Моя Плохая жизнь :(((

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Майя »

 
Ну Wilson у меня до этого был трудный долгий путь с социофобией и прочими фобиями и кошмарами. Так что очень понимаю, сочувствую.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Диагностика предрасположенности к суициду
Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
К помощи врачей прибегала?

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Майя »

 
Психологам, психиатрам? Нет, до этого не дошло. Хотя после попытки суицида, со мной беседовал психиатр. Потом обращалась с некоторыми необъяснимыми явлениями происходящими со мной, сказали психически здорова. А когда начала страдать фобиями и депрессией, то нет, не обращалась. Но если бы мне не удалось выйти из этого, то конечно, прибегла бы к врачебной помощи.
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Lorigulf
сержант
сержант
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Lorigulf »

 
Wilson, послушай, друг.

Во-первых и в-главных - психиатр не ставит тебе на лоб клеймо:"Сумасшедший", которое все смогут видеть и показывать пальцем.
Во-вторых и тоже в-главных - депрессия это не сумасшествие, это разные вещи. На них уж такое клеймо лежит, на психиатрах, что они "с ненормальными возятся" и посему их не любят и боятся,
но это далеко не всегда так - про "ненормальных".
Да и потом, между нами говоря, есть мнение, будто тот, кто скажет про своего брата "сумасшедший", достоин всяких плохих вещей. :2: Разница между "сумасшедшими" и "нормальными" весьма размыта, и держится на предрассудках, страхах и нетерпимости "нормальных", на разграничивающей силе всех этих плохих вещей. И, конечно, никому не хочется попасть в категорию "гонимых". Но, опять же, и не попадешь :) - депрессия не сумасшествие, да и штамп на лбу не ставят.

Да, и еще. "В чем сила, брат?" А сила в том, чтобы признать себя слабым, когда ты слаб; признать, что ты нуждаешься в помощи - когда нуждаешься. Признать и попросить - у того, кто может помочь. Опять же, есть такое: "просите, и дано будет вам".

А работу себе порой находят и "сумасшедшие", и уж тем более "нормальные" без крутого образования. Сам лично знаком с самоучкой, что устроился программистом без В/О. Обычный человек, далеко не далекий полу-фантастический Билл Гейтс...
Ростки любви все равно пробьются сквозь щели между асфальтом правил...

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Да, и еще. "В чем сила, брат?" А сила в том, чтобы признать себя слабым, когда ты слаб; признать, что ты нуждаешься в помощи - когда нуждаешься. Признать и попросить - у того, кто может помочь. Опять же, есть такое: "просите, и дано будет вам".
Золотые слова! )))

Ходил в поликлинику, правда врач не принимала сегодня, дали номер телефона чтоб позвонил, когда она будет, уж не знаю куда она там пропала, но теперь только во вторник смогу выбраться, завтра надо на работу. Первые впечатления канечно не очень, собственно от наших больниц не чего большего ожидать, зашел в кабинет там сидела мед сестра врача не было, объяснил вкраце суть визита, по тону голоса ее ответа такое ощущение как будто она мне одолжение делает, тетка еще совковых времен, поэтому ее понять можно ))), она у меня спрашивает че я к психиатору пришел а к невропотологу, вот млин специалисты сидят... Она вобщем мне и сказала позвонить узнать когда будет принимать врач, надежда на то что сам врач боле менее вменяемый будет. Посмотрим как там будет, если будет видно что им забить, то придется нормального искать и скорей всего в другом городе, у нас городок небольшой трудно найти спеца тем более психиатра, придется денего отвалить тогда, но я уже готов отдать лижбы избавили от этой дряни.
Вотс.

biopsyh66
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:29
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение biopsyh66 »

 
Парень, у меня абсолютно такие же страхи, я потерялся точно так же как и ты, но не мог достаточно хорошо это описать.АБСОЛЮТНО ВСЁ ОДИНАКОВО.те же страхи, все как у тебя!выходит я не 1 такой...

