Быть никем в этой солнечной Жизни.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Сегодня выходил в город, хотел кое-что купить из одежды. Мы с мамой вместе были. Чувствовал себя маменькиным сынком. Пока бродил по магазинам пришел в жуткое состояние: ничего не хочу, в голове какой-то ступор, все раздражает. Голова побаливает. Как-то я теряюсь. Не могу я, видимо, переносить человеческое общество. Снова маме жалуюсь как все плохо...((
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Психологический тест онлайн
jadeit
Забанен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 22:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение jadeit »

 
Nemo писал(а):
Наташа2004 писал(а):А что может случиться страшного, если вы позвоните по объявлению? Откажут? и не получите работу?
Я, наверное, боюсь получить работу. Боюсь ответственности. Боюсь не справиться. Не уверен готов ли я к работе.
Да бросьте,работы рассчитаны на людские ресурсы.Ресурсы сил физические,памяти,концентрации,внимания и мышления. Рассчитаны на твоё внимание,не чужое,не соседа,ни подруги,твоё мышление,твою память,твои силы.Тебе ведь всё это дорого,не так ли? Вот и ключ к отношению к работе.Больше,чем ты можешь дать от тебя не требуют,наоборот,оценят твои индивидуальные достижения ..Если пока не готов к работе сложнее,наверняка,справишься с физической ,если ты здоров.За пределы человеческих возможностей работа не выходит.И на гениальность мало кто претендует .На сверх-силы тоже .Редко кто занимается конструирурованием инопланетных кораблей на негуманноидного босса,прямо скажем .Конечно,ты готов к работе.Веками ранее молодёжь начинала работу в 12-13 лет.И девушки и молодые люди.Как ты думаешь они были к ней готовы?Другое дело,ты можешь усложнять свою работу,обязанности. Учиться работать иначе,со временем.
Я не помню чтобы папа меня бил. Но в детстве у нас были очень натянутые отношения. Я его боялся, стеснялся, мне неловко с ним разговаривать и т.д. Неловко и сейчас. Почти немыслимо.
А я только то и делаю, что сижу в интернете, пытаюсь что-то читать и кушаю. Все! Больше ни на что я не способен.
Я и сейчас свою маму не понимаю,и не знаю как с ней разговаривать.

Квинт
полковник
полковник
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 14:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Квинт »

 
Nemo писал(а):Не могу я, видимо, переносить человеческое общество
Как насчет того, чтобы для начала не по людным местам типа магазинов ходить, а прогуляться по парку? Мне в свое время очень нравилось на велосипеде так кататься.
"но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное"
(Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, 1:27)

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Спасибо Вам за советы.
Мои мысли как-бы скованы, и поэтому так сложно что-то делать...а проще всего ничего не делать. Чем я и занимаюсь, хотя понимаю, что это ни к чему не приведет...Остается только маленькая надежда на то, что как и в прошлые разы депрессия сама пройдет в один прекрасный момент.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
katya
полковник
полковник
Сообщения: 2151
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 12:33
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение katya »

 
Коля, добрый день.
понимаю, что это ни к чему не приведет.
Откуда уверенность?
Капля камень точит, вообще-то.

Насчёт походов по магазинам.
Если тебя это раздражает и голова болит, постарайся делать это как можно реже.
Ты не готов ещё, судя по всему.
Попробуй пока просто гулять. Один.
Просто ходи и смотри на людей.
Один.
Тебе общества твоих близких достаточно пока. Налаживай контакт с ними, мой добрый Друг.
Ко мне можно обращаться на "ты"))

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Агния Львовна »

 
Nemo писал(а):Сегодня выходил в город, хотел кое-что купить из одежды. Мы с мамой вместе были. Чувствовал себя маменькиным сынком. Пока бродил по магазинам пришел в жуткое состояние: ничего не хочу, в голове какой-то ступор, все раздражает. Голова побаливает. Как-то я теряюсь. Не могу я, видимо, переносить человеческое общество. Снова маме жалуюсь как все плохо...((
Ну ты и нашел себе развлечение - по магазинам ходить! Да разве нормальный мужчина выдерживает их больше чем пятнадцать минут? Ты же не урод Киркоров, чтобы ходить из магазина в магазин целый день в поисках тряпок. Ужас какой... Даже женщины многие не выносят этого "развлечения".
Мои сыновья точно такие же. У нас так делалось: мама присмотрит какие-то шмутки, потом пойдет уже с сыночком - раз-два, примерка, касса - и бегом вон! Иначе они звереют. Ну а я могу и еще походить, наше дело женское. :D

В парк, в лес, на речку, в монастырь, в архитектурный музей... Там и гуляй. Вроде и люди кругом, но они собой заняты и, как правило, не агрессивны, а ты вроде и с ними, и сам по себе. Девушкам можешь слегка одобрительно улыбаться, а вот маленьким детишкам можно и во весь рот улыбнуться, и подмигнуть, и ручкой помахать - они это любят.
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 19000
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Ewe »

 
По магазинам ходить - мысль, конечно, не очень удачная. Я, например, и в здоровом состоянии не переношу этот "шопинг". Меня туда ведет обычно сестра. На 10-ой минуте внутри у меня начинается какой-то зуд и я готова отдать все, что угодно, лишь бы меня выпустили на свободу! :5: Так что, я думаю, дело тут не в непереносимости человеческого общества, а в непереносимости походов по магазинам. Лучше погулять где-нибудь по парку или по тихим улочкам, если такие есть в Вашем городе. Есть у Вас, Коля, такая возможность?
А как сегодня начался Ваш день? Душ, зарядка, молитва?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Здравствуйте, мои дорогие! :12:
katya писал(а):Попробуй пока просто гулять. Один.
Просто ходи и смотри на людей.
Один.
Ты права, Катя! Это, наверное, единственное, что мне более-менее дается. Большой плюс в том, что у меня возле дома находится очень красивый парк. Но и людей там хоть отбавляй. Мне действительно лучше всего именно наедине с собой. Когда я с кем-то, я сильнее чувствую свою ущербность, несостоятельность.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Добрый вечер, Агния Львовна! :13:
Агния Львовна писал(а):Девушкам можешь слегка одобрительно улыбаться
Девушек я теперь боюсь. Избегаю их взгляда, чувствую себя не достойным их...понимаю, что ничего не могу дать девушке.
А вот на счет монастыря надо будет подумать.
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Аватара пользователя
Nemo
сержант
сержант
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Быть никем в этой солнечной Жизни.

Сообщение Nemo »

 
Ewe писал(а):А как сегодня начался Ваш день? Душ, зарядка, молитва?
Нет, сегодня всего этого не было. С трудом заставил себя встать с постели и больше ничего не хотел. :22:
Зато так получилось, что я сегодня достаточно долго прогуливался по городу с приятельницей. Мы редко видимся. По крайней мере не весь день дома...
А надеющиеся на Господа обновятся в силе:
поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся. [Исаия 40:31]

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»