов.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение qwere »

 
icqw писал(а):Да я не теряюсь, я здесь.

Еще вот что заметил - если плотно поем, нехватка воздуха (ком в груди) усиливается.

Неужели мне теперь до конца своих дней терпеть эту одышку и давление в области сердца? Ужас.. Я не хочу жить неполноценной жизнью, как люди "за 60" и инвалиды..
Ром, я там тебе книжку советовал по этому вопросу. Если так боишься за себя, то купи и почитай ))) Явление это временное. Нужно просто выполнять определенные правила. Там в книге все расписано :11:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Агния Львовна »

 
icqw писал(а):Ужас.. Я не хочу жить неполноценной жизнью, как люди "за 60" и инвалиды..
Это кто там за 60 живет "неполноценной жизнью"? Уж не я ли? :9:
Мне, мой дорогой, уже скоро 70, и чего-то я за собой никакой "неполноценности" не наблюдаю! Или я чего-то не досмотрела?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение МакГаффин »

 
А что насчет кардиолога? Когда собираетесь до него дойти?

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Алла »

 
icqw писал(а):Да я не теряюсь, я здесь.

Еще вот что заметил - если плотно поем, нехватка воздуха (ком в груди) усиливается.

Неужели мне теперь до конца своих дней терпеть эту одышку и давление в области сердца? Ужас.. Я не хочу жить неполноценной жизнью, как люди "за 60" и инвалиды..
Роман, это у тебя все от затянувшейся нервной перегрузки. И жить неполноценной жизнью тебе не грозит. Ведь раньше у тебя не было проблем с сердцем? Ну а то что они возникли сейчас - не удивительно. Только запускать их не надо. Обязательно к кардиологу сходи. Сердце крепкий орган, все у тебя будет хорошо, восстановишься.

icqw
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение icqw »

 
Был сегодня на кладбище. Угнетающая картина.. Вся наша семья уже там лежит, 4 могилы в ряд. Провел там около 20 минут и отправился назад домой. Идти было очень тяжело, несколько раз я чуть не потерял сознание. Очень тяжело..

==============
Нет, все же, наверное, мне не стоит жить.. Так хочется поставить жирную точку, вздохнуть полной грудью и испытать, наконец, облегчение!

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение qwere »

 
Держись, Ром!
Ты поминаешь в церкви своих родителей?

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Алла »

 
icqw писал(а):Нет, все же, наверное, мне не стоит жить.. Так хочется поставить жирную точку, вздохнуть полной грудью и испытать, наконец, облегчение!
Роман, не поддавайся этим мыслям, не пускай их в сердце и не беседуй с ними - это ложь, которую сеет лукавый. Никакого облегчения не будет. Ты можешь и сам, внимательно проанализировав свое состояние, увидеть огромную разницу в твоих ощущениях: в те часы, когда у тебя этих мыслей нет - ты ведь не чувствуешь такой тоски, гнетущего страха и безисходности - твое сердце более свободно, чем тогда, когда эти мысли приходят тебе в голову. Но ведь реальная твоя жизнь при этих двух состояних одна и таже. Попробуй, когда такие пагубные мысли наседают, представить что ты сидишь в теплой уютной комнате, а все эти мысли - только жуткое ненастье за окном. И тут же захлопывай свое сердце от них.
icqw писал(а):Был сегодня на кладбище. Угнетающая картина.. Вся наша семья уже там лежит, 4 могилы в ряд. Провел там около 20 минут и отправился назад домой. Идти было очень тяжело, несколько раз я чуть не потерял сознание. Очень тяжело..
Держись, Рома. Начинал бы, друг наш, потихоньку молится о родных - им огромная польза будет. А тебе - облегчение.

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение sundirouse »

 
Нет, все же, наверное, мне не стоит жить.. Так хочется поставить жирную точку, вздохнуть полной грудью и испытать, наконец, облегчение!
Кто же тебе сказал, что самовольно уйдя из жизни ты почувствуешь "облегчение"?
Пока ты живой, ты можешь помочь и родителям (и всем родным), и себе. А сбежишь из жизни, и сам погибнешь, и родителям навредишь. Им уже помочь будет некому.
А у тебя впереди еще могут быть жена, дети и даже внуки с правнуками. Неужели тебя родители растили, чтобы ты вот так кинул на помойку жизнь???

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»