Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Милая Агния Львовна,
Вы как всегда добры и благожелательны, спасибо.
А куда деваться: тупичек-с, Сударыня. Безнадежность - сестра героизма.
Читаю странички сайта и мне просто уму непостижимо, как некоторые ребята умудряются сами себе надумать проблемы...
Им бы часть моих, враз очухались...:)

Диагностика предрасположенности к суициду
Родная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение Родная »

 
Бродяга, спасибо на добром слове :2: , Вы совсем не волк :). Не сомневаюсь, на этом сайте каждый готов подставить другому плечо. Сегодня ты падаешь в пропасть, и кто-то протягивают руку помощи, завтра сам протянешь руку отчаявшемуся. При этом - и тот, и другой стоят у пропасти.
бродяга писал(а):Читаю странички сайта и мне просто уму непостижимо, как некоторые ребята умудряются сами себе надумать проблемы...
Им бы часть моих, враз очухались...:)
Прошу, не говорите и даже не думайте так никогда. Да, здесь разыгрываются маленькие трагедии и большие драмы, обнажаютсся чудовищные страхи и раздутые подростковые комплексы. Но Вы и сами знаете, что для каждого его Горе - самое тяжелое. Скажу за себя. Когда я слышу от кого-то (пышущего богатырским здоровьем и прожигающего свою жизнь без оглядки на чувства близких, вообще окружающих), завистливое : «Тебе хорошо, тебе б мои проблемы», у меня один ответ: «Не дай Бог, вам моих проблем. Врагу не пожелаю»

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Родная!
Очень здраво рассуждаете. Вы правы, у меня проскакивает категоричность суждений, а в такой тонкой материи как душа и чувства нужно быть предельно тактичным, а с меня так и прет материализмом. Замечание взял на карандаш.
А вообще, сердечное благодарение за общение, его так сейчас не хватает. Никогда бы ранее не подумал, что буду общаться с совершенно незнакомыми людими и выворачивать свое грязное бельишко. Спасибо что вы есть. Будет ли у меня возможность помочь нуждающемуся, не знаю, хочу достичь соответствующего уровня, но пока я сам потребитель, а маленькая революция в башке моей свершилась, однозначно. Что мне кажется сейчас: никакие там практические психологи и тем более психиатры не помогут заблудшему - нужна вера и Бог. Энтони де Мело - "Проповеднику, который постоянно повторял: "Нужно впустить Бога в свою жизнь", Мастер сказал: "Он всегда там был. Наша задача - постичь это".
Родная, не пойми меня привратно, что мол от свалившихся проблем у парня поехала крыша, что он на каждом слове поминает Создателя. Нет, но чувствую, не хватает в душе самого главного, а чего, я не могу понять, но стараюсь и изучаю себя.
Хреновенький я психоаналитик, по каждому малейшему поводу качусь в депресуху. Вроде и мужик, а в душе как сиротливая березка - кланяюсь и сгибаюсь от малейшего дуновения ветра. Да, нервишки никуда. Удачи тебе и будь всегда такая милая и хорошенькая, к таким счастье жизни должно липнуть.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
бродяга писал(а): Безнадежность - сестра героизма.
Как сказано, а? Мишель Монтень! Козьма Прутков!
Я у вас этот афоризм честно покупаю за доллар, потому как все равно буду цитировать. А доллар отдам при случае.
бродяга писал(а): Читаю странички сайта и мне просто уму непостижимо, как некоторые ребята умудряются сами себе надумать проблемы...
Им бы часть моих, враз очухались...:)
А вот тут вы не правы. Отдавайте доллар обратно.
Чужой жемчуг всегда крупнее, а чужая беда - мельче.

