Хочется раствориться в пространстве

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
Tlyfz Оля
полковник
полковник
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 06:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Хочется раствориться в пространстве

Сообщение Tlyfz Оля »

 
Захожу сюда часто.Читаю.Плачу.Раза 3 сама давала кому-то советы.Но сил нет...
С сегодняшнего дня в отпуске.Скоро день рождения.Ни то, ни другое не радует.Не хочу.Хочется просто раствориться в пространстве.Не быть.Не жить.
Нужна своим сыновьям?Но и они смогут без меня.Зачем им такая ущербная мать?Хотя они ничего не знают о том, что меня беспокоит.Я им не рассказывала.Да и никому не рассказывала.Мужу попыталась,а он остался холоден.Даже не почувствовал,что мне плохо, мне нужна его поддержка.Вот так всегда-только в радости он был со мной, а в моих горестях-отдаляется.Почему мужчины такие эгоисты?
И не с кем просто поговорить...
Я знаю, что пройдёт и это, но дай мне силы пережить. Даниил Чкония

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение Крошка Ру »

 
Здравствуйте, Оля!
Tlyfz Оля писал(а):они ничего не знают о том, что меня беспокоит.Я им не рассказывала.Да и никому не рассказывала.
Расскажите нам. У Вас произошло что-то? Давно уже Вам стало плохо?
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение Грейс »

 
И не с кем просто поговорить...
Вот теперь уже есть с кем:)
Нужна своим сыновьям?Но и они смогут без меня.Зачем им такая ущербная мать?
Что Вы, милая!!!! Как же они без Вас смогут? Как же они смогут жить без самого близкого на земле человека? Они не считают Вас ущербной, они любят Вас больше всех на свете и никогда не откажутся Вас поддержать! Что же Вас тревожит, из-за чего взялись такие мрачные мысли? Что привело Вас к тому, чтобы считать себя ущербной?
Мужу попыталась,а он остался холоден.Даже не почувствовал,что мне плохо, мне нужна его поддержка.Вот так всегда-только в радости он был со мной, а в моих горестях-отдаляется.Почему мужчины такие эгоисты?
Бывает такое, бывает, и на это может быть масса причин. Давайте мы с Вами поговорим, поддержим Вас, будем с Вами в Ваших горестях. Расскажите пожалуйста, что произошло. Часто бывает, что у человека начинается депрессия за некоторое время до его Дня рождения, когда он начинает делать анализ того, что он совершил за этот год, за всю свою жизнь. Но ведь так здорово, что Вы родились! Подумайте только, какая прекрасная фраза - "День Вашего рождения", то есть день, в который Вы родились, появились на этот свет!

Сколько лет Вашим сыновьям? Поздравляю с первым днём отпуска, за его время можно столько всего полезного и интересного сделать, поменять что-то в жизни, прийти к новым выводам. Желаю Вам в этом успехов. Пишите.
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Tlyfz Оля
полковник
полковник
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 06:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение Tlyfz Оля »

 
Вы меня простите,пожалуйста,но я еще только осваиваю общение в форуме и не научилась отвечать,используя цитаты.
Спасибо огромное за отзыв Крошке.Ру и Грейс!
Крошке.Ру: давно это со мной.Можно сказать-всю жизнь, с перерывами.А мне уже 45 (хотя чувствую себя как в детстве-обиженной, покинутой, незащищенной...)
Грейс: сыновьям моим 23 (совсем самостоятельный) и 17.
Я знаю, что пройдёт и это, но дай мне силы пережить. Даниил Чкония

Аватара пользователя
Грейс
Психолог
Психолог
Сообщения: 2460
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 18:50
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение Грейс »

 
Tlyfz Оля писал(а):Вы меня простите,пожалуйста,но я еще только осваиваю общение в форуме и не научилась отвечать,используя цитаты.
Обязательно освоите!:) чтобы использовать цитаты, выделяете желаемый отрывок текста и нажимаете кнопку "Quote".
давно это со мной.Можно сказать-всю жизнь, с перерывами.А мне уже 45 (хотя чувствую себя как в детстве-обиженной, покинутой, незащищенной...)
А с чем Вы это связываете?
сыновьям моим 23 (совсем самостоятельный) и 17
Совсем взрослые! Они, наверное, большие умницы у Вас! А младший сын в этом году школу закончил?
И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Tlyfz Оля
полковник
полковник
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 06:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение Tlyfz Оля »

 
давно это со мной.Можно сказать-всю жизнь, с перерывами.А мне уже 45 (хотя чувствую себя как в детстве-обиженной, покинутой, незащищенной...)
А с чем Вы это связываете?
Все проблемы из детства,ведь так?А еще наследственность значит...
Совсем взрослые! Они, наверное, большие умницы у Вас! А младший сын в этом году школу закончил?
Закончил школу,сдал ЕГЭ,осталось подать документы и ждать зачисления.
Старший работает.Живет отдельно.Они не похожи друг на друга характерами,но я их очень люблю.
Я знаю, что пройдёт и это, но дай мне силы пережить. Даниил Чкония

netak
полковник
полковник
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 22:06
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение netak »

 
Оля, попробуйте смотреть не на то, что по-Вашему плохо, а на то, что хорошо
Взрослые , удачные дети- хорошо :11:
Возможность вырастить детей в полной семье с поддержкой и заботой мужа- хорошо :11:
Как со здоровьем? Если не очень жалуетесь, то тоже порадуйтесь этому :11:
А маленькую потерянную девочку Олю пожалейте сами, полюбите ее.
Вы можете конкретно сформулировать- что именно плохо, потому что из написанного Вами этого не видно.
Многие только мечтают о таком, а Вам плохо :2:

qwere
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 13 май 2009, 09:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение qwere »

 
Tlyfz Оля, напишите подробнее, что за ощущения Вы испытываете? Почему они так мучительны для Вас? Почему Вы не можете от них избавиться? Боретесь ли Вы с ними?

Tlyfz Оля
полковник
полковник
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 06:37
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение Tlyfz Оля »

 
Позавидовать,действительно,можно.Потому что со стороны все благополучно.И вроде все я имею для полного счастья.Нет только душевного равновесия, здоровья душевного.И из-за этого семейная жизнь дает трещины...Понимания нет...
Я соберусь с духом и напишу подробнее.Спасибо всем, кто откликнулся! Мне очень нужна ваша помощь и поддержка.И советы психолога очень нужны.
Я знаю, что пройдёт и это, но дай мне силы пережить. Даниил Чкония

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочется раствориться в пространстве

Сообщение sundirouse »

 
Оля, скажу только, что детям всегда нужна мать, и потеря ее всегда для любого ребенка будет сокрушительным ударом. Если бы ваша мама покончила с собой, что бы вы почувствовали? Не вздумайте бросать детей, их жизнь будет навсегда сломана.
Нет только душевного равновесия, здоровья душевного.И из-за этого семейная жизнь дает трещины...Понимания нет...
Олюшка, а вы верующая? Без Бога не до порога, как говорят. И это так и есть, я по себе знаю. Никто не будет полностью счастлив, пока не наполнит душу духовным смыслом, но это только в общении с Богом возможно - говорю и по своему опыту, и других. И семейной жизни это тоже касается. Душа без Бога умирает.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»