Хочу остаться жить

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу остаться жить

Сообщение tany »

 
Полик, здравствуйте!
Здорово. что сходили к доктору и определились с чего начинать стабилизировать Ваше состояние.
Полик, не могу пройти мимо Ваших (или твоих :27: ) слов:
Полик писал(а):Просто напрягает то, что когда наметились улучшения, психиатр сказал, что это по большей части медикаменты, чем мое осознание проблемы. Вот я и думаю, что здесь я. Меня ведь не устраивало положение вещей, отношение ко мне, я ведь просто медленно деградировала. Получается силой воли я не могла ничего изменить. Но я склонна думать, что у меня ее просто нет.
Я издалека начну, ага?
Когда-то давно, больше 20 лет назад, я услышала слова, определившие мою жизнь, да и не только мою-человек поднимается на новый уровень осознания, становиться собственно ЧЕЛОВЕКОМ в момент, когда он начинает задавать себе вопросы-"Кто я?", "Что я?" и "Зачем я?".
Каждый, каждый из нас в своем взрослении проходит этот этап и ищет ответы на эти вопросы. И поиск это не так пост, как кажется на первый взгляд. Непросто заглянуть в себя и увидеть и принять себя, непросто понять и т.д.
Полик, это здорово, что у Вас начался этот этап-это правда здорово!
Вот только ты делаешь немного неверный вывод, точнее смотришь на свою ситуацию чуть однобоко. Понимаешь, у тебя были нарушения функционирования организма, которые отражались на психике. И начать работу с волей, с тренировкой воли, да с определения, что это такое, было невозможно без первичной стабилизации психики. Поэтому к словам доктора надо относиться объективно-пока, на данном этапе, решение проблемы обеспечили медикаменты. Теперь дело за осознанием проблемы и выработкой силы воли.
Полик, прости, за такую речь, никак не могу переключиться на более другой слог, надеюсь я не слишком умничала :2:
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Психологический тест онлайн
Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
tany писал(а): Когда-то давно, больше 20 лет назад, я услышала слова, определившие мою жизнь, да и не только мою-человек поднимается на новый уровень осознания, становиться собственно ЧЕЛОВЕКОМ в момент, когда он начинает задавать себе вопросы-"Кто я?", "Что я?" и "Зачем я?".
Каждый, каждый из нас в своем взрослении проходит этот этап и ищет ответы на эти вопросы. И поиск это не так пост, как кажется на первый взгляд. Непросто заглянуть в себя и увидеть и принять себя, непросто понять и т.д.
Полик, это здорово, что у Вас начался этот этап-это правда здорово!
Вы не представляете сколько раз я подходила к подобному этапу, и каждый раз все выливалось во что-то несуразное. Новая идея превосходства, например, или впадала в другую крайность, мне казалось, что я нашла абсолютное счастье и более ни в чем не нуждаюсь. Много всего разного, я в конец запуталась, потому что к одним и тем же вещам я относилась противоположно в разное время. Я даже не знаю, люблю ли я кого-нибудь, я в последние 3 года либо любила всех сразу, либо ненавидела, третьего не дано.
Все-таки про этап Вы правильно заметили. Я в последние дни нахожусь в каком-то волнении, я боюсь потерять возможность. С другой стороны я боюсь, что все пойдет наперекосяк.
tany писал(а): Полик, прости, за такую речь, никак не могу переключиться на более другой слог, надеюсь я не слишком умничала :2:
Ничего такого не заметила, все читабельно.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу остаться жить

Сообщение tany »

