Родители развелись

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Снег
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 13:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Снег »

 
Саша,
Школа, дело такое, бывает и скатываешься. Нужно спокойно относиться к 3-кам, особенно если ты в кризисе. Ты ведь учишь? И то хорошо. Знаешь, выработай-ка ты иммунитет к неудачам. Делай все по максимому, а уж оценки - тройки тоже оценки. У меня есть знакомый - вообще из-за развода родителей школу забросил (8-й класс), не ходил. Потом на 2-ой год в тот же класс пошел. И то все догнал. У тебя ситуация гораздо, гораздо лучше. Просто надо на эмоции не отвлекаться (хоть и непросто это для тебя). Не обижайся на учителей, у них сотни учеников, они уставшие и злые. Слушай, а нет учителя, которому бы ты мог довериться, поговорить, что в семье проблемы, тяжелый период, чтоб к тебе помягче относились? Даже не в плане оценки позавышать, а в плане не наезжать лишний раз? Вижу, тебе BAOBAB уже написал это - я поддерживаю.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Агния Львовна »

 
Сашенька, солнце мое, давай говорить откровенно, по-взрослому: ну как ты можешь по какому-нибудь предмету получить что-то больше тройки, не умея грамотно писать по-русски? Или ты не в России живешь? Тебе надо в первую очередь заняться русским языком, потому что если ты его не освоишь сейчас, то после школы твоя грамотность опустится уже ниже нуля.
Так ты у нас рисуешь? Так это же прекрасно! А ты никогда не думал о том, чтобы поступить в художественную школу-интернат? Уехать из дома и забыть на время учебного года этот дурной сон. А к лету, к каникулам, все может уже как-то наладиться, или хотя бы станет полегче. По крайней мере, ты душой отдохнешь, занимаясь любимыми предметами, среди других талантливых сверстников. А на лето можно поехать в скаутский лагерь, или православный детский лагерь - художники везде ценятся!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
грамотно...вы мне тут с уроками помогаете или как??? при чем тут моя грамотность...все не идеальны....убило канешн... :( мда...указывая на недостатки...эх...сам себе помогу как нибудь...а если не получица..не велика беда...с моей то грамотностью в люди не выбица...помрешь и не жалко...

и кстати у меня по русскому языку ГИА написана на 5...

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
теперь о моих способностях...к сожелению всем это не очень интересно...хоть всем и нравица...художественная школа интернат...гдке такая есть то??? тем более...я учусь в 10 классе...смысл мне куда то уходить...

Дуся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 22:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Родители развелись

Сообщение Дуся »

 
Саша твои способноти, твой талант должен быть прежде всего важен для тебя самого. Замечательно что ты рисуешь. В рисунке можно выразить и радость и боль. Творчество - это большая радость и большая опора для человека. Не хочешь выложить здесь свои работы в разделе творчество? а насчет художественного образования - очень хорошая мысль. Пока есть время больше писать, чтобы поступить в художественное училище. Кстати, здесь на форуме есть художники, которые подскажут как и что делать в этом направлении.
Повторяю еще раз - тебя здесь никто не хочет обидеть, унизить, задеть или посмеяться над тобой!!!

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Винни »

 
Сашенька, а ты думал о будущей специальности?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
ну...у меня немного рисунков осталось...чуть позже выложу...я прост большую часть сжог...и порвал...некоторые выжили...только потому што я их не нашел тогда, когда всё рвал...

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Агния Львовна »

 
Саша С писал(а):грамотно...вы мне тут с уроками помогаете или как??? при чем тут моя грамотность...все не идеальны....убило канешн... :( мда...указывая на недостатки...эх...сам себе помогу как нибудь...а если не получица..не велика беда...с моей то грамотностью в люди не выбица...помрешь и не жалко...
Саша, а что обижаться? Это же факт - твои посты написаны безграмотно. Они даже на "альбанский" не тянут. :)
Я понимаю, ты нервничаешь, но так болезненно воспринимать совершенно справедливое замечание - это и не правильно, и не здорово. Ты должен понять, что во всех конфликтах виноваты не только взрослые, но и ты сам. Нельзя быть таким взъерошенным ёжиком.
и кстати у меня по русскому языку ГИА написана на 5...
Значит, к ГИА ты отнесся с уважением, а к нам - нет, только и всего. Постараешься писать на 5 и здесь?
Ну а что же с художественной школой интернатом? Есть у тебя на этот счет какое-нибудь мнение? В люди там или не в люди, а получить хорошую профессию, может быть, даже стать художником - это с ее помощью вполне вероятно.
У нас тут есть раздел "Творчество", ты мог бы в нем выложить свои рисунки. Между прочим, у нас на форуме есть профессиональные художники.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Саша С
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:31
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Родители развелись

Сообщение Саша С »

 
да...извините пожалуйста...нервы...


да, думаю стоит выложить свои карюки...но мне они не нравица...самокритчен я...и к сожелению большенство своих рисунков я уничтожил...

Аватара пользователя
Винни
полковник
полковник
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 21:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Родители развелись

Сообщение Винни »

 
Что тебе больше нравится рисовать?
"Это ты сгоряча думаешь, что твоему горю пособить нельзя. На одну только смерть лекарства нету."

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»