Скучаю..

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение Nikolay »

 
VolT писал(а):Итог текущего дня.

Всем спасибо, вроде немного успокоился. Хотя не могу сказать, что это бесповоротно, так как это уже бывало. Наверное на этом можно остановить беседу, а дальше как получится.

Дай вам Бог понимания того что Он вам говорит.
Сапсибо, Volt! И вам мудрости и сил!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
Владислав К. писал(а):Евангелие от Иуды на мой взгляд не больше чем чьё-то сочинение.
Абсолюто уверен, что это чье-то сочинение. Не отвергаю и того, что это сочинение самого Иуды. :) В конце концов может он и не совсем удавился.
Владислав К. писал(а):Таких немало-к примеру от апокрифические евангелия от Фомы,Петра.Но Отцы Церкви соборно,устанавливая Библейский канон отвергли эти "евангелия".Апокрифы надо отличать от второканонических книг(их иногда тоже называют апокрифическими,например,книга Премудростей Соломона,Маккавейские книги и т.д.).Эти книги Отцы Церкви соборно признали полезными для научения и мудрыми.
Често говоря, я и слов то таких не знаю :) Судя по всему, Отцы Церкви и между собой то не очень ладили... А группа не всегда умнее индивидуума. Поэтому также предполагаю, что не все что они отвергли нужно однозначно отвегрнуть. Скорее нужно иметь в виду их мнение, и составлять свое...
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Аватара пользователя
Светлана
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 18:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Скучаю..

Сообщение Светлана »

 
VolT писал(а):Что то не помню, чтобы в Библии было сказано про его смерть.
3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)
«Вскрывать себе вены - это для других, потому что для других подвиг - умереть, а для меня подвиг - жить».
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
Светлана писал(а):
VolT писал(а):Что то не помню, чтобы в Библии было сказано про его смерть.
3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)
Да, мне уже подсказали, спасибо :)
Мне почему-то больше нравится от Иоанна. Хоть это и глупость конечно. Перечитаю Матфея. :2:
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

nikalas12
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 13:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение nikalas12 »

 
Знаешь я скорее агностик, ибо в Евангилие много противоречий. но я душой переживаю за тебя. больно тебе чую очень. терпи брат, это жизнь. думаю она бы очень хотела, чтобы ты жил. поэтому живи.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
nikalas12 писал(а):Знаешь я скорее агностик, ибо в Евангилие много противоречий. но я душой переживаю за тебя. больно тебе чую очень. терпи брат, это жизнь. думаю она бы очень хотела, чтобы ты жил. поэтому живи.
Как мне сейчас на самом деле... Трудней всего по утрам. Не хочется возвращаться в этот мир. Надеюсь во сне увидеть их... Потом встаю и накатывает "Их больше нет", "Библия ерунда", "Я псих (хотя это и недалеко от истины :))" и пустота...
Начинаешь себя убеждать, что все не так, что они есть, что надо что-то начинать делать.. Таким образом часам к 12 начинаешь шевелиться.

Днем читаю, думаю постоянно.. К вечеру я уже не сомневаюсь, что они есть, понимаю что нужно работать, думаю что делать завтра....

А завтра почему-то начинается опять с утра :(

Знаешь, если думать о том что она бы хотела... То возникает предположение что её уже нет. А после этого уже ничего не хочется, кроме как лечь и умереть. Я не представляю себе жизни без нее. Пойми, когда всю жизнь вместе, когда сердишься на работу, что из-за нее не получается вообще не разлучаться, когда поешь ей каждую ночь колыбельную, чтобы она сладко уснула, когда все что нужно в этой жизни каждый день - это её улыбка, когда радуешься если ей чего-то хочется и ты можешь это сделать, когда знаешь что нужен ей больше всех на свете, когда её глаза светятся при взгляде на тебя, когда сходишь с ума, танцуя с ней... Теперь у меня нет НИЧЕГО. Вот такой я теперь по утрам.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Скучаю..

Сообщение Ликка »

 
VolT писал(а):Как мне сейчас на самом деле... Трудней всего по утрам. Не хочется возвращаться в этот мир. Надеюсь во сне увидеть их... Потом встаю и накатывает "Их больше нет", "Библия ерунда", "Я псих (хотя это и недалеко от истины :))" и пустота...
Начинаешь себя убеждать, что все не так, что они есть, что надо что-то начинать делать.. Таким образом часам к 12 начинаешь шевелиться.

