Смысла в моей жизни нет, а душа уже умерла. Тогда зачем все?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Timm
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 19:42
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла в моей жизни нет, а душа уже умерла. Тогда зачем

Сообщение Timm »

 
Ну если даже способ был выбран...мда...значит на всё ужё пофиг....Тогда терять нечего...А действительно, что терять...А туда всегда успеешь...Только вот паники и суеты не надо...Как в том мультике "Спокойствие и только спокойствие"....что торопиться-то? Перед всем этим делом нужно поинтересоваться СМИРЕНИЕМ. Что это за понятие и т.д., кстати и на этом форуме о нём можно почитать. Познав СМИРЕНИЕ увидишь истинное своё я вне сравнения с другим или другими людьми. То что увидишь в себе - пусть тебя не ввергает в ужас...ты просто материал....ну золото или глина...это ты сама увидишь....А если ты материал, то не возникнет ли мысль....., а что из этого можно сделать красивого, какие качества в себе можно развить и как, чтобы вернуть ощущение радости жизни? А что спешить-то?
Попробуй слепить из пластелина фигурку, какой бы ты хотела быть? Представь свой обработанный образ...ну и начинай делать себя...Тебе жё всё равно....ну поставь на себе эксперимент, встань на путь делания себя, а не разрушения....Ломать не строить...А ты попробуй построить..Легко-ли? .....А какой смысл?...... А просто ГОРЕ ОТ УМА....Будешь делать себя - если нужен смысл, пусть смыслом будет просто сделать себя такой, какой ты хочешь быть....Сделаешь себя....вот тогда и думай о смысле жизни....уверяю, во время подобной работы о смысле жизни не думается......потому что работы очень много.....здесь важно, чтобы делалось, а не думалось.....
Не ищите смысл жизни, смысл жизни - в ней самой...

Диагностика предрасположенности к суициду
Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смысла в моей жизни нет, а душа уже умерла. Тогда зачем все?

Сообщение Flavia »

 
Denver писал(а): Однако,мое отношение к себе основываеться прежде всего на отношении ко мне других людей,
родителей,друзей,коллег по работе,мужчин.
Это не просто,самобичевание. Я все понимаю и тонко чувствую. Иногда мне достаточно взляда.
Аксиома жизни: тебя будут воспринимать именно так, как ты сама себя видишь. Обратной связи, которую ты так пытаешься построить, здесь нет. Это доказано историей человечества. Сейчас ее доказывать смысла не вижу.
Denver писал(а):Сейчас,я пытаюсь удержаться,но не нахожу ничего,что бы могло удержать меня в этой ситуации.
Раньше,я чувствовала что-то меня держит,а теперь нет.
Я пытаюсь,что то найти,за что-то зацепиться в этой жизни,что бы остаться.
Я хочу остаться,очень хочу.А,в душе пустота,ничего нет,пустыня.....
Ничего не могу найти,что может меня удержать в этом мире,в этой жизни.

