Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Алла »

 
Artem писал(а):Потому что задача данного форума состоит в том, что тех людей кто находится у последней черты и думает о смерти остановить, дать им надежду.
Без сомнения Вы правы, Артем. Но не только надежду, не только... Но и твердую опору, которая дает возможность человеку выстоять при любых невзгодах.

Диагностика предрасположенности к суициду
Galina M
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Galina M »

 
Это иллюзия предсказуемости жизни. Такое бывает. Самое интересное - что действительно на какой-то момент все становится банальным и ожидаемым. И пропадает интерес к жизни, так как кажется, что ничего нового она уже не сможет преподнести. Пребывая когда-то в таком состоянии, зная что со мной будет не то чтобы на 20, на 30 :D лет вперед, я поделилась этим со своей родственницей. Она очень возмутилась и сказала: "Ничего мы знать не можем!!!" Я не взяла это на свой адрес, хотя запомнила. Через какое-то время жизнь изменилась так, как я совсем не рассчитывала :D и предположить не могла (даже во сне).
Домик, который Я )) строила, весь разрушился до основания, было больно и грустно, однако, жить стало ужасно интересно.
У Вас свой личный опыт и свой домик. Хочу посоветовать Вам попробовать начать строить настоящий Дом.
"Тебе нужна была рука, я дал тебе две"...

Artem
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Artem »

 
Galina M писал(а):Хочу посоветовать Вам попробовать начать строить настоящий Дом.
Весь вопрос только как, как это сделать? что для этого нужно? Я прекрасно смогу построить дом для других, дайте только деньги и команду професионалов. Но как построить свой дом - этого я не представляю. Ответьте мне на несколько вопросов?
Что такое любовь, счастье, дети, что мне даст выстраивание отношений с девушкой (как это сделать , я тоже этого не знаю)
Только на каждый вопрос по отдельности

Задаю данные вопросы всем, а то пытали все меня по ним.

Аватара пользователя
Узбечка
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 15:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Узбечка »

 
Но как построить свой дом - этого я не представляю
Как мне представляется, самое главное в жизни - это Любовь. Любовь не только к женщине, но любовь вообще к людям, к природе, к жизни во всех ее проявлениях. Жизнь - это зеркало и только от нас, от нашего восприятия зависит, какое лицо мы увидим в этом зеркале, прекрасное или уродливое. Не обижайтесь, но мне кажется, что Вы довольно эгоистичны и это мешает Вам жить полноценно, потому что эгоист больше берет, а вот отдавать не торопится. Чем больше любви Вы отдадите, тем больше вернется к Вам, это проверено многими людьми на протяжении многих веков. "Бери от жизни все!" - лозунг эгоистов. Хорошо, взял все, больше брать нечего, а что же дальше? Отсюда и скука, и пустота, которую трудно заполнить. Если же человек не только берет, но и отдает другим, то он наполняется и своей, и ответной любовью. В этом случае пустоты нет и быть не может.
Прежде, чем сжигать за собой мосты, посмотри, на том ли ты берегу.

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Дмитрий »

 
Артем, здравствуйте!
Artem писал(а): Вся наша жизнь игра...
А разве мы не с пустоты появляемся и не туда же уходим, оставляя после себя только память, разве это не так?
А почему вы считаете подобные материалистические воззрения единственно верными?
Например, с точки зрения философии такая позиция совсем не единственная и далеко не самая популярная сегодня. :)

Artem
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Artem »

 
А почему вы считаете подобные материалистические воззрения единственно верными?
Я не считаю их единственно верными. Просто они мне больше всего подходят.
Например, с точки зрения философии такая позиция совсем не единственная и далеко не самая популярная сегодня.
Приведите мне другие позиции. А популярность вешь относительная(Металика ведь это очень хорошая рок группа, или адидас хороший бренд, но сейчас популярны puma и какой нибудь другой исполнитель, идея служить в армии тоже не популярна, но это не делает эти веши хорошими, правильными)

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Дмитрий »

 
Artem писал(а): Я не считаю их единственно верными. Просто они мне больше всего подходят.
Как это "подходят"?
Artem писал(а): Приведите мне другие позиции.
Один из вариантов разделения всех философских течений следующий:
- объективный идеализм
- субъективный идеализм
- дуализм
- материализм
- "примитивный" материализм
- нигилизм

Поскольку этот форум посвящен не философии, то за разъяснением этих терминов я прошу вас обратиться к энциклопедиям.

Суть в том, что ваше мировоззрение представляет собой лишь один из вариантов материализма. И этот вариант сегодня не имеет много сторонников среди философов. :)

Artem
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Artem »

 
Суть в том, что ваше мировоззрение представляет собой лишь один из вариантов материализма. И этот вариант сегодня не имеет много сторонников среди философов.
Вот и отлично.
Я не филосов, я Строитель :10:. Крыша едет окончательно :28: , пойду :37: . А ведь так просто решить все проблемы :14:

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Дмитрий »

 
Artem писал(а):
Суть в том, что ваше мировоззрение представляет собой лишь один из вариантов материализма. И этот вариант сегодня не имеет много сторонников среди философов.
Вот и отлично.
Я не филосов, я Строитель :10:. Крыша едет окончательно :28: , пойду :37: . А ведь так просто решить все проблемы :14:
Просто есть повод задуматься о том, что присущий вам взгляд на жизнь и смысл существования человека вовсе не очевиден и вполне возможно неверен. Как вы думаете?

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение VolT »

 
Artem писал(а):
А почему вы считаете подобные материалистические воззрения единственно верными?
Я не считаю их единственно верными. Просто они мне больше всего подходят.
Как тот товарищ из анекдота, который ищет ключи под фонарем потому, что там светло, а не потому, что потерял их там :).
Почему тебе больше подходит верить в материализм? Может стоит поизучать и другие варианты, а потом выбирать? Глядишь и ключи найдутся :)
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»