Хочу обсудить и понять

Истории форумчан, сделавших свой выбор
chudovishe
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:31
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение chudovishe »

 
qwere писал(а):у Вас есть хороший пример, к чему нужно стремиться - Евангелие. ))
А вот угодить маме, думаю не получится. Угодите в одном, появится другое. Это уже потребность человека - быть недовольным
Вот тут противоречие получается. Если уж и Евангелие не помогает, то что же....? (с моей стороны, например, подтвержение "потребность человека - быть недовольным")
Это, конечно, важно! Но одной духовной силой "сыт не будешь" (таковы уж мы люди, материально-греховные сущности ). Нужно что-то решать. А когда решите, и в процессе ВЕРА поможет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение Herz »

 
tany, вы ещё такая молодая, у вас все ещё впереди. Главное верить. У вас есть такая ценнось, ваш ребёнок. Это такое маленькое чудо, которое будет расти и радовать вас каждый день.
Насчёт мамы не переживайте, конфликт между родителями и детьми есть у всех, даже в идеальных семьях. Может стоит поговарить с мамой по душам и спросить её о том, что происходит у неё в жизни. Такое отношение к вам может быть вызвано её внутренними переживаниями. )))))))

P.S." Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждешь,
Она повсюду с нами рядом,
Она по жиэни нас ведёт."
Главное верить ;)
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение tany »

 
Галина писал(а):Вы пишете, что хотели б
tany писал(а):чтобы дома наконец увидели, что я есть
И сами продолжаете
tany писал(а):поэтому я громко обозначила свой приход,
Так Вы есть? Или что значит "что я есть"?
я есть в мире, но я не имею право голоса в доме. я не могу решать что покупать в дом, а что нет; я не могу организовывать пространство дома так, как я считаю лучше; я не могу высказывать свое мнение; априори я неправа, поэтому говорить мне незачем.
Галина писал(а):Вы пишете, что в подростковом возрасте хотели быть как все. Это абсолютно традиционный взгляд на себя в этом возрасте :D но вот все равно говорите, что пить не хотели. Значит уже не такие как все :) Проявили себя.
ага, проявила. не пью, не курю, компьютером не увлекаюсь (с) и все об этом знают.
tany писал(а):я подумала, что хочу стать собой. но кто я?
Вот этим и можно заняться. Выяснить кто Вы есть.
а как можно это узнать? может есть какой нибудь тест, или другая эмпирическая метода- ответила на вопросы, сделала задание и тебе на руки выдастся результат кто я. я серьезно. как узнать свои "таланты", если они не очевидны? или непрофессиональны, в том смысле, что не являются отдельной специальностью.
например, есть люди, которые хорошо считают- бухгалтеры, программисты, преподаватель математики и прочее, есть люди с музыкальными данными, и т.д. а если у меня этого нет? то что я в жизни?
tany писал(а):и палюбому дома меня не примут. :34:
Ну Вы уже достаточно взрослая чтобы всё таки отстоять себя :15:

а может мама права и мне просто нужно стать такой как она меня видит? может это лучший выход? может и про это она лучше знает?
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение tany »

 
qwere писал(а):tany, у Вас есть хороший пример, к чему нужно стремиться - Евангелие. ))
А вот угодить маме, думаю не получится. Угодите в одном, появится другое. Это уже потребность человека - быть недовольным. Мне так кажется ))
мама просто устала. на самом деле у нее намного больше права быть уставшей, чем только одно мое существование. у нас очень серьезные проблемы со здоровьем у моей младшей сестры. на сегодня уже неизлечимые. не смертельные, но от этого легче только немного.

мне кажется я не смогла раскрыть то, что меня на самом деле тревожит. меня беспокоит то, что я не знаю как помочь маме. меня гнетет, что все мои действия наталкиваются на стену негатива -"как я устала!", и поиск недостатков -"ну почему нельзя было сделать...". что бы я не делала- первым делом высказывается все плохое.
пример- убрала в квартире, с порога-"почему эта вещь не на месте..." да просто потому что ребенок за минуту до прихода положил ее туда. но это не оправдание.
я не знаю как показать маме, что я ее люблю, я не знаю как дать ей понять, что я хочу разделять ее заботы, как сделать так, чтоб ей хоть немного легче жилось.
мне приходит в голову только одно- уйти. нет, конечно не хочется умирать. хочется еще увидеть когда-нибудь своих любимых, родных людей живущих далеко. однако, от мыслей не убежать. они просто есть. а еще тяжелее понимать, что это грех и тем не менее так думать и желать. ведь знание обременяет поступок. это незнание не освобождает от ответственности, а знание является отягчающим обстоятельством. поэтому я и думаю, что мне даже средненькой христианкой не стать, слишком греховная у меня сущность...
иногда я думаю, что я лицемерю перед Богом и пытаюсь выдать желаемое за действительное
может вы и скажете, что я не все варианты попробовала. возможно. других пока не вижу
трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Анита
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение Анита »

