Это Судьба?

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Тимофей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 01:49
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Свердл.обл. г.Ревда

Это Судьба?

Сообщение Тимофей »

 
Здравствуйте. Может это и исповедь, может, что-то другое... может,просто поделиться хочу... Мне сейчас 28 лет и я не вижу смысла в жизни...Началось все примерно в 1997 году... Встретил в то время девушку, начали встречаться, ухаживал за неи и все такое. Мне тогда было 17 лет. Все было прекрасно. Я был на седьмом небе рядом с ней. 1.5 года встречались, 1.5 года прожили вместе. Но, сами понимаете, были слишком молодые ( ей тогда 16 было) для создания крепкой семьи. Не сложилось, не получилось...Расставание было тяжким. Метался, как зверь в клетке, к ней сердце рвалось. С большим трудом пережил разлуку. Долгое время небыло моей второй половинки. И, вот, где-то в 2002 году встретил, как мне тогда казалось, свою половинку. Познакомились через газету. Начали встречаться, стали складываться серьезные отношения... Через год, после знакомства, дело стало подходило к свадьбе... Даже в ЗАГС ходили вместе, узнать, как заявление подать и т.д и т.п.. После похода с ней в ЗАГС, она пропала на неделю... Дико мучался от неизвестности... Спустя это время она позвонила мне по телефону и сказала, что она на юге, на Черном море... Это был удар качественный, сильно он меня тогда выбил из "колеи". Сдуру, в порыве, изрезал себя... С трудом, но и это пережил... Были и мимолетные увлечения, не без этого, но все не то.... То девушка на деньги повёрнута, то ещё на что-нибудь... Стал сторониться противоположного пола... Зачем мне эта нервотрёпка? Примерно 3 месяца назад познакомился с Настенькой. Да, ОНА... Хоть она и младше меня на 5 лет. Чувства были взаимными... Ночами все по чату переписывались, днем все время вместе были, представляли, как вместе будем, как жить, сколько у нас детей будет. Как-то спросила она, всерьёз, хочу ли я детей. Я ей в глаза сказал, что рановато, не готовы мы сейчас дитё воспитывать, поговорил с ней, пришли к обоюдному согласию, что, действительно, пока рано. Несколько дней мы не виделись... И тут узнаю, она сделала аборт, хотя предохранялись... видеть она меня после этого больше не хочет, её мама в курсе, не знаю, что она ей сказала... Как узнал про аборт... Это был колоссальный удар для меня... похоже, и с ней разлука неизбежна (в чате пока ещё переписываемся, не встречаемся)... Сейчас думаю, может, надо было сказать ей да (на счет дитя)... Все время представляю, как она в больнице... Последней собакой после этого себя считаю... Все мысли только о ней... Стали появляться мысли нехорошие... Зачем я живу? Честно говоря, они и раньше приходили в голову... Действительно, зачем мне все это? ...

Психологический тест онлайн
imyanuil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:17
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Луганск, Могила Мечетная

Re: Это Судьба?

Сообщение imyanuil »

 
Зачем я живу? Честно говоря, они и раньше приходили в голову... Действительно, зачем мне все это? ...
Так может, стоит сперва разобраться с этим, главным вопросом?
Пока не осознаешь для чего тебе жить, жизнь облапывешь, как слепой. Включи свет - разберись с самим собою - кто ты, для чего и зачем.
А потом все остальные ответы станут очевидными.

Аватара пользователя
konderrr
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:55
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Это Судьба?

Сообщение konderrr »

 
Привет Тимофей.
Не переживай на счет Настеньки, после аборта, по крайней мере мне так говорила девушка которая его делала, у девушки в прямом смысле едет крыша. Ее просто тошнит от всего, а от мужиков тем более. Наберись немного терпения, раз переписывается значит не все потерянно. А то что ты сказал ей правду, что рановато, так не надо себя винить. Надо быть предельно честным, как с самим собой, так и с теми кто нам дорог. Она не должна была спрашивать хочешь ты детей или нет, она просто должна была тебе сказать, что у вас будет маленький. А аборт она зря сделала, это большой грех. :34: Она убила человека. Я уверен на 100%, что если бы она тебе все рассказала все было бы супер. И Вы уже бы готовились стать родителями, она просто испугалась, что ты узнав про ребенка ее бросишь и она не хотела пополнять армию матерей одиночек, к тому же она так молода.
Так что наберись терпения, собери себя в кулак и постарайся окружить ее заботой и лаской, но в меру, не перегибай палку, а то не дай Бог она подумает, что ты рад тому, что она сделала.
А про то что ты не против детей говорить не надо, а то она начнет винить себя в том, что убила желанного ребенка. Потом. Или вообще никогда. Не надо ей этого знать.

