Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Агния Львовна, я слишком много читала - обчиталась :) У меня другая крайность, я слишком много читаю, потом ищу несоответствия в действиях врача (а так как база у меня все же другая, иногда и ерунда выходит). Анализы сдаю. Раз в две недели.. Нас там таких, больных, много, общаемся.иногда это поддерживает.Спасибо Вам за прогноз.
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
sрlit
полковник
полковник
Сообщения: 5674
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:08
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение sрlit »

 
Здравствуйте, Мишель :hi:
Мишель77 писал(а):Дело в том, что я его боюсь... Этого плазмафереза. Подсядешь на него и не слезешь
Не бойтесь, не подсядете. Это не наркотик. Плазмаферез проводят курсами и привыкания к нему нет. И если только вам предлагают эту процедуру, соглашайтесь. Она многим облегчила состояние и не только при глазных заболеваниях. Мне когда-то провели несколько курсов плазмафереза (не из-за глаз. по другим причинам). Состояние сразу улучшилось. Улучшения "хватило" лет на 5. Как вы видите, привыкания не возникло. А потом еще проводили курсы и каждый раз состояние улучшалось. Так что стоит попробовать.
Мишель77 писал(а): У меня другая крайность, я слишком много читаю, потом ищу несоответствия в действиях врача (а так как база у меня все же другая, иногда и ерунда выходит)
Действительно крайность. Да хоть обчитайтесь вы перечитайтесь, все равно лучше врача знать не будете. Прочитали немного, узнали основное, и хватит. А если что не так поймете? И будете себя накручивать. А сейчас ведь наука не стоит на месте. Вы прочитаете одно, а через год окажется что всё совсем не так. Хотя я вас отлично понимаю. Сама зачитывалась о своих болезнях. Но ничего особо положительного мне это не дало. А потом увлеклась и про другие стала читать, ведь в организме всё взаимосвязано. А теперь мне жалко стало того времени, которое я потратила на это бесполезное чтение. Основную часть прочитанного я успешно забыла за ненадобностью. А время-то потеряно. Лучше погуляйте побольше на свежем воздухе, отвлекитесь немного. Гимнастику для глаз пробовали?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
О! Вот вам информация из первых рук, Мишенька! Валёнка надо слушаться, ничего не поделаешь, он у нас о-о-опытнай!
:12:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
sрlit. спасибо Вам большущее! Убеждаете! Я на понедельник записана уже, если только они меня "забракуют" с моими венами... Очень надеюсь, что поможет..у нас нескольким больным помогло, я не знаю, правда, надолго ли...
Агния Львовна! Спасибо!
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Светлана Б.
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 18:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Светлана Б. »

 
Держитесь, Солнышко! Не сдавайтесь! Вы взвалили на себя ношу, но ничего... это хорошо, что вы тут, выговариваетесь по-тихоньку. Совсем не обязательно быть все время сильной! Конечно устали, но и я свою лепту внесу: желаю Вам терпения, сил НОВЫХ, ВЕСЕННИХ. <...>
Считайте, что я Вас на чаек пригласила на кухню, пожалела, обняла. Все устроится, все будет хорошо!
Последний раз редактировалось Волна 13 апр 2013, 20:40, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ненужное отступление, офф-топ

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Спасибо, Светлана! Ох, как мне это надо! Стараюсь, ползу... У меня еще характер дурацкий - накручиваю себя, боюсь постоянно. Раньше такой не была - вскочила и побежала... А теперь, чуть чего где кольнет сразу думаю, а тут и до страха недалеко... Сестра еще меня обидела сегодня, вспомнила как три месяца назад для меня в аптеку ходила... понимаю, что обижаться нечего, а цепляет...
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Лена Д
капитан
капитан
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Тамбов-Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Лена Д »

 
Мишель, сейчас привыкла сосуществовать с болезнью, замечаю ее, если уж совсем прижмет.
Не впадайте в панику, герпес от нервов лучше цветет; сейчас очень много делается операций на роговице, даже если после болезни что-то останется, все можно скорректировать. Глазная хирургия-это вообще чудо из чудес, возможно практически все.
Смешной случай был на нашей кафедре: юноше повысили остроту зрения оперативно, причем очень сильно; пришла пора идти в армию -мать слезно просит-сделайте как было, близоруким! И что, сделали:)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а): Сестра еще меня обидела сегодня, вспомнила как три месяца назад для меня в аптеку ходила... понимаю, что обижаться нечего, а цепляет...
:D :D :D Ну, это типично семейные прихватки! В таких случаях лучше всего доводить ситуацию до абсурда: "Спасибо тебе, родная, век благодарить буду и детям-внукам закажу! Ведь это ж чудо какое - сестра сестре своими руками лекарство из аптеки принесла!" Только говорить надо с улыбкой, чтобы сестрица сама поняла абсурдность своих претензий и вместе с вами посмеялась.
Вообще в семейных дрязгах, как и в болезнях, лучший помощник - чувство юмора. Не давайте ему иссякнуть, ни за что и никогда не давайте!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мишель77
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 14:53
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Мишель77 »

 
Спасибо, Агния Львовна, но пока не получилось... молчим.Не хватает нас, обеих причем, я себя тоже виню - выдумала на больного человека обижаться... но ...
Лена Д, спасибо! Если б я могла сжиться - а я очень стараюсь, честно, то проблема бы не стояла... Пока не получается, никак! Вообще! И паникую-психую ужасно, и просто дико неудобно.На моей роговице (уже один раз оперированной из-за близорукости) вроде пересадку не делают... кстати, Вы правы, возможно - то почти все, но вот последствий никто не знает. Лет эдак двадцать назад любили делать так называемые насечки - ножевая операция, чтобы близорукость дальше не росла... Сейчас последствия расхлебывают. Я не жалею, что операцию сделала - все ж 14 лет без проблем огромный срок. Но мои проблемы с роговицей отчасти и из-за операции... Так что...
Вообще привыкла считать себя виноватой во всем. Даже в этой болезни вдруг иногда ощущаю себя виноватой... :(
Две странницы вечных любовь и разлука не ходят одна без другой...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устала лечиться, страх отравляет жизнь

Сообщение Агния Львовна »

 
Мишель77 писал(а):С Даже в этой болезни вдруг иногда ощущаю себя виноватой... :(
А вот один мой далекий друг, молодой иеромонах из города Бурея на Дальнем Востоке, говорил, что болезни подаются нам как такси в рай. Подъезжают такси с табличками, на одном стоит "Диабет", на другом "Рак", на третьем еще какая-нибудь хвороба: садишься и катишь прямиком к райским вратам! Но только если без ропота и смиренно... Вот ведь какая фишка-то - без ропота!
Мишенька, а чтобы легче было прощать, прощайте ради Христа и до заката солнца. А то вдруг не успеем простить, ночью за нами Ангел придет - а у нас на душе груз непрощенной обиды! Мы не простили - и нас не простят. Сказано ведь "Да не зайдет солнце в гневе вашем". И как-то оно невыгодно получается: меня обидели, да мне же еще и отвечать за это?.. Нетушки, я уж лучше прощу, как Бог велит, даже сама первая прощенья попрошу, уж больно риск велик! ;)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»