Надоела сама себе...

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Закрыто
зубастик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Надоела сама себе...

Сообщение зубастик »

 
Не знаю даже как про это писать...Начала печатать и все мысли испарились.
Вобщем я себе не нравлюсь.Никогда не нравилась. Неудобно мне жить с собой нелюбимой.А убежать от себя нельзя,к сожалению.Если бы после смерти ничего не было, я бы ушла сама.Но приходится существовать.Изменить ничего не получается.Сейчас мне почему-то всё по фигу.Очень странное состояние.В универе катастрофическая ситуация.Могут отчислить.А я тут вместо того чтоб ботанить в интернете сижу...Недавно в состоянии сильного алкогольного опьянения стояла около открытого окна в чужой квартире.Не помню, какой этаж был...Очень высоко,наверно десятый или выше.Стояла и понимала,что мне всё равно, прыгну я туда или нет. Страшно вообще не было. Но не стала.Зачем посторонним людям неудобства создавать.Неприятно наверно, когда 63 килограмма мясного фарша под окнами лежит :28: и менты вокруг бегают...
Ну вот и существую уже 21 год и несколько месяцев. И понимаю, что полжизни просто выбросила в помойку :(

Психологический тест онлайн
US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела сама себе...

Сообщение US7 »

 
сам такой. в универе завал, работы нет. и всё глубоко покую. правда не пъю, совсем. так, что вы ни одиноки))) попробуйте, чтото изменить, кординально, хотя бы разок. просто прийти на автобусную станцию тыкнуть неглядя пальцем в расписание, и куда попав туда и поехать. мне помогало, раньше. сейчас когда совсем хреново бегаю, просто наушники в уши и ночью по городу топ-топ. когда приходишь домой просто падаешь спать ибо на более не сил не желания нет, да и дурь не хорошая из башки выветривается.
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Herz
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 4639
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 21:49
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надоела сама себе...

Сообщение Herz »

 
Здравствуйте зубастик
Расскажете, почему вы себе не нравитесь? Что у вас случилось? Как давно всё началось?
Также хочу предложить посмотреть вам этот раздел : https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне.
Митрополит Мануил Лемешевский. Избранные места из дневника(беседа с Богом)

зубастик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела сама себе...

Сообщение зубастик »

 
Когда началось? Да вроде всегда было. Лет в 5 точно уже себе не нравилась. Мне всегда хотелось быть кем-нибудь другим,только не собой.Смотрю на других людей и думаю: хочу быть такой как он(она).
Что случилось? У меня, кажется вообще никогда ничего не случалось. Вся жизнь прошла мимо. Я жила(и живу) во сне в каком-то, в своём мире, где я такая, какой хочу быть.
Мне с собой такой, какая я есть на самом деле, жить не интересно.
Говорят, жизнь короткая. А мне кажется, что у меня она уже слишком длинная. И у меня впереди ещё не самая лучшая, но самая длинная её часть.

зубастик
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 09:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела сама себе...

Сообщение зубастик »

 
US7 писал(а):сам такой. в универе завал, работы нет. и всё глубоко покую. правда не пъю, совсем. так, что вы ни одиноки))) попробуйте, чтото изменить, кординально, хотя бы разок. просто прийти на автобусную станцию тыкнуть неглядя пальцем в расписание, и куда попав туда и поехать. мне помогало, раньше. сейчас когда совсем хреново бегаю, просто наушники в уши и ночью по городу топ-топ. когда приходишь домой просто падаешь спать ибо на более не сил не желания нет, да и дурь не хорошая из башки выветривается.
Боюсь, что что-то изменить координально для меня в данный момент значит сесть и начать серьёзно учить этот мерзкий ненависный немецкий. Я очень сильно отстала от программы. Когда вижу домашнее задание, понимаю, что готова заниматься всем чем угодно кроме него. И мне могут ещё не разрешить его пересдать. Третья попытка сдачи экзамена только с разрешения ректора. Я написала заявление с просьбой разрешить. Может чего и получится. Я на пятом курсе. Нельзя мне сейчас отчисляться.
Я тоже гулять люблю) И на автобусе/троллейбусе кататься)). Когда ничего совсем делать не могла, и мозг от нехороших мыслей готов был взорваться, очень много просто ходила по городу. Вместо универа часто. Сейчас вот такой завал, что хрен разгребёшь...

