Прошу вас помочь мне...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Да, вот еще что: уже очень продолжительное время я панически боюсь наступление нового дня и, ложась спать, стараюсь долго не заснуть.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Евфимия
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 20:41
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Евфимия »

 
А с чего начинается Ваш день?

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Агния Львовна »

 
Djo писал(а):Да, вот еще что: уже очень продолжительное время я панически боюсь наступление нового дня и, ложась спать, стараюсь долго не заснуть.
А что если поступать наоборот - стараться поскорей уснуть? Прогуляться перед сном, ничего не есть на ночь, за полчаса до сна выпить успокаивающий чай или пару таблеток валерианы с хмелем или пассифлорой. Не читать и не смотреть ничего раздражающего психику. Помолиться и лечь спать до полуночи. А утром подниматься как можно раньше и встречать рассвет уже на ногах.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Надежда_
капитан
капитан
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:00
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Надежда_ »

 
Djo писал(а):Да, вот еще что: уже очень продолжительное время я панически боюсь наступление нового дня и, ложась спать, стараюсь долго не заснуть.
А чем вы сами это объясняете?
Может, вам стоит просто пропить курс успокоительных?
Имхо, у вас точно переутомление.
Скажите, а что вам вообще могло бы принести радость? Раньше ведь у вас бывали радостные моменты - с чем они были связаны?
На войне как на войне

Аватара пользователя
Михаил
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 00:44
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Рига

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Михаил »

 
Djo писал(а):Да, вот еще что: уже очень продолжительное время я панически боюсь наступление нового дня и, ложась спать, стараюсь долго не заснуть.
- в этом году я устроился на неплохую работу, очень продвинулся в учебе, как мне кажется, но...
с самого начала осени все поламалась - пропал интерес к учебе, да вобщем-то ко всему, и в жизни в частности.
Теперь я думаю на работе, что приду домой и возьмусь как обычно за учебу. Но, приходя, домой я не ощущаю более интереса к учебе, пытаюсь через "не могу", но не получается.
Теперь понятно куда Вы тратите свои силы(энергию). И с какого дня(случая) Вы стали боятся нового дня? :21:
Обращались за помощью к психотерапевту?

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Надежда_ писал(а): А чем вы сами это объясняете?
Может, вам стоит просто пропить курс успокоительных?
Имхо, у вас точно переутомление.
Скажите, а что вам вообще могло бы принести радость? Раньше ведь у вас бывали радостные моменты - с чем они были связаны?
Пожалуй, радостные моменты - это мой спорт и достижения в нем, ну и как-бы параллельно радовала учеба.
Спорт, конечно, перевешивает, потому что результаты есть сию минуту и цели достигаются.
Вот под состоянием эйфории после тренировок и происходила до последнего момента учеба.
Насчет курсов успокоительных, я как спортивный человек, побаиваюсь таких препаратов, потому как они приводят к зависимости и притуплению чувств, хотя на самом деле моя психика очень разшатана.

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Михаил писал(а): Теперь понятно куда Вы тратите свои силы(энергию). И с какого дня(случая) Вы стали боятся нового дня?
Обращались за помощью к психотерапевту?
Конкретно с какого дня, не припомню, но более полугода.
За помощью ни к кому не обращался, я боюсь высказаться,открыться и быть непонятым.
Да и не знаю к кому конкретно обратиться.

Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Алла »

 
Djo, если не секрет, кем Вы работаете? Может Вам взять отпуск хотя бы на неделю-другую, если есть возможность. Отдохнуть, спокойно над всем поразмыслить.
А что именно Вас пугает в наступающем новом дне?

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Алла писал(а):Djo, если не секрет, кем Вы работаете? Может Вам взять отпуск хотя бы на неделю-другую, если есть возможность. Отдохнуть, спокойно над всем поразмыслить.
А что именно Вас пугает в наступающем новом дне?
Работаю я в провайдерской фирме - сетевиком, т.е. отвечаю за проводку сети, и собственно интернета по ней.
Взять отпуск возможности нету, т.к работаю я недавно в этой фирме.
В наступающем дне пугают:
-возможные неполадки в работе, с которыми я не сталкивался;
-просто само понятие "наступление нового дня" и понимание того, что в этом дне я не сделал запланированного в учебе, в общем провел день "в пустую".

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Узбечка »

 
-возможные неполадки в работе, с которыми я не сталкивался;
Но ведь это для Вас возможность приобрести новый опыт и узнать то, чего Вы не знали до сих пор. А если Вы боитесь сделать в работе ошибку, то вспомните мудрые слова: " Не ошибается тот, кто ничего не делает". И даже если Вы сделаете что-то не так, неужели Вас тут же репрессируют из-за этого?
понимание того, что в этом дне я не сделал запланированного в учебе, в общем провел день "в пустую".
Djo, ну Вы же не робот в конце концов! Конечно, очень хорошо, что Вы так целеустремленнно действуете, но так сурово к себе относиться не стоит. Мы все живые люди, может быть плохое самочувствие, да мало ли что еще. Получается, что Вы насилуете себя, свой организм и он реагирует теми негативными реакциями, о которых Вы говорили. Вам все-таки нужно дать себе передышку и немного расслабиться. Лучше дать себе небольшой отдых, а потом с новыми силами взяться за работу.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»