Обыденность вернулась

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: обыденность вернулась

Сообщение Алла »

 
magna писал(а):А почему вы все здесь считаете что лезбиянки (простите) :2: больные? Автор темы 1000 раз вам дал понять, что сама природа таких отношений ее не тяготит, и подругу свою она любит. И в этом у нее проблемы нет, проблема есть в неуверенности в себе, в денежном плане и т.п. Зачем навязывать человеку еще одну проблему то? А как же свобода выбора??? Не то чтоб я поддерживала однополую любовь, но и осуждать на мой взгляд никто права не имеет! Кстати у меня были такие знакомые, могу вас заверить они обсолютно нормальные люди, без каких либо психологических отклонений :) !
Однополые отношения - мерзость в глазах Бога. Что это значит? Это конечно же не значит, что Бог начинает гнушаться такого человека, ненавидеть его. Бог есть Любовь и только Любовь. Но в духовном мире есть такие же непреложные законы, как и в мире физическом. Что будет с человеком, если он приложит руку к раскаленному утюгу? А если еще долго ее на нем подержит? А если будет делать это часто? Вот подобное происходит и в сфере духовных законов. Однополые отношения уродуют человеческую душу, опустошают сердце и в конце концов такой человек, сам сознательно того не желая, попадает в полную власть лукавого. Потому речь идет не об осуждении Мурыси, совершенно нет. Она просто заблудившийся человек, который к счастью, хочет выйти из кризисной ситуации. Речь идет о том, что человек, пребывающий в тяжком грехе, не может обрести мир в своей душе, и так и будет продолжать духовно страдать и мучиться.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Nikolay »

 
Здравствуйте, Мурыся!

Никто не вправе Вас осуждать. Вы должны сама строить свою жизнь как хотите. Искренняя любовь выше каких либо условностей и честнее правильной, но нелюбви. Однако строя свою жизнь нужно полностью осознать свою отвественность и принять ее. Если Вы хотите связать свою жизнь с девушкой, то хотите Вы того или нет кто-то из вас должен взять на себя роль мужчины, кто-то должен взять на себя роль человека, который обеспечивает семью, принимае решения, несет за это отвественность. Если Вы будете пытаться все строить по другому это не принисет Вам счастья. Ваша подруга такая, какая есть. Вы не измените ее принципиально. Если Вы к этому не готовы в самих ваших отношениях заложен некоторый конфликт, который постоянно будет приводить к аналогичным проблемам и со временем к тому, что Вы начнете тяготить друг друга. Подумайте над этим - в некоторых и даже во многих случаях любовь к человеку не связана с построением с этим человеком семейных отношений - это любовь к ребенку, к родителям, дружба. Наоборот попытка создать семью в этих случаях все только портит. Подумайте об этом и Вы. Дружба может быть хорошим выходом из сложившейся ситуации.
Сейчас то, что Вы делаете создает для Вас самой же проблемы. Сейчас Вы задаете себе и нам вопрос - как создавая своими же действиями себе проблемы избежать последствий этих проблем. Это невозможно и Ваш вопрос не имеет ответа. Решение ваших проблем лежит в том, чтобы смело посмотреть на все, что Вы создает в жизни и взять за это отвественность и принять все результаты ваших действий.

Всего Вам хорошего!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
qwere писал(а):
Мурыся писал(а):я потеряла себя...совершенно, причем потеряла уже давно и никак не могу найти
Мурыся, такая наша жизнь - терять и находить ))) Не отчаивайтесь только. Найдетесь. Вам действительно нужна профессиональная помощь. Чтобы Вам подсказали пути поиска.
Но со страстью лучше потихоньку завязывайте. Потому, как это еще одна ловушка - увязните. Вы ходите в церковь. А на исповеди Вы рассказывали священнику о своих отношениях?

зимой была в Москве и ходила в мужской монастырь, очень хотела найти священника и поделиться тем, что наболело, но служба закончилась и сказали, что всё закрывается. а вобще, я даже не представляю, как мне сходить на исповедь, но очень хочу...
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Valdemar писал(а):Я не осуждаю Мурысю, она у меня деньги слава Богу в долг не брала. Но если посмотреть на ее сообщения в которых она себя описывает, то рисуется не совсем хороший портрет.

Что долги не отдает? Ну ладно тут Бог ей судья, а вот то что влечение к своему полу это уже не хорошо, женщинам нужно выходить замуж, рожать детей, растить, воспитывать их, а сексуальная ориентация Мурыси, направлена не на инстинкт продолжения рода, а на удовлетворение своей похоти, она готова содержать, извиняюсь за выражение, любимую, тем самым развращаяя ее не только в сексуальном плане, это мелочь, а вобще. Что будет с ее подругой если она будет сидеть на шее Мурыси? Это будет вобще обсолютно не нужный обществу человек, приученый сидеть на чьей-то шее, не содержать таких нужно тем самым губя человека, а работать заставлять!

