И снова о смерти

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: И снова о смерти

Сообщение ogusenka »

 
Безымянный , Вы же понимаете, что большинство всё-таки нормальные , добрые и тактичные люди . Но Вы, как антенна , улавливаете только негативные посылы в Ваш адрес со стороны душевно и духовно ущербных людей . Вам надо научиться не реагировать на дураков и их дурацкие реплики. Как это сделать ? Наверное , есть какая-то методика . Для этого Вам необходимо поработать с психологом .
Хочу рассказать Вам одну историю . В нашем НИИ работала парочка . Парочкой они стали в НИИ, куда их послали после распределения из разных городов. Так вот , обе они были женщины ( Ира и Таня) . Но одна из них ( Таня ) имела явно мужланистый вид и отношения их просто дружескими назвать было нельзя . Городок у нас небольшой ( научный ) , но не помню, чтобы кто-то их осуждал .Хотя, вот же до меня слух дошёл, что Таня не совсем Таня . Но как-то люди относились к этому с пониманием .
Как потом оказалось, Таня лечилась ( и до сих пор она на поддерживающей терапии) , и по прошествии многих лет стала Анатолием . Детей Анатолий иметь , конечно же , не мог , но Ира прошла через искусственное оплодотворение и родила симпатичную девчушку , которую эта замечательная семейная пара сейчас растит . Анатолий , помимо того, что он прекрасный программист , ещё и прекрасный педагог . То есть он известный у нас в городе репетитор по английсокму языку , и родители не боятся отдавать своих детей к нему на обучение . Вот такая история .
Безымянный , Вы не должны отчаиваться . Надо верить в то, что и Вы найдёте ту девушку , которая полюбит Вас . Продолжайте лечение . И свяжитесь с кризисным психологом здесь, на форуме . Вы нуждаетесь в психологической помощи. Не тяните с этим .

Диагностика предрасположенности к суициду
Lonely shepherd
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:23
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение Lonely shepherd »

 
Уважаемый... Вы задаётесь вопросом что Вам делать дальше. Вас гложет тупая агрессия вашего окружения и бессмысленность существования. Вы считаете, что не в силах сломать свой кокон одиночества, сотканный из нитей вашего недуга. Ответ очевиден. Усыновите или удочерите чадо. И вы сразу обретёте смысл жизни. Воспитывайте и заботьтесь о нём. Для него Вы станете всем. Создадите свой мирок, где вы будете любимы по-настоящему, просто потому, что вы есть. Как только вы это осознаете, сразу поймёте, насколько вам наплевать на окружающее стадо. Это же то, чего вы так жаждете.

Аватара пользователя
IRomashka
подполковник
подполковник
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 23:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: И снова о смерти

Сообщение IRomashka »

 
плохой ник =(
плохие ваши мысли
речь идет о физическом недуге (понятное дело, что много чего повлек за собой в психическом плане).. но в этом мире тааааааких козлов :6: любят, такииииииие моральные уроды истязают матерей своих детей... тут кругом про это написано.
вы абсолютно адекватны в письме, выражении мыслей - что если затеять переписку в сети с кем-то, чье сердце вы затронете?
а вы сами готовы принять, полюбить чужие недостатки?
вы все время были один?
это важно.
Если тебе чего-то не достает, посмотри вокруг - вдруг это рядом и можно присвоить.
Если тебе кого-то не хватает, выходи на улицу - там сейчас тоже кто-то вышел с этой же целью.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение Nikolay »

 
Безымянный писал(а):Николай, не то что бы Ваши слова были лишены здравого смысла... Но...
Попробуйте каждое утро в зеркале наблюдать свидетельство собственной неадекватности. Это на завтрак.
На обед примите пилюлю из слухов, что Вы гермафродит, трансвестит, голубой, извращенец...
На ужин - вакуум, заблаговременно созданный за завтраком и обедом.
Вот тогда-то мы и порассуждаем о всех, имеюющих судьбу ещё более незавидную, чем Ваша, о нелюбви к себе и низкой самооценке, как причине всех проблем.
К слову, я себя тешил этими иллюзиями ещё 5-10 лет тому назад. Сейчас я на такое не клюю.
Здравствуйте! Вы считает, что вера в себя связана с верой в Вас других людей? Все наоборот - пока вы не верите в себя - никто не поверит в Вас. Верой в себя не нужно себя тешить - нужно просто верить. Вы сами к себе относитесь хуже, чем к Вам относятся другие. Вы перекладываете свой взгляд на себя на других людей - это они на Вас так смотрят, а не вы на себя. Но это Вы смотрите так сами на себя. Да мало ли, что говорят о Вас. Если на этом концентрировастья, то в любов взгляде другого человека можно найти подтверждения вашим негативным мыслям. Не обращайте на это вниамния - будьте собой, верьте в себя и Вас начнут уважать. Жертвой является тот человек, кто считает себя жертвой.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение sundirouse »

 
Александр, посмотрите эти статьи, пожалуйста https://www.wco.ru/biblio/books/dan1/Main.htm
Не торопитесь отвергать, почитайте интереса ради.
А еще хочу сказать, что если бы я была на вашем месте, то, наверное, стала бы задумываться о духовных вопросах, о существовании Бога, и когда убедилась бы, что Он есть, начала бы просить о помощи. И пришла бы к выводу, что нужно принять крещение. После этого человек себя ощущает совсем по-другому. Есть случаи излечения от болезней после крещения. Так было с моей подругой, например, у которой половина болезней ушла после того, как ее крестили.

