Обыденность вернулась

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Valdemar писал(а):
magna писал(а):А почему вы все здесь считаете что лезбиянки (простите) :2: больные? Автор темы 1000 раз вам дал понять, что сама природа таких отношений ее не тяготит, и подругу свою она любит. !
Товарищ младший сержант! Разрешите доложить свое мнение!

Тут проблема еще в том, что человек набирает в долг денег, не отдает долги и не чувствует в этом вины, а считает что кто-то в этом виноват


А у Вас уважаемый Вальдемар, судя по всему какаое-то болезненное отношение к долгам. Ведь из всего моего большого сообщения Вы заметили именно это ( в отличие от других участников). И не раз меня этим попрекнули, даже не разобравшись в ситуации.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Психологический тест онлайн
Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Алла писал(а):
magna писал(а):А почему вы все здесь считаете что лезбиянки (простите) :2: больные? Автор темы 1000 раз вам дал понять, что сама природа таких отношений ее не тяготит, и подругу свою она любит. И в этом у нее проблемы нет, проблема есть в неуверенности в себе, в денежном плане и т.п. Зачем навязывать человеку еще одну проблему то? А как же свобода выбора??? Не то чтоб я поддерживала однополую любовь, но и осуждать на мой взгляд никто права не имеет! Кстати у меня были такие знакомые, могу вас заверить они обсолютно нормальные люди, без каких либо психологических отклонений :) !
Однополые отношения - мерзость в глазах Бога. Что это значит? Это конечно же не значит, что Бог начинает гнушаться такого человека, ненавидеть его. Бог есть Любовь и только Любовь. Но в духовном мире есть такие же непреложные законы, как и в мире физическом. Что будет с человеком, если он приложит руку к раскаленному утюгу? А если еще долго ее на нем подержит? А если будет делать это часто? Вот подобное происходит и в сфере духовных законов. Однополые отношения уродуют человеческую душу, опустошают сердце и в конце концов такой человек, сам сознательно того не желая, попадает в полную власть лукавого. Потому речь идет не об осуждении Мурыси, совершенно нет. Она просто заблудившийся человек, который к счастью, хочет выйти из кризисной ситуации. Речь идет о том, что человек, пребывающий в тяжком грехе, не может обрести мир в своей душе, и так и будет продолжать духовно страдать и мучиться.

Уважаемая Алла. Ваше мнение очень интересное. Есть у меня очень хорошая знакомая, она же моя коллега. Девушка живет с юного возраста тольтко с женщинами. Ей 30 лет. Она занимается благотворительностью. Спасает бездомных собак. Работает волонтером в больницах и хосписах города. Ездит в детские дома. Человек с большим и светлым сердцем. Человечище бы я сказала.
Но по Вашей теории это заблудший, духовно уродливый, и попавший под власть лукавого человек.
ну не могу такого про неё сказать, ну никак не могу.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Аватара пользователя
Alfarata
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 08:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: обыденность вернулась

Сообщение Alfarata »

 
Мурыся писал(а): Есть у меня очень хорошая знакомая, она же моя коллега. Девушка живет с юного возраста тольтко с женщинами. Ей 30 лет. Она занимается благотворительностью. Спасает бездомных собак. Работает волонтером в больницах и хосписах города. Ездит в детские дома. Человек с большим и светлым сердцем. Человечище бы я сказала.
Но по Вашей теории это заблудший, духовно уродливый, и попавший под власть лукавого человек.
ну не могу такого про неё сказать, ну никак не могу.
Предположу, что она (ну, пусть даже только на подсознательном уровне) сознаёт свою ненормальность (греховность) и пытается благородными поступками искупить её, оправдать себя в своих собственных глазах, в глазах общества и Бога (даже если она в него не верит).

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Alfarata писал(а):
Мурыся писал(а): Есть у меня очень хорошая знакомая, она же моя коллега. Девушка живет с юного возраста тольтко с женщинами. Ей 30 лет. Она занимается благотворительностью. Спасает бездомных собак. Работает волонтером в больницах и хосписах города. Ездит в детские дома. Человек с большим и светлым сердцем. Человечище бы я сказала.
Но по Вашей теории это заблудший, духовно уродливый, и попавший под власть лукавого человек.
ну не могу такого про неё сказать, ну никак не могу.
Предположу, что она (ну, пусть даже только на подсознательном уровне) сознаёт свою ненормальность (греховность) и пытается благородными поступками искупить её, оправдать себя в своих собственных глазах, в глазах общества и Бога (даже если она в него не верит).

