Прошу вас помочь мне...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Аватара пользователя
Надежда_
капитан
капитан
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:00
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Надежда_ »

 
Нет, вам точно к психологу надо. И не бойтесь, что вас не поймут. Если вы хотите быть понятым, вы добьетесь понимания.
Вам нужно немного выйти из тех жестких рамок, в которые вас с детства загнали, и теперь вы из-за них дышать не можете. А самому здесь справиться не под силу. И еще - дай вам Бог встретить девушку, которая вас научит радоваться жизни.
На войне как на войне

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Алла »

 
Djo писал(а):В наступающем дне пугают:
-возможные неполадки в работе, с которыми я не сталкивался;
-просто само понятие "наступление нового дня" и понимание того, что в этом дне я не сделал запланированного в учебе, в общем провел день "в пустую".
Djo, ну а как еще можно приобрести опыт, если не сталкиваясь с новыми проблемами и не решая их? Даже если Вы сами не сможете найти правильное решение для устранения неполадки, ведь можно же попросить совета у более опытного товарища по работе.
Ну по поводу учебы - я согласна с Надеждой. Это просто гипертрофированная ответственность за учебу. Дайте себе перерыв - отдохнув неделю или две от учебы, Ваша жизнь от этого не рухнет, но Вы ведь сможете сделать потом намного больше и эффективнее.
И не отказывайтесь от помощи психолога. Он поможет Вам выйти из этого состояния.

Kat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Kat »

 
Просто поверь!Бывают у людей проблемы и похуже!Ты программист?Так запрограммируй ты себя на светлое будущее!У людей бывают безвыходные ситуации!Твоя ситуация не безвыходная!Выход есть!Но только не суицид! :23:

Kat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 23:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Kat »

 
У меня лучший друг покончил жизнь самоубийством!!!Он находился в ужасной ситуации!Да и там можно было найти другой выход!А тебе стоит обратиться к квалифицированному психологу!!!!!!!!! :)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Агния Львовна »

 
Kat писал(а):У меня лучший друг покончил жизнь самоубийством!!!Он находился в ужасной ситуации!Да и там можно было найти другой выход!А тебе стоит обратиться к квалифицированному психологу!!!!!!!!! :)
Причем и ходить далеко не надо - Кризисный психолог находится на нашем форуме. Напиши ему и посоветуйся, попроси помощи.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Светлана »

 
Djo, создается впечатление, что Вы просто слишком устали. И это не удивительно при такой напряженной учебе.
Видно, что Вы учитесь на совесть, а не для галочки в зачетке. Но, согласитесь, что отдохнуть Вам сейчас необходимо. Поэтому делайте по учебе ровно столько, сколько нужно, чтобы сдать сессию. Не беспокойтесь, остальное нагоните, когда восстановите силы и появится желание, именно желание, а не осознание необходимости, учиться. Будет желание - и учиться станет намного легче, будете за то же время обрабатывать намного больше информации, а сейчас сделайте себе послабление. Отдыхайте, занимайтесь тем, чем хочется, а не что нужно. Да и просто больше спите, увидите, как изменится самочувствие.
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
Светлана писал(а):Djo, создается впечатление, что Вы просто слишком устали. И это не удивительно при такой напряженной учебе.
Видно, что Вы учитесь на совесть, а не для галочки в зачетке. Но, согласитесь, что отдохнуть Вам сейчас необходимо. Поэтому делайте по учебе ровно столько, сколько нужно, чтобы сдать сессию. Не беспокойтесь, остальное нагоните, когда восстановите силы и появится желание, именно желание, а не осознание необходимости, учиться. Будет желание - и учиться станет намного легче, будете за то же время обрабатывать намного больше информации, а сейчас сделайте себе послабление. Отдыхайте, занимайтесь тем, чем хочется, а не что нужно. Да и просто больше спите, увидите, как изменится самочувствие.
не верно все это!
я не брался за учебу уже месяца полтора и браться уж не тянит.
Я попытаюсь сходить к психологу на днях.

