Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Helenka »

 
Ser-ros писал(а):У меня уже нет сил жить...
Ser-ros, откуда Вы брали силы раньше? Почитайте статью с нашего сайта о мыслях: https://www.pobedish.ru/main/who?id=38.
Вы читали темы "должников" на форуме?
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Психологический тест онлайн
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Про должников читал... Но меня почти не волнуют долги в банках, меня волнует моя семья и родители...

P.S Ссылку сейчас посмотрю.

VYT
полковник
полковник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 09:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение VYT »

 
Ser-ros писал(а):VYT, вряд ли... У меня уже нет сил жить...
Жизнь живёт и без сил, главное не мешать ей жить.
Кажется состояние у тебя совсем плохое. Опиши его

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ol_2011 »

 
А можно вам вопрос задать? А как бы вы сами прореагировали, если бы очутились на месте вашей жены, родителей?
2 - Как вы считаете, если бы (не дай то Бог) вы оказались временно неспособны приносить в семью доход, например, по болезни, то тогда ваша жена приняла бы решение тоже не быть рядом?

Тут мало признаться, надо искренне покаяться. Мне кажется вы этого пока не сделали. Может я и не прав.
Просто не забывайте уделять внимание жене, не только, как источник дохода, а как поддержка, как муж. У вас есть сейчас шанс осознать ,и стать ближе друг к другу. Это очень интересный и правильный путь. Доказывайте жене, что она ваше счастье!
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение student MGPPU »

 
Простите, не умею быть корректной), удержаться от вопроса...Но 11 лет вместе? Неужели, какое-то доверие и благодарность за эти годы вместе, не может быть, чтобы жена не интересовалась Вашими желаниями, мечтами, планами, почему ? Раз уже рассказали немного,"тревожный звоночек", почему не встревожилась, не спросила, чем она (работала же она раньше, училась....её родители) может помочь, в чем причина Вашей "тайной" жизни, должны же Вы были работать, обеспечивать семью (жену 10 лет, ребенка...)? На это не надо отвечать, это Вы сами себе проанализируйте...
Вчера на форум обратилась девушка(девочка почти) Люша, которая помогает своему любимому...В 20 лет, но такая забота о другом...Как пример.Потому что зачастую, мы живём по правилу:
"Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-то другой это подберет..."
Т.е. когда "удобно и выгодно", но это так, к слову.
Хочу только заметить, что для мужчины 30 лет-только начало, а вот для женщины, без профессии и поддержки родителей- "уже не столь молодой возраст"Тоже надо помнить и, хотя бы большую часть денег жене вернуть (самому потом свободнее будет себя ощущать и принимать решения)...
Ещё раз пожелаю Вам сил и мужества, маму свою берегите "больше всего на свете".)

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
VYT, да, очень плохое... Почитал вот это https://www.pobedish.ru/main/who?id=38, еще перечитаю вечером! Может что-то смогу...
Описать состояние? Даже и не знаю - как. Полнейшая апатия и ожидание того, что ситуация будет только ухудшаться... Понимание того, что не знаю, как выбраться из этого круга - ложь, долги, отношения в семье... Не могу работать... Ничего не могу... А ведь раньше я был совсем другим! Смотрю на свои фотографии полугодичной давности - совсем другой человек... А сейчас одна оболочка, которая все же мечтает, что все наладится.

Ol_2011, если бы был на месте родителей: понятно, что со стороны мамы простил бы, а со стороны отца - вряд ли, так как он собирал эти деньги, а я врал ему несколько лет и не оправдал надежд...
Если бы что-то со мной случилось, она бы была рядом (до того, как узнала часть правды), в нынешней ситуации - даже не знаю... Я сейчас все время болею (сердечные приступы и высоченное давление), но он просто говорит, что болеть нельзя и чтобы я выпил таблетки.
Я попробую уделять внимание, но сейчас просто нет сил...

student MGPPU, правильно говорите. Вот потому я тоже считаю, что обязан вернуть деньги. Но семьи у меня, возможно, уже нет. А ведь я еще родителям не сказал... Этого еще больше боюсь...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Helenka »

