Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Ol_2011, здоровье ухудшилось... И я знаю, что тот стресс, который я переношу в последние недели, еще мне аукнется... Но сейчас об этом не думаю. Таблетки пью и достаточно.
Основную проблему они не решают, к сожалению...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Helenka »

 
Ser-ros писал(а): Но я просто пока в тупике. Я хочу жить, работать, как раньше, получать благодарности за свою работу, быть веселым и жизнерадостным. Хочу, но понимаю, что это уже невозможно...
Сергей, это возможно, поверьте :). В чем для Вас видится невозможность? В том, что Ваши близкие не простят обман? Если Вы совершили неблаговидный поступок, так может имеет смысл со смирением принять и "наказание" в виде эмоциональной, обидной и.т.д. реакции своих близких, как лекарство или прививку на будущее?
Ser-ros писал(а): Каждый вечер (КАЖДЫЙ) возникает какое-то просветление. Я понимаю, что смогу преодолеть все трудности. Но утром следующего дня вижу, что не знаю - как их преодолеть... И понимаю, что нет сил. Нет сил все менять в худшую сторону...
Сергей, у Вас есть возможность пойти в храм? С завтрашнего дня начинается Успенский пост. Пойдите на службу или утром или на вечерню, побудьте хоть немножко в храме. Попросите у Господа и Богородицы мира душевного и сил все преодолеть.
Сергей, мы все черпаем от Бога. При рождении кажому из нас дается определенный запас, в течение жизни мы его растрачиваем и часто забываем пополнять. Пополняет наши жизненный силы Сам Господь, через установленные Им Таинства Церкви (исповедь, Причастие и другие). Сам по себе человек мало, что может, но с Богом возможно все. Как говорит апостол Павел "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".
Бог не дает нам испытаний не по силам. И Вы Сергей, все выдержите, со всем справитесь :) .
Сергей, молитесь коротко своими словами: "Господи, помоги!", "Господи, направь!", "Господи, укрепи!", "Господи, помилуй!".
Согласна с Олегом, не спешите с признанием родителям, вначале себя прриведите немного в порядок.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Helenka, да, думал о храме. Но я, к сожалению, не крещен... Хотя в глубине души верю.
Родителям конечно ничего до последнего говорить не буду...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Helenka »

 
Ser-ros писал(а):Helenka, да, думал о храме. Но я, к сожалению, не крещен... Хотя в глубине души верю.
Сергей, Вы можете пойти в храм, как я говорила, побыть там, молиться коротко. То, что Вы не крещены не препятствие для обращения к Богу. я сама крестилась уже во взрослом возрасте, а сознательно пришла в церковь еще через несколько лет.
Если у Вас есть желание креститься, пойдите в ближайший храм, узнайте о катехизации (беседах) перед Крещением и ходите на них. Вы ведь уже не младенец, которого крестят по вере родителей и крестных, Вам надо хотя бы немного знать о православной вере, основы. Есть хороший сайт по вопросам веры, посмотрите: https://azbyka.ru/. На этом портале есть раздел и о Таинстве Крещения https://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhiz ... reschenie/. Можно задавать вопросы на форуме "Азбуки" или у нас в разделе "О Вере".
Ser-ros писал(а):Родителям конечно ничего до последнего говорить не буду...
:12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
В храмах я был неоднократно.... Попробую еще раз сходить...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Helenka »

 
Ser-ros писал(а):В храмах я был неоднократно.... Попробую еще раз сходить...
Сходите, Сергей! Все таки знать, что есть Бог и жить с Богом - это не одно и то же. Если у Вас есть желание жить с Богом, начинайте предпринимать шаги в этом направлении. :12:
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
У меня неподалеку женский монастырь... Схожу, наверное, завтра утром... Не знаю, что делать... Просто постою и подумаю о своей жизни...

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Helenka »

 
Ser-ros писал(а):У меня неподалеку женский монастырь... Схожу, наверное, завтра утром... Не знаю, что делать... Просто постою и подумаю о своей жизни...
Сходите, Сергей ;) :25: !
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6072
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ol_2011 »

 
Правильное решение, Сергей. В женском монастыре гораздо красивей и уютнее что ли. И по моему там все равно есть батюшка, с которым можно поговорить. Я не уверен, но очень похоже. Исповедуются по моему только у батюшек. Может я и не прав.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ser-ros
капитан
капитан
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:18
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Погряз во лжи и проблемах. Смерть - выход?

Сообщение Ser-ros »

 
Исповедаться мне не позволят... Я же не крещен. Пойду завтра похожу. Отключу телефоны все. Подумаю. Просто постою перед иконами... Помолюсь.
Не знаю только - говорить жене или нет. У меня просто сейчас отпуск и она спросит - куда я пошел. С одной стороны - хочется сказать, чтобы она знала, как мне тяжело. С другой... Даже не знаю.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»