Выхода наверно нет.....

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Настасья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 11:19
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Выхода наверно нет.....

Сообщение Настасья »

 
Пишу сюда затем что бы поделиться хоть с кем то живым...Хотя не уверена даже что меня прочитают.
Проблема в том что мне кажется что дальше жизни будет..Меня отчисляют из университета.Я учусь на коммерции и платит отец.Дело не в том что у него нет денег или что то еще,просто он не любит их бросать на ветер.А 55 000 в год за 3 года обучения не шутки.Родители всегда думали что я дочка ангелочек,их гордость,их будущее.А тут такая ситуация.Отчисляют из за зимнего экзамена.Не знаю почему я так не понравилась преподавателю,но она сказала что я ей никогда её предмет не сдам.Родители думают что у меня всё нормально...Ну не могу я разочаровать их...Все говорят не волнуйся...восстановишься...родители поймут...Они просто не знают моего отца,он потом всю жизнь будет попрекать и меня и маму...А как я могу подвести маму?Это самый замечательный человечек на свете...и самый мой любимый...
Я так люблю жизнь.....У меня есть друзья,настоящие,проверенные временем и расстоянием.У меня есть парень,с которым мы почти 2 года вместе,и он готов на руках меня носить...
В голове всё смешалось...Просто не знаю что делать..........
Думала о самоубийстве...но вспоминаю свою горячо любимую мамочку и сердце разрывается от боли...

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Крошка Ру
полковник
полковник
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение Крошка Ру »

 
Настасья, здравствуй!
Настасья писал(а):Хотя не уверена даже что меня прочитают.
:18: ;)
Солнце, а ты не пробовала поговорить с родителями, сказать им про свои проблемы в Универе?
Ангеле Божий, хранителю мой хороший... моли Бога обо мне(с) (Молитва маленькой девочки)

Настасья
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 11:19
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение Настасья »

 
это очень сложно...к тому же отец не поймет...он никогда в институтах не учился.ему не понятно почему преподаватели не ставят студентам оценки...и мне очень стыдно((( перед ним...

Звездочки
полковник
полковник
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 31 май 2009, 16:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: из ужасного далека

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение Звездочки »

 
ох,Настасьюшка,как я тебя понимаю!в этом году,тоже в зимнюю сессию,меня хотели отчислисть,и у меня был не 1 экз,а 2 зачета и 3 экза :) я тоже на контракте учусь,и на тот момент была уже на 4 курсе (жалко,понимаю тебя,жалко 3 года коту под хвост). мало того, что я понимала,что сама виновница всей каши,что если скажу в деканате,что,мол,извините,у меня была депрессия,и я не приходила сдавать экзамены,на меня посмотрят как на сумасшедшую. но делать было нечего,нужно было быстро что-то решать,так быстро,чтобы не узнала мама (и в отношениях с родителями я тебя ОООчень понимаю).не может быть такого,чтобы за 3 года ты не успела завязать мало-мальски приятельские отношения с кем-н. из преподов.также всегда можно поговорить со студентами,попадавшими в аналогичную ситуацию. это же универ, здесь всегда есть лазейки,пути решения проблемы. мне повезлно в том плане,что я сразу же побежала советоваться с одним из преподов кафедры.да,она меня отчитала,но все же направила как поступить. нужно заполучить заявление о продлении сессии!любыми путями!нужно чтобы тебе экз перенесли на осень! я за такой бумажкой ходила к ректору и плакалась,что,мол,работаю,сама квартиру снимаю и т.д. и т.п. да,это вранье,я плохо поступила,но если б меня отчислили..я не знаю,сидела б я щас за этим монитором...так что не дрейфь! поспрашивай у своих,у кого какие случаи были,почитай договор,попробуй в конце концов с этим противным преподом поговорить,узнай,что за предвзятое отношение,может она смягчится?только руки не опускай!как правило те студенты,которые суетятся,ищут лазейки,переворачиваютя весь универ вверх дном,то все у них получается!а отчисляют в основном бездейственных.тем более у тебя есть поддержка в лице любимого человека и верных друзей! придумайте вместе что-нибудь!удачи тебе!все будет хорошо!только делай что-нибудь!! :13:

Аватара пользователя
Белоснежка
полковник
полковник
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:14
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва-91

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение Белоснежка »

 
Настасья, добрый день!
Читаю Вас и не понимаю, почему Вы за своего папу все уже решили, реакцию его, мысли, слова и то что ему непонятно,даже то,что он всю жизнь будет Вас попрекать.

Есть взрослые поступки, и детские. Взрослый поступок - это уметь признать свою ошибку, сказать правду и объяснить почему не сделала этого раньше.
В жизни еще будет столько ситуаций гораздо серьезнее, как из них будете выбираться? Тоже каждый раз думать про суицид?
Вы же сами пишете,что у вас есть настоящие друзья и все Вам говорят,что надо сказать родителям, почему же Вы их не слушаете?
Стыдно должно быть не перед родителями, а перед собой за то,что у Вас не хватает смелости сказать правду.
Правда,она все равно откроется рано или поздно.
Какой бы ни был суровый отец, он наверняка Вас любит и переживает, да, огорчится, где-то может разочаруется, ну и что..и Вы и он - живые люди. Забудется потом,если не будете повторять подобные глупости. Чем дольше затягиваете, тем сложнее будет разрулить ситуацию.

