Моя Плохая жизнь :(((

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Всем привет!
Наконец сегодня попал на прием к врачу. В общем рассказал я ей свою историю, сказала что лучший вариант для меня было бы стационарное лечение в клинике. В общем канечно я такого расклада не ожидал, что мне придется где-то 2 недели валяться в больнице чтоб вылечить эту дрянь, немного канечно парит это все, но деваться мне не куда, если это единственный путь к счастливому будующему )) то я пожалуй готов. Сама клиника находится в другом городе там типа техническое оснощение хорошее и специалисты нормальные... Ну млин че делать??! Думаю раз уж лечиться то до конца и нормально поэтому придется...
Эххх.. как все геморойно то (((

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Светлана »

 
Wilson, поздравляю, что наконец попали на приём к врачу!
Конечно, лечитесь! Ну что такое две недели на фоне будущего здоровья?
Потом расскажете нам впечатления от лечения и результатов :)
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Сестричка »

 
:7: :7: :7: Wilson-держи пять!
Мне наоборот кажется,что стационарное-это самое эффективное лечение.Каждый день ты будешь со специалистами ослеживать свое состояние,задавать любые появившиеся вопросы,мозги переключатся на другую волну ;) победим мы эту гадость!Тем более новое оборудование и классные врачи,дерзай! :13:
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

irrr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2009, 22:45
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение irrr »

 
Ты- молодчина, что принял такое решение!Обязательно победишь эту дрянь. У нас с дочкой получилось- и у тебя получится обязательно.
Настройся на победу и не сомневайся ни капельки! И не переживай, если вдруг придется полежать подольше, главное- получить стабильный эффект от лечения!
Удачи тебе и уверенности в своих силах! :31:

А геморройно- дааа.., лечение- оно всегда большой труд по- любому... иначе-никак не получается :)

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Ну спасибо Вам большое за такие положительные отзывы, я прям успокоился сразу ))). Думал мне таблетки выпешут и усё, а тут такое предлогают, сначало правда подумал может я точно чокнутый раз мне такое, но теперь нормально это воспринимаю.))

Сегодня сдавал некоторые анализы, которые необходимы сделать перед тем как лечь, на следующей недели опять к врачу пойду, она должна уже направление дать.

Вообще я чувствую мне немного легче стало даже от понимания того что может все решиться и в этом нет ни чего такого, а если и невозможно до конца все победить то придется как-то смириться с этим и уживаться, раз такое меня сразило ). Недавно в гости ходил к знакомым, сначало как-то не хотелочь даже, но потом всетки пошел, не сказать что я там себя на 100% чувствовал, но просто когда находился там и опять начал это страх появляться, как то сосредоточился и подумал: а чего я боюсь? а если и произойдет то чего я боюсь то и по барабону это! и на удивление львиная сила страха просто ушла, вдруг пришла какая-то раслабленность и спокойствие и я подумал как здорово жить когда этой дребедени нету. К сожалению не всегда удается силой мысли убить страх, но правильное отношение к себе и логические доводы для себя все же имеют некоторую силу. Вчера встречался в компании друзей, в целом себя боле-менее чувствовал, так что думаю с медицинской, в добавок, помощью можно что-то исправить.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Агния Львовна »

 
Слава Богу! Ну вот, ты еще не начинал по существу лечиться, а уже чувствуешь, что начинается новая жизнь. Так ведь?
Молодчина, Уильсон!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Wilson
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 22:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Wilson »

 
Всем привет!

Я сейчас нахожусь на лечении в специальном психоневрологическом центре, условия и специалисты тут хорошии, назначили препараты (транквелизатор и антидепресант), уже неделю лежу в этой больнице. Сегодня зашел вопрос по поводу психотерапии, по тому как одни медикаменты не вылечат, она предоставляется на платной основе, 400 руб. сеанс, как минимум нужно 10 сеансов т.е. 4000руб удовольствие будет стоить, лечащий врачь рекомендует ее пройти но 100% результата понятно дать ни кто не может, вот хотелось бы спросить как мне поступить, стоит ли вкладывать в это деньги и насколько эффективна психотерапия против социофобии?

Qbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Qbi »

 
Wilson, (удалено модератором) А психотерапия мне, кстати, не помогла... но все от врача зависит, конечно.

Ответ на Ваш вопрос повлечет за собой нарушение Правил форума, а именно: запрещено упоминание названий лекарств вне медицинского раздела. Поэтому Ваш вопрос я удалила.
С Уважением, модератор Крошка Ру.

Аватара пользователя
Сестричка
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 5626
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 19:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Самара

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Сестричка »

 
Привет,Wilson!
Думаю,что стоит пройти эти сеансы...но это мое личное мнение,во всяком случае я бы сделала так.может задать вопрос Кризисному психологу в ЛС?
Огради меня,Господи, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани от всякого зла!
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Evgeniy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя Плохая жизнь :(((

Сообщение Evgeniy »

 
Мне тоже знакомы проблемы, описанные в этой теме. Когда-то давно с мной вдруг начали происходить странные вещи. Я стал бояться. Просто бояться беспричинно и все. Например поездок в автобусе, людных мест, особенно при учебе в университете, состояния порой доходили до практически паники. Виной как я считаю стала совокупность нескольких факторов, один из которых например низкая самооценка. Вообще, не знаю что может быть хуже чем такие страхи, они лишают возможности просто жить. Когда при других отклонениях можно хотя бы просто жить и действовать среди других людей, то в данном случае автоматом отсекается практически любая возможность к деятельности. Кстати это длится уже 10 лет... Но это дало мне возможность очень многое переоценить в жизни и по сути перевернуть с ног на голову обычное представление о нашей бытовой жизни (учеба, работа и т.д. - то чем обычно занимается современный человек). То есть я имею ввиду то, что если бы об этом всем расказал окружающим меня людям, меня бы 100% не поняли...

Одна из вещей, которая тебя должна успокоить и придать сил - знание, что есть такие же люди, как ты, с такими же проблемами. Трудно советовать с уверенностью, потому что все люди разные и то что может помочь мне, может навредить тебе, но пару общих принципов которыми я пользуюсь я могу сказать. Один из них - осознание того, что хуже уже не будет и по сути ты "все" потерял, а раз "все" потерял, тебе дается свобода и некое право жить свободнее других людей, ведь ты не такой как все. Они связаны делами, стереотипами и принципами, ты же имеешь право на свободу действий. В чем это может выражаться. Например в легкости общения, позволь быть себе самим собой и не обращай внимания на то что тебя даже могут посчитать легкомысленным или дурачком, позволь самому себе быть подобным ветру и делать то что считаешь нужным. Люди всегда видят лидера в том кто бесстрастно идет напролом, даже если он делает глупые вещи. За тобой пойдут, даже если ты за столом будешь кидаться картошкой из супа. Просто потому что чтобы это делать, нужно обладать свободой и личной силой, которая притягивает людей как магнит. Вспомни о таких людях как рок-звезды. Они пьют, курят, дерутся, бьют головы на сцене, не обращая ни на что внимания, но за ними идут, их уважают, превозносят. Почему? Потому что они свободны от стереотипов. Твой недуг как ни странно может помочь обрести именно такую свободу, конечно не для того чтобы стать известным, а чтобы стать независимым и "легким".

Еще один, похожий принцип - "если и так уже все потеряно, то какой смысл печалиться?". Через осознание этого принципа приходит осознание того, что радоваться можно просто так. И когда люди вокруг тебя бегают с каким-то непонятными проблемами (и правда, ты даже не имеешь возможности начать делать эти дела, что может быть хуже? а они бегают как муравьи, возмущаясь тому, что кто-то опять ночью нагадил в подъезде, но неужели это проблема? это же такая ерунда... по сравнению с твоими проблемами), становится еще смешнее хотя бы уже от этого созерания.

Короче, "остапа понесло" :), может мои слова чем-то помогут, а если они непонятны, не надо их принимать близко, потому что все люди по-разному могут воспринимать одно и то же. :) а то что ты решился пойти лечиться - это подвиг, я бы не смог.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»