Знаешь, Денвер, думается мне, что каждому жизнь дана явно не для собственного счастья. Наше счастье - это наша награда. Жить, чтобы наслаждаться собственной жизнью, не получится ни у кого. (Да и смысл так жить!!!) За это мы всегда платим. Подумай на эту тему вообщем, немного абстрагируясь от своего "я". В этой жизни никто и ничто никого не держит - поводья мы выбираем себе сами. Если одни "износились", надо смастерить другие, но уже с опытом.
Denver писал(а): Помимо личного кризиса,который я переживаю намного острее,
добавиться,еще и экономический.Хочу,заметить что
я уже несколько месяцев живу в состоянии персонального кризиса и
кризиса отношений.
Денвер, у тебя есть проблемы, их достаточно. Но это не одна большая проблема - это много "маленьких", из-за которых в петлю лезть было бы просто смешно. Работу терять страшно, но найдем лучше или хуже, зависит только от нашего упорства и целеустремленности (образование и опыт здесь не причем, поверь), кризис тоже подкашивает. Потеря близкого (как нам всегда кажется) человека - не фонтан в жизни, но это бывает с каждым. И все, кто с этим сталкивается, считают, что у них особый случай, что любили они так, как никто никогда не любил, что любили в последний раз, что больше такого в жизни не будет. К каждой твоей проблеме нужен индивидуальный подход. Не складывай всё в кучу!!! Не добивай себя. Не так величественны кубики, как пирамида, из них сложенная.
Denver писал(а): Я была бы очень счастлива создать с ним семью,иметь детей с любимым,
делать все для нашей семьи,стараться,работать,любить и жить.
То,что произошло с нами не изменить.И это моя вина.
Просто потому,что я это я.
Не хочу,что бы возникло недопонимании.
С изменами или моими проектами,наше расстование не было связанно.
Дело не в вашем расставании, а в вашем состоянии! Давайте разберемся. То есть, если бы была семья, в жизни был бы смысл и тебе было бы наплевать на твои карьерные промахи. Но так как семьи нет, и, как ты сама уже рукой оракула определила, что не будет, значит сейчас нужно вспомнить о своих неудачах, чтобы придти к выводу о своей бездарности. В этом логика, Денвер?! За всю ветку, кстати, не увидела ни одной более ли менее удовлетворительной причины, по которой ты считаешь себя хуже других. У всех в жизни многое из того, что они задумали, не выходит. Тогда, получается, все бездарности.
Denver писал(а): Все уже сделанно,придуманно,написано,изобретенно и тд.
Куда уж,мне соваться,где такие гении и таланты.
Ясно, значит, я вот сижу за компом, печатаю. Вместо того, чтобы взять придумать Perpetum Mobile, и доказать всем, кто уже давно доказал, что его вечный двигатель не может существовать. А ведь мое имя было бы увековеченно лаврами всех последующих поколений. А вот не приходит в голову мысль. Нет таланта, который могли бы выкупить японцы для своих супертехнологий и обеспечить мне достойные старость и почёт. Всё... я бездарность... Вот только я за это мало переживаю, почему-то. Знаешь, Денвер, не плохо не быть первым. Надо более объективно и с максимальной прагматичностью относиться к собственным целям, чтобы наши промахи не приводили к краху личности.
Denver писал(а): У меня есть пример моих друзей и знакомых,которые умерли.
Они не приносили пользу в этом мире и ушли молодыми.
Это уж не нам решать, кто приносит пользу, а кто бесполезен. Это субъективные критерии. Хотя если это всё же допустить, в этом нет никакой зависимости, Денвер. Неужели у тебя нет знакомых "бесполезных" людей, которые ушли в глупокой старости ??
Denver писал(а): Он не может принять моей любви.А,я не соответствую критериям девушки достойной быть с ним.
Могло быть,счастье,а вот случилась драма.
Оба страдаем.Вину за все беру на себя.Я совершила роковую ошибку.
Опять же,что бы не было недопонимания:
С изменами или моими проектами,наше расстование не было связанно.
Вот об этом хотелось бы поподробнее. Чем больше ты избегаешь недопонимания (равно как и конкретики), тем больше его становится...
Какую ошибку ты совершила? С чем было связано расставание?? - самый первый и глобальный вопрос
Что значит, ты не соответствуешь критериям достойной его девушки, но тем не менее, он не счастен? Это как понимать? Каким образом он НЕ МОЖЕТ принять твоей любви. Еще измены - может, я что пропустила...

Denver
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:32
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смысла в моей жизни нет, а душа уже умерла. Тогда зачем все?

Сообщение Denver »

 
Всем,Здравствуйте!
Благодарю всех за ответы и искреннее желание мне помочь. :2:
Я решила обратиться к Кризисному Психологу по совету Агнии Львовны,
а также пересмотреть некоторые свои взгляды на жизнь и сложившуюся ситуацию.

Для Агнии Львовны:
Я к сожалению не могу отправлять сообщения в ЛС,но позвоню по телефону,
который Вы указали.

На данный момент,хочу обратится к Генерал-Модератору,этого раздела с просьбой
удалить мою тему с форума.Я бы не хотела,что бы дальше это все обсуждалось.
Мне теперь это будет не приятно и я считаю тему закрытой.
Общение продолжу с Кризисномым Психологом и останусь рядовым пользователем форума.

Спасибо! :)

Denver, мы рады тому, что Вы решили взглянуть на жизнь по-другому! :)
Тему по Вашей просьбе закрываю и переношу в соответствующий раздел.
Евфимия

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»