Но Мурыся не переживайте, на мой взгляд вы еще не совсем потеряный человек, Вам плохо, значит Вы осознаете подсознательно то зло которое вы сеете вокруг себя, беря и не возвращая долги, так же Вы приносите печаль своим родным которые переживают за Вас гляда на Ваше поведение.
Ваше мнение очень интересно, но, простите, долги свои я отдала, ради этого собственно и возвращалась домой, находила работу и всё отрабатывала. Зря вы так. Есть люди, которые мне должны именно материально, но это я опускаю, так как помогла кому-то в трудной ситуации, это главное, а всё остальное уже на их совести.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
sundirouse писал(а):Дорогая Мурыся! Я совсем не удивляюсь тому, что вы чувствуете себя не на месте. Заметьте, в отношениях с вашей подругой вы, как ни крути, играете роль мужчины. Вы трудитесь, зарабатываете, на все готовы ради нее. А что принесла вам она? И, самое главное, принесли ли вам эти отношения с человеком вашего пола ожидаемое счастье? Если да, то почему вы здесь и так страдаете? Любовь, имхо, если она настоящая, принесет радость и созидание, а не разрушение. А в вашей ситуации вы разрушаетесь, поэтому вам и плохо.
Имхо, корень проблем в том, что вас мало любил отец, и вам не очень везло с мужчинами (внешность ваша здесь совершенно непричем). Но поверьте, прошлые скорби не означают, что они будут пожизненными, и что никогда не будет никакого просвета. Вы просто, может быть, еще не встретили того, кто перевернул бы и изменил к лучшему ваши представления о мужчинах. А такой человек вполне вам может встретиться, если будете верить и молиться об этом, и немного подождёте. И отца нужно постараться простить, чтобы вашу жизнь не омрачала затаенная обида.
Конечно, вы чувствуете себя "не в своей тарелке", вы ведь, грубо говоря, в ней и находитесь. Вы - женщина, и вам нужно почувствовать себя ею однажды. Молитесь об этом, просите Бога послать вам хорошего мужа, чтобы войти в свой чин. Я уверена, что когда с вами рядом будет кто-то сильный, и потом вы станете мамой и возьмете на руки своего малыша, вы почувствуете себя по-настоящему счастливой.
Вам, и правда, нужно скорее обратиться у психологу, чтобы изменить отношение к самой себе и избавитсья от надуманных комплексов, которые ломают вам жизнь. Все может быть гораздо лучше, чем вы думаете.
спасибо Вам, но ведь и с мужчинами я никогда не была до конца счастлива. Дело всё только во мне самой. Я делаю свою жизнь пасмурной и омрачаю жизни людей, которых люблю.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Valdemar писал(а):
magna писал(а):А почему вы все здесь считаете что лезбиянки (простите) :2: больные? Автор темы 1000 раз вам дал понять, что сама природа таких отношений ее не тяготит, и подругу свою она любит. !
Товарищ младший сержант! Разрешите доложить свое мнение!

Тут проблема еще в том, что человек набирает в долг денег, не отдает долги и не чувствует в этом вины, а считает что кто-то в этом виноват
Да с чего Вы взяли, уважаемый Вольдемар, что я не отдала долги?
Всё отдано, тем более был взят один долг у близкого человека (просто была немаленькая сумма).
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Берёзкин писал(а):Мурыся, мне кажется, что первоисточник Ваших страхов, комплексов, тревог - именно в низкой самооценке. Об этом Вам и стоит подумать, и над этим пытаться работать. А со своей подругой Вы вообще не пытались говорить, грубо говоря, о том, кто, что и чем привносит в ваш союз? К сожалению, при сильном перекосе и не равномерном вкладе (в плане самоотдачи в целом, а не того, кто сколько зарабатывает) партнёров в отношения - отношения, практически никогда, не бывают продолжительными и гармоничными.

