Жестокие люди

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Юлища »

 
Вроде бы тяжелая ситуация, учиться мешает. Переводитесь на зимних каникулах!
я перводила ребёнка,это не так сложно :) Сначала узнайте про нормальные школы. в которые можно доехать. Съездите поговорите с директорами - не устраивает уровень образования, оценки почти все отличные.хочется доучиться в нормальной обстановке, можно ли придти в середине года

Психологический тест онлайн
Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
А почему вы ребенка переводили?
Еще маму надо уговорит. Я без отца расту, и у нее постоянно меняются мужчины. Домой она их не приводит, они большей частью женатые. Вот и сейчас она летает на седьмом небе с каким-то женатиком. Когда он недалеко от нее на работе и я ей звоню, она "Да, да, поговорим дома. Хорошо". А приезжает домой и... "Нет, я тебя никуда переводить не буду! Учись справляться с проблемами сама! Это не выход!". Вот так и обстоят дела.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Жестокие люди

Сообщение Сестричка »

 
Софья16 писал(а): А почему переводиться в середине года легче? Я думала, что лучше в начале года.
Во первых, документы забираются-отдаются в новое место в течение одного дня, в пятницу мы ходили в одну школу, в понедельник пошли уже в другую. Хороших учеников забирают с руками и с ногами, мой сын хорошо учился и я показала его дневник новому директору и он даже без собеседования
( что оказывается практически нонсенс в нашем учебном заведении, средний сын- хорошист, прошел три собеседования перед переводом из другой школы в этот лицей) взял его сразу.
Меньше нервов тратится у переводимого, тк за пару дней и понять толком ничего не успеваешь... но учебники пришлось докупить другие и все..
Юлища писал(а):Можно в любое время. В середине года удобнее тем, что ты сразу вливаешься в учёбу и другую деятельность без раскачки.
подписываюсь под каждым словом!
Софья16 писал(а):А почему вы ребенка переводили?
У нас перевод произошел из-за того, что сын был сильнее в математике, чем предполагалось в той школе, и преподаватель совсем ничего не требовал, боялись полной деградации. В новой школе все было как раз то, что нужно. Трудновато, конечно, вливаться в новый коллектив, но, слава Богу, все наладилось и теперь мы не грамма не жалеем. А в твоем случае хуже точно не будет, с вконтакте разбирайся, не бросай, проси маму ускорить инет.
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Да, мы собираемся сделать безлимитный и модем купить. У нас пока через телефон. А в математике я тоже сильна - но у нас учительница хорошая, хотя требует тоже мало. Но как-то мне не особенно сложно. С контактом не знаю. что делать. Перейду в новую школу и сразу спросят есть ли я вконтакте. И что мне говорить? Да, там два моих и один плохой, это мы так в прошлой школе шутили? Не знаю, что делать...

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Жестокие люди

Сообщение Сестричка »

 
Софья16 писал(а):Да, мы собираемся сделать безлимитный и модем купить. У нас пока через телефон. А в математике я тоже сильна - но у нас учительница хорошая, хотя требует тоже мало. Но как-то мне не особенно сложно. С контактом не знаю. что делать. Перейду в новую школу и сразу спросят есть ли я вконтакте. И что мне говорить? Да, там два моих и один плохой, это мы так в прошлой школе шутили? Не знаю, что делать...
Тебя никто не гонит прямо сейчас переводиться. Реши вопрос с инетом, потом с вконтакте, потом со школой. Если заблокируют ай-пи зарегевшего вторую страницу с твоими данными, то та коза, которая это сделала потеряет и свою реальную страницу вконтакте. :)
Девочка, иди вперед и не не унывай. :31: Даже если и не удалят ту страницу, то удались из контакта совсем и продолжай борьбу за удаление ложных данных. Зарегистрируйся в фейсбук и давай там свои данные или же сама добавляйся в друзья на вконтакте. Если кто спросит про вторую регу вконтакт, то отвечай прямо, что завистница сделала тебе такую засаду и скажи не обращать внимание на нарков и алкашей, которые хотят порезвиться. :37:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Хорошая идея))
Но интернет только после каникул, и то не факт, что будет. А фэйсбуке я есть, только там страничка без данных - зарегалась и все. И на твитере есть. А про контакт так и буду говорить! Умные люди поймут, а с дураками я и общаться не собираюсь!

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Сергей »

 
Привет, Софья! Я тоже пережил травлю в школе, но выдержал это испытание, стал большим взрослым дядькой и теперь наслаждаюсь жизнью. Чего и тебе желаю! Знаешь, это очень странное ощущение, когда случайно встречаешь около магазина бывшего самого "крутого" парня в классе, который шакалит по рублю на опохмелку. Времена, в которые нам выпало жить, конечно, не самые хорошие, но они очень быстро выявляют, кто есть кто на самом деле. Так что нынешняя гопота сама роет себе яму, а те, кого они презрительно называют "ботанами" - могут очень даже неплохо построить свою жизнь. Еще хочу сказать тебе насчет "ВКонтакте". Это очень серьезное правонарушение со стороны твоих обидчиков. За это они могут даже уголовное дело схлопотать. Обязательно выходи на администрацию Контакта и требуй разбирательства. Они обязаны удалить компрометирующий тебя аккаунт и наказать его создателей. Как минимум - удалить и их аккаунты тоже! От всей души желаю тебе выйти из этой ситуации победительницей!
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
Сергей, спасибо!)
Только вот на счет вконтакте уже говорила - никак не могу пожаловаться. Кого ни попросишь - все не могут или "потом" сделают. А самой никак - интернет вообще вконтакте не грузит. Твиттер - пожалуйста. Фэйсбук? Да легко! А вконтакте - как на зло никак.

Софья16
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Подмосковье

Re: Жестокие люди

Сообщение Софья16 »

 
И Сергей, у вас такая же ситуация была? И вы до 11 класса терпели? Как вы справлялись?

Сергей
полковник
полковник
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:42
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Жестокие люди

Сообщение Сергей »

 
Софья16 писал(а):Кого ни попросишь - все не могут или "потом" сделают.
А кого ты просила? Непосредственно с администрацией связывалась? Хочешь, я обращусь к ним от твоего имени?
И Сергей, у вас такая же ситуация была? И вы до 11 класса терпели? Как вы справлялись?
Это было давно, еще при Советском Союзе. Честно говоря, подробностей не помню, память их вытесняет. Плохое, как мне кажется, не приживается в нас, если только мы сами не позволим ему нас разрушать. Сейчас только ностальгические воспоминания о тех годах остались. А сколько времени терпел? Лет 5 наверное. Тогда с 8-го класса можно было уйти, вот я и ушел в училище. Там все стало гораздо лучше, хотя, конечно, комплексы еще долго вылезали...
Свечение души разнообразно
Незримо, ощутимо и пронзительно.
Душевная отравленность - заразна!
Душевное здоровье - заразительно!
И. Губерман

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»