Аватара пользователя
МакГаффин
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 11:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела сама себе...

Сообщение МакГаффин »

 
зубастик,
и все-таки, что именно Вам не нравится в себе? Что нравится в других? По каким критериям сравниваете? Ведь не на всех же подряд Вам хочется быть похожей.

Январь
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:01
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Надоела сама себе...

Сообщение Январь »

 
привет, зубастик! :-) замечала, что часто бывает - люди, имеющие в жизни, с виду, все что нужно, на поверку оказываются бедняками, завидующими многим, кто вроде бы в жизни и не имеет ничего, общественнопринятого за признаки успешного и тем счастливого человека? я говорю о яркой салонной ретушированной внешности, иллюзии любви, парках машин, постоянных поездках куда вздумается; о домах, одеждах, ложной славе... давай посмотрим с тобой вокруг, ты приготовишь калькулятор, а я приготовлюсь загибать пальцы на руке, - много вокруг нас людей, кому всегда и полностью нравилась бы своя жизнь?.. - мне хватит одной ладони для пересчета. и что же, почти все в мире обречены быть несчастными? - нет. все мы обречены на обретение своего счастья. и искать его нужно, прежде всего в себе, дорогая зубастик. в себе, как в самом нерушимом, постоянном и несгибаемом, что вообще может быть в жизни. возможно тебе очень помог бы путь Божественного Проведения, а может ты нашла бы для себя и что-то другое. но приговор тебе один: люби себя и источай радость, каково бы ни было в жизни. ничто не вечно: кризис, страх, сегодняшний день, неудачи, наши жизни, жизни наших детей, родителей, сияние Солнца, срок нашей планеты... - все уйдет. но пусть твоя радость сегодня освещает путь и ведет за собой всех твоих любимых и близких. будь солнышком, всего тебе хорошего! :)

alisa
Забанен
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 16:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Надоела сама себе...

Сообщение alisa »

 
Мне не так давно было очень уныло...мне тоже в себе многое не нравится. Трудно в себе что-то изменить. Да еще когда оно сидит где-то очень глубоко. Легко многим советы давать, что мол все не так тяжело. Тому кому хорошо не понять до конца того кому плохо. Это как сытому не понять голодного.
Я тоже себе во многом не нравлюсь. Хотя многое навязано обществом. Если ты толстый, то ты не красивый. Если ты не имеешь много денег значит, ты ни что в этом мире. Порядки в этом мире ужасные. Большинство кто живёт в этом мире красиво и шикарно, живут за счёт других, кто с этим не согласен, но почему-то вынужден терпеть.
Мне вот не так давно выть от боли хотелось. Одиночество штука суровая. Но, вот нашла это место. И смотрю поплохело нынче многим. :5: Однако. Ну и задумалась. А вот если всем кому в этом мире порядки не нравятся быть вместе? Может чего изменим

US7
полковник
полковник
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 00:39
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Надоела сама себе...

Сообщение US7 »

 
один долг и всё караул))) да на пятом курсе, если уж доучились, значит "в котелке явно не овсянка варится". со мной учаться ребята, котрые еще зимнюю сесию не закрыли и гуляют и радуються жизни. зачем унывать? вас даже в армию не заберут))). тут многие говрят, общество навязало и тд да положите вы на него. забудьте о нём. ну накрайняк не обращайте внимание. ВБХ!!!! я узнавал!!!))))
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь.

Аватара пользователя
Red_Rose
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 23:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Где-то под Москвой...

Re: Надоела сама себе...

Сообщение Red_Rose »

 
Здравствуйте, зубастик!
Мне кажется, Вам нужно для начала просто научиться себя любить. Принять себя такой, какая Вы есть. Замечали ведь наверное, что для любимого человека можно и горы свернуть и луну с неба достать; а для нелюбимого - даже смысла для таких поступков нет. Как только Вы себя полюбите, у Вас появятся силы для решения проблем, уже не будет "всё по фигу"; будете ставить себе цели и достигать их.
Ошибочно лишь одно - БЕЗДЕЙСТВИЕ...

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»