Устал

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Лимон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:33
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал

Сообщение Лимон »

 
Привет всем...
Начну с конца, вчера потерял самого близкого для меня человека, сегодня с утра завалил важный экзамен (по своей вине), решил покончить с собой, но что то еркнуло в нутри в очередной раз...

Мне 26, если попробывать вспомнить, то это все начялось давно... в 13 лет первый раз попробывал убить себя(удалено модератором) даже не стошнило, дело было очень поздно, выпил и спать захотелось как адреналин упал, помню только что засыпал и думал это я умераю, самое странное это, проснувшись утром ничего не помнил, только вечером все вспомнил...
Гдето с этого возраста начел уходить в себя, к 16 я уже полностью замкнулся, перестал общатся и разговаревать со всеми, учился средне +, наросло куча комплексов и низкая самооценка, хотя если обьективно судить то вроде норм выглежу, дело даже дошло до мании преследеванья :17: но я её научился контролиревать, сколько раз в армии думал застрелится даже страшно вспомнить... но 2 раза это было очень близко... переодически балуюсь мыслью все бросить и исчезнуть, просто взять и переехать кудато где меня никто не знает, причем главное это оборвать все связи которые у меня остались с людми...
С 18 лет начел страшно пить, в армие прекротил... Вроде какоето время все казалось хорошо, но я чувствевал как мягкий щит который я себе построил разъедается дипресией, забросил бокс, начал курить , последний месяц прошел "под кайфом".
Я не знаю как это объяснить, но нет сил ничего делать, и это не лень, это просто отсутствия желания что либо делать...
Последнее "обострения" началось гдето с НГ, и вот сегодня опять, наткнулся на этот сайт искав способы су, я не знаю как кто то мне может помочь, но очень этого хочется, пишу потомучто не хочется умирать, это тяжело осозновать что единственная причина по которой я еще жив это трусость...
Правилами форума запрещено упоминать названия лекарств вне медицинского раздела. Тем более в таком контексте :18:
модератор Крошка Ру

Психологический тест онлайн
sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение sundirouse »

 
Лимон, почитай темы других в этом разделе и статьи на главной странице. Очень быстро ты поймешь, что самоубийство не выход из твоего состояния, а вход - в вечность, где людей, самовольно ушедших из жизни, не ждет ничего хорошего. Как ты сам думаешь, ты готов перейти в вечность? Не думаю.
Раз так, то выход только один: остаться жить, но изменить жизнь, а для этого нужны перемены в себе самом. Как же ты можешь сдать экзамен, если ты в дурмане от травки или еще чего-нибудь такого? Надо же перестать себя травить всякой дрянью, готовиться к экзаменам лучше, и тогда будет все путем. Один заваленный экзамен - еще не конец света, и преподы не варвары, они тоже люди, с ними можно договоритья и пересдать.
С кем ты расстался, я пока, честно говоря, не поняла, но если это была твоя девушка, то могу сказать, что такое переживает хоть раз в жизни почти каждый человек. Вот, попробуй зайти сюда https://perejit.ru/
Насчет смысла жизни не поймешь, пока хотя бы Библию не прочитаешь. Но для начала посмотри хотя бы это https://pobedish.ru/main/smysl
И скажи нам, ты живешь с родителями? Как отношения с ними?

Roman
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:48
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Roman »

 
Вот вот, Лимон, почитай мою историю обязательно!

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Крошка Ру »

 
Здравствуйте!
Лимон писал(а):Мне 26, если попробывать вспомнить, то это все начялось давно... в 13 лет первый раз попробывал убить себя
Скажите, а из-за чего именно возникли такие ужасные мысли в этот первый раз? Дальше, как я поняла, они Вас больше не оставляли?
Лимон писал(а):вчера потерял самого близкого для меня человека, сегодня с утра завалил важный экзамен (по своей вине)
Расскажите, пожалуйста, если можете, что конкретно у Вас произошло?

holsten
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 май 2009, 04:07
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение holsten »

 
Здесь у многих такие проблемы, у меня в том числе. "Кайф" затормаживает реакцию, потом сложно будет востановиться в боксе! Не унывай! Этот сайт мне дал многое понять. Ты к врачу не обращался?

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Flavia »

 
Лимон писал(а): Привет всем...
Начну с конца, вчера потерял самого близкого для меня человека,
Тогда ты еще не начал. Что за близкий человек? Об этом можно поподробнее?
Лимон писал(а): сегодня с утра завалил важный экзамен (по своей вине)
Удивилась бы, если после вчерашних событий ты потом еще и блестяще бы экзамен сдал...

Насчет наркотиков: то, что он успокаивает и "дарит радость" - бред полнейший.Он разлагает психику...кратковременная эйфория не стоит той депрессии, которая потом наступает.
А о том, что было раньше, вообще стоит забыть... Это не те воспоминания, которые постоянно нужно перемалывать в своей голове... Из того, что было лучше извлекать уроки на будущее, а не искать продолжения...

