Как себе помочь?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Люда
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:22
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как себе помочь?

Сообщение Люда »

 
Akipik, спасибо, но такого мультика я не помню. как-то в детстве почти не смотрела телевизор. напишите хоть как он называется, может хоть сейчас начну смотреть мультики.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
akipik
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 13:48
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Ставрополь

Re: Как себе помочь?

Сообщение akipik »

 
Люда писал(а):Akipik, спасибо, но такого мультика я не помню. как-то в детстве почти не смотрела телевизор. напишите хоть как он называется, может хоть сейчас начну смотреть мультики.
Вот здесь этот мультик https://multiki.arjlover.net/info/prosto.tak.avi.html
И на этом сайте очень много старых советских мультиков и фильмов - я уже наверно половину посмотрела :) очень нравятся мне мультики :2:

Люда
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:22
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как себе помочь?

Сообщение Люда »

 
Спасибо, я тоже очень люблю мультики.

Люда
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:22
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как себе помочь?

Сообщение Люда »

 
Завтра будет ровно неделя, как я перестала думать о смерти. В общем мысли о суициде оставили меня как-то сами собой, и очень захотелось жить. Видимых причин для изменений не было, но я очень рада, что так получилось. Проблемы остались все те же, но жить хочется, хотя я еще и не знаю, как и для чего дальше жить.
Говоря о том, что у меня нет никаких способностей, я соврала. Один талант у меня все же есть, он, наверное, есть у многих форумчан, но в этих вопросах я гений: у меня огромнейший талант создавать себе и другим проблемы на ровном месте. Вот и сейчас, только решила, что буду жить и сразу же натворила море глупостей, с которыми теперь не могу разобраться.
Рассказать не кому, а написать не получается. Слишком многое нужно объяснить, чтобы понять, почему эти глупости меня так тревожат. В голове творится полный бардак. Я пыталась написать все хотя бы только для себя, чтобы со стороны посмотреть на проблему, но даже для себя не получается написать. А теперь боюсь, что пытаясь разобраться с ситуацией, опять решу, что самый идеальный вариант – это петля.
В общем как-то не получается просто жить и радоваться каждому дню. Сама создаю себе трудности на каждом шагу.

Аватара пользователя
Майя
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 18:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Киев

Re: Как себе помочь?

Сообщение Майя »

 
Люда как вы сейчас?
"Я вам не желаю ни богатства, ни славы, ни успеха, ни даже здоровья, а лишь мира душевного. Это самое главное. Если у вас будет мир - вы будете счастливы" преподобный Алексий Зосимовский

Люда
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:22
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как себе помочь?

Сообщение Люда »

 
Мая, спасибо за беспокойство обо мне.

А как я сейчас, я и сама не знаю. Мне очень хотелось избавиться от мыслей о самоубийстве, и у меня это получилось. Такие мысли иногда забираются ко мне в голову, но я уверена, что это не выход, и что я этого уже не сделаю. А что мне делать дальше я вроде, как и знаю, но нет сил, а главное, что, наверное, нет желания что-либо делать.
Я на этом сайте уже почти два месяца, и за это время поняла, что реально можно помочь только тому человеку, который сам себе пытается помочь. А чтобы помочь самому себе, необходимо постоянно писать абсолютно все о себе и своих проблемах, не ожидая пока из тебя будут вытягивать по слову, необходимо постоянно задавать волнующие вопросы, и пытаться хоть частично выполнять рекомендации. А я не умею, а может, просто не хочу говорить о том, что заставляет страдать. Вытягивать из себя все, что накапливалось в течении долгих лет - это очень болезненный процесс, хотя я прекрасно понимаю, что только так можно себе помочь. Реально, что я сейчас могу делать, и постоянно делаю – это читать все просьбы и ответы на них на сайте и форуме. Ведь в каждой судьбе видишь частичку себя, читая такие истории, иногда обнаруживаю у себя те проблемы, которые я даже раньше не замечала. У меня в феврале, наверное, был самый тяжелый период, когда ни одна из историй на сайте не задела меня за живое. Тогда я действительно превратилась в какой-то равнодушный овощ, у которого не осталось никаких эмоций и чувств. Но сейчас уже на много лучше, и читая другие истории, я понимаю, что мои проблемы незначительные по сравнению с проблемами других людей. Иногда даже хочется что-нибудь кому-нибудь написать, но тяжело сформулировать свои мысли. Очень обидно, ведь у меня гуманитарное образование, и всегда умела неплохо выражать свои мысли, а сейчас и несколько предложений даются с огромным трудом.
Я иногда смотрю на себя со стороны, и понимаю, что у меня нет таких глобальных причин, чтобы задумываться о самоубийстве, но почему-то от такого понимания, легче не становиться. Я сама себя загнала в угол, и только я смогу себя от туда вытащить, но я даже не знаю, хочу ли я себя вытягивать. Не знаю ради чего это нужно делать. Прекрасно знаю, что для положительных изменений, необходимо ежедневно работать над собой, но сейчас для этого, нет никаких сил.
Я действительно, пыталась и пытаюсь что-то делать. Знаю, что сейчас мне необходимо как можно больше общаться с людьми, чтобы минимально погружаться в свои проблемы. Но как-то странно получается: я пытаюсь общаться, но общение меня выматывает, и я очень устаю. Поговорю с кем-нибудь пол часика по телефону, а потом совсем не остается сил на какие-нибудь другие дела. А если с кем-нибудь увидеться, потом совсем становиться плохо. Пока я общаюсь с человеком, вроде как все нормально, а потом начинаю раздражаться без видимых причин и очень устаю. И вообще одним делом больше 10 – 15 минут заниматься не могу - очень устаю и не могу сосредоточиться. Ну, и как результат, избегаю общения со всеми знакомыми, не отвечаю на телефонные звонки и на сообщения. Есть несколько человек, которые видят, что мне очень плохо и пытаются как-нибудь помочь, но с таким моим поведением, я скоро останусь совсем одна. Прекрасно понимаю, что сама сейчас отталкиваю людей от себя, но ничего не могу с этим поделать.