Удачи.
Уважаемый Берёзкин, спасибо за Ваш ответ. Признаюсь, не одна книга была мною прочитана дабы поднять самооценку, но всё тщетно. Дело в том, что мои родители в меня не верят. А если не верят самые близкие, то очень тяжело. Мама говорила что я гадкий утёнок, папа всегда сравнивал со своей молодой женой (которая красиво одевается и делает успешную карьеру). Поэтому всю свою жизнь я пытаюсь доказать родителям, что я чего-то стою. Закончила университет с красным дипломом, много работала над своей внешностью, худела, занималась спортом, и не ради себя, а чтобы они хоть раз сказали "какая ты умница у нас"....именно поэтому каждый провал, это для меня целая трагедия...
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
magna писал(а):А почему вы все здесь считаете что лезбиянки (простите) :2: больные? Автор темы 1000 раз вам дал понять, что сама природа таких отношений ее не тяготит, и подругу свою она любит. И в этом у нее проблемы нет, проблема есть в неуверенности в себе, в денежном плане и т.п. Зачем навязывать человеку еще одну проблему то? А как же свобода выбора??? Не то чтоб я поддерживала однополую любовь, но и осуждать на мой взгляд никто права не имеет! Кстати у меня были такие знакомые, могу вас заверить они обсолютно нормальные люди, без каких либо психологических отклонений :) !
Уважаемая Магна, конечно однополые отношения это отношения, осуждаемые большей частью общества, но я счастлива тем, что я нашла в девушке человека, с которым мне хорошо. К сожалению, многие из моих проблем исходят именно из вот такого отношения к проблеме гомосексуальных отношений. Хотя, принаться честно, захояд на этот форум, именно отношения как таковые с моей девцушкой меня исключительно радовали и обсуждать их я не хотела. Меня больше беспокоила моя самооценка. Но господа форумчане всё-таки основной упор сделали именно на однополых отношениях, и я прекрасно понимаю почему. Да, в моей жизни тоже есть примеры абсолютно довольных друг другом однополых пар. И скажу честно практически все эти девушки очень яркие, интересные личности, имеющие множество увлечений, занятий, мне с ними никогда не бывает скучно ( в отличие от некторых натуральных пар). Но у меня много разных знакомых. Я люблю людей и люблю накомиться и принимаю разных и разнообразных. Просто мне кажется, что только сам человек может сделать себя счастливым, но никак не устои и общественное мнение.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

holsten
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: обыденность вернулась

Сообщение holsten »

 
Здравствуйте Мурыся! Я долго пытался понять в чем тут проблема. Мне кажется, что вы устали не только от неудачной жизни с мужчинами, но и с женщиной, которую вы воспринимаете как единственного понимающего вас человека. К сожалению мудрости от родителей я не заметил. Да, человек должен развиваться, учиться, работать, но в меру его возможностей! Вы запутались. Вам необходимо отдохнуть! :4: Вы совершенно правильно думаете что эти сбои произошли в детстве. Более того, мне почему-то кажется, что в этом сбое вы обвиняете своих родителей! Они не причем. Вы сейчас находитесь в одиночестве! Как вы думаете, это случайно?! :27: Нет, это далеко не случайность! Бог вам даёт шанс набраться сил и энергии. Пару лет одиночества - залог вашего физического и душевного здоровья! Мне кажется это единственный выход в вашей ситуации! Судьба вам сама растилает ковровую дорожку!
Финансовые проблемы- понятие растяжимое! Кому-то не хватает виллы на Гаити, а кому-то куска хлеба! Не требуйте для себя много! Шмотки не знаете какие одеть?! Посмотрите в чём ходят девушки вашего возраста, роста и комплекции. Не унывайте, всё будет ОК! :31:

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
holsten писал(а):Здравствуйте Мурыся! Я долго пытался понять в чем тут проблема. Мне кажется, что вы устали не только от неудачной жизни с мужчинами, но и с женщиной, которую вы воспринимаете как единственного понимающего вас человека. К сожалению мудрости от родителей я не заметил. Да, человек должен развиваться, учиться, работать, но в меру его возможностей! Вы запутались. Вам необходимо отдохнуть! :4: Вы совершенно правильно думаете что эти сбои произошли в детстве. Более того, мне почему-то кажется, что в этом сбое вы обвиняете своих родителей! Они не причем. Вы сейчас находитесь в одиночестве! Как вы думаете, это случайно?! :27: Нет, это далеко не случайность! Бог вам даёт шанс набраться сил и энергии. Пару лет одиночества - залог вашего физического и душевного здоровья! Мне кажется это единственный выход в вашей ситуации! Судьба вам сама растилает ковровую дорожку!
Финансовые проблемы- понятие растяжимое! Кому-то не хватает виллы на Гаити, а кому-то куска хлеба! Не требуйте для себя много! Шмотки не знаете какие одеть?! Посмотрите в чём ходят девушки вашего возраста, роста и комплекции. Не унывайте, всё будет ОК! :31:
Здравствуйте, holsten.
Не мудрено, что Вы долго пытались понять и удивляет, что вообще поняли в чем проблема. Потомучто наговорила много всего, но большую часть, конечно не могу рассказать ( в силу своего косноязычия).
Родителей я не обвиняю, понимая, что они и сами мучались, живя в неудачном браке 13 лет. Просто всегда хотелось иметь семью, понимание и поддержку, чего получить так и не удалось.
И создать свою семью не получается. (всё из-за тех же внутренних своих заморочек).
Одиночество, это, конечно, хороший путь в моей ситуации. Пожить для себя, попутешествовать, заняться спортом ( я рассматривала это как вариант). Но куда день тоску, которая сидит в душе?...пустота такая, что ничего не хочется. Хотела купить велосипед, но егго даже поставить некуда, и нет желания вообще даже думать о каких-то прогулках.
полнейшая апатия.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»