Помогите, хочу уснуть навсегда

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение Masha »

 
Пегас писал(а):Маша, ты классный и хороший человек...просто помни это...подавляй в себе депрессию...просто на время отключай все чувства и всё...
Пегас, миленький, спасибо тебе большое за добрые слова! :2: Я обязательно запомню их. Но не могу с тобой согласиться, насчет чувств. Ты можешь надеть маску хладнокровия, но это не выход. Пусть другие не увидят твоих чувств и ты, стараясь удержать маску, на время о них забудешь, это не значит, что они исчезнут. Они поселятся, глубоко у тебя в душе, будут накапливаться, пока не прорвут наружу. Поверь человеку, который семь лет живет, не снимая маски!
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение алиска »

 
Masha писал(а):Ты можешь надеть маску хладнокровия, но это не выход. Пусть другие не увидят твоих чувств и ты, стараясь удержать маску, на время о них забудешь, это не значит, что они исчезнут. Они поселятся, глубоко у тебя в душе, будут накапливаться, пока не прорвут наружу. Поверь человеку, который семь лет живет, не снимая маски!
Уж так получаеться по жизни, что время от времени маски одевает каждый человек. иногда что бы скрыть боль, иногда что бы спрятаться от тех кто может причинить боль, причин для этого много... Вопрос в другом, всегда приходит время когда все маски должны быть сняты :) Чем дольше мы носим их, тем тяжелее их снимать, но если они причиняют дискомфорт, это нужно сделать! Снимите её Маш! Пусть выйдет наружу все то что копилось! Все беды и радости, за столько лет их там уже многова-то :18:

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение Masha »

 
Над снятием маски я работаю :10: , но сразу нельзя, люди узнавать не будут. Да и не получается пока. Я же не спроста ее надела. Надо было выживать. Тогда так было проще.
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение алиска »

 
Masha писал(а):Над снятием маски я работаю :10:
:11: да вы молодец!!!!!!! :13:
Masha писал(а):но сразу нельзя, люди узнавать не будут.
:D :D :D
Masha писал(а):Я же не спроста ее надела. Надо было выживать. Тогда так было проще.
И вы молодец! Вы вижили! :13: :13: :13:

Jack
старшина
старшина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 23:07
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение Jack »

 
Маша, я с разными чувствами перечитывал данный раздел с вашей проблемой, вопросы, ответы, я увидел сомнения, колебания, самонастраивание, желания, стремление. Ваша проблема действительно не уникальна, а жизнь сложная вещь. Можно приводить примеры из жизни других, можна давать шаблонные советы, можно сочуствовать и плакать. Но это же далеко не выход! Наверное в жизни каждого человека есть вещи, через которые эму стоит возненавидеть эту самую жизнь, окружающих его людей, и в конце концов самого себя. Но стоит ли это делать? Сдаваться без боя, падать под нелегкими ударами, не задумываясь о будущем, утратив надежду, жить разочарованием. А ведь кто-то устоял. Кто-то сжал кулаки поднялся и пошел вперед. Побежал, не взирая на препятствия, взлетел, забыв о прошлом. Кто-то такой, ну никакой совсем, полное ничтожество, смог полюбить себя, послать все к черту, переступить через это болото и поднять из него собственное Я. В один прекрасный момент ему все это надоело и он решыл взять жизнь в свои руки, он решыл, что все происходящее с ним в прошлом, это всего лишь неудачные попитки жизни отправить на мусор свой очередной немощный орган, который оказался колосальным источником сил, идей и жызненной енергии, спрятанный в глубокой яме разочарования и жизненных неудач. Маша, об этом человеке ты можеш узнать читая модные журналы, смотря телевизор или может даже он твой кумир.
Все твои неудачи с коледжем и все то, что ты говориш о том, что тебе нечего не получаеться, все это через депрессию. Она отбирает все жизненные сили, лучшые идеи уходят вникуда. Постарайся с ней бороться, и ты увидиш, что с каждой победой ты будеш становиться все способнее, успешнее, твои мысли обретут форму, твоя жизнь наполнится вкусом и цветом. Поверь в себя и в тебя поверят другие. Я ни на минуту не сомневаюсь, что ты очень умная и яркая личность, имеющая огромный потенциал. Величайшая несправедливость, когда такие как ты останавливаються на своем жизненном пути, мир теряет очень много. Маша, ты должна упрямо и уверенно добиваться успеха в жизни, ты сможешь, я верю в тебя, я знаю.

Аватара пользователя
Masha
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 11:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение Masha »

 
Приятно осознавать, что кто-то в тебя верит. И я хочу поблагодарить за это всех вас. Спасибо вам всем большое за поддержку. Мне многое надо сделать и изменить. Но благодаря вам я теперь знаю, что именно надо менять. Теперь я точно знаю, что со всем справлюсь. Спасибо вам!!!
«Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас»
Г. Флобер

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение Агния Львовна »

 
Бог тебе в помощь, дорогая наша Маша! :13: :13: :13:
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Грин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 08:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение Грин »

 
Все будет хорошо, но постепенно!
Делай для другого, учись для себя

Бедность- это не когда у тебя нет, а когда у соседа есть

ogusenka
майор
майор
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 22:49
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение ogusenka »

 
Главное помни : всегда найдутся люди, готовые тебя понять и помочь .

Аватара пользователя
алиска
полковник
полковник
Сообщения: 13846
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 09:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Помогите, хочу уснуть навсегда

Сообщение алиска »

 
Masha писал(а):Теперь я точно знаю, что со всем справлюсь.
Спасибо вам Маша!!!!!!!! Это вам :2:

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»