Огромное спасибо, всем за поддержку и понимание. Благодаря этому сайту и неравнодушным людям, которые общаются на этом форуме, я сделала первый и главный шаг на пути к победе: я отказалась от варианта с самоубийством, а дальше я обязательно выберусь из этой бездны, надеюсь, что у меня все получится.

Спасибо!

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как себе помочь?

Сообщение Flavia »

 
Люда писал(а):
Прекрасно знаю, что для положительных изменений, необходимо ежедневно работать над собой, но сейчас для этого, нет никаких сил.
Я действительно, пыталась и пытаюсь что-то делать. Знаю, что сейчас мне необходимо как можно больше общаться с людьми, чтобы минимально погружаться в свои проблемы. Но как-то странно получается: я пытаюсь общаться, но общение меня выматывает, и я очень устаю. Поговорю с кем-нибудь пол часика по телефону, а потом совсем не остается сил на какие-нибудь другие дела. А если с кем-нибудь увидеться, потом совсем становиться плохо. Пока я общаюсь с человеком, вроде как все нормально, а потом начинаю раздражаться без видимых причин и очень устаю. И вообще одним делом больше 10 – 15 минут заниматься не могу - очень устаю и не могу сосредоточиться. Ну, и как результат, избегаю общения со всеми знакомыми, не отвечаю на телефонные звонки и на сообщения. Есть несколько человек, которые видят, что мне очень плохо и пытаются как-нибудь помочь, но с таким моим поведением, я скоро останусь совсем одна. Прекрасно понимаю, что сама сейчас отталкиваю людей от себя, но ничего не могу с этим поделать.
Привет, Люда!!!
Ты не представляешь, как я тебя понимаю. Никаких сил ни на что!!! А ведь это просто весна, знаете ли)))) Проблема - авитаминоз... Частности проблемы - недостаток йода в организме. Отсюда и дикая слабость, нет сил ни на что... Очень знакомо!!! Йодосодержащие витаминки быстро поправляют эту проблему. Попробуй обязательно! Поможет на все 100.

Аватара пользователя
VolT
полковник
полковник
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:05
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как себе помочь?

Сообщение VolT »

 
Люда писал(а):Ну, и как результат, избегаю общения со всеми знакомыми, не отвечаю на телефонные звонки и на сообщения.
Попробуй общаться с незнакомыми? С продавцами в магазине, если нет очереди. С бабушкой на остановке. Это совсем другое общение.. Ты о них ничего не знаешь, попробуй поинтересоваться ими, как живут, о чем думают. И никакого риска: устанешь - уйдешь. Никто и не обидится. Мне нравится так общаться с незнакомыми людьми.
Милая моя, солнышко лесное...
Где в каких краях встречусь я с тобою...

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как себе помочь?

Сообщение Flavia »

 
VolT писал(а): Попробуй общаться с незнакомыми? С продавцами в магазине, если нет очереди. С бабушкой на остановке. Это совсем другое общение.. Ты о них ничего не знаешь, попробуй поинтересоваться ими, как живут, о чем думают. И никакого риска: устанешь - уйдешь. Никто и не обидится. Мне нравится так общаться с незнакомыми людьми.
Полностью согласна. Так здорово общаться, оптимальный вариант, чтобы "начинать" ...
А настроениееееее :)

Люда
сержант
сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 13:22
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как себе помочь?

Сообщение Люда »

 
Хочу еще раз сказать, огромное спасибо, всем за поддержку и за то, что вы есть. Думаю, что мою тему пора переносить в другой раздел. Вешаться я передумала окончательно. Был недолгий период, когда захотелось жить, а сейчас опять что-то меня накрыло тоской, но уйти из жизни теперь слабо, и жить придется. Жизнь продолжается, и это главное, а там когда-нибудь и как-нибудь все наладится.
Спасибо!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»