Обыденность вернулась

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Агния Львовна »

 
Мурыся, как же мне нравится ваше новое настроение и ваши последние посты в других темах! Так держать, дорогая! :31:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alfarata
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 08:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Alfarata »

 
Агния Львовна писал(а):Мурыся, как же мне нравится ваше новое настроение и ваши последние посты в других темах! Так держать, дорогая! :31:
Присоединяюсь.

:11:

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение netak »

 
Здравствуйте, Мурыся!
Мурыся писал(а):Жизнь течет, медленно, кризис не только в мире, но и в душе...
Мурысенька, это же нормально. Кризисы бывают у каждого и не просто так. Это своеобразная возможность, остановиться, перевести дыхание, осмотреться вокруг. Вы пишете, что живете в нелюбимом городе. А где хотели бы жить? Попробуйте для себя сформулировать то, что хотите, по возможности более конкретно. Не просто- "жить счастливо", а что это для Вас значит, какие пути Вы видите для осуществления задуманного. В жизни должна на определенный ее период быть какая-то доминанта, которая будет вести вперед . Что сейчас для Вас главное? Посидите, подумайте :)
А потом постепенно - шаг за шагом пойдете к поставленной цели своей.
Только расправив плечики, высоко подняв носик и обязательно улыбаясь, договорились? :)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
qwere писал(а):"Вот уж день прошел, так и жизнь пройдёт,
Cловно сад осенний, опадёт"
Б.Ш.Окуджава

Мурыся, а что от жизни хотите? )))

qwere,
мне хочется чего-то достигнуть и наконец-то определиться ГДЕ мне жить.
в моём родном городе мне тесно.
сейач вот сижу и вспоминаю свои путешествия, дороги, самолеты, поезда и так грустно, что до зимы совсем ничего этого не будет.
мне не сидится на месте.
меня это тревожит.
уеду куда-то - скучаю по дому, тоскую по родителям.
приеду домой - не хватает свободы (живу с бабушкой).
вот и мечусь...
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
netak писал(а):Здравствуйте, Мурыся!
Мурыся писал(а):Жизнь течет, медленно, кризис не только в мире, но и в душе...
Мурысенька, это же нормально. Кризисы бывают у каждого и не просто так. Это своеобразная возможность, остановиться, перевести дыхание, осмотреться вокруг. Вы пишете, что живете в нелюбимом городе. А где хотели бы жить? Попробуйте для себя сформулировать то, что хотите, по возможности более конкретно. Не просто- "жить счастливо", а что это для Вас значит, какие пути Вы видите для осуществления задуманного. В жизни должна на определенный ее период быть какая-то доминанта, которая будет вести вперед . Что сейчас для Вас главное? Посидите, подумайте :)
А потом постепенно - шаг за шагом пойдете к поставленной цели своей.
Только расправив плечики, высоко подняв носик и обязательно улыбаясь, договорились? :)

Приветствую Вас, netak!
Как же ТАК вы пишете.
Это главная моя проблема.
В последнее время (около года) у меня стали случатся такие вещи: я смотрю телевизор, или картинки, просто вижу дома и мысленно представляю себя там. И зачасую, мне не нравится это место.
Даже если показывают какое-то комфортное жилище или миленький домик в европе.
Сейчас видимо действует принцип "хорошо там, где нас нет".
То есть мне совсем никуда не хочется. Ну я имею ввиду так, чтобы подумать о каком-то месте и не возникало никакого дискомфорта.
не могу придумать где мне хочется жить...
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

Аватара пользователя
Alfarata
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 08:53
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Урал

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Alfarata »

 
Мурыся писал(а):уеду куда-то - скучаю по дому, тоскую по родителям.
приеду домой - не хватает свободы (живу с бабушкой).
вот и мечусь...
Эге... некоторые всю жизнь так мечутся.
Я - уже четыре года.