Сломанную машину всегда проще выбросить, продать на запчасти... И купить новую... А если понимаешь, что новой у тебя никогда не будет...
Не резон ли попробовать сделать старую... Тем более, как я поняла, с двигателем все нормально, только лишь коробка передач барахлит... Плюс ко всему можно бы было ее покрасить, поменять салон, сделать тюнинг,... Как смотришь? Ты понимаешь, о чем я?
Расскажи, что случилось вчера.

Лимон
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 14:33
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал

Сообщение Лимон »

 
Спасибо за быстрый ответ... это счас очень важно для меня...

sundirouse Насчет экзамена, это скорее результат а не причина моего состояния, я понимаю что учится надо а не курить, не хочу тут ныть (сильно много )) ) я не могу в себе найти силы чтоб что то изменить.
Мысль о том что уйду в вечность меня как раз и успокаивает когда думаю о суициде, это и есть самое страшное, мне это кажется как логическим заключениям...
Да тот человек был девушкой, но и это тоже не причина а результат...
О библии, я не верующий человек, но о библию знаю очень даже не плохо (где я учился это входило в обезательную прогрмау обучения) я не нахожу там нужные мне ответы.


Крошка Ру
Мой отец был в то время большым любителем помохать руками ( причем "для души а не для славы" (с) )... в тот день были каникулы, с друзьями ушел почти на весь день футболить) вернувшись домой гдето к 20,00,отец объяснил что лучше так больше не делать...
Матчиха добрая женщина, но у них уже был совмесный ребёнок, и думаю она не хотела рисковать распадом семьи... кроме меня по какойто причине он больше никого не трогал. к моим 17 годам он уже прекротил, толи я крече стал, толи он умнее... (извиняюсь за санту барбару, никому раньше не расказевал). на ваш вопрос приследывало ли меня это потом? не могу точно сказать отпустила ли меня мысль об этом потом или нет.

про девушку, мы с ней просто сильно далеко живем... это небыли полноценные отношения, но это одно из того единственное что у меня было...


holsten
Спасибо, благо сегодня первый день как не курю... к врачу не ходил, толи стесняюсь, толи боюсь...


еще раз всем большое спасибо за ответы...

П.С. sundirouse Живу я один, снимаю квартиру...

Наташа_78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 15:21
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Наташа_78 »

 
Сразу всю ситуацию не разрулишь. Надо с чего-то начать...с чего-то первоочередного. Бросай курить, это правильно. Кайф нужно ловить от жизни, от радостных событий, а не от курева :18: С учебой разберешься...ты ж умный, где-то подчитаешь, где-то по талону пойдешь...все через это проходили)) И так потихоньку все наладиться. Главное--видеть в жизни восновном яркие, радостные краски, а не зацикливаться на неудачах и трагедиях. Ты сам себе стоишь жизнь своими мыслями, поступками ты притягиваешь то, что хочешь. И никто не виноват, только ты. Возьми на себя ответственность за свою жизнь и назло всем невзгодам будь счастлив!

Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Крошка Ру »

 
Лимон, а как у Вас сейчас отношения в семье? И есть ли у Вас близкие друзья?
Прошу прощения за такое количество вопросов :13:
Лимон писал(а):извиняюсь за санту барбару, никому раньше не расказевал
Это просто замечательно, что Вы находите в себе силы рассказать это здесь. И не нужно за это извиняться :12:
Лимон писал(а):на ваш вопрос приследывало ли меня это потом? не могу точно сказать отпустила ли меня мысль об этом потом или нет
Насколько я поняла, в дальнейшем у Вас еще были периодически эти мысли. И есть сейчас. Просто хочу обратить внимание, что такое случается очень часто: человек принимает решение о суициде, и даже если потом он его на время оставляет, при каждой неудаче он будет возвращаться к этим мыслям. Потому что когда-то решил, что это "выход" из ситуации. Но это очень ошибочное мнение. Нужно обязательно раз и навсегда понять, что суицид - далеко не выход :21:
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Flavia
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 12:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал

Сообщение Flavia »

 
Ты рассказал, как я поняла, о следствиях своего состояния...
А где ж тогда причины?... В семье не заладилось?... Да, плохо, но сейчас-то ты один живешь!!! Никто сейчас не машет над твоей головой руками... Ты полноценная личность со своей полноценной жизнью, которой ты хозяин, а не твой отец и не твои обидчики из прошлого (имею ввиду не только людей) ...
Если причина твоего состояния - не совсем счастливое прошлое, ... то, это я тебе скажу, тоже не причина... Каждому есть, что вспомнить, у многих из нас есть те моменты, которые лучше вообще не вспоминать...
И то, что ты писал - не нытье, отнюдь... По всей видимости, есть такой закон: когда человеку не хорошо на душе, вспоминается негатив из прошлого, одно накладывается на другое и... оба, вот она, депрессия...
Если девушка не причина (а мне думается, повод), если экзамен не причина, где причина твоего СЕГОДНЯШНЕГО состояния? Может, ты что-то недорассказал?
Говори с нами, не теряйся!!!

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»