Продумайте аргументы и скажите ему. Или маме сначала скажите, вместе подумайте как отцу это грамотно преподнести.
и только живущий в норе знает, что такое дождь, и только живущий в гнезде, знает, что такое ветер. (с)

sundirouse
полковник
полковник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:52
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение sundirouse »

 
Настя, солнышко, и ты думаешь, что твои родители будут меньше переживать, если ты покончишь с собой?
Ты напрасно родителей такими бармалеями считаешь. Вот если бы твоя дочь не сдала экзамен, да еще и по причине неприязни преподавателя, ты бы что, ее из дома выгнала?
Конечно, если ты боишься родителей, значит они дали повод для этого. Но, поверь, гораздо лучше для них, если ты им все расскажешь, и все-таки попробуешь пересдать экзамены, чем тебя у них не будет. И отчисление из универа - ты уж прости - вовсе не конец света и не конец жизни, это можно пережить. Можно работать пойти, если что.
Лучше скажи, ты верующая? Можно ведь помолиться об успешной сдачи экзаменов и за ту преподавательницу, чтобы она стала к тебе относиться мягче. Попроси преподобного Сергия и св. Матрону Московскую. Лично мне они в учебе очень помогли.

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение shennal »

 
знаешь, когда я училась в седьмом классе, мне поставили трояк в четверти по истории.
как же я боялась сказать об этом маме. как мучалась. а надо знать мою маму. суровые челябинские парни по сравнению с ней, дети с пушком на затылке! тогда у меня не было мысли умереть, тогда у меня была мысль сбежать! а потом подошла, выдохнула и зажмурившись, все рассказала)) ну и еще про то что подралась на днях с мальчиком... чтобы все скопом! и что ты думаешь, орали на меня так, что аж стены тряслись, даше по роже пару раз получила... а потом, мама помогла мне выучить эту историю, я пошла и уговорила учителя, пересдала, и получила пять.
я к чему все это? а к тому, что рассказать родителям о том, что у тебя где-то проблемы, это очень страшно. но гораздо страшнее не само наказание или сам разговор, а именно предвкушение этого разговора. а разговор будет.
не стоит этот универ твоей жизни, совсем не стоит. поговори с родителями, объясни ситуацию, подожди пока схлынет волна гнева и тогда, я уверенна в этом, они тебе помогут. обязательно помогут. и потом, когда все будет налажено, а это будет, ты будешь с улыбкой вспоминать, кактебе было страшно, как я ту тройку... не делай не поправимых шагов.
прояви свою взрослость, ведь убегать от проблемы - это детство, решить проблему - это взрослый поступок.

желаю удачи!!!!!!
и все будет хорошо)

Аватара пользователя
Davlos
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 22:17
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение Davlos »

 
sundirouse писал(а):Настя, солнышко, и ты думаешь, что твои родители будут меньше переживать, если ты покончишь с собой?
Ты напрасно родителей такими бармалеями считаешь. Вот если бы твоя дочь не сдала экзамен, да еще и по причине неприязни преподавателя, ты бы что, ее из дома выгнала?
Конечно, если ты боишься родителей, значит они дали повод для этого. Но, поверь, гораздо лучше для них, если ты им все расскажешь, и все-таки попробуешь пересдать экзамены, чем тебя у них не будет. И отчисление из универа - ты уж прости - вовсе не конец света и не конец жизни, это можно пережить. Можно работать пойти, если что.
Лучше скажи, ты верующая? Можно ведь помолиться об успешной сдачи экзаменов и за ту преподавательницу, чтобы она стала к тебе относиться мягче. Попроси преподобного Сергия и св. Матрону Московскую. Лично мне они в учебе очень помогли.
Sundirouse, и не только Вам :) А еще святителю Николаю и Пресвятой Богородице.
Человек может быть или выше собственной судьбы, или ниже собственной человечности (М. Бахтин)
Пишите жизнь на чистовик. Переписывать некогда... (с)

Аватара пользователя
Messer
капитан
капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 20:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Иваново

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение Messer »

 
Насть, а какова причина не любви преподователя?
"Мы не должны останавливаться в своих поисках. И в конце их мы прибудем в то же место, с которого начали, и увидим его словно впервые" Элиот Т.С.

Аватара пользователя
Nikolay
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 15:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Выхода наверно нет.....

Сообщение Nikolay »

 
Анастасия, привет!

Ну это ты брось. У страха глаза велики. Твои родители также, как и ты совершали ошибки. Ты имеешь право на ошибку не меньше, чем они. Поверь, родители не представляют тебя идеальным человеком, который никогда не совершает ошибок. Да, наверно они поворчат, что-то скажут тебе, но это же ерунда.
Все в жизни происходит к лучшему. И это событие тоже к лучшему - ты просто пока не знаешь, как сложится жизнь дальше и представляешь себе какие-то ужасы, но пройдет время и ты поймешь для чего это с тобой случилось. Все в жизни поправимо и любые ошибки можно исправить, а смерть уже нет.

Все наладится!
Хочешь изменить мир - начни с себя.

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»