Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Fasd
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Fasd »

 
akipik писал(а):Я желаю тебе, чтобы всё наладилось чтобы чувство ненависти тебя больше не посещало.Не хочу навязывать ни свою помощь ни свою веру.
Спасибо, навязать здесь что либо сложжно, я могу отключиться в любой кдобный момент.
akipik писал(а): А дорогу назад он забыл, потерялся...
Интересно, но пока не понятно...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение akipik »

 
Fasd писал(а):
akipik писал(а): А дорогу назад он забыл, потерялся...
Интересно, но пока не понятно...
Вот моё сообщение в другой теме на этом форуме https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?p=27615#p27615
Там немного подробнее...

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение akipik »

 
bananafish писал(а): если полгода девушку держать за руку, она может решить, что с противоположной стороны нет никаких чувств, и уйти.
По-моему, скатертью дорога такой девушке. Чё ей тогда надо? Сексуальное удовлетворение? А любить она что ли не пытается парня? Просто так - любить, радоваться его существованию в этом мире? она не умеет? не хочет?

Когда девушка ждёт, чтобы её любили парни - это типа желания продать себя подороже. То есть это желание получить внимание, получить удовольствие, получить...
То же самое касается и ожиданий со стороны парня.
Не надо ждать чьей-то любви! Не дождёшься :D
Концентрация на потребительстве - это тупиковый путь. Нужно концентрироваться на желании отдавать.
Потребность в отдаче внимания и заботы и делает из человека любящее и разумное существо. А животным знакомы только инстинкты - размножения и самосохранения.
Инстинкты вещь хорошая. Но когда человек хочет опуститься до уровня, где им управляют одни инстинкты, он в итоге получает неудовлетворённость своих духовных потребностей. И тогда и возникает непрязнь, раздражение, ненависть.
Страх и уныние - это пассивная защита от мира. Раздражение и ненависть - активная защита...
Следует задаться вопросом: а кто тебя так напрягает и почему, что ты защищаешься? Мир так плох? Или ты так искажённо видишь этот мир?

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение akipik »

 
Fasd писал(а):
bananafish писал(а):прям у всех одно и то же?
Нет, обычно с немного разными предлогами, но как правило разговор сводится к тому что мы такие хрошие друзья... Ну, а потом я иду в лес с отверткой:)
bananafish писал(а):мне кажется,у тебя абсолютно нет причин комплексовать
А тут, в общем даже не комплексы (впрочем, в психологии я не силен), тут страх какой-то, безсознательный.
Вот такая ж фигня у меня была - страх бессознательный перед отношениями с противоположным полом... даже просто поговорить - стопор. А уж если до прикосновения друг к другу доходит - это сразу суицид...
Это всё при том, что очень сильная потребность была в отношениях. И потребность была не просто в сексуальных отношениях, а в отношенях одухотворённых, глубоких, настоящих...

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение akipik »

 
Fasd, у меня вообще-то есть два способа объяснять что-то - объяснять на конкретных фактах моей жизни, чтобы человек явно увидел аналогию с собой и сам сделал бы выводы. И второй способ - очень обобщённо, как бы теоретически рассказывать о том, как устроен мир и почему мы бываем несчастны. А, наверно, надо чтобы это было в симбиозе - теория и практика, частные случаи и обобщения... я пока не умею так говорить. Ну я попробую, попытка не пытка :)
Вот источник воды... Это Бог. И чем дальше ты уходишь от Него, движимый потребностью в самореализации, движимый интересом попробовать свои силы, проявить свою свободу выбора, тем сложнее и длиннее будет обратный путь. Но это нормально. Бог Творец. И мы созданы по его образу. Нам дана свобода. Мы обязательно ею начинаем пользоваться и постепенно учимся. Когда ты пробуешь что-то сделать и это не получается - ты тем самым учишься. Это процесс обретения опыта. И в результате приобретённого опыта, у тебя уже будут другие действия, у тебя уже будет выбор другой и у тебя начинает получаться.
Все эти процессы идут в каждой сфере жизни, у каждого человека.
Когда у человека начинаются позывы к совершению суицида - это просто знак, что от Источника ты отошёл слишком далеко и пора бы вернуться, потому что силы твои на исходе, тебе хочется пить, а воды ты нигде не найдёшь, кроме как в Источнике.
Что значит вернуться к Источнику?
Вот потребность №1 - контакт с Богом, получение от Него сил, получение от Него инструкций, ощущение Его любви к тебе и потребность в проявлении ответного чувства...
Я думаю, что это главная потребность любого человека.
Если ты это осознаешь и примешь за основу, то многое изменится в тебе... Во мне изменилось...
Я тебя сначала попросила составить список потребностей в порядке убывания их важности, чтобы ты сам себе честно во всём признался. Твои ответы - только твои - верны для тебя.
А если я тебе сейчас вылью на голову своё понимание твоей ситуации, ты просто можешь не услышать меня, не понять, не согласиться. Поэтому я хотела бы диалога...

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Kukushka »

 
Fasd, отпишись, как дела. Все путем?
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Fasd
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:32
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Fasd »

 
Kukushka, спасибо, что напомнила, дел на неделе много: на работе какой-то завал, личную жизнь пытаюсь обустроить - на интернет сил уже не оставалось :)
Всем большое спасибо. Kukushka :13: . Агния Львовна, извините, если что не так. Объективно, ситуация мало изменилась, но умирать пока не хочется.
Думаю, тему можно закрыть.

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Kukushka »

 
Когда скажешь, что жить прекрасна и все лучше чем у всех, тогда и закроем ;) а так, наверно тему можно переместить в "Хочу понять" :)
Заходи, отписывайся как дела. Ок?
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
Kukushka
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 17:34
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение Kukushka »

 
А Fasd только что изменил настройки профиля!!! Он будет помогать тем, кто думает о самоубийстве!

Это лучший подарок нам всем на сегодня!!! УРА!!! :30: :15: :30: :15: :30:
Если бы нас не одолевала гордыня, мы не жаловались бы на гордыню других.
Франсуа Ларошфуко

Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Не умею общаться с девушками, появляется ненависть

Сообщение akipik »

 
А Fasd только что изменил настройки профиля!!! Он будет помогать тем, кто думает о самоубийстве!

Это лучший подарок нам всем на сегодня!!! УРА!!!
:25:

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»