Ну вот, собственно, и все..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Roman
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Roman »

 
icqw писал(а):Был сегодня на кладбище. Угнетающая картина.. Вся наша семья уже там лежит, 4 могилы в ряд. Провел там около 20 минут и отправился назад домой. Идти было очень тяжело, несколько раз я чуть не потерял сознание. Очень тяжело..

==============
Нет, все же, наверное, мне не стоит жить.. Так хочется поставить жирную точку, вздохнуть полной грудью и испытать, наконец, облегчение!
Держись, тёзка! Я не знаю, как бы я переживал такие потери конечно. Но знаешь, вчера была передача про актёра Дмитрия Дюжева, который тоже потерял всех родных. Его история чем-то похожа на твою. Он сначала подался в монастырь. Но там его разыскали. И его карьера пошла вверх. Может попробовать туда обратиться, не навсегда, но на какое-то время. Знаешь, мне самому довольно одиноко и тоскливо на душе бывает. Ты ещё очень молод. И если у тебя есть хоть один друг, посоветуйся с ним тоже. Знаешь, как неприятно по глупости терять друзей. А у меня такое было. Мне всю жизнь его не достаёт. А жизнь идёт вперёд, никому незвестно, сколько там ещё впереди и как что получится. Только спустя какое-то время, когда ты справишься со своей болью (а я верю, что ты справишься), ты будешь вспоминать эти дни и думать, как только такие мысли могли прийти мне в голову....

Психологический тест онлайн
sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение sundirouse »

 
Ром, почитай вот это https://ulianova-v.narod.ru/babochka.html - интересно!

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Агния Львовна »

 
Ромочка, а ты тонометр купил, давление регулярно измеряешь? К кардиологу сходил?
Не сиди сиднем, борись за себя!
Что ты сейчас пьешь из лекарств?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
magna
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение magna »

 
Ром, одно могу тебе точно сказать: твоя семья не хотела бы, что бы к тем 4 могилам на кладбище прибавилась еще и пятая - твоя! Борись, ты сильный, ты сможешь! :)
Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Агния Львовна »

 
Совсем ему не до нас...
Ну да ладно, он все равно знает, что мы о нем думаем и молимся.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

icqw
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение icqw »

 
Из лекарств пью (удалено модератором)

Про то, что у нас даже попасть на прием к кардиологу трудно, я уже писал. Мне удалось только на понедельник записаться.

Давление регулярно меряю, сейчас оно в норме, но пульс даже в состоянии покоя не ниже 100 ударов.

Спасибо, что вы со мной!

Правилами форума запрещено упоминание названий лекарств вне медицинского раздела.
модератор Крошка Ру

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Агния Львовна »

 
Ну понедельник уже недалеко, продержишься, потому как лекарства при тебе.
Знаешь что? А обратись-ка к нашим психотерапевтам за советом, интересно, что они скажут? Мне почему-то все-таки кажется, что лечение твое лежит в их сфере, а не у кардиологов. Но проверить сердце все равно надо!!! Мало ли что там знакомая старушка скажет... Напиши им!
А пока читай потихоньку молитвы, можно сидя или лежа, слушай хорошую спокойную музыку, найди какую-нибудь хорошую книгу - только чтение должно быть спокойное и позитивное. А еще следи, чтобы в комнате все время был свежий воздух. И сходи в магазин за бананами - они поддерживают сердце и легко перевариваются, не обременяя организм.
И не забывай отмечаться в теме!
:23:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Агния Львовна »

 
Что-то тебя долго нет, дорогой...
Роман, отзовись!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

icqw
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 май 2009, 10:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение icqw »

 
Прошу прощения за длительное отсутствие.

Самочувствие мое за последнюю неделю улучшилось. Врач-кардиолог поставил невроз сердца и тахикардию, под вопросом ВСД. Назначили лечение: (удалено модератором). Давление в последнее время нормализовалось, как и пульс. Одышка в покое пропала, но при малейшей физ.нагрузке все равно появляется..

Никак не могу определиться со своим будущим! (( Немного побегал в поисках работы, никто никуда не берет, никому я не нужен.. Грузчиком, уборщиком, продавцом и торговым представителем работать не хочу (низкая з/п, сдельная оплата), охранником тоже не айс, конечно.. но выбора нет, и придется, видимо, устраиваться охранником за где-то 6000 в месяц.. Как я на них проживу? Да еще и долги..

Правилами форума запрещено упоминание названий лекарств вне медицинского раздела.
модератор Крошка Ру.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ну вот, собственно, и все..

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогой, важно ведь с чего-то начать! Ну а долги, Ромочка, так они у всех, ты же знаешь это лучше меня. Устройся охранником, но с твоим здоровьем сейчас нельзя на сменную работу, ты должен жить по режиму, сам понимаешь.
Ну вот, диагноз есть, и он не самый плохой - нормальный для стрессовой ситуации и излечимый. Могло быть хуже. Теперь ты знаешь, что сердце у тебя не железное, нервы тоже, а потому изволь их беречь! Кроме прописанных таблеток каждый день трижды принимай таблетку наплевизма и капсулу пофигизма. И запивай все хорошим глотком надежды на Господа! Хорошо бы еще попринимать микстурку смирения, но это попозже, когда придешь в себя.
Не забывай отмечаться на форуме!

ОЧЕНЬ ВАЖНО. Роман, лекарства помогают не тогда, когда их пьют от случая к случаю или дождавшись приступа, а только при добросовестном исполнении всего назначенного курса.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»