 
Ser-ros писал(а): Но меня почти не волнуют долги в банках, меня волнует моя семья и родители...
Вы считаете, что для Ваших близких суицид сына, мужа и отца большее благо, чем временые трудности с деньгами?
Вас Сегрей зовут? Почитайте еще и о родственниках совершивших суицид https://www.pobedish.ru/main/rodnie.
Ser-ros, в Вашей жизни сейчас происходит серьезный кризис, который затрагивает все Ваши представления о себе (в первую оченредь), семье и мире (жизни). Ценности, на которые Вы опирались до сих пор могут быть разрушены, и это страшит Вас. Но ведь без жизненных кризисов, потерь, скорбей нет и изменения, переосмысления. Вы взрослый мужчина, отец, от Вас сейчас зависит будущее Вашей семьи и Вашего ребенка.
Никто из людей не живет автономно, сам по себе. Хотим мы или не хотим, мы очень сильно связаны со своими близкими. Психологи говорят о том, что если один человек в семье начинает меняться, то эти изменения влияют на всю семью. Мы, как сообщающиеся сосуды, не можем жить друг без друга. В понятие семья входят не только супруги и дети, но и бабушки, дедушки, будущие внуки и.т.д. Особенно рикошетят поступки, связанные с духовной составляющей человека - суицид - это в первую очередь смерть духовная, а потом уже телесная. И она как смерч пройдется по всем Вашим родным. Вы ведь их любите и не желаете им зла, значит ищите выходы в плоскости жизни. Вам еще многое надо успеть сделать, Вам рано еще думать о смерти.
Начните с двух базовых вещей - смысла жизни и трезвого видения себя в этой жизни. О смысле жизни почитайте: https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123 и https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=124. Вы написали, что жили в илюзорном мире, эта иллюзия называется тщеславие и подпитывающее ее человекоугодие, которую можно описать одной фразой: "Тщеславный человек, хочет быть для всех хорошим" ;). И вдруг, происходит такая ситуация, которая разрушает эту "хорошесть" без шансов на восстановление. Как же принять это разрушение? На мой взгляд опору нужно искать в Боге, а отношения с близкими, родными и самим собой вместо тщеславия строить на любви (которая не мыслит зла) и на заповедях Божиих. Искать "одобрения" у Бога, а не у людей, как говорит в псалме Даваид «Не надейтесь на князей, на сынов человеческих, в которых нет спасения». Тогда и отношения с людьми и с самим собой высторятся правильно и гармонично. :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Helenka, да, меня Сергей зовут. Я обязательно посмотрю все ссылки.
Я понимаю, что моя смерть ничего хорошего не принесет с собой. Отлично понимаю. Но я просто пока в тупике. Я хочу жить, работать, как раньше, получать благодарности за свою работу, быть веселым и жизнерадостным. Хочу, но понимаю, что это уже невозможно... Каждый вечер (КАЖДЫЙ) возникает какое-то просветление. Я понимаю, что смогу преодолеть все трудности. Но утром следующего дня вижу, что не знаю - как их преодолеть... И понимаю, что нет сил. Нет сил все менять в худшую сторону...

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
А поддержать в реале меня некому... Друзей у меня нет. Вообще нет. От меня все хотят прежнего жизнелюбия, позитива, хорошего материального положения и т.д.
Я не представляю как могу приехать к родителям и сказать, что у меня все плохо... Ведь вчера еще (к примеру) я звонил им и у меня было все хорошо. Я ведь врал!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ol_2011 »

 
Сергей, не настаиваю на немедленном сообщении родителям. А вот прочитал вас, дорогой, давление надо приводить в норму.
Стресс не лучшее "лекарство". Поверьте, я очень много лет с давлением боролся, а как случился стресс, так в обще оно из под контроля стало выходить. Набрался решимости и все же сходил к врачу. Общения с ней не получилось, потому, что на резонный вопрос: от чего стресс? Я тут же "ушел" в сторону, но врач поняла, что я не откровенен с ней. Поэтому она быстра перестроилась , назначила препараты , и больше ничего не спрашивала. Но препараты помогли. Прямо с одной таблетки.
Сергей, сейчас особенно надо следить за здоровьем! И духовным тоже. ;)
Предложите все семьей сходить в храм в воскресенье, просто заглянуть.
Сергей, трудные времена пройдут.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»