Обыденность вернулась

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Агния Львовна »

 
Мурыся писал(а): Уважаемая Алла. Ваше мнение очень интересное. Есть у меня очень хорошая знакомая, она же моя коллега. Девушка живет с юного возраста только с женщинами. Ей 30 лет. Она занимается благотворительностью. Спасает бездомных собак. Работает волонтером в больницах и хосписах города. Ездит в детские дома. Человек с большим и светлым сердцем. Человечище бы я сказала.
Но по Вашей теории это заблудший, духовно уродливый, и попавший под власть лукавого человек.
ну не могу такого про неё сказать, ну никак не могу.
А я во многом согласна с Аллой. Да вы по себе видите, дорогая Мурыся, что эти отношения к добру не ведут. Вы вот вроде бы твердите, что вам с вашей избранницей, и ей с вами, хорошо и безмятежно - а на практике? А на практике она мучается, а вы и вовсе пришли на сайт для самоубийц. Какое уж тут счастье... Выкарабкаться бы с Божьей помощью да покой душевный обрести.
Мне волею судьбы пришлось встретить в жизни довольно много гомосексуалистов обоих полов. В России и за границей, где отношение к ним самое что-ни на есть положительное, даже, если хотите, предпочтительное - в соответствии с духом времени. Так вот, ни счастливых, ни духовно уравновешенных людей я среди них что-то не встречала. А несчастных и озлобленных на все человечество, самовлюбленных и агрессивных - сколько угодно. Единственный по-настоящему спокойный, добрый и уравновешенный гомосексуалист, которого я встретила в жизни, был-была гермафродитом. Сибирский охотник-охотница, живший-жившая скромно и уединенно со своей половиной в прибайкальской тайге. Никаких рефлексий, никаких комплексов, полное смирение: "Так уж Бог дал..." По паспорту - Евдокия Герасимова, по виду, повадкам и по житейскому имени - самый настоящий Герасим. Мастер на все руки - плотник, шорник, печник... У развалившейся печки и познакомились. Вот уж тут действительно была природа!
Что же касается вашей знакомой, то почему вы не допускаете мысли, что она своими добрыми делами как раз и старается искупить свой грех, осознавая и искупая его? Вы к ней в душу не заглядывали, как и я впрочем. Я такую мысль допускаю, и помоги ей Господь справиться с этой бедой. И осуждать таких людей - это тоже грех, давайте не будем его творить. А вот само явление - да, оно однозначно осуждается христианством, как Ветхим, так и Новым Заветом. И тут ничего уже не попишешь и не перепишешь. Поэтому давайте уж, как в том анекдоте, продолжать любить и уважать П.Чайковского - "Но не за это!". :)
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Агния Львовна »

 
Мурыся писал(а): Тогда чем же эта девушка хуже людей, которые живут "нормальной" жизнью, лгут, предают, лицемерят,закрывают глаза на жестокость, забывают о милосердии и сострадании и при этом они НОРМАЛЬНЫЕ в отличие от неё. Тоесть таким людям оправдывать себя в глазах общества не стоит...странная логика. Простите. Я не выступаю сейчас ЗА гомосексуальные отношения. Отнюдь. Я просто считаю, что они плохи тем, что невозможно продолжение рода, ради которого мы появляемся на свет.
Марыся, прочтя этот ваш пост, хочу добавить. По моему мнению, не столько гомосексуалисты хуже, сколько им хуже! Отсюда и остальные их проблемы, и сам их конфликт с обществом - со здоровым обществом, с христианской цивилизацией, простите за громкие слова. Выбрав для себя тупиковый путь эволюции, т.е. отказ от продолжения рода, они в тупике и оказываются.
А негодяи - они и есть негодяи, вне зависимости от сексуальных предпочтений, и еще ни один адвокат в истории судопроизводства, насколько мне известно, не выдвигал гетеросексуальность (дурацкий ботанический термин!) клиента-преступника в качестве смягчающего обстоятельства.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Агния Львовна, согласна с Вами, согласна, но пока не могу принять это, может позже, не думаю, что уже будет поздно.
Знаю, что помимо этих отношений, больше отношений с девушками не было и не будет. Не вижу смысла.
Это я так решила. И так будет.
А Вашу точку зрения я во многом (не во всё) разделяю.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Марыся, прочтя этот ваш пост, хочу добавить. По моему мнению, не столько гомосексуалисты хуже, сколько им хуже! Отсюда и остальные их проблемы, и сам их конфликт с обществом - со здоровым обществом, с христианской цивилизацией, простите за громкие слова. Выбрав для себя тупиковый путь эволюции, т.е. отказ от продолжения рода, они в тупике и оказываются.
А негодяи - они и есть негодяи, вне зависимости от сексуальных предпочтений, и еще ни один адвокат в истории судопроизводства, насколько мне известно, не выдвигал гетеросексуальность (дурацкий ботанический термин!) клиента-преступника в качестве смягчающего обстоятельства.

