Есть ли выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Здравствуйте Агния Львовна!
Вы сами знаете - как вычислить отдыхающего или аборигена на морском курорте: местный обычно бледнолиц и боится солнца как черт ладана. Вот и те, кто родился у моря, как следствие выбирают себе сухопутные профессии. Так что у Вас не должно быть генетически обусловленной тяги к морю и путешествиям, скорее всего...хм, как тут выразится, ну немножко авантюристический склад характера....:)
А у меня прошло детство дисциплинированно, как на пионерской линейке; юношество в конфлитах с комсомольскими идеалами и вожаками, в зрелом возрасте в конфликтах с финорганами, силовыми и следственными структурами. Вот и вся биография подлеца. Хотел иметь много детей - имею одного. Хотел купить деревеньку и зажить помаленьку - всем родственникам и друзьям детства - сегодня в бегах и друзей не видать. Сейчас хочу поработать на благо общества - и тоже не знаю куда податься и как зацепится.
Одни проблемки, видать такая уж моя доля. Я - пример, как не нужно жить. Расскажите лучше Вы, о себе и своей жизни, чувствую, она у вас поазательно-правильная, завидую по-доброму.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
бродяга писал(а):Так что у Вас не должно быть генетически обусловленной тяги к морю и путешествиям, скорее всего...хм, как тут выразится, ну немножко авантюристический склад характера....:)
Немножко авантюрный склад характера? Ну, это вы меня обижаете! :)
бродяга писал(а): А у меня прошло детство дисциплинированно, как на пионерской линейке; юношество в конфлитах с комсомольскими идеалами и вожаками, в зрелом возрасте в конфликтах с финорганами, силовыми и следственными структурами.
То-то я почувствовала в вас родственную душу! Я тоже в молодости приносила посильный вред советской власти. Теперь приходится ждать, пока они все вымрут... А они такие непотопляемые, такие все живучие! :17:
бродяга писал(а): Сейчас хочу поработать на благо общества - и тоже не знаю куда податься и как зацепится.
Так вы ж уже зацепились! Туточки! Неужто вы не видите, как нам тут нужны сильные и бывалые люди? Али наше общество вам не подходит? Присоединяйтесь и давайте вместе из болотов тащить бегемотов и бегемотиков из болотиков.
бродяга писал(а): Расскажите лучше Вы, о себе и своей жизни, чувствую, она у вас поразательно-правильная, завидую по-доброму.
"Поразительно-правильная?! - А вот уж это - фигосики вам под носики!
Жизнь у меня самая что ни на есть бурная, продолжительная и весьма осложненная собственными усилиями и тщательно отобранными роковыми обстоятельствами. И подробности оной я расскажу только на смертном одре священнику.
Такие дела.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
о. Евлогий
Священник
Священник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: п. Бурея Амурской области

Есть ли выход?

Сообщение о. Евлогий »

 
Дорогие мои! Спрашиваете, есть ли выход? Да! Только порой, чтобы его увидеть, надо всмотреться, а чтобы услышать куда идти, просто необходимо остановиться и вслушаться. Осмелюсь дать небольшой совет. Когда мне совсем плохо и кажется, что настолько, что дальше уже никак, когда я понимаю, что своими силами я уже ничего не могу исправить, даже если произошедшее случилось по моей вине (все-таки то, что я священник не освобождает меня от ошибок), я останавливаюсь и говорю :"Господи! Исправь...", далее покорно "складываю лапки" и просто жду. Поверьте, стоит только смириться... Это и есть тот самый ВЫХОД. Простите.

Родная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение Родная »

 
о. Евлогий, Ваш совет заставил задуматься. Признаюсь, кое-что меня смущает (смирение и упование во всем на Бога, на мой взгляд, поощряет личную безответственность).Простите, может, я заблуждаюсь... Если да, тем радостнее я откажусь от своих сомнений.
Более того, с помощью моих новых друзей с форума, поступила именно так, как Вы советуете. Сложила покорно лапки и плыву как ежик в тумане по темной реке. Куда вынесет? На то Его святая воля.
Спасибо Вам, о. Евлогий.

Родная, вопросы, связанные с верой задавайте, пожалуйста, в соответствующем разделе.
Тема также почищена и от флуда.

Волна

Аватара пользователя
о. Евлогий
Священник
Священник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: п. Бурея Амурской области

Re: Есть ли выход?

Сообщение о. Евлогий »

 
Смирение - это не тупая покорность... ни в коем случае. Сформулирую, напишу подробнее...

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
о. Евлогий

Благодарю Вас за откровения и совет.
Позволю себе сказать: в мирской жизни ожидание - смерти подобно. Ты будешь полностью выключен как лицо социума, тупик. Чтобы решиться на такие блага, как смирение, по моему нужно быть очень решительным человеком, который ступил на путь координальных изменений и имеет какой-то запас материальных ценностей. Простите, возможно я глубоко ошибаюсь, но Ваши слова воспринял именно в таком ракурсе.
Всех благ.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Есть ли выход?

Сообщение Агния Львовна »

 
Как вы правы, Бродяга! Смирение - признак высочайшего мужества.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
о. Евлогий
Священник
Священник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 12:40
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: п. Бурея Амурской области

Re: Есть ли выход?

Сообщение о. Евлогий »

 
бродяга писал(а):Чтобы решиться на такие блага, как смирение, по моему нужно быть очень решительным человеком, который ступил на путь координальных изменений и имеет какой-то запас материальных ценностей.
Да уж, стать смиренным ой как не просто и мало кому это по настоящему удалось, но если мы чего-то не достигнем, не значит, что нам к этому не нужно стремиться. Знаете, в жизни бывают такие ситуации, когда просто необходимо, со всем смирением и со всей любовью так кулаком по столу ( а может и не только по столу) треснуть! Мы просто должны понять, что без Бога мы не сможем жить и довериться Ему. "О, если бы хоть один бог призвал: "Верьте мне!", - а не "Веруйте в меня!" - сказал как-то Станислав Ежи Лец. Так вот наш Бог именно так и говорит. "ВЕРЬТЕ МНЕ!" Верить Ему - это и есть настоящее смирение. Простите.

Родная
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 12:12
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение Родная »

 
Бродяга, похоже, Вы вновь пустились в странствия?... Можно, обниму Вас на дорожку. Храни Вас Бог

бродяга
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 02:46
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Есть ли выход?

Сообщение бродяга »

 
Родная!
К случаю хочется поблагодарить тебя за общение и пожелать в Наступающем радости и спокойствия.
С почтением.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»