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
Alafarta,
уже так это пограничное состояние надоело. хочется уже осесть где-то.
с другой стороны смотрю на людей которые живут в моём городе, которые вообе никуда отсюда не выезжают, даже на самолете никогда не летали..и так мне грустно.
Жить в динамике это очень для меня, в каком-то движении.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение qwere »

 
Да, уж ))
Мурыся писал(а):мне хочется чего-то достигнуть и наконец-то определиться ГДЕ мне жить. в моём родном городе мне тесно. сейач вот сижу и вспоминаю свои путешествия, дороги, самолеты, поезда и так грустно, что до зимы совсем ничего этого не будет. мне не сидится на месте. меня это тревожит. уеду куда-то - скучаю по дому, тоскую по родителям. приеду домой - не хватает свободы (живу с бабушкой). вот и мечусь...
эээ...ну дык и у меня тоже самое было. Все рвался куда-то. Искал чего-то. Все очень быстро надоедало.
Но я все-таки сделал выбор в пользу тесноты. И как оказалось, эта "теснота" дает гораздо большую свободу и приносит большее удовлетворение, чем "активная жизненная позиция". :4:
Помечитесь пока.... ))) попробуйте где лучше. Главное не сбрасывайте со счетов все варианты.

Мурыся
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 май 2009, 02:13
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение Мурыся »

 
qwere писал(а):Да, уж ))
Мурыся писал(а):мне хочется чего-то достигнуть и наконец-то определиться ГДЕ мне жить. в моём родном городе мне тесно. сейач вот сижу и вспоминаю свои путешествия, дороги, самолеты, поезда и так грустно, что до зимы совсем ничего этого не будет. мне не сидится на месте. меня это тревожит. уеду куда-то - скучаю по дому, тоскую по родителям. приеду домой - не хватает свободы (живу с бабушкой). вот и мечусь...
эээ...ну дык и у меня тоже самое было. Все рвался куда-то. Искал чего-то. Все очень быстро надоедало.
Но я все-таки сделал выбор в пользу тесноты. И как оказалось, эта "теснота" дает гораздо большую свободу и приносит большее удовлетворение, чем "активная жизненная позиция". :4:
Помечитесь пока.... ))) попробуйте где лучше. Главное не сбрасывайте со счетов все варианты.

Да вот, попытка уехать не увенчалась никаким успехом. Рано мне еще, нет опыта, не окрепла для глобальных переездов.
Да и время не самое лучшее.
Остается только переживать его (это время) дома.
Я и не стремлюсь в мегаполисы.
Я вобщем люблю небольшие города, вот только мой городок ну уж больно далеко.
В отпуск ехать и то по 8 часов на самолете.
Да и билеты, сами понимаете, недешевое удовольствие.
хочешь быть счастливым? будь им! (с)

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Обыденность вернулась

Сообщение netak »

 
Мурыся писал(а):То есть мне совсем никуда не хочется. Ну я имею ввиду так, чтобы подумать о каком-то месте и не возникало никакого дискомфорта.
не могу придумать где мне хорчется жить.
Значит пока не надо заморачиваться. Может вообще никуда не захочется.
Где Вам наиболее комфортно? Мне там, где прошло детство. Я иногда приезжаю туда, словно переносясь в машине времени в те времена, когда и небо было высоким и можно было без забот по дворам носиться.Правда все перестроили уже, но память цепкая все старательно выдает .
Мурыся писал(а):приеду домой - не хватает свободы (живу с бабушкой).
А в чем свобода -то? Разве она не внутри Вас?
Хотя, конечно, нужно жить отдельно в идеале. Только свобода еще и ответственность предполагает. За саму себя в первую очередь :)
Может стоит попробовать стать на ножки пока в своем городе, где все близко и знакомо? А там может и определенность появится.
А ведь , в самом деле- будь доступнее воздушный транспорт- возникли бы у Вас подобные проблемы, если бы знали, что в любой момент можете взять билет и полететь, куда хочется?

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»