Тимофей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 01:49
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Свердл.обл. г.Ревда

Re: Это Судьба?

Сообщение Тимофей »

 
Я Вам благодарен даже за то, что откликнулись. Поймите меня правильно, пожалуйста. Не думайте, что я жалуюсь. У меня никого нет, с кем бы я мог поделиться, кто смог бы меня понять (кроме мамки),но я ей этого никогда не скажу. Временами, часто, такое состояние, что ещё чуть-чуть и станет лучше. 1 апреля, днем, настроение супер, вроде, дела в гору идут, все налаживается, а вечером, того же дня, такие новости. Заметил за собой, давненько, компаний стал избегать, на работе отношения хоть и хорошие, а такое ощущение, что что-то не то. Было такое, ночами вообще спать не мог, все думал, надо искать, надо искать, одному слишком тяжко. Днем как-то притуплялось это. И опять же думаю, если пойдет что-то не так, опять переживания, да зачем мне это надо? Кстати, тоже за собой заметил, сбывается с точностью до 90%, если днем все прекрасно - жди в ближайшем будущем плохих новостей или что-то в этом роде. Может, это просто стечения обстоятельств? А насчет смысла жизни? Какой он - смысл? Построить дом, вырастить сына или дочь, дерево посадить? Может быть, работа, карьера, деньги? В начальники не стремлюсь как-то. А может, я боюсь чего-то, сам не зная чего. Прошу у Вас прощения, что Вам изливаю все это. Годы-то летят, прошлого не вернуть, а будущее не предрешено. Боюсь я такого будущего. В смысле, семьи. Представляю, старик за компом сидит и вэб-серфингом занимается :D . Все это было бы смешно, если небыло так грустно. Я благодарен Вам за отклик
С Уважением.

imyanuil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:17
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Луганск, Могила Мечетная

Re: Это Судьба?

Сообщение imyanuil »

 
во-во-во-во :D
ну прямо как у меня всё :D
Перечисляя симптомы, ты тратишь время.

Только перечисленные варианты - это ж банальщина.

Твои собственные мысли по этому вопросу - смысл жизни - где? Что тебе самому доставляет наибольшее удовлетворение? Есть ли такие отрасли, на которые ты тратишь силы и чувствуешь, что сил становится больше?

imyanuil
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 05:17
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина, Луганск, Могила Мечетная

Re: Это Судьба?

Сообщение imyanuil »

 
konderrr писал(а): Я уверен на 100%, что если бы она тебе все рассказала все было бы супер. И Вы уже бы готовились стать родителями, она просто испугалась, что ты узнав про ребенка ее бросишь и она не хотела пополнять армию матерей одиночек, к тому же она так молода.
konderrr!!!
если мы будем разбираться НЕ с реальными событиями, а со всевозможными "если бы", не будет никогда никакого решения и адекватного ответного действия. Что произошло - то произошло. Лучше автора действия описываемого человека не определит никто из нас.

Тимофей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 01:49
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Свердл.обл. г.Ревда

Re: Это Судьба?

Сообщение Тимофей »