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
Слишком много богов было у людей, чтобы однозначно говорить, есть Он, Она или Оно...
Даже сейчас есть 3 главных конфессии, внутри которых ещё множество течений.
Я изучал эту тему ещё в конце 80-х, когда фундамент СССР пошёл глубокими трещинами, и стало модно во что-нибудь верить.
Спасибо, я пока воздержусь от последнего прибежища слабых, и предпочту не обсуждать больше тему религии и Веры, потому как могу наговорить много лишнего.

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
Lonely shepherd писал(а):Уважаемый... Вы задаётесь вопросом что Вам делать дальше. Вас гложет тупая агрессия вашего окружения и бессмысленность существования. Вы считаете, что не в силах сломать свой кокон одиночества, сотканный из нитей вашего недуга. Ответ очевиден. Усыновите или удочерите чадо. И вы сразу обретёте смысл жизни. Воспитывайте и заботьтесь о нём. Для него Вы станете всем. Создадите свой мирок, где вы будете любимы по-настоящему, просто потому, что вы есть. Как только вы это осознаете, сразу поймёте, насколько вам наплевать на окружающее стадо. Это же то, чего вы так жаждете.
А где гарантия, что я не передам свою нервозность ребенку? Да и без жены как-то сложно стать чьим-то опекуном.

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
IRomashka писал(а):плохой ник =(
плохие ваши мысли
речь идет о физическом недуге (понятное дело, что много чего повлек за собой в психическом плане).. но в этом мире тааааааких козлов :6: любят, такииииииие моральные уроды истязают матерей своих детей... тут кругом про это написано.
вы абсолютно адекватны в письме, выражении мыслей - что если затеять переписку в сети с кем-то, чье сердце вы затронете?
а вы сами готовы принять, полюбить чужие недостатки?
вы все время были один?
это важно.
Недуг длится всю жизнь, проблемы же начали возникать лет в 13-14, когда я уже и внешне различия стали видны.
Принять и полюбить чужие недостатки? Могу, это уже было проверено. Но вот готов ли? Не знаю, и даже есть в этом сомнение.
Ну... что значит быть одному? Женщины мной не интересуются, так что наверное да, если не имелось в виду другое.
По поводу адекватности - ничего не бывает абсолютного, и на меня волнами накатывает нездоровая мысль кончить всё разом.
Чем дальше - тем сильнее.

Безымянный
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:24
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И снова о смерти

Сообщение Безымянный »

 
Nikolay писал(а): Здравствуйте! Вы считает, что вера в себя связана с верой в Вас других людей?
Нет, я считаю, что у меня уже зависимость от вопроса "как я выгляжу в глазах окружающих?"
Все наоборот - пока вы не верите в себя - никто не поверит в Вас.

Всё ещё интереснее, никому нет дела, кто что из себя представляет.
Оценивается, как правило, на глазок. А фейс-контроль я обычно не прохожу - рылом не вышел.
Верой в себя не нужно себя тешить - нужно просто верить. Вы сами к себе относитесь хуже, чем к Вам относятся другие.
Я к себе с недавнего времени отношусь с долей иронии.
Вы перекладываете свой взгляд на себя на других людей - это они на Вас так смотрят, а не вы на себя. Но это Вы смотрите так сами на себя. Да мало ли, что говорят о Вас.
Что первично - курица или яйцо? Если мне приходят в голову определенные оценки, не значит ли это, что социум, в котором я нахожусь, задал мне их? Или они взялись ниоткуда? Как минимум, есть взаимовлияние. И да, куда деться от мыслей, скажем, сотрудника фирмы, ответственного за приём на работу, который может решить, чтоя странно выгляжу - не по возрасту, да и в общем на бабу похож - куда ему руководить коллективом?
Если на этом концентрировастья, то в любов взгляде другого человека можно найти подтверждения вашим негативным мыслям. Не обращайте на это вниамния - будьте собой, верьте в себя и Вас начнут уважать. Жертвой является тот человек, кто считает себя жертвой.
Самое интересное, для этого не обязательно иметь веру в себя, достаточно не показывать свои сомнения - и тебя сочтут за своего, который не подведёт, примет на себя ответственность и бла-бла-бла. Всё это мы уже проходили, но проблема-то так не решаема. Низкая самооценка и гипертрофированная идут зачастую бок о бок, просто одним вытеснено другое... Ну да ладно. Главное, что Вы верите в правоту своих слов :)

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И снова о смерти

Сообщение sundirouse »

 
Безымянный писал(а):Спасибо, я пока воздержусь от последнего прибежища слабых
Это очень распространенное заблуждение, что вера - удел слабых. :)
Как вы считаете, были слабыми, скажем, Александр Невский, Дмитрий Донской, князь Владимир - Креститель Руси, или император Константин Великий? Их никак слабыми не назвать, а они не только были верующими христианами, но и прославлены в лике святых.
(Зря вы статьи по сслыке не прочитали - там написано лучше, чем я могу объяснить).
Вот, скорее, уйти, вернее, сбежать из жизни - это удел слабых. СИльный - тот, кто победил и прожил весь отведенный срок.
Слишком много богов было у людей, чтобы однозначно говорить, есть Он, Она или Оно...
Истина одна, значит и истинный Бог - один.
я считаю, что у меня уже зависимость от вопроса "как я выгляжу в глазах окружающих?"
На мнение окружающих нужно забить, иначе ничего в жизни не изменится. Человек имеет право быть таким, какой он есть, и он никому не должен ничего доказывать и выглядеть каким-то образом по чьему-то заказу. Нужно просто сказать себе: я есть в этом мире, и если я есть, значит, я и должен быть, а если это кому-то не нравится, это их проблемы.
Нормальные и воспитанные люди никогда не станут высмеивать чью-то внешность, они примут человека любым, каким бы он ни был.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»