 
Полик писал(а):Вы не представляете сколько раз я подходила к подобному этапу, и каждый раз все выливалось во что-то несуразное
Ну, почему же не представляю :2: Меня эта идея обуревает с 7 лет.
Дело еще и в том, сколькими возможностями для решения этих вопросов и осмысления мы располагаем, насколько развитым интеллектом обладаем на определенном этапе нашего развития. Я даже больше скажу- вопрос осмысленности бытия, его наполнение, будет самым насущным и актуальным теперь всю жизнь. :)
И пусть несуразное... На тот момент времени других вариантов/идей реализации не было? Значит это не несуразное.
Полик, все нормально! А как бы вот ты узнала (да, можно на ты-я Таня), что это несуразное станет несуразным? Практика-критерий истины :D Пока не попробуешь-не поймешь :)
Полик писал(а):я боюсь, что все пойдет наперекосяк.
Не бойся- все получится как надо! Даже если это "надо" будет неожиданностью :D
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Дело еще и в том, сколькими возможностями для решения этих вопросов и осмысления мы располагаем, насколько развитым интеллектом обладаем на определенном этапе нашего развития. Я даже больше скажу- вопрос осмысленности бытия, его наполнение, будет самым насущным и актуальным теперь всю жизнь. :)
Наверно в этом сейчас я и вижу свою цель, просто жажду познания и развития. Но я так бестолкова в своей тревоге, что не могу не за что взяться. Очень хочется выговориться, но я превратилась в такую несерьезную бяку вглазах людей, что наврятли мои слова посчитают искренними, раскрыть же причины своего поведения я не могу. Поэтому важной целью ставлю для себя вернуть любовь и доверие близких мне людей.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
Полик писал(а):Поэтому важной целью ставлю для себя вернуть любовь и доверие близких мне людей.
На мой взгляд, цель очень достойная...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Cold Samurai писал(а):
Полик писал(а):Поэтому важной целью ставлю для себя вернуть любовь и доверие близких мне людей.
На мой взгляд, цель очень достойная...
И очень сложная. Я так хочу быть искренней, но получается наоборот. Я даже не знаю что могу сделать для этих людей. Совсем зашла в тупик, не понимаю как дарить и получать тепло. Меня это угнетает, просто молчу и смотрю как истукан, и без конца пытаюсь подобрать слова. До этого же ранила и резала без умолку, не жалея. И сейчас мне кажется. что все, что я говорю грубо и без капли человечности. В чем тогда смысл этого действа, если никому не станет лучше. Я одна взяла ответственность за свое состояние, хотя мне очень хотелось дойти до рубежа, к которому я все стремилась. Как же я была счастлива, мне было совсем не страшно. Я может возвысилась даже над всем, смешна была вся суета, правила и нормы. И я смеялась, порой злилась аж зубы скрипели, все разносила дома, но потом опять блаженство. Я помогала людям на улице, да я готова была все деньги отдать первому прохожему, бегала в ночи, искала варежки просящему подаяние. Успела конечно за это время превратиться в посмешище, агрессивна и дурашлива была очень. Знаете, все говорили, что я изменилась, иногда в грубой форме. Но когда я человеку наедине говорила, что чувствую, что со мной не так что-то, мне говорили, что это сущность моя проявляется, что это очень даже забавно, что это личность у меня такая. Когда же после от меня чуть не открещивались, кричали, больная, уйди, я просила после помощи, говорила, что не могу остановиться, мне никто не помог. Я же так переживала, что опускаюсь. Зачем было прогибаться, признавать болезнь свою, если никто не переживал за меня. Я бы и так могла быть счастлива.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
Мда, сложно все это... Вот только я не соглашусь в том, что
Полик писал(а):Я бы и так могла быть счастлива.
Нет... потому что от себя не уйти... а Вы - именно настоящая Вы - чувствовали,
Полик писал(а):что со мной не так что-то
Вот такие дела... и все же я считаю, что настоящая Вы - это та Ваша часть, которая стремится к хорошему, стремится все исправить... Кстати... извините за уход от темы, но я не зря хочу Вам это сказать... знаете, как в японском языке пишется иероглиф "стремительный"? Он состоит из иероглифов "человек" и "мечта"... то есть - человек, следующий к своей мечте... В аниме, откуда я это узнал, хорошо сказали: "В жизни человека никогда не должны заканчиваться мечты"... К чему я это Вам говорю? У Вас есть цель все исправить, и, я думаю, мечты о чем-то хорошем... Следуйте к своим мечтам и не сдавайтесь...
И еще - я задумался над Вашими словами...
Полик писал(а):Когда же после от меня чуть не открещивались, кричали, больная, уйди, я просила после помощи, говорила, что не могу остановиться, мне никто не помог.
Это действительно так? То есть - никто не попытался поддержать? Если так - грустно...
Насчет того, КАК все исправить... я не знаю - советчик из меня еще тот... может, сначала попытаться прийти в гармонию с собой, научиться сдерживать свой негатив с помощью силы воли... и, придя к душевному балансу, попытаться делать что-нибудь доброе... просто приносить добро... Не знаю, я, наверное, не очень хорошо выражаю свои мысли...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Cold Samurai писал(а):
Полик писал(а):Когда же после от меня чуть не открещивались, кричали, больная, уйди, я просила после помощи, говорила, что не могу остановиться, мне никто не помог.
Это действительно так? То есть - никто не попытался поддержать? Если так - грустно...
Да. Мне не верили, что я не могу совладать с собой . Вход шли доводы, что я издеваюсь просто.
Cold Samurai писал(а): Насчет того, КАК все исправить... я не знаю - советчик из меня еще тот... может, сначала попытаться прийти в гармонию с собой, научиться сдерживать свой негатив с помощью силы воли... и, придя к душевному балансу, попытаться делать что-нибудь доброе... просто приносить добро...
Я скорее сделала бы, что-нибудь для кого-то. Но в действительности это плохо получается, потому что неспокойно внутренне и неопределенно. И гармонию искать сложно без поддержки. Палка о двух концах в общем.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Аватара пользователя
Cold Samurai
Забанен
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 03:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Cold Samurai »

 
Да... тяжелая ситуация... просто почему я сказал о том, что сначала лучше создать самоконтроль - иначе может выйти "маятник"... сначала сделаете хорошее, а потом произойдет срыв... и все, чего удалось достичь - насмарку...

Что без поддержки тяжело - да... тут - не знаю, что посоветовать...
Если бы в мире не было понятия долга, то он давно бы погрузился во тьму! ("Samurai Champloo")

-Наши стрелы затмят свет солнца!
-Значит, мы будем сражаться в тени.
("Триста спартанцев")

Полик
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу остаться жить

Сообщение Полик »

 
Может просто мало времени прошло? Лечиться еще долго, а я даже предписания толком не выполняю. Только неделя как я завязала с алкоголем.
Не позволь мне больше плакать и смеяться над собой

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»