Выхода нет

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Hope
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 22:14
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Hope »

 
На образование я занял деньги у родителей, а в итоге поступил как последний урод, как я им завтра в глаза посмотрю я даже не представляю.
А как они будут себя чувствовать, если узнают, что больше никогда не посмотрят Вам в глаза? Только в закрытые. На похоронах. Деньги деньгами, а жизнь - жизнью. Не сравнивайте.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Грейс »

 
"Улыбание" (у меня) - это мимолетное повышение настроения, связаное с притяными воспоминаниями общем фоне черно-белыз красок моей жизни.
Ну ведь это, всё же, здорово и прекрасно, что ты улыбаешься:) А фраза мне очень понравилась, ещё раз подтверждает мою теорию о твоих высоких интеллектуальных способностях:)) Серьёзно.
т.к. возраст у меня приличный, а опыта (отмеченного в трудовой) в области программирования нет, то шансы мои близки к нулю.
А вот и нет. У меня есть огромное количество знакомых (причём большинство из них приезжих), которые если и имеют запись в трудовой, то только совсем короткую, и которые с успехом занимаются программированием и прочими областями, связанными с информационными технологиями, получая очень даже приличные деньги.
Так же панический страх какой-то присутсвует, что я ничего не могу в плане работы
Вот это вот совершенно иная проблема, и мы должны её решить, так ведь, Влад?
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Грейс писал(а):Слушай, какой же ты молодец!!! Собственное ИП требует реальных сил. И колоссального ума. А почему произошло так, что ты бросил мед на 5-м курсе? И сейчас на кого ты учишься?
Информатик-экономист (прикладная информатика в экономике)
Грейс писал(а):Дефект речи - можно преодолеть, всё поправимо.


С детства пытались, все бестолку.
Грейс писал(а):Возможно. Нет ничего невозможно, тем более для тебя, с твоими лидерскими качествами и умом директора (я это серьёзно говорю, не каждый способен начать своё дело).
Раньше как-то все было по-другому, я про мое отношение к миру. К чему-то стремился, а сейчас апатичное настроение постоянно.
Грейс писал(а):А ты его уже освоил? Насколько мне известно, а.) этот вид программирования довольно востребован; б.) 1С программирование - не самая сложная отрасль программирования в целом. Я права?
Частично освоил, должен был продолжать освоение (самообучение), но депрессия "выбила из колеи" и вот уже месяца 3 лишь обна доминанта - " лучший выход это суицид"
а) да
б) да
Грейс писал(а):Эти слова ещё раз подтверждают мою мысль о том, что ты очень умён (серьёзно). Но всё же - ты статью прочитал?
Сейчас все мысли заняты депрессивно-маниакальной жвачкой как-то "Я неудачник", "Живу как овощь" ну и т.д.
Статью "просмотрел".

Владислав К.
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 16:46
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Владислав К. »

 
Wladislav писал(а):
Грейс писал(а):Дефект речи - можно преодолеть, всё поправимо.


С детства пытались, все бестолку.

С врачом логопедом работали? Или пытались самостоятельно?
"Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21)

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Владислав К. писал(а): С врачом логопедом работали? Или пытались самостоятельно?
В детстве ходил в садик, в котором присутсвовал логопед в штате. Каждый день были занятия. Результат - хоть как-то заговорил. Потом к бабкам и прочей нечести водили, шептали/отпевали - толку ноль.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Грейс »

 
Информатик-экономист (прикладная информатика в экономике)
Интересная специальность.
С детства пытались, все бестолку.
А вот в ЭТОТ РАЗ, если возьмёшься, получится. Главное - верь и прикладывай усилия. И специалист нужен хороший. Тогда эта проблема обречена на благополучное её изрешение.
Раньше как-то все было по-другому, я про мое отношение к миру. К чему-то стремился, а сейчас апатичное настроение постоянно.
Понятное дело, но, думаешь, это апатичное настроение так и должно продолжать одолевать тебя? Ты выберешься из него, обязательно!!!
Частично освоил, должен был продолжать освоение (самообучение), но депрессия "выбила из колеи"
Бывает, но представь, что будет, когда ты поднимешься и депрессия больше не будет владеть тобою?!
и вот уже месяца 3 лишь обна доминанта - " лучший выход это суицид"
Неправильная эта доминанта, этот твой так называемый "лучший выход" не решит проблемы, а, напротив, лишит тебя возможности что-либо исправить... Почитай ещё раз внимательно все статьи на этом сайте, особенно те, что прямо касаются темы суицида. Внимательно почитай, Владислав. Кстати, если это твоё реальное имя, то оно означает "владеющий славой" - посмотри-ка, какой позитив!:)
а) да
б) да
Тем более - ты это всё легко освоишь.
Сейчас все мысли заняты депрессивно-маниакальной жвачкой как-то "Я неудачник", "Живу как овощь" ну и т.д.
Ну это сейчас - когда ты выберешься из этой жвачки,всё будет по-другому. Знаешь, как от настоящей жвачки избавляются, которая к одежде прилипла? Кладут её в морозилку, замораживают, а потом просто тупо отдирают. И всё. Вещь в сохранности, её обладатель доволен.
Статью "просмотрел".
Хмм... И какие впечатления?
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Грейс »

 
В детстве ходил в садик, в котором присутсвовал логопед в штате. Каждый день были занятия.