Вот тут я с Вами соглашусь!!
Вот это верно!
Но ведь люди мучаются сами, и значит осуждать их за это нельзя...
Ведь они сами выбирают этот путь.
А слова Ваши мне понравились. Очень.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: обыденность вернулась

Сообщение Агния Львовна »

 
Мурыся писал(а): Но ведь люди мучаются сами, и значит осуждать их за это нельзя...
Ведь они сами выбирают этот путь.
Людей осуждать нельзя, а путь - можно и нужно!
Иначе вымрем как динозавры... :9:

О! Подарю какому-нибудь биологу темку для диссера - гипотезу о том, что динозавры вымерли в результате повального перехода на гомосексуальные отношения!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Valdemar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2009, 12:59
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: обыденность вернулась

Сообщение Valdemar »

 
Мурыся здравствуйте!

Вчера Вас не было, обсуждали Вас. вы писали что уехали из Питера под давлением долгов, извините, я понял неправильно, подумал, что Вы уехали не отдав долги. У меня были такие не приятные моменты в жизни когда искренне хотел помочь человеку, давал в долг, тот человек мне деньги не отдавал, и еще меня в чем-то считал виноватым. Очень неприятный осадок остается, я Вам скажу. Если Вы отдали долги, Вы молодец!! И чего Вам переживать, все нормально все наладиться :)

А милосердие вещь совсем не простая. Милосердие нужно проявлять к тем, кому оно на самом деле нужно. Совсем разные вещи, когда Вы дадите деньги алкашу, которые он пропьет, или в детский дом, в надежде что их не все разворуют, или будете посылать деньги престарелым родителям, или будете кормить сожителя (сожительницу), содержать для своих сексуальных утех.

И скажу честно, к лесбиянкам и гомосексуалистам симпатии совсем не питаю.

Аватара пользователя
magna
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 май 2009, 17:14
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт-Петербург

Re: обыденность вернулась

Сообщение magna »

 
Мы тут не обсуждаем вопрос об однополых отношениях. Пожалуйста, не надо больше отклоняться от темы.
Последующий оффтоп тоже удален.
С Уважением, Крошка Ру.
Люди страдали бы гораздо меньше, если бы не развивали в себе так усердно силу воображения, не припоминали бы без конца прошедшие неприятности, а жили бы безобидным настоящим.

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Если никто не возражает, мне всё-таки действительно хотелось бы вернуться собственно к моей проблеме. А это пустая и невесёлая жизнь в нелюбимом городе.
Мне здесь тесно и совсем ничего не радует. Все дни после работы хожу домой.
Вчера собирала паззл, потом спала.
Жизнь течет, медленно, кризис не только в мире, но и в душе...
всё также не хочется просыпаться и засыпать..
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Обмозговав, обдумав и проанализировав, прочитав ветку про способы суицидов (напрочь отбило всяческое желание "не жить"), поняла, что моя тема всё-таки наверно должна быть перемещена в другой отдел.
Не хоется умирать совсем, хочется жить, и очень хочется жить радостно.
Вот в чем моя проблема. Найти себя, и попытаться выйти из депрессии, преодолеть комплексы.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение qwere »

 
"Вот уж день прошел, так и жизнь пройдёт,
Cловно сад осенний, опадёт"
Б.Ш.Окуджава

Мурыся, а что от жизни хотите? )))

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»