Знаете, я живу подольше Вас, так вот по моим наблюдениям надо быть очень счастливым человеком, чтобы не стремиться резко поменять жизнь, перейдя сорокалетнюю черту. Большинство моих друзей именно так и поступали, а те, кто не решался на перемены, потом очень каялись, что упустили время. От 40 до 50 - это прекрасное время: и силы есть, и опыт, и в голове порядок, и душа зрелая. А уж если к перемене подтолкнули обстоятельства жизни - так это еще лучше: вы знаете, что ничего себе не придумали, а просто вот так пошло по жизни. Невзгоды ливнем - да. А что если это Божья воля свершается? Если не было у Него другой возможности переменить вашу жизнь к лучшему? Прислушайтесь-ка к своей судьбе - а вдруг ваша ладья как раз вот разворачивается, чтобы взять курс на счастье?
И добавлю (шепотом, чтобы меня фанатичкой не обозвали): а счастье - оно всегда с Богом, по-другому не бывает.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Агния Львовна!
Доллар отдаю, добавлю еще два своих. За добрый совет и утешительный бонус в адрес фракции «те, кому за сорок».
А моя ладья плывет по течению и непонятно капитану пиратов, где ж та гавань с ананасами и веселыми туземками, а уже хочется пристать к дикому мысу, чтобы просто согреться и почувствовать твердую землю. Среди членов экипажа цинга и первые симптомы людоедства. Спускаю шлюпку. Хочу помолится, да не умею.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
"Кто в море не плавал - тот Богу не молился!" Моряцкая мудрость. Житейское море однозначно тоже имеется в виду. Записывайте молитвы: "Господи, верую! Помоги моему неверию!"
И вторая, еще проще: Господи, спаси и сохрани мя, ду... оу, простите! - спаси и сохрани мя, грешнаго!"
А потом, помолившись и перекрестившись, можно затянуть старую боевую пиратскую песню:
Буря злится, буря плачет,
мы, пираты, не сдаем!
Мы спина к спине у мачты
против тысячи - вдвоем!
:37:
Ну или "В нашу гавань заходили корабли..." А то и мою любимую - "В кейптаунском порту с какао на борту...!"

Вашему кораблю - от нашего корабля! :26:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Родная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение Родная »

 
бродяга писал(а): и непонятно капитану пиратов, где ж та гавань с ананасами и веселыми туземками...
Веселый Рождер, да Вы романтик :11: !!! Ананасы в шампанском, туземки в цветах, золото в трюмах, пьянящий соленый ветер в лицо. Капитан, за чем дело стало? Шурвал-то в Ваших руках! Вы ведь себя видите именно на капитанском мостике? ;) Возьмите правильный курс. Какой? Кому это лучше знать, как ни Вам. Душа подскажет, совесть подкорректирует, молитва укрепит, а добрые люди поддержат. Поверьте, такие всегда найдутся, даже на пиратском корабле.

уже хочется пристать к дикому мысу, чтобы просто согреться и почувствовать твердую землю. Среди членов экипажа цинга и первые симптомы людоедства.
Так ведь и на суше не всегда сладко. Свирепствует золотая лихорадка, процветает корпоративное людоедство, с нормальными человеческими отношениями, пардон, полный геморрой и вообще многие чихать хотели на чужие проблемы.
Я, конечно, еще не доросла, чтобы давать советы прожженым пиратам, но мне почему-то кажется, что Вас в первую очередь согреют и утешать - в Семье. Ваши мудрые родители, любимые дети, жена. Они дадут Вам хоть какую-то "твердь" в зыбкой душе.

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Агния Львовна!
Откуда у вас такой набор морских прибауток!? Прям волчица морская...:)
Благодарю Вас за душевность и простоту общения!

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Родная , роднее и не бывает...
Я думаю схоже, семья это свято, однако.... нет уже семьи, и в том вопрос. А ты замужем?
Ежели нет, то основываясь на своем жизненном опыте и руководствуясь тем, что мой возраст не позволяет мне даже флиртовать с тобой, могу присоветовать как выбрать правильного мужик-друга по жизни. Бесплатно...:) Возможно еще и добрым словом вспоминать будешь, а то и на крестины позовешь... Хорошо мне с вами ребята, неуж правильная человеческая порода не вывелась?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
бродяга писал(а):Агния Львовна!
Откуда у вас такой набор морских прибауток!? Прям волчица морская...:)
Благодарю Вас за душевность и простоту общения!
А это всё мои детские и девичьи увлечения! :)
Нет, не подумайте, не моряки - именно море! Путешествия! Штили и шторма! Географические открытия! Приключения! Ну и романтика, естественно... Я ведь росла на берегу моря. Вернее, залива, а еще точнее - Маркизовой лужи.
А где прошло ваше детство? Какие у вас были увлечения и мечты?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»