Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Агния Львовна »

 
Artem писал(а):Вот и отлично.
Я не филосов, я Строитель :10:. Крыша едет окончательно :28: , пойду :37: . А ведь так просто решить все проблемы :14:
У Вас, Артем, не крыша едет, а фундамент! На песке Вы построили свое мировоззрение - вот все и расползается.
Надо собрать мужество, разобрать свое строение и все построить заново - причем из других материалов.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Алла
полковник
полковник
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 10:29
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Сумы

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Алла »

 
Artem писал(а):Что такое любовь, счастье, дети, что мне даст выстраивание отношений с девушкой (как это сделать , я тоже этого не знаю)
Только на каждый вопрос по отдельности
Артем, если человек сможет обрести любовь, о которой так хорошо написала Узбечка, то тогда человек станет счастлив. Это счастье будет не зависимо от внешних обстоятельств жизни, которые, как известно, изменчивы. Потому, что любовь приносит душевный мир. Вот только надо потрудиться для этого, преодолеть лень, эгоизм, гордость. Искренне желаю тебе сил и мудрости встать на этот путь, отказаться от саморазрушения, и обрести мир и любовь. Ну вопрос о выстраивании отношений с девушкой носит прикладной характер. Я думаю, когда ты изменишь себя, то встретишь девушку, которую полюбишь и которая полюбит тебя. Тогда и вопрос о детях решиться сам собой.

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение МакГаффин »

 
Странно все у Вас как-то ...
Вы, такое впечатление, после того как начали с нуля, шли-шли, потом вдруг испугались, что заблудитесь, и повернули назад. В результате пришли к тому же самому нулю, с которого начинали, а сделали восхитительно масштабный (при этом столь же восхитительно ложный) вывод: "С нуля начинается и нулем заканчивается".
Вот говорите: "Я знаю, что будет дальше". Ну и прекрасно. Так сделайте все по-другому, не так, как "знаете" - в порядке эксперимента - и посмотрите, что из этого выйдет. Что мешает?
У меня ощущение, что Вы просто панически боитесь жизни. Не понимаете и боитесь. Поэтому стараетесь ее свести к простым вещам (Н2О, газ и т.п.) и примитивным действиям. Поэтому же и убедили самого себя в ее предсказуемости.

То, о чем Вы написали, как о своих достижениях - на самом деле это все совершенно элементарные, обыденные вещи, которые при наличии самого минимального желания доступны практически любому человеку.
Вам, наверное, кажется, что жизнь Ваша очень насыщенна и ярка. Но, поверьте, со стороны она выглядит весьма примитивной и пустой, если не сказать убогой. Во всей Вашей деятельности на полную катушку задействовано только тело, физический аспект. Умственная работа, мыслительный процесс, сознание - только в объеме учебной программы и узкопрофессиональной деятельности. А психика, в особенности эмоциональная сфера - вообще, похоже, не подозревают о собственном существовании.
Вы пока еще не научились ни видеть прекрасное, ни испытывать чувства, ни творить, ни думать - о каком "все попробовал" может идти речь?
Вы страдаете близорукостью - умственной и эмоциональной - в тяжелой форме. Не видите ничего дальше своего носа. Это поправимо. Но проблема в том, что Вы не хотите ничего видеть дальше. На философские темы вон с Вами попытались заговорить - так Вы сразу "отмазались": мол, я строитель, и вообще у меня крыша едет ...
Вы спрашиваете, что такое любовь, что такое счастье ... А ведь нет готовых ответов на эти вопросы. Это все слишком сложно и слишком индивидуально. Нельзя написать об этом брошюру "для чайников", чтоб любой дурак ее прочитал и сразу все понял. Смысл жизни-то, пожалуй, и состоит в том, чтобы найти ответы на эти вопросы самостоятельно. Когда сами сможете ответить, тогда можно считать, что чего-то важного все-таки достигли.
Вы пока еще не жили - ИМХО. То, что у Вас сейчас - это не жизнь, а жизнедеятельность. Есть разница?

