Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Fasd
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Fasd »

 
Болезненность - нет.
Неприятие... да, пожалуй, тоже. Ну разве абразив какой типа пемзы, но это помоему естественно неприятно.
Когда я касаюсь, вроде нормально, но не всегда и я же в любой момент могу остановиться и останавливаюсь.
Страх. Последний раз когда понял, что она пытается меня поцеловать. Мыслей при этом никаких, сразу после на себя злюсь.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Kukushka »

 
"...но не всегда и я же в любой момент могу остановиться и останавливаюсь" - это уже интересно.

Это происходит когда ты и девушка в общественном месте или когда вы одни?
Ты боишься того, что не сможешь остановиться и продолжишь дальше... Ты боишься неконтролировать себя?

Если "да" на последние два вопроса - то, добро пожаловать в личку, поговорим там.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Fasd
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Fasd »

 
Хоть в общественном, хоть одни. Но последние события были можно сказать в общественном.
Страха, что не смогу остановиться нет - смогу . Неконтролировать... Да, возможно, я привык держать себя в руках, а тут это не получается. Но что здесь причина, а что следствие не понятно

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Kukushka »

 
Насколько велик твой сексуальный опыт? есть еще несколько аналогичных вопросов, я не знаю как к этому отнесутся модераторы, если это обсуждать именно тут, но предлагаю перейти в ЛС.
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Агния Львовна »

 
Знаете, дорогой, у меня начинает складываться впечатление, что вы просто сами не хотите любить девушек и вообще иметь отношения с женщинами. Надеюсь, это не признак какой-то, как теперь принято говорить, "иной ориентации", а просто свойственное некоторым людям (как правило, избранным, между прочим) равнодушие к сексуальной стороне жизни.
Попытайтесь на время отстраниться от веры в то, что якобы каждый мужчина должен непременно иметь отношения с женщинами, проще говоря, обязан продолжать свой род. Попробуйте представить себе, что вы - монах, и никто не ждет от вас исполнения "мужских обязанностей", а напротив, вас почитают именно за то, что вы от них отказались, дали обет безбрачия. Как бы вы при этом себя чувствовали, как вы думаете?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение akipik »

 
Fasd писал(а):
С полгода знакомлюсь, но как-то безуспешно. То я их не устраиваю, то просто торможу, то сразу вижу шелестящие в глазах рубли.
С каждой новой попыткой теряю веру в себя, в людей, становится жаль упущенного времени, а гланое появляется ненависть.
Да.... Ненависть... Существует ли любовь я не уверен (знаю привязанность, страсть, дружба), а вот ненависть точно есть. Такая, что временами с ужасом ловишь себя на мысли, что вот сейчас, если бы не последствия, убил/покалечил бы без особых размышлений и это было бы совершенно правильно.
Fasd, давай поговорим серьёзно... тебе нравится твоя ненависть? Очевидно, что нет. Тогда давай поищем причины её возникновения и попробуем найти средства, чтобы причины эти устранить.
Я хочу тебе помочь, потому что я не понаслышке знаю, что такое ненависть... Свою историю знакомства с этим чувством я не буду пока рассказывать. Но я уверена, что причины возникновения ненависти у всех людей одни и те же. Не повод, заметь. Причина - она в глубине. Повод - на поверхности.
Когда ты испытываешь ненависть, ты осознаёшь только повод, который на поверхности. Причину нужно довольно долго выкапывать и многое рассмотреть, чтобы увидеть корень этой беды... В общем, мировоззренческие установки надо будет перелопатить, пересмотреть всё - начиная с того, кем ты считаешь самого себя (с чем отождествляешь своё "Я") заканчивая тем, что ты считаешь благом в этой жизни и что ты считаешь нормальным подумать, когда просыпаешься утром и засыпаешь вечером... Себя перевернуть, вывернуть наизнанку... Это долго и больно... это вызывает желание именно покончить лучше с собой, чем пытаться изменить себя... Но надо выбрать в конце концов... или жизнь или смерть... что ты выбираешь?
Если жизнь, то придётся напрячься... Не для того, чтобы счастливым будущим обладать, не для того, чтобы с девушкой встретиться и получать радость общения вместо ненависти... не для того.
А для того, чтобы просто чувствовать любовь к миру, к жизни...

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Kukushka »

 
Fasdу надо немного подумать :) решение проблемы лежит перед глазами. Все путем :13:
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не знаю...

Сообщение akipik »

 
Fasd писал(а):Очень просто не запариваться по поводу того, в чем нет потребности :)
Друзей-девушек нет, и в повседневной-профессиональной деятельности их не появится.
Проблема... не знаю, стеснительность, говорить нормально не могу и т.п...
Потребности бывают разные... жидкие и газообразные :)
Ты имеешь у себя в сознании нечто вроде иерархии потребностей? У тебя это всё упорядочено? Что ты считаешь своей главной потребностью?
Попробуй провести перепись - перечисли все свои потребности в порядке убывания их важности.
Я потом тебе задам вопросы и поделюсь своим "списком"... если хочешь...
Я не хочу навязывать помощь. Если тебе не подходит то, что я предлагаю делать - так и скажи, я отстану :)

Fasd
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Fasd »

 
Агния Львовна писал(а):Как бы вы при этом себя чувствовали, как вы думаете?
Приблизительно как сейчас, то есть отвратительно.
Видимо, прошлый ответ был недостаточно жестким. Я жил с подобными установками около пяти лет и искренне верил, что это правильно - результат налицо: я один, время упущено, жить временами не хочется. Ваши ответы, вероятно, и не лишены смысла, но построены в том же ключе и воспринимаются, где-то как "вражеская пропаганда".
akipik писал(а): я уверена, что причины возникновения ненависти у всех людей одни и те же

Ну так можект сразу их назвать? Ну, серьезно, просто как свое мнение :)
akipik писал(а):Не для того, чтобы счастливым будущим обладать, не для того, чтобы с девушкой встретиться и получать радость общения вместо ненависти... не для того.
Честно, много слов и в конце великие цели... как там "не верю!"

Вообще, все, вероятно, налаживается, может завтра утром я проснусь совсем другим человеком :)

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение akipik »

 
Fasd писал(а): Ну так можект сразу их назвать? Ну, серьезно, просто как свое мнение :)
Причина та, что источник жизни и радости труднодоступен человеку, испытывающему периодически ненависть ... Почему так? Представь некую местность, огромный материк. И в центре этого материка есть единственный источник с питьевой водой. Человек, попавший в эту местность решает пойти прогуляться по материку, посмотреть, нет ли ещё источников с водой, где можно было бы обосноваться и жить. И уходит от источника. Но не находит других источников. А дорогу назад он забыл, потерялся...
Fasd писал(а):
akipik писал(а):Не для того, чтобы счастливым будущим обладать, не для того, чтобы с девушкой встретиться и получать радость общения вместо ненависти... не для того.
Честно, много слов и в конце великие цели... как там "не верю!"

Вообще, все, вероятно, налаживается, может завтра утром я проснусь совсем другим человеком :)
Я желаю тебе, чтобы всё наладилось :) чтобы чувство ненависти тебя больше не посещало.
Не хочу навязывать ни свою помощь ни свою веру.
Предлагаю помощь в виде диалога... ведь для этого ты создал тему?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»