Возможно и так. Тогда чем же эта девушка хуже людей, которые живут "нормальной" жизнью, лгут, предают, лицемерят,закрывают глаза на жестокость, забывают о милосердии и сострадании и приэтом они НОРМАЛЬНЫЕ в отличие от неё. Тоесть таким людям оправдывать себя в глазах общества не стоит...странная логика. Простите. Я не выступаю сейчас ЗА гомосексуальные отношения. Отнюдь. Я просто считаю, что они плохи тем, что невозможно продолжение рода, ради которого мы появляемся на свет. Но спорить не берусь, чувствую, что меня просто заклюют, а у меня немного иного свойста проблемы сейчас.
Спасибо за Ваше мнение.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Аватара пользователя
Alfarata
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 08:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: обыденность вернулась

Сообщение Alfarata »

 
Мурыся писал(а):
Возможно и так. Тогда чем же эта девушка хуже людей, которые живут "нормальной" жизнью, лгут, предают, лицемерят,закрывают глаза на жестокость, забывают о милосердии и сострадании и приэтом они НОРМАЛЬНЫЕ в отличие от неё. Тоесть таким людям оправдывать себя в глазах общества не стоит...странная логика. Простите. Я не выступаю сейчас ЗА гомосексуальные отношения. Отнюдь. Я просто считаю, что они плохи тем, что невозможно продолжение рода, ради которого мы появляемся на свет. Но спорить не берусь, чувствую, что меня просто заклюют, а у меня немного иного свойста проблемы сейчас.
Спасибо за Ваше мнение.
Я немного другое хотела сказать.

(Если уж совсем честно, в скобках говорю, то я тоже считаю, что пусть лучше девушка любит девушку, чем развратничает, пьянствует, унижает людей, оскорбляет, бесчинствует, трёт котят головой об асфальт и т.д. Но это лишь моё мнение. Сильно сомневаюсь, что Господь думает так же).

Попытаюсь найти компромисс:
гомосексуализм - это большой грех.
немилосердие и безразличие к людям - грехи немного поменьше, но тоже пакость страшная.

Так что в совокупности может получиться, что "нормальный гетеросексуал" по всем своим прочим мерзким качествам в итоге окажется намного грязнее "ненормального гомосексуала". Но решать это не нам, а Богу. И насколько я знаю, нераскаянные грехи не прощаются.

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение netak »

 
Здравствуйте, Мурыся!
Знаете, что мне нравится в Вас, что подкупает? То, что Вы постоянно в движении, в стремлении изменить свою жизнь, но пути нам не сразу для этого открываются. Вам плохо, нет понимания, Вы ищите любовь- то, что всем нужно, ошибаетесь, встаете и идете дальше.
Это уже само по себе залог того, что Вы придете к нужному результату. Пусть путем проб и ошибок, но это Ваш путь, выстраданный, шаг за шагом :)
Холстен уже написал то, что я хотела Вам сказть.
holsten писал(а):Вы запутались. Вам необходимо отдохнуть! :4:
Вам собой заняться надо прежде всего. Собой, такой хорошей Мурысей-кисой, подарить ей радость и улыбку, холить ее и лелеять. Вы не видели этого от родителей, мужчин, любимой девушки. Так полюбите Мурысечку сами, замечательную, добрую, красивую девушку. Не кого-то содержать, а себя прежде всего- ценить , уважать. Тогда и окружающие будут к Вам соответственно относиться.
holsten писал(а):Вы сейчас находитесь в одиночестве! Как вы думаете, это случайно?! :27: Нет, это далеко не случайность! Бог вам даёт шанс набраться сил и энергии. Пару лет одиночества - залог вашего физического и душевного здоровья! Мне кажется это единственный выход в вашей ситуации! Судьба вам сама растилает ковровую дорожку!
Холстен прав. Постарайтесь не противиться, а хотя бы попробовать. Случайностей не бывает. Может это и есть то самое бревно, посланное тонущему человеку, кричащему о спасении :13:
Мурыся писал(а):о куда день тоску, которая сидит в душе?...пустота такая, что ничего не хочется. Хотела купить велосипед, но егго даже поставить некуда, и нет желания вообще даже думать о каких-то прогулках.
Неужели дадите ей взять верх? Не верю. Вы, главное, начните. Постарайтесь оставить прошлое прошлому, вместе с тоской и грустными воспоминаниями. Все, дорогая, у Вас отныне ответственность только за себя- Мурысеньку на ножки поставить и улыбающуюся в мир выпустить- на радость людям :)
Удачи Вам. Вы сможете :13:

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Alfarata писал(а):
Мурыся писал(а):
Возможно и так. Тогда чем же эта девушка хуже людей, которые живут "нормальной" жизнью, лгут, предают, лицемерят,закрывают глаза на жестокость, забывают о милосердии и сострадании и приэтом они НОРМАЛЬНЫЕ в отличие от неё. Тоесть таким людям оправдывать себя в глазах общества не стоит...странная логика. Простите. Я не выступаю сейчас ЗА гомосексуальные отношения. Отнюдь. Я просто считаю, что они плохи тем, что невозможно продолжение рода, ради которого мы появляемся на свет. Но спорить не берусь, чувствую, что меня просто заклюют, а у меня немного иного свойста проблемы сейчас.
Спасибо за Ваше мнение.
Я немного другое хотела сказать.

(Если уж совсем честно, в скобках говорю, то я тоже считаю, что пусть лучше девушка любит девушку, чем развратничает, пьянствует, унижает людей, оскорбляет, бесчинствует, трёт котят головой об асфальт и т.д. Но это лишь моё мнение. Сильно сомневаюсь, что Господь думает так же).

Попытаюсь найти компромисс:
гомосексуализм - это большой грех.
немилосердие и безразличие к людям - грехи немного поменьше, но тоже пакость страшная.

Так что в совокупности может получиться, что "нормальный гетеросексуал" по всем своим прочим мерзким качествам в итоге окажется намного грязнее "ненормального гомосексуала". Но решать это не нам, а Богу. И насколько я знаю, нераскаянные грехи не прощаются.

СПАСИБО Вам человеческое и огромное. Знаете, наверно, вот именно это Ваше сообщение, это очень важная и нужная мысль. Просто своими словами я бы так не сформулировала. Особенно последняя ваша фраза " Но решать это не нам, а Богу. И насколько я знаю, нераскаянные грехи не прощаются"...она меня так тронула. Попало прямо в цель.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
netak писал(а):Здравствуйте, Мурыся!
Знаете, что мне нравится в Вас, что подкупает? То, что Вы постоянно в движении, в стремлении изменить свою жизнь, но пути нам не сразу для этого открываются. Вам плохо, нет понимания, Вы ищите любовь- то, что всем нужно, ошибаетесь, встаете и идете дальше.
Это уже само по себе залог того, что Вы придете к нужному результату. Пусть путем проб и ошибок, но это Ваш путь, выстраданный, шаг за шагом :)
Холстен уже написал то, что я хотела Вам сказть.
holsten писал(а):Вы запутались. Вам необходимо отдохнуть! :4:
Вам собой заняться надо прежде всего. Собой, такой хорошей Мурысей-кисой, подарить ей радость и улыбку, холить ее и лелеять. Вы не видели этого от родителей, мужчин, любимой девушки. Так полюбите Мурысечку сами, замечательную, добрую, красивую девушку. Не кого-то содержать, а себя прежде всего- ценить , уважать. Тогда и окружающие будут к Вам соответственно относиться.
holsten писал(а):Вы сейчас находитесь в одиночестве! Как вы думаете, это случайно?! :27: Нет, это далеко не случайность! Бог вам даёт шанс набраться сил и энергии. Пару лет одиночества - залог вашего физического и душевного здоровья! Мне кажется это единственный выход в вашей ситуации! Судьба вам сама растилает ковровую дорожку!
Холстен прав. Постарайтесь не противиться, а хотя бы попробовать. Случайностей не бывает. Может это и есть то самое бревно, посланное тонущему человеку, кричащему о спасении :13:
Мурыся писал(а):о куда день тоску, которая сидит в душе?...пустота такая, что ничего не хочется. Хотела купить велосипед, но егго даже поставить некуда, и нет желания вообще даже думать о каких-то прогулках.
Неужели дадите ей взять верх? Не верю. Вы, главное, начните. Постарайтесь оставить прошлое прошлому, вместе с тоской и грустными воспоминаниями. Все, дорогая, у Вас отныне ответственность только за себя- Мурысеньку на ножки поставить и улыбающуюся в мир выпустить- на радость людям :)
Удачи Вам. Вы сможете :13:


