Я на грани: тяжелый разрыв с мужем, низкая самооценка.

Истории форумчан, сделавших свой выбор
Sister_September
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Я на грани: тяжелый разрыв с мужем, низкая самооценка.

Сообщение Sister_September »

 
впервые со мной такое. я не хочу жить и не вижу смысла в дальнейшем своём существовании.
нет,ничего специально пока не делаю для того чтобы умереть, но очень этого хочу.
мне тяжело сейчас, одиноко и грустно.
я не знаю с кем поделиться( может от того что выговорюсь здесь мне станет легче?
если в двух словах о проблеме - тяжёлый разрыв с гражданским мужем и убитая самооценка(
у психиатра была, таблетки пью - а всё равно реву и не хочу жить и вообще ничего. :(
Дорогу осилит идущий!

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Юлища
полковник
полковник
Сообщения: 5971
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я на грани.

Сообщение Юлища »

 
Какое у Вас красивое имя! :)

разрыв с любимым человеком, самооценка - посмотрите вот этот наш смежный сайт, там много материалов на эту тему https://www.perejit.ru/

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я на грани.

Сообщение shennal »

 
добрый день))
а почему расстались?

не думаю, что мужчина стоит того, чтобы умирать.
каков бы он там не был, чтобы он не говорил, он часть вашей жизни, но не вся жизнь.
отвалился и Бог с ним.
это конечно тяжело. сама переживала это 3 года назад. но жизнь идет, все проходит и эта боль тоже пройдет. и главное сейчас пережить это и идти дальше. не надо плакать)) :13:

Аватара пользователя
Агния Львовна
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 18423
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: я на грани.

Сообщение Агния Львовна »

 
Sister_September писал(а):впервые со мной такое. я не хочу жить и не вижу смысла в дальнейшем своём существовании.
нет,ничего специально пока не делаю для того чтобы умереть, но очень этого хочу.
мне тяжело сейчас, одиноко и грустно.
я не знаю с кем поделиться( может от того что выговорюсь здесь мне станет легче?
если в двух словах о проблеме - тяжёлый разрыв с гражданским мужем и убитая самооценка(
у психиатра была, таблетки пью - а всё равно реву и не хочу жить и вообще ничего. :(
Сестреночка, так вам не сюда - вам на наш сайт perejit.ru. Там сотни женщин, переживших подобное, с громадным опытом преодоления синдрома расставания, они вам точно могут, потому что поймут все оттенки и смыслы ваших переживаний. Нам-то до них далеко...
"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной - ты уже летишь с моста."(Исповедь выжившего самоубийцы)

Sister_September
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: я на грани.

Сообщение Sister_September »

 
я была на том сайте... мне единственное что написали - что это любовная зависимость и вообще сожительство грех,поэтому всё и рухнуло( а что делать я так и не понимаю...а жить не хочу, в том числе из за своей убитой самооценки( мне на себя даже смотреть противно(
Дорогу осилит идущий!

Sister_September
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: я на грани.

Сообщение Sister_September »

 
Юлища писал(а):Какое у Вас красивое имя! :)

разрыв с любимым человеком, самооценка - посмотрите вот этот наш смежный сайт, там много материалов на эту тему https://www.perejit.ru/

была на этом сайте...ниже написала(
я просто подумала что здесь мне помогут снова захотеть жить...
Дорогу осилит идущий!

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани.

Сообщение shennal »

 
я вот не очень понимаю, почему ваша самооценка так сильно упала из-за разрыва с ним?
наговорил что-то?
я просто подумала что здесь мне помогут снова захотеть жить...
помогут)))
расскажите по-подробнее))

Sister_September
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:55
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Я на грани.

Сообщение Sister_September »

 
сначала я не понимала из-за чего..потом как он сказал он вообще понял что человек не семейный и всё таком духе.не слышать не видеть меня не хочет, другим рассказывает что бросил меня потому что я ему как он выражается "мозги имела" (это если культурно), и вообще он сказал что счастлив наконец. складывается мнение что не любил вовсе.или давнооооо уже разлюбил( зачем тогда было тянуть всё это?((( он не стоит того чтобы умирать,я понимаю. но не могу так больше( мне обидно за себя, обидно за то во что я превратилась( я хочу пережить это...но боюсь сорваться(
он много раз говорил мне что я уродина, по поводу моей фигуры и лица ещё вещи разные( говорил что я никого себе не найду( только не надо спрашивать зачем я это терпела - он говорил это по пьяни или со злости, а я дура верила что когда он протрезвев говорил что это не правда и просил прощения( я знаю,дура( но с течением времени сама стала так считать( а теперь переубедить себя не могу((((

а про расставание подробней уже выше коментарий написала(

Пожалуйста, удаляйте в цитатах лишний текст, не цитируйте несколько сообщений сразу
https://pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261
Последний раз редактировалось Волна 22 ноя 2010, 15:06, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Отредактировано
Дорогу осилит идущий!

shennal
полковник
полковник
Сообщения: 4860
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 00:09
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я на грани.

Сообщение shennal »

 
понятно.
не переживайте сильно.
если он так решил, это его выбор. и вы тут ни в чем не виноваты. просто он не ваш человек и он освободил место для того, кто будет с вами на всю жизнь.
я не знаю каких-то универсальных способов пережить, но поделюсь с вами своей историей, может поможет))
три года назад я рассталась с человеком, жили вместе. ой как плохо было. я просто рыдала целыми днями, аж лицо опухло... ну и естественно звонки ему, слезы, просьбы вернуться, попробовать начать все сначала.
а потом взяла да и подумала: а чем это он так хорош, что я так тут убиваюсь и отключив эмоции, трезвой головой разложила этого товарища на составные))
и поняла, что не такой уж он и прЫнц, я вспомнила, что он не работал, что сидел на моей шее, что врал мне, что иногда его слова были для меня слишком обидны, да много чего.. женится в конце концов на мне не хотел...
ну и пришла к выводу, что слава Богу что он ушел)
конечно с этого момента мне не стало, как по мановению волшебной палочки легко и просто, но стало полегчеа перебаливать все это... и
и знаете, переболела. а через год встретила другого человека, и вот замуж вышла недавно.
а иногда я задаю себе вопрос: а если бы я умерла, как хотела, тогда, то не было бы сейчас хорошо...
переживите все это, но только не надо думать, что ОН это свет в оконце.
ОН - это эпизод вашей большой и счастливой жизни))
я вам точно говорю.

Аватара пользователя
Просто прохожий
полковник
полковник
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Донецкие степи

Re: Я на грани.

Сообщение Просто прохожий »

 
он сказал он вообще понял что человек не семейный и всё таком духе.не слышать не видеть меня не хочет, другим рассказывает что бросил меня потому что я ему как он выражается "мозги имела" (это если культурно), и вообще он сказал что счастлив наконец. складывается мнение что не любил вовсе.или давнооооо уже разлюбил( зачем тогда было тянуть всё это?((( он не стоит того чтобы умирать,я понимаю.
Сестра! Ты права - он тебя не стоит. Держись, береги свою Душу. Это самое ценное, что у нас есть. Не позволяй таким мыслям ее разрушить. Ты справишься. Просто это был не твой человек, такое тоже иногда случается. Но это надо понять и пережить. Извлечь из этого для себя урок. Это было испытание и ты стала сильнее. Ты на самом деле в выигрыше. Я верю, что ты справишься. :12:
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня белая и пушистая, как полярный мишка

Закрыто

Вернуться в «Суицид или Жизнь. Они сделали свой выбор»