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Привет biopsyh66 ! Правда судя по нику ты себе диагноз рано поставил )). Я все больше понимаю что наши проблемы не что-то такое сверхъестейственное, а такая же болезнь как допустим грип или простуда, только душевная боль сильнее физической, и к сожелению таких как мы видимо не мало. Так что нужно пытаться искать помощи, медицинской в том числе.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Сестричка »

 
Как твои дела Wilson?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Привет!
Мои дела как синусоида блин, только отрицательный полупериод длится зараза долше положительного.

Вроде за выходные лучше себя стал чувствовать, немного забылись проблемы, думал что-то налаживаться к лучшему начнется.

А сегодня вечером как назло опять разговор с родителями получился. У меня проблем с каждым днем только прибавляется. И ппосле этого разговора такое ощущение внутри что сердце онимело и там лежит кусок льда...

Родители все также требуют чтоб я жил самостоятельно и платил за себя, но у меня такая работа что от зарплаты ни чего не останется с такими требованиями. Начали меня сравнивать с одним знакомым который работает и получает хорошие деньги и часть денег пересылает своим родителям, а я не чего делать не хочу и эгоист. Самое страшное что им меня не понять! Я ХОЧУ работать и хотел бы и им помогать мне самому не нравится сидеть на чужой шеи, но меня эти гребаные страхи просто держат в своей власти, каждый прожитый день для меня подвиг, а для них обычная рутина и им этого не понять. Согласен и я в чем-то не прав, но стараюсь измениться и только начну предпринимать какие то изменения так тут же сваливается новая проблема, нет от этого ни каких сил! Мне после этих всех разговоров так больно, очень, хочется пойти и застрелиться сразу, больше не могу так париться все достало!

Я не могу в это поверить, но я могу оказаться на месте тех кто остался без родителей, дома и хуже всего - без здоровья и уверенности в себе. Я вообще не представляю как так смогу прожить.

Мне надо начинать свою жизнь, но Господи, я не знаю с чего начать, куда мне кидаться. Я прикипел на одном месте и не могу ни куда дернуться, я боюсь что принятое мной решение окажется неправильным и приведет только к пустым тратам средств и времени. Да и как всегда страх мешает мне начать такую жизнь.

Вот думаю может поехать к родственникам в Москву, выучиться там на курсах по ремонту компьютеров (долго где-то учиться нет времени и столько средств) и попробывать найти работу и дальше как то наладить самостоятельную жизнь. Но опять же- насколько реальны мои планы, вдруг я потрачу время зря, и не могу найти нормальную работу и что тогда???? Но я уже представляю как мне трудно придется жить самостоятельно. Но с чего-то начинать надо, надо что-то делать, долго так сидеть я не смогу, и но если мне не удастся побороть страх то я не смогу жить ни как. Охххххххххх блин меня задолбали эти проблемы если б вы только знали как!!!!

На днях все же хочу сходить к врачу, у меня на него последняя надежда, если мне не пожет медицина избавиться от сраха, то я сам избавлюсь от себя и от всего....

И ещё меня просто удивляет - люди на этом форуме, которых я даже не знаю по почерку и настоящему имени, понимают меня лучше и хотят мне помочь, чем те с кем я живу в реальной жизни. Это просто пародокс, я в этой жизни ни финты не могу понять......

Извините что я постоянно ною

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение sundirouse »

 
Вот думаю может поехать к родственникам в Москву, выучиться там на курсах по ремонту компьютеров (долго где-то учиться нет времени и столько средств) и попробывать найти работу и дальше как то наладить самостоятельную жизнь. Но опять же- насколько реальны мои планы, вдруг я потрачу время зря, и не могу найти нормальную работу и что тогда???? Но я уже представляю как мне трудно придется жить самостоятельно
Волков бояться - в лес не ходить. Вы абсолютно правы в том, что с чего-то начинать надо. А если будете сидеть и думать, вдруг выйду на улицу и кирпич на голову упадет, тогда всю жизнь дома взаперти просидеть можно. Вы же не хотите этого? Тогда действуйте. И насчет поездки в Москву очень хорошая идея, имхо. Только если сразу не получится что-то - не надо пугаться и опускать руки, на все нужно время и усилия. Москва не сразу строилась ;)
А к психологу сходите обязательно.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»