netak , доброго Вам времени суток!
Как чудесно Вы всё расписали, прямо захотелось вскочить и начать делать что-то чрезмерно приятное. А начала я с того, что пошла, купила конфетки и сделала всем в отделе чай. Такая малость, а весь день сидели, молчали, а тут пообщались, посмеялись с коллегами.

Как много позитивного, доброго, светлого и настоящего в Ваших словах. Как они дают какую-то неведомую силу. Всё-таки метод "пряника" работает лучше. И хоть за окном дождь и ветер, как-то сразу потеплело....

Спасибо.. :13:
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение qwere »

 
Мурыся писал(а):зимой была в Москве и ходила в мужской монастырь, очень хотела найти священника и поделиться тем, что наболело, но служба закончилась и сказали, что всё закрывается. а вобще, я даже не представляю, как мне сходить на исповедь, но очень хочу...
Ну это достаточно просто. )) Зайдите в любую церковь или монастырь и спросите у бабушек за свечным ящиком. )) Они скажут когда, где и и во-сколько.
Теперь о гомосексуализме (вот прикопался то ..)))))), простите.. :13: ) Мурысь, у нас же на сайте не зря эта тема выделена отдельно. Гомо... кончают жизнь самоубийством в 7 раз чаще. Т.е. состояние, апатии, безысходности, неудовлетворенности жизнью они испытывают даже более чем в 7 раз чаще, чем гетеро...!!! Это нисколько не говорит о том, что конкретно Вы будете в таком же состоянии, но вероятность того, что Вам станет также плохо очень велика. Церковь запрещает подобные отношения, как раз поэтому - они несут большой вред человеку! И мы Вас не ругаем, а просто предупреждаем - будьте осторожны! Почитайте, чтобы не наступить на те же грабли: https://www.overcoming-x.ru/ )))

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
qwere писал(а):
Мурыся писал(а):зимой была в Москве и ходила в мужской монастырь, очень хотела найти священника и поделиться тем, что наболело, но служба закончилась и сказали, что всё закрывается. а вобще, я даже не представляю, как мне сходить на исповедь, но очень хочу...
Ну это достаточно просто. )) Зайдите в любую церковь или монастырь и спросите у бабушек за свечным ящиком. )) Они скажут когда, где и и во-сколько.
Теперь о гомосексуализме (вот прикопался то ..)))))), простите.. :13: ) Мурысь, у нас же на сайте не зря эта тема выделена отдельно. Гомо... кончают жизнь самоубийством в 7 раз чаще. Т.е. состояние, апатии, безысходности, неудовлетворенности жизнью они испытывают даже более чем в 7 раз чаще, чем гетеро...!!! Это нисколько не говорит о том, что конкретно Вы будете в таком же состоянии, но вероятность того, что Вам станет также плохо очень велика. Церковь запрещает подобные отношения, как раз поэтому - они несут большой вред человеку! И мы Вас не ругаем, а просто предупреждаем - будьте осторожны! Почитайте, чтобы не наступить на те же грабли: https://www.overcoming-x.ru/ )))

спасибо, я уже сегодня зашла на этот сайт, я обязательно всё там внимательно почитаю. для того, чтобы отказываться, сначала нужно получить информацию, может быть и отказываться не придется.

насчет исповеди. обязательно.

и сразу же вспомнила случай. когда ехала зимой в новгород. напротив ехала пара. молодые люди. и парень, насколько я поняла, был священник. дал мне журналы православные, я читала, мы с ним очень интересно разговаривали, он много расскаывал, и в том числе про исповедь ( я сказала, что каждый год держу пост, но не исповедуюсь). он очень советовал. была приятная беседа. и когда оны выходили. он вдруг достал маленькую статуэтку и подарил мне. это был агнец. он стоит у меня на самом видном месте. вспоминаю эту встречу и так тепло и хорошо становится..


Спасибо Вам
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»