Artem
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Artem »

 
Просто есть повод задуматься о том, что присущий вам взгляд на жизнь и смысл существования человека вовсе не очевиден и вполне возможно неверен. Как вы думаете?
Я пришел к таким же выводам уже давно, просто я прошел тот момент когда все можно было изменить.
Почему тебе больше подходит верить в материализм? Может стоит поизучать и другие варианты, а потом выбирать?
О чем говорят другие варианты я знаю, потому я его и выбрал.
Ну и прекрасно. Так сделайте все по-другому, не так, как "знаете" - в порядке эксперимента - и посмотрите, что из этого выйдет. Что мешает?
Прежде всего надо думать о цели, результате, как это сделать, а не наоборот сначала делаем, а потом думаем и смотрим результат.
Поэтому стараетесь ее свести к простым вещам (Н2О, газ и т.п.) и примитивным действиям.
Все гениальное просто!
То, о чем Вы написали, как о своих достижениях - на самом деле это все совершенно элементарные, обыденные вещи, которые при наличии самого минимального желания доступны практически любому человеку.
Это вещи о которых я мечтал, они вазвали во мне бурю эмоций.
Статистика вещь упрямая , даже если взять прыжок с парашютом, многие хотят, но боятся. А второй свой прыжок совершает каждый третий из прыгнувших, ну и так далее.
Вам, наверное, кажется, что жизнь Ваша очень насыщенна и ярка.
Нет мне так не кажется. В ней есть яркие моменты которые я сам себе и создаю. А сейчас я не могу что нибудь придумать новое, многое присытилось.
А психика, в особенности эмоциональная сфера - вообще, похоже, не подозревают о собственном существовании.
А преодоление себя, своего страха, страха смерти к психике не относятся?
Да я живу не чувствами, а разумом, я управляю своим телом, а не оно надо мной.
Вы спрашиваете, что такое любовь, что такое счастье ... А ведь нет готовых ответов на эти вопросы. Это все слишком сложно и слишком индивидуально.
Значит когда вы меня спрашивайте об этом, а даю свое понимание этого, вы утверждайте что оно не правильное, но в тоже время говорите что ответов не сущестует, все слишком сложно. Вывод: значит мое желание суецида вполне обоснованное, я попытался получить ответы на свои вопросы, но это заведомо было почти невозможно.
То, что у Вас сейчас - это не жизнь, а жизнедеятельность. Есть разница?
Скажите мне в чем она заключается?

Artem
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Artem »

 
Да я живу не чувствами, а разумом, я управляю своим телом, а не оно надо мной.
И поэтому я себя боюсь, у меня есть ощюшение конца, по собственой же воле. C чем оно связано, непонятно, непонатно и еще раз не понятно. Может дипрессия мутировала.
Накотила волна полнейшего безразличия, ко всему. А я ведь сангвиник, как такое может быть. В общем мне совсем плохо! :8:
Артем, не ругайтесь, пожалуйста! Уважайте чувства других участников форума! С ув. Алла

Artem
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Artem »

 
И допинг не помогает :8: Становится еще хуже
Да пошло оно все и все.

Дмитрий
Психолог
Психолог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 02:50
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Дмитрий »

 
Артем, дело в том, что ваше мировоззрение не дает вам возможности выбраться из депрессии, ощутить радость жизни, поставить перед собой достойные цели и обрести в конце концов смысл существования. Если верить, что дальше только пустота, то конечно никакого смысла вы нигде и никогда не найдете.

Почему вы держитесь за свои убеждения про то то, что "...все из нуля и в ноль вернется..."? Если вы пришли к такому мировоззрению осознанно, то обоснуйте его, приведите аргументы в его пользу, и мы сможем поразмышлять над этим вместе.

Если же это неосознанная реакция на жизненные трудности, то может быть пришло время задуматься о смысле жизни всерьез.
https://pobedish.ru/main/smysl?id=123

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Агния Львовна »

 
Artem писал(а):И допинг не помогает :8: Становится еще хуже
Да пошло оно все и все.
Артем, Вы обращались за советом к нашему Кризисному психологу?
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение МакГаффин »

