Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Nevidimka: спасибо большое за поддержку и позвольте, вам тоже дать маленький совет. Когда я пришел сюда, на этот форум, я действительно хотел все бросить, оставить жену, детей, жизнь. Была паника, страх, уныние и все, что нужно для того, чтобы искать способ легкой смерти (если честно, то паника и сейчас еще накрывает иногда). Люди здесь откликнулись, помогали и помогают сейчас и тогда, за что я им очень благодарен. Но приступы паники не проходили и тогда я пошел в церковь. И вот, благодаря людской помощи на форуме, поддержке друзей (немногочисленных, оставшихся) и тому, что я приобрел в храме мои взгляды на происходящее сильно изменились. Поэтому, я тоже от чистого сердца советую вам обратить свой взор к Богу, ведь человек предполагает, а Господь располагает и есть вещи в которых мы бессильны, может через веру и покаяние вы обретете свое семейное счастье?
PS один мой знакомый священник как-то сказал: Господь своих не бросает!

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Паника-то да. Накрывает меня тоже. Видать, обострение. Иногда паника кажется нормальной реакцией на мою работу.
Мне тут довелось увидеть вблизи Джефа Монсона, это такой боец-смешанник, до фига боёв по М1, 43 года. Я товарищу вслух сказал: "Я бы офигел в его возрасте столько драться", а товарищ в ответ: "Джефф бы от твоих строек больше офигел!"
Пожалуй, что так и есть. Всё дело привычки.

А обращение к Творцу - штука очень действенная. Это за пределами моего рационального пионерско-инженерного сознания, но работает. Творец может сделать маловероятное реальным, причём по нашей просьбе. В моих случаях это работало безотказно, причём идеально и быстро. Я лишь постфактум сознавал, что это была помощь Свыше, а когда по календарю даты сверял - дополнительно удивлялся. Понять это невозможно, так же, как невозможно понять, откуда взялся атом водорода. Его устройство мы ещё как-то представляем, а взялся-то он откуда?

Держитесь. Всё идёт волнами. Сейчас у всех такая волна...
Поживём. Увидим.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Видимо этой волной меня смоет. Торговоя упала до минимума, долги пытаюсь гасить, но чувствую, что начинаю задыхаться. Внутренние силы на исходе. Приступы паники уже на протяжении полугода каждое утро. Едиственное, чего я смог добиться-за время Великого Поста попытался выкинуть из головы мысли о самоубийстве, заболела старшая дочь и я понял, что ей нужен отец и его помощь, глядя на улыбающегося маленького карапуза, понимаю, что и ему тоже нужен отец. Стараюсь терпеть и выносить все те испытания, что посланы мне. Пока держусь

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Соберись, пожалуйста.
У меня обороты - 15% от прошлого года. И тоже настроение плохое.
Так что ты не одинок.
Что именно тебя пугает?

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Пугает "новая жизнь" когда все рухнет, начнутся суды, разборки с кредиторами и тд и тп. Я вытягиваюсь сейчас из последних сил, но из-за такого падения продаж, боюсь завалюсь и начать процедуру самобонкротства видимо тоже не получится, тк подставлю человека, который много хорошего сделал для меня и семьи, поэтому боюсь, что упаду на самое дно, боюсь позора и насмешек для своих детей, не хочу я потерять бизнес, 10 лет я его выстраивал и воспитывал, как своего ребенка

Аватара пользователя
Lady_Katrin
полковник
полковник
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Lady_Katrin »

 
Сергей, я рада, что вы осознали ценность своей жизни для своих детей. Это самое главное, а все остальное у вас получится. Не бойтесь упасть, бойтесь не подняться. А вы подниметесь обязательно, потому что в вас есть стержень, иначе вы вряд ли 10 лет развивали свой бизнес. Держитесь.
Невозможно пересечь море, только глядя на море

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Суды и даже банкротство - это не новая жизнь, а переход к новой жизни. Всё это необходимо пройти, чтобы начать зарабатывать, чтобы переформатировать бизнес.
Чего суда-то бояться? Или банкротства? Что именно в этом страшного? Я, например, не скрываю, что старая моя фирма обанкротилась. Зато у меня опыт. И у тебя будет опыт. За одного битого двух небитых дают.
Что подвёл человека - плохо, конечно. Но опять же, не страшно. Страшно с парашютом прыгать, там есть реальный риск для жизни. А здесь хоть можно разговаривать, предлагать активы взамен долга.
Держись.
Поживём. Увидим.

Аватара пользователя
Дэн
полковник
полковник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 02:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Дэн »

 
Возможно и стоит сходить к психологу. Не исключено, что он пропишет антитревожные препараты. Мне прописали - и помогло, я всё подробно описывал в своей теме на форуме.
Почему нет?
Поживём. Увидим.

sergey_bk
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 11:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение sergey_bk »

 
Депресняк уже просто убивает. Страх постоянно сидит в душе и просто парализует. Просыпаюсь ночами, как встряхнуться? Где взять сил?

Марта*
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 19:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я-банкрот, как жить дальше и жить ли???

Сообщение Марта* »

 
Сергей, добрый день. К врачу ходили, лекарства успокоительные какие- нибудь пьете?
Как трудно имитировать нормальность...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»