 
imyanuil писал(а):Твои собственные мысли по этому вопросу - смысл жизни - где? Что тебе самому доставляет наибольшее удовлетворение? Есть ли такие отрасли, на которые ты тратишь силы и чувствуешь, что сил становится больше?
Смысл... Я пока затрудняюсь на Ваш вопрос ответить. Может, я не могу чего-то понять в этой жизни...? Смысл... А удовлетворение...
Лично по мне, так это добиться того, что для меня, как я считаю, важно и сохранить. Звучит, конечно, банально, просто заумно объяснять не умею, надеюсь, Вы поймете. Отрасли... Как Вам сказать?... Думаю, что это все-таки работа. Работа - она везде работа. Дело в том, как к этой работе подходить. Помогает она мне в некотором роде, забыть, чтоли, на время все мои трудности... Верите или нет, бывает с работы уходить домой нехочу, хотя к классу трудоголиков себя не отношу. Знаю, ЧТО дома ждет меня. В пьянку каждый раз ударяться при проблемах? тоже не выход. Тупик какой-то на личном фронте... Не наркоман, не ал-ик, но в чем же дело? Понять хочу, где я допускаю серьёзную ошибку. Неоднократно прокручивал все эти сцены расставания... А, может, это мой крест??? Конечно, все это не один раз Вы видели или слышали, таких ситуаций, как у меня, много. Вы первые люди, которые откликнулись, хоть и по Сети.
Все в себе держу, никому ничего не рассказываю, да и рассказывать-то некому. Что-то меня одиночество стало больше устраивать, чем общение с людьми, надеюсь, Вы правильно поймете, и это одиночество меня пугает. Знакомые, конечно есть, да толку мало. у них свои заботы. Друг детства один, Надежный человек, так он тоже ничего не скажет, промолчит лучше, чтобы не сболтнуть чего-нибудь лишнее. Может, чуток полегче станет, если даже просто Вам выговорюсь? Хотя и у Вас наверняка есть свои проблемы, они у каждого есть. Я благодарен Вам за Ваши ответы. Хоть и по Сети, но есть люди, которые помогают. Вы спросите, почему в живую с человеком поговорить не можешь? Боюсь открыться. Неизвестно, как он отреагирует... А психологам я не обращался. это их будняя работа.
С Уважением.

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это Судьба?

Сообщение Агния Львовна »

 
Дорогой Тимоша! Истинный смысл жизни ты найдешь только с помощью веры в Бога, все другие "смыслы" рано или поздно окажутся фальшивками. Это же поможет тебе вернуть девушку и построить с ней заново прекрасные отношения.
И начни с того, что сделай ей предложение, а уже потом приглашай в постель. И договорись с ней о главном: никогда и ни в чем не лгать друг другу. Тогда не будет таких страшных ошибок, какая у вас с нею произошла. Вы оба виноваты в ней, и оба виноваты друг перед другом. Надо попросить прощенья друг у друга и покаяться перед Богом. И тогда все наладится, хотя, может быть, и не сразу.
Пусть любовь и терпение руководят твоими поступками, дорогой Тимофей!
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Тимофей
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 01:49
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Свердл.обл. г.Ревда

Re: Это Судьба?

Сообщение Тимофей »

 
Уважаемая Агния Львовна. Вы попали в яблочко. За все в этой жизни рано или поздно нужно платить. Вера в Бога... Как-то читал Библию, не помню названия стиха, смысл такой примерно: Не воссоздай себе кумира, не поклоняйся ему... За точность не ручаюсь.
А как-же тогда Церковь? Ведь мы там поклоняемся Образам Святым, Кресту Животворящему. А ведь это по сути...Вы меня поняли.
Знаю, В Библии есть ответы на все вопросы. А насчет девушки... Вы не думайте, что для меня постель на первом месте и не думайте, что я сразу тащу девушку в постель. Да, может мы и оба виноваты, но себя я считаю в большей степени виноватым. Не все думают так, как Вы. Я очень много совершил такого, чего Бог запрещает или предостерегает. В Библии говорится, в Екклисиасте: Веселись, юноша, в молодости твоей... Дальше, к сож., точно не помню слова, только смысл, что предстанешь ты предо мной. Вот я, похоже, повеселился, сейчас расплачиваюсь. У меня никак не выходит образ из головы, все время представляю ее в больн., как же мне паршиво. Попросить прощения у Бога? Я столько наворотил... За все надо платить.
С Уважением.

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Это Судьба?

Сообщение Flavia »

 
Так СТОП...
Что ты зделал? Я не понимаю. ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ ПЛОХОГО? Что сказал девушке после трехмесячного (!!!!!) знакомства, что детей заводить рановато? Естественно, рановато... Вы еще толком друг друга-то не знаете..
А поведение Настёны вообще странно: почему она в упор не сказала, что беременна?! Почему рассказала уже после аборта?!...
И согласна с А.Л. - поговорить с ней действительно нужно, и извиниться вам друг перед другом тоже не помешало бы.
Если понял, что твоё, так сделай предложение... Женщины любят мужские поступки!!!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»