Аватара пользователя
Djo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 13:55
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Djo »

 
блин, ну вот что делать?
я хожу уже к психологу, но штука в том что жизня становиться не черно-белой, а уже серой...
я уже точно могу сказать, что стал наркоманом от спорта, ничто другое не может поднять настроение и добавить жизненных сил
я не иду на работу, а тащусь, как буд-то из последних сил, тоже самое и при выходе из дома даже в магазин.

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Грин »

 
Djo писал(а):блин, ну вот что делать?
я хожу уже к психологу, но штука в том что жизня становиться не черно-белой, а уже серой...
я уже точно могу сказать, что стал наркоманом от спорта, ничто другое не может поднять настроение и добавить жизненных сил
я не иду на работу, а тащусь, как буд-то из последних сил, тоже самое и при выходе из дома даже в магазин.
что психолог говорит?

ты себя загнал как лошадь.
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Прошу вас помочь мне...

Сообщение Грин »

 
Джо, постараюсь написать подробней.

То что с тобой происходит - результат нервного перенапряжения, в течении очень многих лет. Есть у нас что-то похожее, только у меня нет ничего, никаких знаний, не толковой работы, не перспектив, но это не важно.

Ты сам описал себя, ты не живешь, а готовишься к жизни. Ждешь момента, когда она настанет. И для этого ты делаешь все блестяще, пытаясь быть как можно более готовым к жизненным неурядицам. Учишься (пытаясь выучить все на свете, поддерживаешь себя в отличной форме - регулярный спорт тратя на него все свободное время, и уже с перспективой работаешь). И напрасно время с женщинами не тратишь. Получаешь ли ты радость от этого не важно, ты все делаешь чтобы достойно встретить проблемы будущего, и оступиться нельзя. Ты сам говорил, что тебе такую установку дали родители.
Я в свое время решил, что я достойно взрослую жизнь не встречу и перешел на уровень растения, просто ел, пил, спал, ходил в универ и все. Потом уже к годам 24 стал хвататься за все подряд в жизни, вдруг срочно занялся личной жизнью, стал усиленно работать, одновременно искать новую более выгодную, занялся самообразованием, в итоге не получилось найти работу, начал переучиваться на дизайнера, по принципу хоть что-то делать. Учеба была очень тяжелой - сорвало крышу, весну встретил ели живой. Так поболтавшись, ни к чему не пришел. Подорвал себе нервы, выпал на несколько месяцев в осадок, потом вроде и жизнь личная наладилась, и на работе чуть положение улучшилось, потом стал осваивать программирование. Осенью сначала ломаться личная жизнь, а потом снова нервный срыв сейчас полная апатия ко всему.

Ты более достойный человек, но все равно потихоньку идешь по моему пути. Когда я учился в спецшколе, у меня был одноклассник - призер областных олимпиад по праву, при этом его профильные предметы были химия и биология, общим профильным для все был английский (шесть уроков в неделю). Химий и биологий еще больше, он был кроме этого отличником, спортсменом, успевал все. Только выпускные он не сдал, у него был нервный срыв - а до следующего выпуска он не дожил, закончил жизнь самоубийством. Гонятся за звездами на небе не нужно, если это во вред тебе.
Если и жизнь идет мимо тебя.

К чему я веду такое сложное изложение. С утра мне дается все очень тяжело :) .
Как бы ты не нервничал, с собой ты не справишься. Нужно просто начинать жить – т.е любить жить такой какой она есть. И радоваться простым вещам, как и жизни. Сделать карьеру, а потом начать только жить не получится. То что ты получаешь удовольствие только от спорта – тревожный сигнал. Полюби жизнь такой, какая она есть и подумай, что тебе важнее в ней сейчас (расставь приоритеты – то чего не умею делать я). Что для тебя сейчас важней всего?
Учиться, деньги или фигура (бодибилдинг).
Представь себе, что из трех дел (работа, спорт, учеба) ты можешь выбрать только что-то одно, что ты выберешь? Затем также выбери из остальных двух и т.д
Подумай, поройся в себе, чего тебе в жизни не хватает сейчас?
Чего ты больше всего боишься?
Ответь себе на эти вопросы.

И реши что для тебя первоочередные задачи, не потому что так воспитали, а они (эти задачи) действительно для тебя важны. Может, следует выучиться сначала, а потом уже думать о карьере, или о красоте тела ;) ,это один из вариантов.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»