Может, специалист не самый лучший был?
Результат - хоть как-то заговорил. Потом к бабкам и прочей нечести водили, шептали/отпевали - толку ноль
Ну это даже неудивительно. Прочитай, пожалуйста (но только внимательно!:) ) материалы сайта https://www.zagovor.ru
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение Nikolay »

 
Wladislav писал(а):По поводу того чем занимался:
сначала индивидульной предпринимательской деятельность (когла бросил мед. институт на 5 курсе), потом 2 года возглавлял небольшую фирмочку (был Директором), потом работал помошником менеджера (испытательный срок был) менеджером так и не стал (работа была связана с общением, а у меня дефект речи - заикание), последние лет 5 перебиваюсь с хлеба на воду, как-то смерился с мыслью что в 32 года устроится на нормальную работу невозможно. Сейчас хотел освоить 1С программирование, но не выходит устроится, т.к. опыта нет.

По поводу откуда "плохие мысли" я прекрасно знаю - как и все остальные мысли, это электрические импульсы в нейро-синоптических образованиях (все антидеприссанты действуют именно на замедление синаптичской передачи, тем самым вызывая формирование новых связей, которые возможно будут лучше прежних, ну или не будут деструктивными).

Что мнее помешало обратиться к доктору: Могут, а скорее всего так и будет, поставят на учет (псих по жизни :17: ). Как я объясню близким, что у меня опять "это" началось? Могут не понять, расстроиться ну и т.д.
Привет, Владислав!

Это все эмоции. Что в действительности:

1. Диплом - можно всегда объяснить, что были проблемы, болел - сделать отсрочку. Сейчас ты думаешь, что ничего не напишешь потому, что у тебя депрессия. Ее действительно нужно лечить. Вылечишь - будешь совершенно по другому смотреть на жизнь и на свой диплом.
2. С депрессией живут наверно 30% людей. Кто-то умеет справляться с ней самостоятельно, кто-то пока нет. Для тех, кто не умеет придумали антидепрессанты, которые наоборот стимулируют синаптическую передачу, замедляют транквилизаторы. Это как провод - окислился и электрический сигнал передается с помехой. Нужно зачистить и решения будут приниматься на много легче. Из за этого на учет никто ставить не будет - выпишут таблетки и возможно направят на психотерапию. Но имей в виду - депрессия это следствия - их нужно лечить, но все вернется, если не устранить причины, а они в тебе. Но все поправимо - главное это желание.
3. Уходить от проблемы не имеет смысла потому, что уйти от себя невозможно. Все останется с тобой. В монастырь идут не от чего-то, а приходят с вполне определенной целью. У тебя есть цель? Если это просто бегство, то оно ничего по сути не решит.
4. Любую проблему можно решить, если ее решать, а не сидеть схватившись за голову и думать, что все пропало и придумывать последствия одно страшнее другого. Это не имеет ничего общего с действительностью. Прежде чем что-то решать успокойся.
5. Составь план, что нужно делать и следуй ему - сходить в институт договориться об отсрочке, сходить к психиатру, начать делать диплом, бегать по утрам....

Всего хорошего! Все можно решить, если не боятся решать. Верь в себя и свои силы и у тебя все получиться!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода нет

Сообщение МакГаффин »

 
Wladislav,
насчет "в 32 без трудового стажа устроиться на работу нереально" - это все глупости. Я часто тут рассказываю, как я в 28 лет переквалифицировалась из филолога в программисты. На работу, конечно, не сразу устроилась, но устроилась все же.
Вам тоже, вероятно, придется нелегко. Надо будет проявить терпение и настырность. В 20 местах откажут, а в 21 - возьмут. Только нужно адекватно представлять свою ценность на рынке труда и на начальном этапе не предъявлять завышенных требований к должности, графику работы и окладу.
При специальности "информатик-экономист" освоение 1С - очень разумное решение. Можно, конечно, и самостоятельно. А можно курсы пройти и на сертификат сдать - это будет дополнительный плюс в резюме.
Кстати, с 1С можно и индивидуально работать: можно стать франчайзи или просто партнером 1С (ИП), а можно в частном порядке услуги оказывать (настройка, конфигурирование, консультации по работе с программой и т.п.).

Ваша главная проблема сейчас - это, безусловно, депрессивное состояние. Но с этим можно и нужно бороться. Если не выходит самостоятельно, то надо обратиться к врачу - не стоит этого бояться. Депрессия - такая же болезнь, как и другие, в ней нет ничего стыдного. Вы же умный грамотный человек - так отбросьте эти предрассудки.

Wladislav
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 13:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода нет

Сообщение Wladislav »

 
Жив :)
Вчера пока бродил по городу в поисках смерти, обгорел и ноги заболели, что и отвлекло от глупых мыслей. Даже комичный случай произошел. Думаю, дааа, некудышный из меня смертник :20:

С доктором сложно, в платных клиниках психиатров нету, обратился к тому доктору, который меня лечил ранее. Правда, он зав.кафедрой уже стал и едут к нему со всей области, записал на завтра. Схожу. Хотя наверно лучше бы найти специалиста в более узкой области, только откуда они в моей "Тьме Тараканьей".

Сейчас пока болят ноги и "горят" лицо и руки, жить как-то хочется и мыслей деструктивных нету, а проблемы остались...

Спасибо за помошь!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»