 
у нас очень серьезные проблемы со здоровьем у моей младшей сестры. на сегодня уже неизлечимые. не смертельные, но от этого легче только немного.
Вот видите! Ваша помощь нужна Вашей сестре. И маме Вы поможете облегчить ее заботы. Понимаю, что Вам трудно. Но старайтесь не принимать близко к сердцу все, что Вам говорит Ваша мама. Пусть она в чем-то неправа, но мама у Вас одна и другой не будет. Помогайте ей, старайтесь не обращать внимание на ее недовольство. Ей и так нелегко из-за болезни Вашей сестры.
мне приходит в голову только одно- уйти. нет, конечно не хочется умирать. хочется еще увидеть когда-нибудь своих любимых, родных людей живущих далеко. однако, от мыслей не убежать. они просто есть. а еще тяжелее понимать, что это грех и тем не менее так думать и желать. ведь знание обременяет поступок. это незнание не освобождает от ответственности, а знание является отягчающим обстоятельством. поэтому я и думаю, что мне даже средненькой христианкой не стать, слишком греховная у меня сущность...
иногда я думаю, что я лицемерю перед Богом и пытаюсь выдать желаемое за действительное
может вы и скажете, что я не все варианты попробовала. возможно. других пока не вижу
И правильно, что не хотите умирать. Для человека совершенно естественно хотеть жить. А почему не быть вместе с близкими сейчас? С негативными мыслями можно и нужно бороться. Прочтите, от кого на самом деле исходят эти черные мысли https://pobedish.ru/main/who
У всех у нас греховная сущность https://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovn ... _1_3.shtml
Даже греховная жизнь в прошлом - не препятствие, чтобы изменить свою жизнь и даже стать святым. Прочтите хотя бы житие святой Марии Египетской.
Если Вы не видите других вариантов, это не означает, что их нет. Не сдавайтесь, ищите другие варианты.

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение qwere »

 
tany писал(а):мне кажется я не смогла раскрыть то, что меня на самом деле тревожит. меня беспокоит то, что я не знаю как помочь маме. меня гнетет, что все мои действия наталкиваются на стену негатива -"как я устала!", и поиск недостатков -"ну почему нельзя было сделать...". что бы я не делала- первым делом высказывается все плохое.
У меня дома практически та же стена негатива и неприятия. И я не нашел способов как ей помочь. Трезвый рассудительный разговор ни к чему не приводит. Видимо нужно просто терпеть. Правда если приглядеться - особо страшного ничего нет, можно использовать с пользой для дела - учиться себя смирять. ))
tany писал(а):слишком греховная у меня сущность...
Неужели греховнее разбойника, который первый вошел в рай? ;)
Богу ведь ничего не стоит вмиг освободить Вас от этих греховных мыслей. Помните как ему повиновались бесы? Без его разрешения - ни шагу. А он этого не делает. И не делает из-за любви к Вам. Выковывать нужно свой дух, и не опускать руки. Не переживайте - больше чем Вы сможете вынести, Бог вам не положит! Уповайте на него, и в СВОЕ ВРЕМЯ все образуется.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение tany »

 
спасибо, что поговорили со мной. :13: :13: :13:
с дальними родственниками увидеться пока не могу- слишком далеко мы живем друг от друга- Алтайский край и Кировоград- это не просто далеко, это и дорого (недешевые у нас билеты). но я надеюсь, что Бог даст встретиться нам.
конечно я понимаю, что нужно терпеть и смиряться, терпеть и еще раз смиряться. конечно же я так и буду жить. у меня ведь нет выбора? по крайней мере пока.
а стать святым... ну для меня это не цель. мне бы просто достойно прожить жизнь, чтобы умирая знать, что мне не за что стыдиться...
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение Грейс »

 
мне бы просто достойно прожить жизнь, чтобы умирая знать, что мне не за что стыдиться...
Думаю, что это самая достойная цель, из всех тех целей, которые только могут быть на земле. Успехов Вам в её достижении.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Аватара пользователя
tany
полковник
полковник
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Барнаул

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение tany »

 
Добрый вечер! хочу отписаться. Мысли о том, какая я не нужная больше меня не посещают. Надеюсь никогда не появятся вновь. :31:
До причастия я, к сожалению, пока не дошла. Честно готовилась 4 дня, но вечером исповеди не было, а после службы не смогла сдержаться- поругалась с мужем из-за его любовницы... не смогла сдержать чувств... так что утром я уже на службу не пошла. посчитала себя не готовой...
Но я обязательно сделаю это.
не знаю, что мне помогло- определение отношений с мужем, 4 дня, которые я готовилась, читала молитвы, или что-то еще, а может и все вместе, но пока я вижу, что до моей цели-достойно уйти еще ой, как далеко. и жизнь то прекрасна, оказывается, и беды то совсем не беды, а так, бедки
Господи, что я с собой делаю в явном соблазне непонимания?

Анита
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Хочу обсудить и понять

Сообщение Анита »

 
Может перенести Вашу тему в раздел "Суицид или жизнь"?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»