Днем читаю, думаю постоянно.. К вечеру я уже не сомневаюсь, что они есть, понимаю что нужно работать, думаю что делать завтра....

А завтра почему-то начинается опять с утра :(
А может, лучше помнить только о двух вещах: о том, что их больше нет здесь, на Земле, и что надо работать и делать всё остальное, раз уж жив. А о том, что ТАМ - лучше отсекать насколько можно всё это от себя.
Жестоко, но по-моему такая позиция большее ощущение почвы под ногами может дать.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение VolT »

 
Ликка писал(а):А может, лучше помнить только о двух вещах: о том, что их больше нет здесь, на Земле, и что надо работать и делать всё остальное, раз уж жив. А о том, что ТАМ - лучше отсекать насколько можно всё это от себя.
Жестоко, но по-моему такая позиция большее ощущение почвы под ногами может дать.
Может и лучше. Только "раз уж жив" совсем не подходит. Тогда и жить не хочется :)
Отсекать от себя свою семью... я этого не умею. И совсем этого не хочу. Я и сейчас живу потому, что они есть. И именно это внушаю себе по утрам.. :( Может быть и можно жить без них, может жизнь станет лучше, может даже счастливей. Но я с этим никогда не соглашусь. Если и оставаться в этом мире, так только чтобы помочь кому-то. То, что нужно мне самому, уже не в этом мире.

Почва под ногами это хорошо, но не такой ценой. Если и жить, то только для них, как и всегда жил. Скажете, что нужно жить не для них а для Бога? А для меня нет разрыва в этом.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Ликка
полковник
полковник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 07:03
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Армения

Re: Скучаю..

Сообщение Ликка »

 
Только "раз уж жив" совсем не подходит. Тогда и жить не хочется
Сейчас не хочется. А что будет дальше - вы не знаете. Никто не может поручиться за своё будущее, ни в плохом, ни в хорошем смысле. Сейчас живите только потому что НАДО.
Отсекать от себя свою семью... я этого не умею. И совсем этого не хочу.
Надо научиться. Вы же не первый и не последний в истории человечества, кто теряет своих близких. Многие другие люди смогли - значит и вы сможете. Вы такой же как все, и остальные любили своих близких не меньше чем вы - ваших.
Скажете, что нужно жить не для них а для Бога?
Не скажу. Я не знаю, есть он или нет.
Чтобы увидеть свет в конце туннеля, надо всё время копать. )))

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Скучаю..

Сообщение Nikolay »

 
VolT писал(а):
Ликка писал(а):А может, лучше помнить только о двух вещах: о том, что их больше нет здесь, на Земле, и что надо работать и делать всё остальное, раз уж жив. А о том, что ТАМ - лучше отсекать насколько можно всё это от себя.
Жестоко, но по-моему такая позиция большее ощущение почвы под ногами может дать.
Может и лучше. Только "раз уж жив" совсем не подходит. Тогда и жить не хочется :)
Отсекать от себя свою семью... я этого не умею. И совсем этого не хочу. Я и сейчас живу потому, что они есть. И именно это внушаю себе по утрам.. :( Может быть и можно жить без них, может жизнь станет лучше, может даже счастливей. Но я с этим никогда не соглашусь. Если и оставаться в этом мире, так только чтобы помочь кому-то. То, что нужно мне самому, уже не в этом мире.

Почва под ногами это хорошо, но не такой ценой. Если и жить, то только для них, как и всегда жил. Скажете, что нужно жить не для них а для Бога? А для меня нет разрыва в этом.
Здравствуйте, Volt,
а разрыва и нет - жизнь едина. Нас окружают вполне конкретные люди, которые страдают, которым нужна помощь, есть Ваша жена и сын о которх вы можете молиться есть Вы. В каждом есть частица Бога. Жить для Бога это значит жить для вполне конкретных людей. Боль со временим станет меньше - это данность. Не отвергайте и свое счастье. Так, как сейчас не будет всю жизнь. Поток жизни течет дальше - не останавливайтесь в одном месте, не хватайтесь за то, что было, отпустите это - это было и это счастье, что вы били вместе, но жизнь течет дальше. Если остаться на месте вы ближе к ним не станете. Оставьте себе любовь и счастье встречи с ними, а не боль потери, которую вы сейчас держите.
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»