 
Artem,
где Вы писали о своем понимании любви и счастья? Я всю тему перечитала, нашла только это:
"я люблю, значит я хочу" и "Счастье -?" Второе это вообще не ответ, а вопрос, а первое - не очень понятно. Для Вас что, любовь=секс? Но это не так, сами, наверное, понимаете: сколько людей любят одних, а спят с другими; к тому же любовь бывает не только между мужчиной и женщиной.
Значит когда вы меня спрашивайте об этом, а даю свое понимание этого, вы утверждайте что оно не правильное, но в тоже время говорите что ответов не сущестует, все слишком сложно. Вывод: значит мое желание суецида вполне обоснованное, я попытался получить ответы на свои вопросы, но это заведомо было почти невозможно.
Я не говорила, что ответов не существует. Я сказала, что не существует ГОТОВЫХ ответов. Т.е. это нельзя вычитать ни в каком учебнике, это надо понять и почувствовать самому - только тогда толк будет. Так что ответы есть и найти их возможно. То, что Вы пока не нашли - это очевидно. Значит главное в жизни еще не сделано. "Я пытался" - это уже хорошо, только не надо останавливаться и опускать руки.
я управляю своим телом, а не оно надо мной.
Не согласна. Большая часть того, что Вы делали - это как раз удовлетворение тела: секс, стрельба, парашют ... Говорите, преодолевали страх? Так Вы его преодолевали не для того, чтобы, скажем, спасти чью-то жизнь, а потому что Вашему телу захотелось адреналина. Вот и пришлось разуму подчиниться и сделать то, чего хотело тело. Разум у Вас включается только по необходимости, а "музыку заказывает" тело.
Прежде всего надо думать о цели, результате, как это сделать, а не наоборот сначала делаем, а потом думаем и смотрим результат.
Безусловно. Только не надо путать цель с результатом. Это разные вещи. Вы вот в своей жизни всегда боролись за результат. Но все Ваши результаты не были привязаны ни к какой цели.
Так что вопрос остается прежним: что мешает? И еще вопрос (раз разговор так повернулся): цель-то у Вас, собственно, какая?
Все гениальное просто!
Но не все простое - гениально.
Кстати, Вы в курсе, откуда произошло слово "гениальный"? "Гений" в мифологии - это дух. Подробнее тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... %B8%D1%8F)
Так что Вы слово "гениальный" к своему материально-техническому мирку не привлекайте. Оно не подходит.

Ну и наконец об отличии жизни и жизнедеятельности: это элементарно, Ватсон.
Шахматы, я полагаю, Вы себе представляете. Ну так вот. Можно просто переставлять фигуры на доске, наобум, без всякой системы, не задумываясь о смысле перестановок. А настоящий шахматист может превратить партию в маленькое произведение искусства: там каждый ход будет частью общей гармоничной и связной картины. Это не дается ему без труда, но этот труд оправдан и он приятен. От красивой партии получает удовольствие и сам игрок и его партнер.
Так вот, простая перестановка фигур на поле - это еще не игра в шахматы. Так же и жизнедеятельность (набор каких-то действий) - это еще не жизнь.
До сих пор Вы занимались манипуляциями с фигурами, переставляли их так, как Вам хотелось - из чистого любопытства, не понимая при этом их смысла и возможностей. Естественно, Вам это вскоре наскучило и теперь Вы собираетесь просто опрокинуть доску - это вместо того, чтобы задуматься, что же собственно могут все эти странные кусочки дерева, зачем они нужны, разобраться в правилах игры, найти партнера и, наконец, начать получать от всего этого удовольствие.
Вы смотрите на доску и думаете: какие-то деревяшки, квадратики - ничего особенного, какая-то совершенно бесполезная и бессмысленная вещь, выброшу-ка я ее ... А ведь можно научиться играть ...
Как дикарь, который мобильником колет орехи - это единственное применение, которое он ему придумал. А мог бы разговаривать ... Ну или музычку слушать - на худой конец ...

Artem
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:44
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы с нуля начинаем и нулем заканчиваем

Сообщение Artem »

 
Артем, дело в том, что ваше мировоззрение не дает вам возможности выбраться из депрессии, ощутить радость жизни, поставить перед собой достойные цели и обрести в конце концов смысл существования.
Раньше давало, а сейчас нет, как минимум это странно.
поставить перед собой достойные цели

А у меня недостойные?
Почему вы держитесь за свои убеждения про то то, что "...все из нуля и в ноль вернется..."? Если вы пришли к такому мировоззрению осознанно, то обоснуйте его, приведите аргументы в его пользу, и мы сможем поразмышлять над этим вместе.
Человек рождаясь ни имеет ничего, умирая он тоже не имеет ничего.
В математике ноль это некая условная величина обозначающая ничего(пустоту)
Если же это неосознанная реакция на жизненные трудности,
Маловероятно.Если только частично.
то может быть пришло время задуматься о смысле жизни всерьез.
Я задумался, но ничего не увидел.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»