Ярость

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Берсерк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:02
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ярость

Сообщение Берсерк »

 
Завтра иду в церковь.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Узбечка »

 
Замечательно, Берсерк! Правильное решение! :30: :30: :15: :15:
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Агния Львовна »

 
Берсерк писал(а):Завтра иду в церковь.

:13: :13: :13: :13: :13: :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Ярость

Сообщение Davlos »

 
Бог тебе в помощь, Берсерк! Молись Господу, чтобы Он послал тебе хорошего духовника (священника, с которым ты мог бы постоянно советоваться по интересующим тебя вопросам и, конечно же, исповедоваться). И помни, что истинный воин тот, кто победил самого себя. А если у тебя такие значительные успехи в боевых искусствах, можно, помимо основной специальности, стать тренером и преподавать эти искусства другим, но уже на правильной духовной основе. Поверь, есть немало людей, которым очень многое в плане мировоззрения дали их тренера. Они помогли им стать настоящими мужчинами, сильными не только внешне, но и внутренне. Почитай книгу по этой ссылке: https://optina1993.narod.ru/KP/KP1.htm Это книга об Оптинских новомучениках, принявших мученическую кончину от рук сатаниста в 1993 г.. Но интересно не только то, что это наши современники. Тебе будут очень интересны и рассуждения инока Ферапонта, когда он был еще в миру, об источнике силы и мужества настоящего воина. Если захочешь обсудить книгу, пиши в личку.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Агния Львовна »

 
Davlos писал(а):Бог тебе в помощь, Берсерк! Молись Господу, чтобы Он послал тебе хорошего духовника (священника, с которым ты мог бы постоянно советоваться по интересующим тебя вопросам и, конечно же, исповедоваться). И помни, что истинный воин тот, кто победил самого себя. А если у тебя такие значительные успехи в боевых искусствах, можно, помимо основной специальности, стать тренером и преподавать эти искусства другим, но уже на правильной духовной основе. Поверь, есть немало людей, которым очень многое в плане мировоззрения дали их тренера. Они помогли им стать настоящими мужчинами, сильными не только внешне, но и внутренне. Почитай книгу по этой ссылке: https://optina1993.narod.ru/KP/KP1.htm Это книга об Оптинских новомучениках, принявших мученическую кончину от рук сатаниста в 1993 г.. Но интересно не только то, что это наши современники. Тебе будут очень интересны и рассуждения инока Ферапонта, когда он был еще в миру, об источнике силы и мужества настоящего воина. Если захочешь обсудить книгу, пиши в личку.
Давлос, а почему бы не обсудить книгу в "Нашей библиотеке"? Всем будет интересно и полезно. Открывайте тему!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Агния Львовна »

 
Берсерк писал(а):Завтра иду в церковь.
Удалось попасть в храм? Не было "бесовских шлагбаумов" на дороге к храму? Они ведь это любят устраивать, особенно если человеку очень нужно туда попасть.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Берсерк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 16:02
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ярость

Сообщение Берсерк »

 
Был в церкви. Приобрёл икону св. Георгия с молитвой для православных войнов. От мести отказался, но простить всё равно трудно.

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Ярость

Сообщение ogusenka »

 
Будете молиться , придёт и прощение, а вместе с ним - и облегчение душе. Это незаметный и длительный процесс , но он уже начался .

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Ярость

Сообщение Davlos »

 
Берсерк, то, что Вы купили икону вмч. Георгия, это очень хорошо. Было бы здорово, если бы Вы ему дней 40 акафист почитали и попросили великомученика ходатайствовать об исцелении Вашей души пред Богом. Но скажите, пожалуйста, были ли Вы на исповеди? Это очень важно для продвижения в Вашем состоянии. Если не были, обязательно идите в следующее воскресенье (или в субботу вечером на всенощную, или в любой другой день на литургию). В таинствах исповеди и Причастия дается благодать, без которой невозможно исцеление души. Это не пустые слова, проверено на себе.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ярость

Сообщение Агния Львовна »

 
Берсерк писал(а):Был в церкви. Приобрёл икону св. Георгия с молитвой для православных войнов. От мести отказался, но простить всё равно трудно.
Милый ты мой, дай-ка я тебя поцелую в умную голову! :23: :23: :23: Вот уж обрадовал так обрадовал!
Ну а на душе-то легче стало? И спина, поди, распрямилась , ведь месть - это такая страшная тяжесть, да ну ее на фиг!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»